Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

98 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

То есть из деревни вы так и не уехали.

 

Из-за пробуждения я не то что деревню, а всю Австрию покинул :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за пробуждения я не то что деревню, а всю Австрию покинул :sad:

 

Не согласна. Во сне там остался, нужно теперь сон досматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Во сне там остался, нужно теперь сон досматривать.

 

Мне тоже продолжение интересно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять дерьмо снилось. Всё к деньгам, к деньгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанин один приснился.

 

 

Такой хороший и обаятельный "в реале" оказался.

Хотя и в постах тоже хороший.

 

Пусть ещё снится, если хочет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралия снилась. Она была похожа на Сибирь - в горах Австралии где-то.

 

Рей снилась - купалась в Байкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снилось, что я читаю книги и попадаю внутрь их. Допустим, читаю Гитлера, он пишет "я люблю жечь людей" - и кажется, что горишь. Прямо боль ощущалась.

 

А ещё дивный фантастический сюжет, даже не смогу его описать. Самое прикольное, что в нём был знакомый мне человек в роли какого-то астронавта.

 

А, ещё снилось, что я постоянно пытаюсь устроиться на работу в дом к одной пожилой женщине.

 

И снилось, как я малыша кормлю грудью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне снилось будто я маленький мальчик, написал на маленький коврик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых запоминающихся моих снов:

Я находилась в каком-то пространстве. Там ни темно, ни светло, нет стен, ни низа, ни верха. Бесконечно ли оно, не знаю. Тела своего я не ощущала, ни рук, ни ног, ни глаз, ни ушей, ничего. Просто "парила" в нем. Бездумно. Страха совершенно не было. Как долго я там была в таком состоянии не скажу, но в какой-то момент я почувствовала, что что-то изменилось. Где-то в этой бесконечности на пределе чувств. И я потянулся к этому "изменению" даже не зная, что оно из себя представляет. Я не поняла, то ли я лечу к нему, то ли я стою на месте, а оно движется ко мне только потому, что я захотела к нему приблизиться. Знаю лишь одно, что не смотря на то, что вокруг меня ничего не менялось, не было никакого дуновения ветра, я ощущала движение.

Как долго оно длилось не знаю., однако в какой-то момент в этом пространстве я увидела приближающуюся точку. Со временем она становилась больше и вскоре стало понятно, что это ... беседка. Небольшая, высокая, крыша конусообразная с плавными линиями на концах направленные вверх. Окна почти во всю стену этой многоугольной беседки. Непрозрачные. Сама беседка не просто мерцала, а казалось словно она вся излучает мерцание.

Приблизившись к ней, я не стала заходить. У меня возникло ощущение, что я не должна знать об этой беседке, что вообще не должна быть здесь. Это было что-то запретное. Из беседки шел тот самый гул, который я почувствовала. И мне было любопытно. В конце концов я решилась заглянуть внутрь. Вход закрывала занавеска. Тончайшая, невесомая, легкая, но видимо очень плотная раз не пропускала звук.

Одно мое несформулированное желание оказаться внутри и эта занавеска была одернута, исчезла словно прядь тумана, развеянная ветром. В тот же момент на меня обрушились звуки из этой беседки. Вернее я услышала Песню. Невероятной красоты женский голос пел о любви. Я так и осталась на пороге не в силах зайти дальше и увидеть певицу и ее слушателей, а их было кажется много. Снаружи беседка производила впечатление небольшого сооружения, но внутри, я чувствовала, она была огромна.

И во, стою на пороге, никому не мешаю, наслаждаюсь прекраснейшей музыкой и чудеснейшим голосом, как вдруг меня заметили. Кто-то приблизился. Я его не видела, хотя он был буквально передо мной. Он словно взмахнул рукой и меня отшвырнула от беседки с огромной скоростью. И опять было не понятно: то ли я отлетаю, то ли это беседка от меня отдаляется. Но меня это не волновало. Я больше беспокоилась о песне. Я понимала, что соприкоснулась с чем-то запретным для смертных и что я во сне, но мне хотелось унести в реальность частичку услышанного. Чувствую, что мое сознание просыпается, а бессознательное еще пытается ухватиться за сон. Слова песни незатейливые, в принципе легко запоминающиеся. Первый куплет напеваю про себя, пытаюсь выучить. И тут я его забыла. Не беда, второй куплет помню... Забыла и его. Ну хорошо, припев-то уж точно не забуду, он же так часто повторяется. Увы, и он из памяти долой. Я почти проснулась. Ну хоть мелодию, мелодию-то уж точно можно запомнить, напеваю про себя. Открываю глаза - ничего. Все забыла. Осталось лишь ощущение чего-то невыразимо прекрасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, музыка во сне всегда невыразимо прекрасна, а остается - лишь ощущение.

 

Пространство без верха и низа, без измерений было однажды, но, увы, у меня это был кошмар. Такого ужаса никогда наяву не испытывала. Могу представить только у погребенных заживо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых запоминающихся моих снов:

 

Да это, блин, поэма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это, блин, поэма!
:D Уж лет пять прошло, а помню как сейчас.

 

Пространство без верха и низа, без измерений было однажды, но, увы, у меня это был кошмар. Такого ужаса никогда наяву не испытывала. Могу представить только у погребенных заживо.
Мои кошмары почему-то связаны с крокодилами. В жизни видела одного маленького в Красноярске. У него еще ротик был заклеен скотчем. Я его погладила. Но во снах это прям монстры какие-то.

 

Кто-нибудь умеет управлять сном и менять сюжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь умеет управлять сном и менять сюжет?

 

Иногда получается. Но плыть по течению интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь умеет управлять сном и менять сюжет?

 

Ага, здесь писала об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короновирус уже и до моих снов добрался.

Приснилось, что я с 3 однокурсниками ехали из Нижнего в Пензу. И в Пензе двое почувствовали недомогание, тут же сделали тест, который сказал, что они заражены. Они извиняются и высаживаются, а я и оставшийся друган переглядываемся, понимая, что и мы заболеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До моих снов добралась Дженнифер Лоуренс, которую, кстати, никто не приглашал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время снится человек, которого я думала, что забыла. Причём снится такоое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда получается. Но плыть по течению интереснее.
У меня эта способность "просыпается" во время кошмаров или когда сюжет сна не нравится.

 

Ага, здесь писала об этом
Из моих знакомых никто так не умеет.

 

Сегодня приснился будущий сериал по Властелину колец. Но там почему-то Гендальф в Мордоре партизанит, в Гондоре правит Арагорн Денеторович, где-то зажигаются жёлтые стеклянные свечи. Последнее видимо взято было из ПЛиО, сюжета, которую ДиДы проигнорили. А ещё в этом сериале раскрывались персонажи тёмной стороны. Один из них был даже симпатичным и благородным. Поймал и отпустил Гендальфа с предупреждением.

 

Пару недель назад приснился кроссовер Игры престолов, где Дени осаждает Миэрин, с фильмом Мама с Джерифер Лоуресн. Такого безумия не припомню, город Дени и ее жителей начинают расстреливать из автоматов и пушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сны были ещё и эротические. Но не это больше всего впечатлило, а конец света, который выглядел, как огромная водяная волна, поднимающая земную кору, как кирка, несущаяся с океана на материк, где большой воды отродясь не было, а только плато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет снится сон про воровство из почтовых ящиков. Причем, он может быть встроен абсолютно в любой сон, как бы параллельно основному сюжету. Я в подъезде, пока тихо, открываю ящички, там целый Клондайк, во многих толстые глянцевые журналы, иногда вываливаются книжки, брошюры, беру всё, письма тоже. Азарт и предвкушение от чтения очень яркие, но просыпаюсь сразу после разграбления :sad:

Сегодня приснилось, что ящике 19 кв будет ценное письмо и я должна его перехватить, открыла дверцу, но письма ещё не было, я расстроилась и не стала потрошить остальные, это был крайний справа ящичек в пролете между 1 и 2 этажами, возле окна. вдруг у кого такой

 

Вспомнился старый сон в духе Линча, с непонятками и раздвоением личности.

я в глубине пустой квартиры, звонок в дверь и одновременно ниоткуда голос зовёт меня, но чужим именем, открываю, на площадке из черно белых квадратов стоит карлик и произносит одну фразу " Одноклассницу убили " , всё, конец сна. А через неск. лет, в одной компании рассказывали всякие страшилки и один человек поведал про убийство одноклассницы в том году, когда я видела сон, я назвала имя из сна, естественно, её звали так же. Необычно то, что никакого Линча я в то время не знала и не смотрела, но сцена абсолютно его

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 19 кв. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 19 кв. :biggrin:

 

Ждите каких то вестей, хороших, там, типа, любовное письмо должно было прийти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно внезапно мне приснился новый фильм Нолана. И он оказался Пляжем только на другой планете. А потом я зашел на форум написать, что это говно адское и что Нолан скатился.

 

Это второй сон, связанный с просмотров фильма лет за 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно вижу новинки проката во сне и мне они в основном доставляют, думаю, выйду щас из зала поставлю 8 на кп. проснувшись даже не верится что сон был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прямо перед началом всей этой байды внезапно приснился Путин.

Тогда ещё подумала, ну всё, какая-то большая хрень в мире случится.

Примета для меня верная, политики всегда снились к ядерным авариям и катастрофам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...