Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Наоборот, совсем наоборот.

"Дымоход" — это из русской фени, из воровского/тюремного арго.

"Прочистить дымоход" = "опустить" = "опетушарить" = "загнать в петушиный угол (возле параши)" — означает насильственную смену заключённому его половой ориентации, совершаемую сокамерниками в качестве наказания за особо низменные проступки* и, как правило, по приговору воровского сходняка.

 

_____________________

* как исключение — добровольное, например, при отсутствии возможности выплатить карточный долг (претухам все долги автоматически прощаются, поскольку брать что-то петушиное — зашквар, за это самого могут опустить)

Спасибо, помогло! Теперь, когда к бесячему названию с дымоходами и шмотами присоединились параша, петухи и опущенные, оно смотрится бесконечно приятнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло! Теперь, когда к бесячему названию с дымоходами и шмотами присоединились параша, петухи и опущенные, оно смотрится бесконечно приятнее!

 

Зато, надеюсь, понятнее.

 

И вообще, как по мне, ум дан нам, чтобы верно понимать.

А уж по части эстетики понятого, так это жизнь такова, к ней и претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбесила сегодня продавщица в Магните. Во-первых, они там все ходят без масок и перчаток. Во-вторых, она не захотела продавать мне соус. Он у нее не пропикнулся, и она просто отставила его в сторону. На мой вопрос: а зачем он у вас на полках тогда стоит, продается, она позвала Наташу. В-третьих, продала мне кошачий ком на 48 рублей дороже, чем в ценнике. Короче, разбиралась я там минут 10, наверное, но выиграла это дело. Мне все продали и вернули деньги. Правда, без перчаток. Надеюсь, не заразилась от них с Наташей ничем.

 

Я в Магните уже неделю не была, он не рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, надеюсь, понятнее.

 

И вообще, как по мне, ум дан нам, чтобы верно понимать.

А уж по части эстетики понятого, так это жизнь такова, к ней и претензии.

Ну если ум нам дан, то вы ж понимаете, что для понимания надо хотя бы зайти в ту тему :D

И если я этого не делаю... поймете?

 

продала мне кошачий ком

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ум нам дан, то вы ж понимаете, что для понимания надо хотя бы зайти в ту тему :D

И если я этого не делаю... поймете?

)

 

И правильно, и не заходите. Ей-богу, ничего не потеряете.

 

продала мне кошачий ком

 

А вдруг и правда?! Вдруг это не очепятка?

 

Как там у классика было? Тоже в магазине:

 

{

— Нет, это у вас не опечатка, это у вас правильно написано: "мсяо", и это действительно мсяо — мясо таким не бывает! Вот у вас и дальше всё верно: мсяо говЮжье…

} ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на восьмой этаж без ноутбука, с ноутбуком уже вниз.
Я не знаю, где взять восьмой, но проверила, забежав сейчас на пятый. С небольшим грузом. Думаю, если из спокойного состояния, а не после беготни по улицам, то восьмой тоже осилю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз надела маску. Сидя в автобусе, где, по слухам, маска обязательна, думала, какой это тупизм. А на дверях написано: рекомендовано. Но главный тупизм ждал впереди: в сбербанк не пустили без маски и перчаток. Сюрбанк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз надела маску. Сидя в автобусе, где, по слухам, маска обязательна, думала, какой это тупизм. А на дверях написано: рекомендовано. Но главный тупизм ждал впереди: в сбербанк не пустили без маски и перчаток. Сюрбанк.

 

Ну, строго говоря, на самом деле перчатки в 100500 раз полезней масок. Только однаразовые. Обычные такие матерчатые, самые дешёвые. Только их надо уметь снимать. Так, чтоб каждая сразу выворачивалась наизнанку, грязной стороной вовнутрь. И тут же — в бочку с горящим мусором. И тут же свежие на руки, из запаянного полиэтиленового пакета (заводской упаковки).

А иначе — такое же фуфло, как и все нынешние маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, от последствий психотерапии тоже надо лечиться. Уже почти год как не посещаю психотерапевта, до сих пор осталась обида и злость на него. Начинаешь рассказывать о своей проблеме, уцепится за какое-то слово - и понеслось. Говорю "дело вообще не в этом", не слышит. Болтает больше, чем даёт сказать. Вообще мы с ним на разных волнах. Не могу сказать, что он мне вообще не помог, иначе я бы не ходила к нему так долго. Но мне не нравится, как он работает и он мне не подходит.

Я просто оставлю это здесь, ибо больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю "дело вообще не в этом", не слышит. Болтает больше, чем даёт сказать. .

 

Очень знакомо, это лечение без индивидуального подхода, тупо по методичке с 30 тью вариантами ситуаций, ваш случай натягивают на наиболее подходящий и долбят, ни шагу в сторону, и эти пустые разглагольствования, выпендрёж, чтобы потянуть время и не углубляться в проблему. И не сделаешь ничего, скажет, не нравится - не ходи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень знакомо, это лечение без индивидуального подхода, тупо по методичке с 30 тью вариантами ситуаций, ваш случай натягивают на наиболее подходящий и долбят, ни шагу в сторону, и эти пустые разглагольствования, выпендрёж, чтобы потянуть время и не углубляться в проблему. И не сделаешь ничего, скажет, не нравится - не ходи .

 

Ну я бы не сказала, что по методичке, без индивидуального подхода и не углубляясь. Он профессионал, известный в нашем городе, но у него какая-то своя методика, мне не подходящая. А вот разглагольствования - да, как начнёт...

 

И ещё дело в том, что на группе была куча людей, иногда человек по 15-16 и он старался за одно занятие выслушать около трёх, кто вызвется поработать (иногда за право работать надо было бороться) и давал на это определённое количество времени. Поэтому он спешил со всеми тремя поработать и, конечно, в таком случае не всегда давал человеку возможность как следует выговориться. Спрашивается, нахрена набирать столько людей, если ты не можешь уделить им достаточно времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала приём один на один, а вас там целый табор :eek: и шо это вы спустя год вспомнили своего психолога, скучаете, значит, за ним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала приём один на один, а вас там целый табор :eek: и шо это вы спустя год вспомнили своего психолога, скучаете, значит, за ним?

 

Индивидуальный приём стоит намного дороже, за один раз платить, сколько за месяц на группе.

 

Да говорю ж, что остались обида и злость. Написала ему (без подробностей), он ответил, что для здоровья полезнее обижаться на кого-то другого, чем на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня бесит эта шняга! Слоган фильма "Пробейся наверх", когда там черным по белому "Make your way to the front". Кто и чем это мог так сочинить? Гррррррррр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесят коротконогие люди с мелким шагом - ну не сами по себе, а то как они все время теряются позади, и надо возвращаться их искать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесят коротконогие люди с мелким шагом - ну не сами по себе, а то как они все время теряются позади, и надо возвращаться их искать

 

 

низкосрущие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит один юзер на фкп

 

только один? да ты добрячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну главное не я, спокоен, фух. Наверное римили. Она домогается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь или льстишь?

 

ну одно другого не исключает :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесят коротконогие люди с мелким шагом - ну не сами по себе, а то как они все время теряются позади, и надо возвращаться их искать

 

Они меня просто бесят. МАло того-что характер гиены или ведьмы. да и особой красоты никакой. Яркий пример- моя начальница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...