Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Александр Гордон

Рекомендуемые сообщения

 

1041071.jpg

 

карьера Актер, Режиcсер

дата рождения 20 февраля, 1964 |pisces.gif| рыбы

место рождения Белоусово, Калужская область, СССР (Россия)

 

Актер

 

Generation П (2011)

Око за око (2010)

Ночные посетители (2007)

Море волнуется раз... (2005)

 

Режиcсер

 

Огни притона (2010)

Метель (2010)

Пастух своих коров (2002)

 

 

 

Отец — поэт, писатель и художник Гарри Гордон, родом из Одессы.

 

В одном из интервью он рассказывал, что, учась в школе, дал с приятелем шуточное объявление о продаже вертолёта, где указал свой телефон. За это был вызван повесткой в КГБ. Само детство и юность Александра Гордона прошли в московском районе Чертаново, где он жил в одном из домов по ул. Днепропетровской (когда он эмигрировал в США, то квартиру пришлось вернуть государству; по состоянию на 2001-й год в этой квартире был расположен опорный пункт милиции).

 

В армии не служил, для чего, по словам самого Гордона, прошёл обследование в психиатрической больнице им. П. П. Кащенко, где ему был поставлен диагноз «психопатия со склонностью к сутяжничеству».

В 1987 году окончил актёрское отделение Театрального училища им. Щукина.

После окончания училища год работал в Театре-студии им. Рубена Симонова.

Также преподавал актёрское мастерство в детском кружке.

 

Гордон - однозначный профессионал по мне, хоть и провокатор, но мужик с трезво мыслящим взглядом. Его "Гордон Кихот" - весьма неоднозначная программа, но которая хоть как-то могла дать пинок под зад всяким позерам

Изменено пользователем LaBrie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю Гордона как актёра, но передачи его поглядываю. У нас с ним мнения по многим вопросам сходятся, как ни странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки тред уместнее смотрелся бы в "Около кино".

 

О сабже - приличный телеведущий (а в сравнении с тиви-биомассой наших палестин любой приличный телеведущий смотрицца как минимум гением) и очень любопытный человек.

 

Фильмов его не видел и, честно говоря, не думаю, что эти самые фильмы стоит смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки тред уместнее смотрелся бы в "Около кино".

 

Полностью согласна.

 

Откровенно говоря только из стартового поста темы узнала что Александр актёр и режиссёр, всегда воспринимала исключительно как ведущего. Нравится как ведёт "Закрытый показ" на Первом, с одной стороны держит нейтралитет, а с другой очень умело руководит происходящим в студии, интересно ведёт и развивает дискуссию, при этом не забывая обострять её каверзными вопросами. Производит впечатление умного и разбирающегося человека. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как относитесь к тому, что он делал в "ГордонКихот"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как относитесь к тому, что он делал в "ГордонКихот"?

"Делал"? Я надеюсь, проект и дальше будет выходить. Очень интересные обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как относитесь к тому, что он делал в "ГордонКихот"?

 

Много противоречивого о ней слышала, но довелось смотреть только одну с участием Никиты Михалкова. Довольно не плохое ток-шоу, во всяком случае на фоне Малаховских смотрится действительно с интересом и оставляет не однозначные впечатления.

 

Кстати проекты как-то долго отсутствуют в эфире, думала что уже вообще сняли, но на Вики написано что они в отпускном периоде просто. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Делал"? Я надеюсь, проект и дальше будет выходить. Очень интересные обсуждения.

Сейчас редко к сожалению выходит и в другом формате. Старый, скажу чесно, мне нравился больше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гордон Кихот" в своем изначальном виде был совершенным фрик-шоу. Жаль, что поток селебритис, готовых терпеть глум и нападке в свой адрес, быстро иссяк. Ну и рейтинге пошли вниз, сколько я помню.

В итоге все это дело переформатировали из формата "Гордон против [name]" в формат "еще одна говорильня на злобу дня". Градус безумия упал, фриковое очарование исчезло, получился еще один более-менее стандартный тиви-продукт.

По мне, такая замена сродни замене истрепавшегося "К барьеру" на супер-пупер кальку американских ток с блэкджеком и шлюхами флагами и Минаевым. Неравноценно, хотя и оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю Гордона за его программы, особенно за Закрытый показ, умный человек, а также очень жду его режиссерскую работу, по его рассуждениям о кино складывается очень приятный вывод в том что он хорошо разбирается в кино, ну это замечательно видно в Закрытым показе, когда он и гости обсуждают фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная передача ГордонКихот. Ну и Ночной эфир Александра Гордона … или как он правильно назывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форматировали из формата "Гордон против [name]" в формат "еще одна говорильня на злобу дня". Градус безумия упал, фриковое очарование исчезло, получился еще один более-менее стандартный тиви-продукт.

Согласен. а мне жаль, потому что хотелось бы еще раз посмотреть на "моральных уродов", хотя приглашать на сторону их оппонентов серьезных ученых - бессмысленно, так как никто не поймет их под слоем тупости и узости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино-мире я с его творчеством пока не знаком. Но, судя по ТВ, Гордон оставляет впечатление приятного и умного человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. а мне жаль, потому что хотелось бы еще раз посмотреть на "моральных уродов", хотя приглашать на сторону их оппонентов серьезных ученых - бессмысленно, так как никто не поймет их под слоем тупости и узости

 

Мне помнится, там все стороны были хороши.

 

И те, против которых Гордон, собственно, против. И те, которые вместе с Гордоном против тех, против которых они все вместе против.

Упрощенно - там шла довольно-таки забавная борьба кретински-потребительской идеологии новой Рассеи и ушедших в забвение могилы не менее кретинских запретительски-просветительских идей канонической русской интеллигенции в вакууме. По Гоббсу практически - война всех против всех.

В том, собственно, и состоял эттрэкшн шоу. Были, конечно, исключения, но в целом как-то так.

Изменено пользователем TrollingStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько смотрю его передачи,"Закрытый показ и"Гордон кихот очень интригующе и интересно делает передачи.Фильмы его не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и сам Рыба, но иногда его Рыбные полемики не по мне. А так мужик с умом... Я за физ силу и ум в одном флаконе ( шутка )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самый киноненавистнический режиссер из всех наших. Сам признавался, что в числе любимых его фильмов всего три представителя: "Не горюй!" Данелия, "8 ½" Феллини и "Дети Райка" Карне.

 

Толковый провокатор, обладатель удивительной совершенно интеллектуальной разносторонностью, он настолько по-змеиному уверен в себе, что запутать или как-то подавить его просто невозможно. Демонический типаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, его фильм "Пастух своих коров" (2002) будут показывать

в воскресенье, 17 октября в 11:00 на канале «ТВ1000 Русское кино».

 

Фильм явно на любителя. Сюжет в принципе интересный, но подпорчен "чернухой" с явными закосами под Тарковского. Не сказать, что провал, но лично у меня восторгов не вызвал.

Вообще непонятно это желание московских интеллектуалов и эстетов непременно снять картину "из сельской жизни", из жизни простого люда, абсолютно им не близкой и чуждой.

Изменено пользователем Тони Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично хочу посмотреть его фильм Метель, а его первая картина очень уж арт хаусная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю передачи этого тролля :). Иногда у него уж очень забавные обсуждения. Правда иногда умучивает повторением одного и того же вопроса всю передачу от начала и до конца. "[Вопрос]", "Нет, вы мне ответили, [вопрос]", "И всё-таки я не услышал ответа, [вопрос]", "И так за всю передачу мне и не ответили на вопрос: [вопрос]".

 

Представляю с каким предвкушением ждут его "Метель" все затролленные в его передачах режиссёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

он настолько по-змеиному уверен в себе, что запутать или как-то подавить его просто невозможно. Демонический типаж.

А это кстати есть:) С другой стороны, делает он довольно умело, порой кажется, что действительно несгибаемый тип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... судя по ТВ, Гордон оставляет впечатление приятного и умного человека.

 

Оставлять впечатление мы все горазды! :)

 

Он на самом деле приятный и умный. Уважаю его как провокатора и интригана, в хорошем смысле этих слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кстати есть:) С другой стороны, делает он довольно умело, порой кажется, что действительно несгибаемый тип

 

Единственный раз на его передачах его вывели. Это был Задорнов на "ГордонКихоте", которого Гордон пригласил обсудить его всякие гипотезы о происхождениях слов. Задорнов на все нападки отвечал угоранием, так что в конце передачи Гордон психанул, заругался и убежал из студии :), а Задорнов остался, по-моему это было только раз, в остальных случаях сначала провожают гостя, потом Гордон произносит окончательную речь, на которую гость уж ответить никак не может, так что во всех случаях(кроме этого) последнее слово было за ведущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный раз на его передачах его вывели. Это был Задорнов на "ГордонКихоте", которого Гордон пригласил обсудить его всякие гипотезы о происхождениях слов. Задорнов на все нападки отвечал угоранием, так что в конце передачи Гордон психанул, заругался и убежал из студии :), а Задорнов остался, по-моему это было только раз, в остальных случаях сначала провожают гостя, потом Гордон произносит окончательную речь, на которую гость уж ответить никак не может, так что во всех случаях(кроме этого) последнее слово было за ведущим.

Я что та, не видел что бы он уходил когда Задорнов был, он просто выругался матом, вроде он никуда не убегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный раз на его передачах его вывели. Это был Задорнов на "ГордонКихоте", которого Гордон пригласил обсудить его всякие гипотезы о происхождениях слов. Задорнов на все нападки отвечал угоранием, так что в конце передачи Гордон психанул, заругался и убежал из студии :), а Задорнов остался, по-моему это было только раз, в остальных случаях сначала провожают гостя, потом Гордон произносит окончательную речь, на которую гость уж ответить никак не может, так что во всех случаях(кроме этого) последнее слово было за ведущим.

То, что говорит Задорнов, - трезвому и прагматичному человеку сложно вынести спокойно (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...