Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewives)

Ваша любимая домохозяйка?  

138 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая домохозяйка?

    • Сьюзан Майер
      29
    • Линетт Скаво
      22
    • Бри Ходж
      26
    • Габриэлль Солис
      40
    • Иди Бритт
      5
    • Кэтрин Мэйфайер
      3
    • Энжи Боулен
      4
    • Карен МакКласки
      2
    • Ли МакДермотт
      1
    • никто не нравится
      6


Рекомендуемые сообщения

Считаю, что в паре Том/ Линетт одинаково хороши оба. Линетт своей неуемной жаждой контроля и замашками босса, а Том своими дебильными кризисами бесконечными - то давай нафиг все бросим и откроем пиццерию, убыточную, потому что я так мечта, то пригрей мою дочь, которую я нагулял на стороне и терпи мою не менее идиотскую бывшую пассию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что в голосовании побеждает Габриэль. Ее сюжетная линия с мужем самая унылая.

У великолепной Кэтрин вообще 3 голоса. Позор зрителям!

А вообще, Бри и Идди единственные, кто не раздражал никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего великолепного в Кэтрин? Меньше всех всегда нравилась, даже меньше Рене и Бетти. Вот уж кто стерва и далеко не прикольная, как Иди. Сначала гнобила дочь и Филиона, потому переключилась на Сьюзен. И выглядела всегда хуже всех, такая тетенька, как на нее Майк запал, не понятно. Лучше стала после истории с Робин, это было забавно, так ее сразу и убрали.

Линетт самая сильная и совсем не стерва, хотя Том почти всегда был идеальным (как он ей простил козни 1 и 2 сезонов вообще не понятно), но и у него были промахи, эти причуды с пиццерией, капризы во время болезни и т.д., Линетт все выруливала. Том же объяснил как то соседу, что у нее склонность к контролю с детства, потому что заботилась о сестрах при матери-пьянчужке. Она просто сверхответственная и неравнодушная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линетт не стерва, а идиотка. Требовать от Тома, чтобы он прошел процедуру стерилизации - фейспалм. Видите ли ей тяжело думать о том, что у него будут дети от другой и его жизнь не закончиться после ее смерти. Не знаю что курили сценаристы

 

Ну да, Кэтрин стерва. И что в этом плохого?) Интересный персонаж хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта была лишь мысль, Том не захотел, она не стала настаивать. Проблема была уже и в их количестве детей, для запада я так поняла это уже практикуемая вещь. К тому же операция обратимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это мысль? Он ушел на процедуру, а когда вернулся, то она спросила чего он без характерной походки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но он ведь сам тоже согласился, она же его не тащила насильно в больницу, предложила, правда действительно настойчиво и напористо, как это Линетт умеет. Потом Том передумал, сказал не хочу, и все, тема была закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У великолепной Кэтрин вообще 3 голоса. Позор зрителям!

 

О Боже, нет, только не Кэтрин. Никогда мне не нравилась. Я не говорю, что остальные домохозяйки идеальны, но Кэтрин, на мой взгляд, абсолютно неинтересный персонаж. Какая-то сухая, безэмоциональная. А что она вытворяла в 6-м сезоне, совсем с катушек съехала. И внешне проигрывает на фоне остальной четверки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но он ведь сам тоже согласился, она же его не тащила насильно в больницу, предложила, правда действительно настойчиво и напористо, как это Линетт умеет. Потом Том передумал, сказал не хочу, и все, тема была закрыта.

Ну, тряпка же. С такой бы женой у меня бы кризисы тоже постоянно были бы.

Линетт не стерва, а идиотка. Требовать от Тома, чтобы он прошел процедуру стерилизации - фейспалм. Видите ли ей тяжело думать о том, что у него будут дети от другой и его жизнь не закончиться после ее смерти. Не знаю что курили сценаристы

Чет еще помню как она пришла к Тому на работу и подстроила, чтобы его уволили или не повысили, ибо ей скучно дома было или что-то такое. Дура, капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скучно ей было, очень даже не скучно, с 4 маленькими детьми ей было настолько не скучно, что она пила их успокоительные и подумывала (мельком) о пистолете Мэри-Эллис. А Тома не было никогда дома и назначили его вице-презом филиала в другом штате, что означало, что он будет уезжать еще чаще. Я пересматривала несколько раз сериал под работу, поэтому отлично почти все помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Том начал хоть как-то развиваться, а она испугалась что уже не сможет над ним тотальный контроль держать. Няньки же есть в конце концов. Ну и как обычно ее "хочу" всегда выше "хочу" мужа. Эгоистка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там много разных мотивов смешалось. Том слабее характером и всегда пасовал перед Линетт, хотя она ему прямым текстом говорила: хочешь быть сверху - дерзай.

Насчет эгоистки я и не спорила, мы все в каких-то случаях ведем себя как эгоисты, и ведь никто и не обещал идеальных героев, за этим нужно в мексиканские сериалы обращаться, там все красивые, хорошие, на весь сериал обычно 1-2 злодея, все заботы у них об интригах и чувствах. Ток не интересно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там много разных мотивов смешалось. Том слабее характером и всегда пасовал перед Линетт, хотя она ему прямым текстом говорила: хочешь быть сверху - дерзай.

Насчет эгоистки я и не спорила, мы все в каких-то случаях ведем себя как эгоисты, и ведь никто и не обещал идеальных героев, за этим нужно в мексиканские сериалы обращаться, там все красивые, хорошие, на весь сериал обычно 1-2 злодея, все заботы у них об интригах и чувствах. Ток не интересно это.

Так тут самый что ни на есть мексиканский сериал. Стоит только вспомнить сколько ненастий постигло Вистерия Лейн - и маньяки, и буйные митинги, и ураганы, и даже самолеты падали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, первые два сезона были очень даже не стандартными, с интересной бытовухой, почти без мыла, это потом уже мыльность добавилась, но только в основном сюжете, ситуаций то много было прикольных, с черным юмором.

Ураганы и самолеты допустимы, амнезии не было, комы не было, значит не мыло по большому счету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, первые два сезона были очень даже не стандартными, с интересной бытовухой, почти без мыла, это потом уже мыльность добавилась, но только в основном сюжете, ситуаций то много было прикольных, с черным юмором.

Ураганы и самолеты допустимы, амнезии не было, комы не было, значит не мыло по большому счету))

Первые два сезона идеальны, потом, к сожалению, все больше и больше сливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше видел по телевизору иногда, а недавно случайно наткнулся на сабж.

Т.к. смотреть было совершенно нечего, я решил включить данный сериал.

 

Ор.

Никогда не думал, что так понравится. Очень оригинальный и интересный сериал. Сейчас на подходе к концу 3-го сезона. Нравится всё.

Персонажи, конечно, очень яркие, а юмор достойный.

 

Сьюзан. Ее сюжетная линия, наверное, самая унылая, на ее романы уже наскучило смотреть. Но она такая неудачница и неуклюжая, больше всех ржу с ее ситуаций и то, как она позорится.

 

Бри. Пока, наверное, самая любимая. Самая сильная. Столько всего уже пережила, так жаль ее. Самая тяжелая линия. Поведение у нее забавное, иногда наивная, а ее перфекционизм убивает)

 

Линетт. Неплоха, но иногда раздражает, что много всего хочет, а Том чаще пляшет под ее дудку. Сюжетные линии у нее интересные.

 

Габи. Очень нравится, выкручиваться лихо умеет, да и красивая еще. Линии очень смешные у нее.

 

Иди. Шлюшка та еще, но нравится, что она всегда говорит прямо, то, что думает. Ее стычки со Сьюзан тот еще ржач.

 

Из мужей только Карлос нравится, с Габи они идеальная пара).

 

Актерский состав просто шикарен, все играют достойно и сильно.

 

Что касается всеобщего сюжета, то тут пока все очень интересно. Лихо закручено, конечно. Особенно в 3 сезоне, мамка Орсона - тот еще дьявол. В общем, Вистерия Лейн - это улица с дикими приключениями и трешем.

 

В общем, посмотрим как будет дальше. А так, пока что все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Понравилось. Хочу пробежаться по персонажам.

 

Вообще Тэри Хэтчер люблю. Еще со времен Лоис и Кларка, и фильмов начала 90х. Но в этом сериале не могу ее воспринимать. Ее слишком приторную положительность. К примеру, Бри в блестящем исполнении Марсии Кросс, тоже довольно положительный персонаж, у которой все по полкам, но столько у нее скелетов в шкафу, да и какая она сильная, какая ледяная выдержка. А Сьюзан героиня хорошая, но тошнотная (в хорошем смысле слова). Линетт хороша, баба - мужик, стальные нервы, внутренняя сила, огромный опыт. Но выглядит она максимально по - старушечьи. Была серия, когда она устраивалась на работу и сказала, что ей 52. Человек, принимающий ее на работу никак не отреагировал, я бы тоже не отреагировала, вполне можно поверить. Просто такой тип внешности. А еще была серия, где к ним в городок подселился педофил, и когда Линетт узнала об этом, взгляд у нее был просто шикарным. К актерской игре претензий нет. Лонгорию раньше недолюбливала, не особо люблю мартышкообразных. Но после этой роли в корне пересмотрела свое к ней отношение. Хорошая актриса, умеющая рассмешить и просто покоряющая своим темпераментом. А уж как она залихватски выкручивалась из самых непредсказуемых ситуаций) Дочки ее - 2 монстра. Неужели нельзя было подобрать девочек посимпатичнее. Из остальных детей ОД могу выделить 2 персонажа. Это конечно противоречивый Эндрю с его периодическими выносами мозга. Обаятельный актер, который в любом случае вызовет реакцию. было интересно за ним наблюдать на протяжении всех сезонов. И Джули... Вот уж кого просто не могла переварить. Мать с отцом снова сошлись, она недовольна. Похоронила отца в столь юном возрасте - сидит, будто камнем лицо расшибли, ноль эмоций. Появилось 2 чудных братьев - ноль эмоций. Ее мать счастлива / несчастна / разочарована / расстроена / родила / вышла замуж - ноль эмоций. Чуть не придушил маньяк - находит время поорать на мать, которая ухаживает за ней как безумная. Без зазрения совести спит с женатым мужчиной. Хочет ее вернуть - ноль эмоций. Забеременела, жаждет сплавить родное дитя, хотя ее мать готова с ним сидеть, пока она будет учиться, - вообще не интересует. Ее ЭМОЦИИ я увидела только в финале сериала, когда хоть ее собственный ребенок ее растрогал. Но! Родила, лежит в палате - НОЛЬ ЭМОЦИЙ. Терпеть не могу таких людей в жизни. Считаю их социально опасными. Вообще не понимаю, чем она нравится народу. Брезгливо отношусь к ее персонажу.

Немного разочаровал Маклахлен. То ли не доиграл, то ли просто постарел. Раздражала недоделанная лесбиянка Кэтрин. Понравились Энджи и мальчик - душитель. Пол Янг просто душка. Очаровательный мужчина. И Том Скаво. Забавно, что это уже второй сериал (1ый -

Мелроуз), где Дуг играет мужчину без яиц, фигурально выражаясь. По персонажам, пожалуй, все.

 

Сам сериал снят очень качественно, насыщенно, интересно. Причем с первой же серии. Очень хотела найти пилот с Шерил Ли в роли этой ГРОМАДНОЙ на фоне других Мэри - Элис, но так и не удалось. Много интересных сюжетных ходов. Не понимаю, зачем за несколько серий до финала понадобилось убирать Майка, это даже драматизма не придало, но сценаристам оно виднее. Такой красочный, захватывает дух, в стиле Стэпфорда. Просто интересный. не пожалела, что его посмотрела.

 

Ах, да! Идди божественна. Она сделала всех! Очень жаль, что ее убрали. Море харизмы.

 

И еще вопрос. По моим подсчетам Сьюзан должно быть к финалу сериала уж никак не меньше 52 лет. Как - то помоложе ее что ли надо было сделать... А то уже на пожилую тянет, а интимная жизнь в разгаре. Последнее предложение - мои личные придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно найти саундтреки в чистом виде? С начала 3 сезона в конце каждой серии, где закадровый голос подводит итог эпизода фоном стали играть прекрасные драматичные мелодии, очень красивые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю, обожаю, обожаю этот сериал!!! Сколько сюжетных линий, какой прекрасный актерский состав, какой саспенс и музыка! Все шикарно!

 

Пересматривала этот сериал очень много раз. Мне даже трудно сказать, кто является моей любимой героиней или героем. Хотя, героем наверное Майк Дельфино - хороший мужик, правильный, честный, смелый. Очень жаль, что у него так трагически сложилась судьба. Сценаристом крапивой по заднице за такое ((( плакала вся семья.

 

Не могу выделить и любимую героиню: нравится и Бри, и Габи (это вообще чудо), и Линетт и даже Идди. Сьюзан тоже очень импонирует. Люблю их всех! У каждой своя линия, своя судьба, и актрисы прекрасно показали как их героини всё это переживают, как справляются с трудностями. Когда смотришь этот сериал вообще напрочь забываешь о том, что это актеры! Будто реально наблюдаешь за жизнью нескольких семей.

Супер!

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал, выделяющийся и запоминающийся на фоне аналогичных ситкомов о жизни пригорода.

Удачное сочетание ярких образов героев, юмора и всевозможных мрачных тайн, не дающих истории скатиться в обычную мыльную оперу. Хотя нельзя не признать, что за восемь сезонов сюжет успевает пройтись практически по всем клише и штампам мелодрам, а герои успевают побывать практически во всех мыслимых ситуациях и ролях. Удивительным образом это почти не мешает способности сериала увлечь и удержать интерес к истории. Хотя свои спады здесь, конечно, тоже есть.

Ну а ещё это вполне законченная история, постаравшаяся красиво и с уважением завершить все линии в финальных сериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривая (переслушивая) в очередной раз под работу, кого же я тут вижу: Сару Полсон в роли сестры Линетт, Арми Хаммера в роли студента-медика, снабжающего Майка препаратами. Однако, столько начинающих и состоявшихся звезд тут снималось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул первую серию первого сезона. Мне понравилось - иронично и в то же время так пасторально, и интрига присутствует.

 

Ух ты, сколько страниц в теме. Не припомню больше такого большого обсуждения на этом форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что я смотрела за прошедший год - этот сериал! Наслаждалась каждой серией. Конечно, он появился более 10 лет назад, и можно было заинтересоваться им и раньше. Но в то время я любила и ждала Лост, Побег, Декстера, Ходячих, Во все тяжкие..

На работе в 2008 некоторые коллеги фанатели от домохозяек, но мне (натыкаясь случайно по ТВ), он казался веселой яркой чушью.

И вот то ли я созрела, то ли постарела, но скачав 1 сезон приступила к просмотру.

И получила огромное незамутненное удовольствие от просмотра!

все - и картинка, и актеры, и главное сюжет - превосходны! юмор, диалоги - замечательны. Угорала в основном от Сьюзан, она для меня главная героиня, как родная. И смеялась (например после постельной сцены с англ.миллионером - (с оскорбленным видом) - я жду след.клиента)и плакала с ней (после несчастья на митинге, трагедии с ее мужем).

Правда в последнем сезоне Бри перетянула на себя все внимание, отжигала не по детски. и почему на ее долю выпали воздыхатели-маньяки, непутевые дети, алкоголизм и пр. непотребства? видимо сценаристам было прикольно пустить истинную леди во все тяжкие.

Линнет - самая умная и остроумная, деловая. Тоже сценаристы поиздевались, запихав лучшую выпускницу колледжа, успешную бизнесвумен в домашнее рабство, наградив многочисленными детишками.

Габи конечно чудо, но слишком хабалистая как по мне, я за нее не переживала, но смотреть за ее приключениями без восхищения нельзя. а какая красотка в первых сезонах!

Также много других замечательных персонажей.

Прекрасный голос за кадром Натальи Даниловой с первой же минуты цепляет и не отпускает до конца сериала.

Сериал имеет сквозной сюжет, поэтому смотреть надо сначала. Хотя если наткнуться на случайную серию, то тоже не оторвешься! хочется еще и еще!

Изменено пользователем gala2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно осознавать, что один из милых детишек Линнет потом станет изуродованным медбратом в "Сестре Рэтчед" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на мысли, что въедливая соседка главных героинь, которой до всего есть дело - это же, по сути, мисс Марпл, тот же типаж, только у Кристи такая героиня описана с симпатией, а тут (как и в жизни) вызывает брезгливость. Вот как много может изменить авторская оценка персонажа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...