Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Так-то флюшка покажет всё, что нужно, не хуже рентгена.

 

Естественно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лаба первая в Китае с уровнем BSL–4 (опасные патогены).

 

вряд ли это поможет ответить на мои вопросы: неважно, какая по счету это лаба в китае (она могла быть первой и основана хоть в эпоху дзинь, дата ее появления не играет особой роли, роль играет иное: сколько таких лаб мы находим в китае на момент икс - например, там с BSL–4 есть еще один институт: https://en.wikipedia.org/wiki/Harbin_Veterinary_Research_Institute) что еще важнее, с короновирусами работают при уровне безопасности начиная с BSL-3,(с ним же работают и по куда более смертельному mers-вирусу), таким образом для подсчета лабораторий в китае мы берем и обе китайские с BSL-4, и китайские с BSL-3, которых, если я все правильно понимаю, 8 штук - итого 10 лабораторий, которые могут заниматься сабжем, т. е. 10 потенциальных заразителей на территории китая;

 

рынок, емнип, находится в 16км от уханьской лабы, таким образом мы смело очерчиваем окружность площадью 804км^2 (она соот-т радиусу 16км) вокруг каждой из 10 лаб, соот-но умножаем на 10 (число лаб), получаем 8k км^2; это поразительное число - примерно средняя площадь китайского города-гиганта (коих в китае 10 штук, и живет в них свыше 10% от общего населения страны) - таким образом если мы рассматриваем только города-гиганты (ухань является одним из оных, а гигантов надо рассматривать в первую очередь, поскольку там наиболее высокая плотность населения и больше вероятность распространения вируса), то шансы на заразу в указанном радиусе от лабы, но без участия этой лабы, будут, дайте-ка подумать, 1 к 10; я не жадный поэтому смело вкину все прочее население китая на равных условиях с городами гигантами, и даже чуть добавлю сверху до округления, пусть будет 1 к 100, очень щедрый вероятностый подсчет от меня, но действительно ли вам кажется, будто это и есть вероятность найти под окном парня с перчаткой? вот и я думаю, что нет, вот и я думаю, что нет ничего странно в том, что одна из ста вспышек пандемии в китае таки произошла в 16км от одной из искомых китайских лаб, если учитывать, что те или иные пандемии вспыхивают ежегодно, а то и не по одному разу и не в одном регионе; думаю, даже, что за 30-40 лет истории китая пандемия по закону вероятности просто обязана была вспыхнуть где-то в 16км от лабы и вынудить вас верить в вину коммунистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Украине тестов нет:), лол, нас коронных уже может миллион:(

 

А почему у вас до сих пор тестов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген лучше конечно, но флю тоже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у вас до сих пор тестов нет?

 

так все похерили, теперь мы гордые по европейским полям кулубнику сажаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то все забывают про SEX

 

Кстати да, отличное жаропонижающее для мужчин (если сердце, конечно, сильное).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история не про Германию, а про Сальвини.

 

Первая ссылка - мега шедевр. Сначала значит организовали запрет на поставку мед товаров, потом сняли и чтобы сгладить углы отсыпали горсть масок с верхом и выдали за помощь, лол.

Ясен пончик трубить на весь мир о таком - стыдоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка про жертвы спросила, он сказал, что враньё

а он в сфере здравоохранения работает? Или в крематории? Или в контрольном правительственном органе?

Откуда он знает?

 

Ну вот и хотелось бы от Дракулы и других форумчан-американцев узнать.

я не в НЙ, а по ЛА уже писал не раз (и даже видосики делал) - и про пустые полки, и про меньшее кол-во народу на улицах, и про закрытые бизнесы, и т.д.

Вчера у нас было 6910 случаев, из них 169 смертей:

The Los Angeles County Department of Public Health (Public Health) has confirmed 22 new deaths and 550 new cases of 2019 Novel Coronavirus (COVID-19). Twenty-one of the people who died had underlying health conditions and 16 people were over the age of 65. Six people who died were between the ages of 41 and 65 years old and one of these individuals did not have underlying health conditions. Over the last 48 hours, there have been 970 new cases.

 

To date, Public Health has identified 6,910 cases across all areas of LA County, including 169 deaths. As of today, 1,510 people who tested positive for COVID-19 (22% of positive cases) have been hospitalized at some point during their illness. Testing capacity continues to increase in LA county, with over 35,000 individuals tested and 14% of people testing positive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы всё носитесь с этим имбирём, цены на него взлетели, что купить невозможно :redface:

 

Не знай, я раньше не ела и сейчас не ем :D В целях шоковой терапии от ОРВИ можно еще маринованный имбирь из суши-сетов есть -- потрава такая, что будет уже ничего не страшно.

 

Лучше сразу КТ)

 

Что рентген, что КТ, получается чрезмерная нагрузка на организм. Но если в больнице делать, то тут уж выбирать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине не скрывают?

За всю Украину не скажу, но на уровне области явно не скрывают. Даже на уровне слухов нет ничего в стиле "у кумы умер троюродный дедушка, тест не сделали, по-быстрому закопали, куда смотрит правительство". У нас такой регион, что ничего не скроешь, но как были три десятка случаев и ни одной смерти, так и есть, по-видимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики и сравнений

https://strana.ua/news/260133-skolko-ukraintsev-zaboleli-hrippov-v-pervuju-nedelju-aprelja-v-ukraine-moz.html

В Украине с 30 марта по 5 апреля зафиксированы 105 116 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Из заболевших более трети (39,5%) - это дети.

 

Статистика приведена на сайте Министерства здравоохранения Украины.

 

За неделю один заболевший скончался от гриппа. Причина смерти подтверждена методом ПЦР. С начала эпидемического сезона умер 71 больной, ни один из них не был привит против гриппа.

 

В Украине наблюдается региональное географическое распространение гриппа. Интенсивный показатель заболеваемости не превысил данные за аналогичный период прошлого сезона. Во всех регионах Украины активность гриппа и ОРВИ была на неэпидемическом уровне.

 

Согласно результатам лабораторного исследования методом ПЦР, в трех из 17 образцов материалов определены вирусы гриппа: в двух - типа А(Н1)pdm09, в одном - типа B.

 

В течение отчетной недели против гриппа вакцинировались пять человек, а с начала эпидемического сезона прививки сделали 238 019 человек.

 

Данные за начало апреля можно сравнить со статистикой конца марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, у меня 13 знакомых умерло. Так что делайте выводы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, у меня 13 знакомых умерло. Так что делайте выводы

Это в какой стране?????

 

 

Мда, месяц назад казалось, что 1000 умерших в день от вируса, в одной стране, это малореально. Так на днях уже 2000 в Штатах будет.

Доигрались со своими свободами. Не хотели во время действовать сообщя во всех штатах, так и до сих пор только рекомендуют не выходить из дома, а не запрещают. Какой же бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, у меня 13 знакомых умерло. Так что делайте выводы

 

А где вы живете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то все забывают про SEX

 

Представляю себе, что станет с миром, когда какой-нибудь идиот запустит дурочку, будто стопудово спасает… Ну, допучтим, пассивно-анальная зоофилия с горячим жеребцом. Или сразу с мамонтом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы живете, если не секрет?

 

Я в Германии, но Германии знакомых 0, в основном Италия, США, Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, у меня 13 знакомых умерло. Так что делайте выводы

 

Дайте угадаю…

Язь бил тапкой тараканов на кухне?

Только хорошо знакомых, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, месяц назад казалось, что 1000 умерших в день от вируса, в одной стране, это малореально. Так на днях уже 2000 в Штатах будет.

Доигрались со своими свободами. Не хотели во время действовать сообщя во всех штатах, так и до сих пор только рекомендуют не выходить из дома, а не запрещают. Какой же бред...

 

Жизнь показывает что только радикальный карантин способен эту хень преодолеть. И месяц Уханя это быстро. Либо не пускать буквально всех приезжающих из страны заражения на карантин, или если не получилось удержать за границей то вводить карантин у себя.

 

Я в Германии, но Германии знакомых 0, в основном Италия, США, Китай

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

 

не друзья, а именно знакомые. Но факт сам факт, 45-60 лет аудитория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не друзья, а именно знакомые. Но факт сам факт, 45-60 лет аудитория

 

Ну и что. Все равно ведь люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, месяц назад казалось, что 1000 умерших в день от вируса, в одной стране, это малореально. Так на днях уже 2000 в Штатах будет.

Доигрались со своими свободами. Не хотели во время действовать сообщя во всех штатах, так и до сих пор только рекомендуют не выходить из дома, а не запрещают. Какой же бред...

 

Ага, мэр НЙ говорил, что те штаты, которые даже не проводят полный локдаун, могут ожидать масштаб НЙ. Все таки до людей туго доходит.

 

Швеция вот еще тупит дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу на форуме AW, где очень много американцев, в том числе с Нью-Йорка, и они как раз пишут и про трупы, и про карантин, у каждого второго кто-то из знакомых или заражён, или умер. Все сидят дома, ничего (почти) не работает. Вряд ли они сами себе будут накручивать.

 

Это жесть, у меня подозрение, что все эти люди каким то образом разрушили свой иммунитет, раз организм не борется и не принимает медикаментозную помощь :unsure:

Вроде и есть доля разума в версии Скада ( про накручивание и манипулирование ) , но от обычных ОРВИ люди так не мёрли никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в НЙ, а по ЛА уже писал не раз (и даже видосики делал) - и про пустые полки, и про меньшее кол-во народу на улицах, и про закрытые бизнесы, и т.д.

гей парад рапетируют то ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но от обычных ОРВИ люди так не мёрли никогда.

 

А Вы за сколько последних лет читали статистику по летальности ОРВИ?

А по пневмониям? А по не бактериальным? А про "лёгочную чуму вайперов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы за сколько последних лет читали статистику по летальности ОРВИ?

А по пневмониям? А по не бактериальным? А про "лёгочную чуму вайперов"?

ну дайте нам статистику в процентных соотношениях по месяцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...