Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тупик (Dead Set)

Рекомендуемые сообщения

Бодрый сериал, даже слишком стремительный.

Зомби тоже очень стремительные, прям спринтеры.

 

Никого не жаль, потому что все так стремительно, что я не успела ни к кому симпатией проникнуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 лет, 7, Карл!

Словно совершил путешествие на машине времени в 2008!

Как я мог раньше не знать о таком знатном образчике жанра.

Сильно и достойно. Да еще и режиссер моего любимого фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году данный мини-сериал возможно был достаточно оригинальным, но с тех пор конечно столько всего сняли в подобном жанре что сейчас он уже особо не впечатляет. Та же Нация Z намного круче например.

Но тем не менее все равно смотрится он достаточно легко, характеры героев прописаны отлично и за ними интересно наблюдать, поэтому в целом он мне понравился, ну разве что концовка через чур мрачная.

 

Видимо он изначально планировался как мини-сериал, но все равно могли бы хотя бы одного в живых оставить, или чтобы зритель сам додумывал выжил кто или нет.

 

Вообщем один раз посмотреть вполне можно, тем более хронометраж всего нечего. Хотя, повторюсь, ничего супер оригинального в сабже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нация - дешевый треш, тупик - восхительная пародия на большого брата.

 

надо понимать что брукер делал его именно в момент расцвета популярности этого барахла, плюс в целом аллюзию на незримое присутствие зрителя во всех аспектах жизни псевдоселебрити. сейчас у нас на форуме таким занимаются, заполняя темы актрисулек миллионом фоток того как они сходили покакать.

жервейс с офисом занимался похожим.

 

сабж лучше черного зеркала в разы, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно смотрел, впечатления остались самые приятные.

 

нация - дешевый треш, тупик - восхительная пародия на большого брата.

 

надо понимать что брукер делал его именно в момент расцвета популярности этого барахла, плюс в целом аллюзию на незримое присутствие зрителя во всех аспектах жизни псевдоселебрити. сейчас у нас на форуме таким занимаются, заполняя темы актрисулек миллионом фоток того как они сходили покакать.

жервейс с офисом занимался похожим.

 

сабж лучше черного зеркала в разы, к слову.

 

насколько я помню, сабж все же опоздал и к пику популярности реалити-шоу, и к пику пародий и сатиры на них.

 

может поэтому очень качественный мини-сериал прошел в свое время почти незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, сабж все же опоздал и к пику популярности реалити-шоу, и к пику пародий и сатиры на них.

 

может поэтому очень качественный мини-сериал прошел в свое время почти незаметно.

 

если брать самый явный источник "вдохновления" - большого брата и его спины, то как раз период 2000-2008 это стабильный пик рейтингов, после чего они ринулись вниз.

 

а в период 2007-2012 пик был у фигни типа икс-фактора и поиска талантов(или где там фокусы показывали и горловое пение).

 

незаметно, эт да, я помню все писались от мисфитсов и молокососов в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная инфа:

 

В этом году на Netflix выйдет бразильский ремейк "Тупика" под названием "Reality Z"

 

посмотрю с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нация - дешевый треш, тупик - восхительная пародия на большого брата.

 

тупик - оч топорная пародия на большого брата; и снят при этом как трешак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная инфа:

 

 

 

посмотрю с удовольствием

 

Новую тему лень было создавать, напишу тут.

 

У бразильцев получилось.

 

К счастью, это не просто ремейк, а достаточно самостоятельный проект, лишь основанный на британском фильме. Бразильцы уступают в техническом плане - менее искусный монтаж, экшн на голову ниже, местами актеры лажают. Видно, что кинопроизводство у них не такое натренированное, как у американцев и англичан. Но, снимали явно с душой, там где не взяли экшном, взяли драмой и сюжетом.

 

В "Реалити" больше запоминающихся персонажей, непредсказуемых твистов, больше эмпатии к происходящему, больше сатиры и соц. комментариев. К тому же, где-то после 3-4 серии пропала чисто техническая лажа, а дальше даже неплохой экшн пошел.

 

Как и ожидал, посмотрел с удовольствием. Настоятельно рекомендую. Сойдет за второй сезон антологии.

 

Reality Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...