Перейти к содержанию

Омен 1-4 (Omen 1-4)

Лучшая часть  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть

    • Омен
      112
    • Омен 2: Дэмиэн
      20
    • Омен 3: Последняя битва
      7
    • Омен 4: Пробуждение
      4


Рекомендуемые сообщения

А переработанный ремейк 2006 года, что с Ливом Шрайбером, Джулией Сталс и Мией Ферроу? По-моему весьма не плох.

 

Жаль сиквела не увидели, первый фильм был до жути мрачным и пугающим. Лично в моих воспоминаниях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен. Пугающий, энергичный, а потому интересный очень мрачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взялась пересматривать 1 и 2. Ужас наводить и сейчас. Именно актерской игрой, музыкой.

Запуталась с одним моментом про первую гувернантку. Зачем она сделала то, что сделала?

 

И в общем в чем-то похожий вопрос про 2 часть. Приемная мама с самого начала знала? Или это постепенное влияние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взялась пересматривать 1 и 2. Ужас наводить и сейчас. Именно актерской игрой, музыкой.

Запуталась с одним моментом про первую гувернантку. Зачем она сделала то, что сделала?

 

И в общем в чем-то похожий вопрос про 2 часть. Приемная мама с самого начала знала? Или это постепенное влияние?

 

Нужно было освободить место для второй. Гипноз, наверное, как- то воздействовали на неё.

 

По второму фильму - да, у меня тоже сложилось впечатление, что приёмная мать -

сатанистка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было освободить место для второй. Гипноз, наверное, как- то воздействовали на неё.

 

По второму фильму - да, у меня тоже сложилось впечатление, что приёмная мать -

сатанистка.

 

то есть первая няня

не была злом? А зачем это было так очевидно сделано? чтобы в мальчике что-то торкнуло?

[/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть первая няня

не была злом? А зачем это было так очевидно сделано? чтобы в мальчике что-то торкнуло?

[/

 

Никогда не задумывалась над этим, но да, похоже, что ему устроили потрясение. А тут и няня Бэйлок прискакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел 3 части. На двух видеокассетах. В те времена, когда четвёртую ещё не сняли. Фильм не похож ни на что. Посмотреть стОит, если не жалко 6-и часов времени. И лучше смотреть подряд. Я не разделяю фильм на части. Для меня фильм единый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не задумывалась над этим, но да, похоже, что ему устроили потрясение. А тут и няня Бэйлок прискакала.

 

чтобы типа древнее зло пробудилось? Няня первая и сама немного странная, как-то глазами поблескивает, не могу понять ее сущность.

 

Не могу не заметить, что ребенок показан нестандартно, у него по сути и нет дурных поступков (ну кроме вцепился в лицо от страха), только ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы типа древнее зло пробудилось? Няня первая и сама немного странная, как-то глазами поблескивает, не могу понять ее сущность.

 

Не могу не заметить, что ребенок показан нестандартно, у него по сути и нет дурных поступков (ну кроме вцепился в лицо от страха), только ощущение.

 

Он же и не осознавал себя злом - до определённого момента во втором фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переработанный ремейк 2006 года, что с Ливом Шрайбером, Джулией Сталс и Мией Ферроу? По-моему весьма не плох.

 

Мне понравился. Но классика, безусловно, рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ремейк я не видел. Тоже надо будет заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же и не осознавал себя злом - до определённого момента во втором фильме.

 

и что же без воздействия извне был бы милым и хорошим?

Надо бы книгу почитать, может быть, там все объясняется.

 

Интересно, что чувствовали настоящая мать в 1 части и тетушка во второй. Вот это ощущение страха и зла. Ведь я так понимаю, при этом мальчик маму вроде как любил? Или нет.

Вот когда он на велике ездит в 1 части, он ведь вроде не понимает, что делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же без воздействия извне был бы милым и хорошим?

Надо бы книгу почитать, может быть, там все объясняется.

 

Интересно, что чувствовали настоящая мать в 1 части и тетушка во второй. Вот это ощущение страха и зла. Ведь я так понимаю, при этом мальчик маму вроде как любил? Или нет.

Вот когда он на велике ездит в 1 части, он ведь вроде не понимает, что делает?

 

Я сейчас плохо помню первую часть, но, по-моему, на велике на лестницу его Бейлок выпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же без воздействия извне был бы милым и хорошим?

Надо бы книгу почитать, может быть, там все объясняется.

 

Интересно, что чувствовали настоящая мать в 1 части и тетушка во второй. Вот это ощущение страха и зла. Ведь я так понимаю, при этом мальчик маму вроде как любил? Или нет.

Вот когда он на велике ездит в 1 части, он ведь вроде не понимает, что делает?

Она же не его мать, поэтому она стала испытывать к нему отторжение и страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же не его мать, поэтому она стала испытывать к нему отторжение и страх.

 

я так понимаю, она стала испытывать страх совсем по другим причинам, мистическим. Но фактически он ничего для этого не делал (кроме того, как вцепился ей в волосы в приступе страха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас плохо помню первую часть, но, по-моему, на велике на лестницу его Бейлок выпустила.

 

она наблюдала, как он ездит, это точно.

Но он ведь сам не мог понимать, к чему приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется говорить какой фильм лучше, это превосходная трилогия с потрясающей мистической атмосферой и блестящими актёрскими работами. Но всё же справедливости ради не могу не признать что второй фильм самый мастерский, поскольку здесь главный герой уже сам Дэмиен и при этом он ещё подросток, он пугает зрителя и одновременно вызывает сострадание к себе. Джонатан Скотт-Тэйлор невероятно убедителен в этой роли.

 

Ну и конечно же ворона просто жуткая ага)) Не только потому что она выклёвывает глаза женщине, меня просто впечатляет как её снимает режиссёр, как он использует

в сценах её появления.

 

Дон Тэйлор снял ненавистную мной третью часть Планеты Обезьян, здесь же он реабилитировался на 200%. И я знаю что фильм начинал снимать Майк Ходжес, которого заменили более шустрым Тэйлором, но в Википедии написано что Ходжес снял только начальные сцены и сцены внутри военной академии. Ходжесу респект за сценарий и подбор актёров, но не за воссоздание атмосферы как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел 3 части. На двух видеокассетах. В те времена, когда четвёртую ещё не сняли. Фильм не похож ни на что. Посмотреть стОит, если не жалко 6-и часов времени. И лучше смотреть подряд. Я не разделяю фильм на части. Для меня фильм единый.

 

Посмотри 4 часть и ремейк тоже. Если фильм понравился. Оба фильма конечно не сравнимы с первыми двумя частями, но тоже стоящие просмотра.

Вообще, лично я считаю, что все части фильма посмотреть нужно, если фильм понравился. Каждая часть продолжение предыдущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я и не знал о существовании 4-й. Надо будет качнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавочка: посмотрев на годы выхода всех частей, понял: четвёртый ещё не был снят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я и не знал о существовании 4-й. Надо будет качнуть.

 

Посмотри. И ремейк 2006 года тоже глянь.

Я сам большой поклонник этого фильма и мне все части понравились, и ремейк тоже понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! увидела тему с одним из своих любимейших фильмов.

Обожаю Омена!!! особенно первую часть (считаю, она вне всякой конкуренции).

Музыка просто огонь! с первых нот бросает в дрожь, а после просмотра фильма колбасит еще полдня это как минимум (особенно если вечерком глянуть).

 

Актеры прекрасны! Ли Ремик и естественно Грегори Пэк - восхитительно играют чету Торнов. Мальчика тоже, считаю, подобрали удачно. А эта его улыбка в конце фильма - жесть...

Сюжет отличный! Я не устаю пересматривать первого Омена. Уже диск изъезжен до дыр и полос)))

 

Остальные части нравятся, но не так как первая. И скорее всего потому, что они лишь как приятный отголосок из детства, потому как Омена начинала смотреть еще ребенком вместе со своими друзьями. При просмотре просто есть, что вспомнить))) поэтому и такое позитивное отношение к остальным частям.

 

В третьем Омене довольно неплохо сыграл Сэм Нилл. Особенно нравится сцена с охотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 1 и 2 части очень понравились. Просто высший класс!!! Но если фильм смотреть, то смотреть считаю стоит все части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 1 и 2 части очень понравились. Просто высший класс!!! Но если фильм смотреть, то смотреть считаю стоит все части.

 

Да, потому как без третьей кино как бы не закончено. ну а четвертую тянет посмотреть само собой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому как без третьей кино как бы не закончено. ну а четвертую тянет посмотреть само собой :D

 

Каждая часть продолжение предыдущей. Потому если фильм смотреть то смотреть лучше все части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...