Перейти к содержанию

Разведчик (The Spy)

Рекомендуемые сообщения

opWJ7fS.png

lPQLeT7.png

 

cchqFk9.gif rp2EoR7.gif

 

jLoj5Hp.png

 

xQcAnR6.png

 

7ff0731690babbc9364bd3b3d64207fe.jpg

 

Режиссёр

Гидеон Рафф

 

Авторы сценария

Гидеон Рафф

Макс Перри

 

Оператор

Итай Не’еман

 

Композитор

Гийом Руссель

 

*****

 

Саша Барон Коэн

 

zvopt6c.jpg

 

Ноа ЭммерихХадар Ратсон РотемВалид Зуэйтер

 

h8xbphg.jpg r0FYboJ.jpg kuAxxDE.jpg

 

Александр СиддигМони МошоновНассим Си Ахмед

 

Хассам ГансиАлона ТалЯэль ЭйтанУри Гавриел

 

Шестисерийная драма на основе реальных событий

 

История легендарного израильского разведчика Эли Коэна, работавшего в Дамаске в начале 1960-х. Он сумел завязать крайне полезные знакомства, которые открыли ему доступ в высшее сирийское общество, включая правительственную и военную элиту. В 1965 году он был раскрыт, приговорён к смерти и публично повешен.

 

Цифровой релиз — 6 сентября 2019

Изменено пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моссад,это на половину миф,да,что они сделали с нацистами в разных странах известно,но они летали вообще без практически прикрытия,вывезти из страны,это не шпили-вили.

Танцор,я не думал что ты такой всеядный.

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор,я не думал что ты такой всеядный.

То что касается войны или разведки смотрю все, даже полный шлак, в паталогоанатомических целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что касается войны или разведки смотрю все, даже полный шлак, в паталогоанатомических целях.

Элегантно.Если и в паталогоанатомических целях,вообще ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is K I N O

 

Я думал тут страницы 3-4 будет в теме. Ппц. Обидно аж.)

 

Очень годная вещь. Один из редких случаев - когда посмотрел на одном дыхании залпом. Всего то 6 серий.

 

Саша, была бы у меня шляпа - я бы снял)). По-моему новая вершина для него. Очень хорошо вжился. Это его.

 

И снимал, снимал ведь создатель - оригинальной Родины. Как же он крут этот Гидеон Рафф...

 

Это не про экшен. Это про человека по сути. Хорошо показана психика на изломе у шпиона. В 4 и 5 серии. За 3-4-5 лет почти все бы слились с такой ролью. Это жестоко. Но хорошо хоть успел побывать дома...

Показали интересно и возможно реалистично шпионские моменты. Наверное, на 90% реализма. Единственное - сирийцы (власть) и правда туповатые местами. Но если они брали и показывали простому бизнесмену секретные объекты...Это сильно, да.

А еще там был агент Смит на минималках.)

 

Не буду тут размусоливать. Это. Просто. Один из. Лучших. "Фильмов". Которые я видел за год. Очень сильно.

 

Ни одного, нахрен, отзыва. Ну как так? Танцор, ну хоть ты посмотри!

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть для многих 9 это много. Но свое мнение не перед кем менять не собираюсь. Мне понравилось почти всё в сабже.

 

Только главное предупредить, что это не Борн или Бонд. Ну вы поняли надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось почти всё в сабже.

Единственное, что

 

переворот немного театральным получился.

 

А так, да. Всё отлично. Сценарий, постановка, актеры, и, главное, с Коэном попали в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре было скучно.

Какое то стерильное повествование.

Ко второй серии линия жены утомила и в дальнейшем все сцены с ней смотрелись на перемотке.

Израильские разведчики все такие лапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Хороший шпионский сериал с довольно сильным упором на личную драму агента и его семью, однако шпионских вещей тут тоже много. Вопреки мнениям про крутость Израиля, тут не столько крутой Израиль, сколько Гидеон Раф решил пройтись по собственно сирийцам какие они эм...коррумпированные и недалекие. И как то оно так вышло, ну не так. Как то вот одновременно у них и тоталитарное общество, и политический хаос. Как они совмещаются? Не знаю, но наверное все таки не так. У них реально был политический хаос и где то 18 попыток переворотов и переворотов с получения независимости. Штуки три застал агент 088, если он приехал в страну в 61г. Собственно такой политический хаос и был причиной почему агента внедрить было не сильно сложно и он смог подняться. Плюс Раф конечно старательно постарался обосновать причины захвата Голанских высот, по максимум изобразив опасность со стороны сирийцев.

Если что речь про эти события.

https://topwar.ru/64468-bitva-za-vodu-1964-65gg.html

Это переворот который наблюдал Эли, и даже немного поучаствовал.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_переворот_в_Сирии_(1963)

А уж то что они Бен Ладена(папу) привлекли это уж вообще ай-лю-лю.

Но тем не менее это неплохой шпионский сериал.

7 из 10

 

И да. Амин аль Хафез не был президентом. Был председателем президентского совета.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж то что они Бен Ладена(папу) привлекли это уж вообще ай-лю-лю.

Я больше поржал, что они не удержались и даже малютку Осаму вставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше поржал, что они не удержались и даже малютку Осаму вставили.

 

Они вообще мастера такое делать, то у них Хезбалла и Аль-Каида одно и тоже, то вот Беня Ладман злоумышлял с сирийской Баас против Израиля еще когда он был юн. При том что собственно против Израиля А-К почти не шустрила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале очень слабая режиссура, Гидеон Рафф явно старался сделать все по лекалам, и шаг вправо-влево для него как религиозное табу, сцены экшена откровенно упадочны и воспринимаются как комедийные - достаточно указать эпизод, в котором герой убегает от четырех вооруженных до зубов сирийских солдат, которые буквально ему на пятки наступают, но не могут попасть почти в упор и не замечают, когда он от них отрывается. Каждый раз, когда думаешь, что вот эта сцена неплоха, режиссер либо пережимает ее (сцена с газетами в конце просто фарс), либо недожимает. В драму Рафф вообще кажется не умеет, почти все драматические эпизоды завалены напрочь. Напряжение при аресте, например, режиссер создает тем, что ставит вооруженного солдата на каждую ступеньку длинной лестницы - выглядит это откровенно нелепо.

 

Эли Коэн ничем не отличается от Камеля Таабета, хотя вроде бы это разные персонажи и герой, обычный скромный израильтянин перевоплощается в богатого араба-плейбоя. Но нет, они отличаются только усами и обоих Барон-Коэн играет так бездарно, что скрежещь зубами и думаешь - куда ж весь твой талант-то делся? Все попытки показать душевные страдания Коэна жалки до непреличия - как он мучается, чтоб жене не изменить, как якобы не может вспомнить, кто он - Коэн или Таабет. Думается, проблема в том, СБК просто мискаст - он не подходит под эту роль.

 

Эли Коэн показан абсолютно непрофессиональным. Не знаю, чему там его учили в израильской разведшколе - по-видимому тому, как правильно паниковать, когда тебе предлагают потрахаться, тому, как во время передачи сверхсекретных данных начать болтать про футбол, а также как элегантно проглотить язык в ситуации, когда надо просто похлопать собеседника по руке и сказать "Конечно, я женюсь на тебе, глупышка" или "Нет, я не знал, что твоего дядю арестуют прям на моей вечеринке", да и вообще - как вести себя наиболее подозрительным образом в любой ситуации. Палится герой совершенно по-детски. Он чуть ли не в прямую, с глупой ухмылкой на лице, задает всем вопросы о секретных делах, внаглую роется в секретных документах (конечно, нужный кабинет будет открыт), проходиту охранников за спиной как тень, ведет себя как деревянный болван в напряженных сценах и вообще изображает агента Инглиша.

 

Сценарий соткан из штампов и клише, диалоги фанерные и предсказуемые, и если б не было основано на реальных событиях, я бы не поверил ни слову. Однако подозреваю, что многие моменты придуманы ради якобы драматизму и являются плодом творчества того же Гидеона Раффа (да, он еще и сценарист). Поверхностная проверка инфы из сериала показывает, что спрямленных и искаженных моментов достаточно. Вполне недурственную и оригинальную историю реального шпиона создатели сериала умудрились подать как штампованную поделку.

 

Почти все актеры играют на оторви-и-выбрось, разве что кроме Ноа Эммериха. Все говорят по-английски с жутким акцентом, который неимоверно бесит, потому как совершенно не нужен. Линия с женой скучная и лишняя до безобразия, особенно когда режиссер пытается подавать ее на контрасте - тут такой фейспалм, что хоть святых выноси. Вот стало быть, женушка сидит ест бутерброд (в Израиле). А вот наш шпиен ест бутерброд (в Сирии). Сидят они так, что монтажер может продемонстрировать свой недюжинный талант склеивания разных сцен, и тут Коэн (удачно, что так зовут и актера, и персонажа) начинает гнусно лыбиться и сцена, и так не хватавшая звезд с неба, становится просто неприличной.

 

В целом сериал весьма посредственный. Посмотреть, конечно, можно - ну так, если есть лишние шесть часов жизни и занять чем-то более продуктивным не получается. Единственное, что понравилось - это работа костюмеров и дизайнеров, посмотреть, как выглядели Израиль и Сирия в шестидесятые годы было интересно и занимательно. 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С формой сирийцев я не уверен что все верно. Но период до прихода к власти другого Хафеза, который Асад, довольно мутный и разнобоя много.

 

Он чуть ли не в прямую, с глупой ухмылкой на лице, задает всем вопросы о секретных делах, внаглую роется в секретных документах (конечно, нужный кабинет будет открыт), проходиту охранников за спиной как тень, ведет себя как деревянный болван в напряженных сценах и вообще изображает агента Инглиша.

 

Ну это ведь один из гвоздей сериала на котором все висит. Почему в разведку не берут тех у кого очень много рвения. Это обыгрывается, что Эли всюду лезет буром и постоянно рискует, сам своей волей и в силу своей натуры, и что из-за этого он был фактически обречен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но период до прихода к власти другого Хафеза, который Асад, довольно мутный и разнобоя много.

Кстати, я удивлен, что Асада-старшего нет, хотя бы вскользь, как Осаму Бин Ладена.

Ну это ведь один из гвоздей сериала на котором все висит. Почему в разведку не берут тех у кого очень много рвения. Это обыгрывается, что Эли всюду лезет буром и постоянно рискует, сам своей волей и в силу своей натуры, и что из-за этого он был фактически обречен.

Вот как-то не впечатляет меня этот аргумент. Взяли бы его сразу, несколько лет погоняли бы в школе, потом потихоньку выпускали бы с опытными агентами - глядишь, и обтесался бы, и не надо было бы устраивать штурмовщину и краш-курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я удивлен, что Асада-старшего нет, хотя бы вскользь, как Осаму Бин Ладена.

Кстати да. Но заметно что с приходом Баас авторы сильно прибавили тоталитаризму в Сирии.

 

Вот как-то не впечатляет меня этот аргумент. Взяли бы его сразу, несколько лет погоняли бы в школе, потом потихоньку выпускали бы с опытными агентами - глядишь, и обтесался бы, и не надо было бы устраивать штурмовщину и краш-курсы.

По моему даже здесь сквозь израильский патриотизм заметно что многое с его внедрением было сделано на авось и через жопу, а проканало только потому что тогда в Сирии царил некоторый хаос. В общем такой себе зачет Моссаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему даже здесь сквозь израильский патриотизм заметно что многое с его внедрением было сделано на авось и через жопу

Мне вот что интересно. Легенда у Коэна очень дорогая - владелец фабрик-заводов, кучу денег тратит на поддержание бизнеса. Судя по всему, это правда, а не выдумка Раффа. Но ведь даже советская или американская разведки сто раз бы подумали, прежде чем давать столько бабла неопытному агенту - а это ведь Израиль шестидесятых с постоянными экономическими кризисами! Если только конечно, именно эту операцию не спонсировал дядя Сэм.

З.Ы. В связи с этим вспомнил другого спонсора - момент, когда наш военспец выскакивает на улицу Дамаска в полной советской форме, с орденом Красного знамени на груди и пилоткой под погоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...