Перейти к содержанию

Колокола Святой Марии (The Bells of St. Mary's)

Рекомендуемые сообщения

Колокола Святой Марии

Original title: The Bells of St. Mary's

510WHV6775L.jpg

 

Год: 1945

Страна: США

Жанр: драма

Продолжительность: 126 мин. / 02:06

 

Режиссёр: Лео МакКери

Сценаристы: Дадли Николс, Лео МакКери

Оператор: Джордж Барнс

Композитор: Роберт Эмметт Долан

Мировая премьера: 6 декабря 1945

 

В ролях:

Бинг Кросби

Ингрид Бергман

Генри Треверс

Уильям Гарган

Рут Доннелли и другие

 

 

Синопсис:Отец О`Молли назначен новым священником в церковь Святой Марии и настоятелем в церковно-приходскую школу при храме, местные жители рассказали ему, что его предшественника монахини довели до того, что тот заболел и лег в больницу. Он знакомится с управляющей школой Сестрой Бенедикт, очень милой молодой женщиной, самозабвенно любящей детей и желающей восстановить уже сильно обветшавшую школу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ингрид, да, в образе монашки прекрасна. Что внешне, что игрой, да химичит с детьми на невероятном уровне. Дети переигрывают, но стараются вытаскивать серьезные моменты со взрослыми. Несколько драматичных линий режиссер вроде и вытягивает на определенный уровень «добро», но по сути вспоминать о нем вряд ли буду, поворот с болезнью Ингрид такой себе, даже предсказуемый, что бы хоть какую то нервозность добавить в это слащавое кино, но даже он не помогает стать ему чем то большим. Да, нашелся папка у девочки, да, поборолись с местными властями, что б не застроили парковку вместо детской площадки, но какой то все таки рафинад вышел. Кстати за что тут Оскар в лучшем звуке я не понял, качество, в котором смотрел - с фоновым шумом, догадываюсь что за песни и игру на пианино. Странно, потому что сейчас например звук взяла бы военка, а в 1945 вышло же куча военщины, да еще и номинированной на кучу категорий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, говоришь, сыграла Ингрид? я поленился смотреть, мне подумалось, что так себе кино. Вот смотрю на постер с Ингрид и... не верю в монашку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, говоришь, сыграла Ингрид? я поленился смотреть, мне подумалось, что так себе кино. Вот смотрю на постер с Ингрид и... не верю в монашку.

 

у тебя какие то непонятные стереотипы про Монашек)) небось с Кариной фильм в глазах) тот что 66 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя какие то непонятные стереотипы про Монашек)) небось с Кариной фильм в глазах) тот что 66 года

 

Возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтопик.

 

Мне, вдруг, неслучайным показалось некое "совпадение" оригинального названия этого фильма и другого, горячо мной любимого - сравните сами:

 

The Bells of St. Mary's -1945 г.

The Belles of St. Trinian's -1954 г.

 

.. это жу-жу неспроста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...