Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Насколько для вас важна достоверность исторических фильмов?

Насколько для вас важна достоверность исторических фильмов?  

210 проголосовавших

  1. 1. Насколько для вас важна достоверность исторических фильмов?

    • Очень важна
      36
    • Скорее важна
      69
    • Когда как
      67
    • Скорее не важна
      24
    • Совсем не важна
      14


Рекомендуемые сообщения

Так что ответ мой таков: с т. з. искусства я не считаю Да Винчи и Микеланджело плохими. Но я, при обращении к истории, не буду руководствоваться их полотнами как несомненными отображениями происходившего, как доказательствами.

А кто говорит, что ими нужно руководствоваться как несомненными отображениями происходившего? Фильмы это тоже своеобразные полотна, пан rossovich наоборот призывает не дрочить на петлички и наслаждаться произведениями искусства.

 

А споры об абстрактном "духе прошлого" предлагаю прекратить, поскольку это никак не верифицируемое понятие, представление о котором постоянно менялось в зависимости от современной парадигмы и личных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто говорит, что ими нужно руководствоваться как несомненными отображениями происходившего? Фильмы это тоже своеобразные полотна, пан rossovich наоборот призывает не дрочить на петлички и наслаждаться произведениями искусства.

 

Эм, но он призывает к "петличкам" при оценке "Движение вверх" и толкует о духе того самого Рима))

 

По-моему, тут все относятся к фильмам как к полотнам. А что до подмечания несоответствий - ну так познавательно иной раз узнать, что так, а что не так.

 

А споры об абстрактном "духе прошлого" предлагаю прекратить, поскольку это никак не верифицируемое понятие, представление о котором постоянно менялось в зависимости от современной парадигмы и личных предпочтений.

 

Ну, я о чём и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, но он призывает к "петличкам" при оценке "Движение вверх"

Я призываю насквозь лживые фильмы, полностью перевирающие реальные события оценивать соответствующе. Движение плохой фильм и лживая пропаганда, про инвалидов обыгрывающих суперсолдат. Такому высеру самое место в фэнтези про орков.

Одно дело рассказать сказку, а другое нагло оболгать. Сказка дает представление об эпохе и пытается научить. Ложь просто засоряет мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я призываю насквозь лживые фильмы, полностью перевирающие реальные события оценивать соответствующе.

 

 

То есть, те же петлички. Ясно.

 

А лживое сообщение о том, что в фильме был слепой баскетболист и безногий баскетболист - как расценивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, те же петлички. Ясно.

 

А лживое сообщение о том, что в фильме был слепой баскетболист и безногий баскетболист - как расценивать?

Перевирание событий не петлички, а пропаганда.

 

Как ты свою ложь, о том. что там не было инвалидов, расценишь мне все равно. Долбись в глаза дальше.

П.С. На КП куча рецензий, где люди тоже поражаются как инвалиды когото там обыграли. Наверное все лгут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевирание событий не петлички, а пропаганда.

 

Окей, в "Гладиаторе" задействовали Коммода и Марка Аврелия, которые померли иначе. Значит, по твоей логике, это пропаганда.

 

Как ты свою ложь, о том. что там не было инвалидов, расценишь мне все равно. Долбись в глаза дальше.

 

Ты не смог найти слепого баскетболиста. Не смог найти безногого. Да много чего не смог помимо этого. Всё, что тебе остаётся - визжать про петлички. Признать свою ошибку для тебя - видимо, слишком мужской поступок.

 

П.С. На КП куча рецензий, где люди тоже поражаются как инвалиды когото там обыграли. Наверное все лгут)))

 

Или они смотрели BadComedian, а не фильм.

Но симптоматично, что ты так и не смог не то что фрагмент из фильма найти - даже кадр с персонажем. И от бессилия ссылаешься на кого-то там с КП которые чего-то там написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, в "Гладиаторе" задействовали Коммода и Марка Аврелия, которые померли иначе.

Ты там свечку держал?:wow: Максимум, что мы знаем, что они умерли

 

 

 

Ты не смог найти слепого баскетболиста

Это ты не смог, потому что смотрел фильм жопой. А люди нашли.

 

 

 

они смотрели BadComedian, а не фильм.

Ну да, один ты фильм смотрел) Гвалиор ты лжец и твоя ложь никак не сделает движение лучше. Это просто лживая пропаганда об инвалидах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там свечку держал?:wow: Максимум, что мы знаем, что они умерли

 

То есть, ты учишь историю по фильмам. Печально.

 

Это ты не смог, потому что смотрел фильм жопой. А люди нашли.

 

...но не ты.

 

Ну да, один ты фильм смотрел) Гвалиор ты лжец и твоя ложь никак не сделает движение лучше. Это просто лживая пропаганда об инвалидах

 

Сказал лжец, который так и не смог предъявить слепого баскетболиста, и старается про безногого уже не упоминать. А раз лжец назвал меня лжецом, значит,я говорю правду. Спасибо, что не усомнился в моей правдивости.

 

Итак, rossovich не смог найти мне в фильме "Движение вверх" слепого баскетболиста, и, уж тем более, безногого баскетболиста. Может, кто другой сподобится? А то он страшно облажался(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ты учишь историю по фильмам. Печально.

То есть этих событий вообще никогда не было и фильм не об этом.

 

Вобщем я не удивлен, что лжец вроде гвалиора фанатеет с пропагадистской дживой параши типа движения, у которой такая же художественная ценность как и у крымского моста симонянки. Убеждать его посмотреть этот высер глазами, а не жопой, как он обычно смотрит я не буду.Может, кто другой сподобится? А то он страшно облажался(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то повизгивание

 

Так где же слепой баскетболист-то? И безногий баскетболист?

 

Может, кто другой сподобится? А то он страшно облажался(((

 

Даже сам придумать ничего не можешь, за мной повторяешь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где же слепой баскетболист-то? И безногий баскетболист?

Когда глазами посмотришь -увидишь. Мне вообще все равно какие недофильмы типа движения ты там потребляешь. Те кто фильм смотрел видели и слепых и хромых.

 

 

 

Даже сам придумать ничего не можешь, за мной повторяешь(

Большего ты и не достоин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда глазами посмотришь -увидишь. Мне вообще все равно какие недофильмы типа движения ты там потребляешь. Те кто фильм смотрел видели и слепых и хромых.

 

В том-то и дело, что смотрел. Но их там нет. Даже в том фрагменте, что ты скинул, который, ты видимо, не смотрел - иначе бы не позорился.

Давай, покажи мне слепого баскетболиста. И безногого баскетболиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что смотрел. Но их там нет. Даже в том фрагменте, что ты скинул, который, ты видимо, не смотрел - иначе бы не позорился.

Ну так надо было глазами, а не жопой смотреть. Все кто фильм смотрел увидели. Читай рецензии и учись смотреть как человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо было глазами, а не жопой смотреть. Все кто фильм смотрел увидели. Читай рецензии и учись смотреть как человек

 

Ты бы ещё на надписи на заборе сослался. Хотя, кто тебя знает...

На собственный фрагмент даже не ссылаешься - видимо, осознал свой промах?

Так вот, в "Движение вверх" нет слепого баскетболиста, прозревшего от лозунга "за себя и за Сашку". Нет безногого баскетболиста. Это - факт. И всё, что ты смог привести - это картинку из обзора (!). А, и фрагмент... из обзора, где нет подтверждений твоим словам.

Так вот, найди мне слепого баскетболиста. Безного баскетболиста. Ты же лжёшь, откровенно лжёшь, и пытаешься спрятаться то за Баженовым, то за рецезентами с Кинопоиска. А я не прячусь, и прямо говорю, что в фильме слепого и безногого баскетболистов нет. Ибо я этот фильм смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не прячусь, и прямо лгу, что в фильме слепого и безногого баскетболистов нет. Ибо я этот фильм не смотрел.

Пофиксил твою ложь, не благодари.

Если бы ты смотрел не нес бы такую чушь. Все, включая баженова видели слепых и хромых инвалидов. Что за фильм смотрел и что в нем видел мне не ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть да Винчи был вруном и халтурщиком?

 

Ну история человечества много вранья содержит.

 

Боюсь вам только в документальное кино...Да и там все подается с точки зрения лишь одной стороны, а значит тоже вранье и халтура. Может вам вообще кино не смотреть?

 

Ну здесь побольше правды, хоть сравнить можно. А художественное кино да- особенно перестроечное и современное - сплошное враньё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно перестроечное и современное - сплошное враньё.

Не то, что в сталинско-хрущевско-брежневские времена, когда с экранов лилась одна дистиллированная правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, что в сталинско-хрущевско-брежневские времена, когда с экранов лилась одна дистиллированная правда.

Одобренная и отцензуренная правда, ведь все жители россии знают, что это самый лучший вид правды, а его у них отняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обречённый писк

 

И это всё, что тебе остаётся - лгать, вилять, и прятаться за чужими спинами. В фильме таковых персонажей нет. Предъявить ты не смог. С фрагментом обосрался. Пытался выдать картинку из обзора за фрагмент из фильма. За свои слова отвечать не хочешь, а прячешься за Баженовым и рецезентом.

Ну так где слепой баскетболист? Что, так трудно фрагмент сыскать, кадр, имя персонажа, актёра? Раз все видели - может, написали, предъявили? Нет? И с безногим баскетболистом та же история? То есть, наврали в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобренная и отцензуренная правда, ведь все жители россии знают, что это самый лучший вид правды, а его у них отняли.

у тебя телевизора нет? там она, родимая :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о "духе"...)

Сравнение "Гладиатора" со "Спартаком" от И. Кошкина.

Кошкин посмотрел Спартака бггг:) Ну в принципе о чем тут говорить, Спартак при всех его утрированиях и отличиях от истории к реальному Риму куда ближе к Риму чем американская демократия в Гладиаторе.

 

п-м, Гладиатор не про Рим и не про историю (и даже не про американскую демократию), как Исходус не про Египет, а Царство не про исторический Иерусалим.

У деда всегда свои темы, остальное - декорации для них, упрощенно говоря.

мне раньше было обидно, что дедовские темы всегда игнорятся в пользу рима-не-рима-демократии-неисторичности-тупые-ученые-франшиза, потом привык, похоже просто режиссер не для всех

Но тем не менее дед постоянно берется за историю, и предпочитает её прогибать под свое видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...