Перейти к содержанию

Бездыханный (Ddongpari)

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 2008

Страна: Корея Южная flag-26.gif

Режиссер: Янг Ик-Юн

Сценарий: Янг Ик-Юн

Жанр: драма, криминал

Премьера (мир): 8 октября 2008 г.

 

В ролях: Янг Ик-Юн, Ким Ккот-Би, Ли Сюн-Ен, Чон Ман-Сик.

 

Синопсис:

 

Герой фильма - рэкетир Санг-Хун «крышует» мелких предпринимателей, выбивает деньги из должников, «разруливает» споры между «недовольными», но однажды он встречает Юн-Хи, школьницу старших классов. Они такие разные, но что-то их объединяет…

1.jpg.8907940c3e74b874ea5527ffe6c36897.jpg

3.jpg.6b8206ba510be2fc66bdc6c8d3b0a871.jpg

4.jpg.71fa02c5483113e3931f3f060889eb7d.jpg

5.jpg.9a06f4b818a4e1e6b22db8aea4e9435b.jpg

6.jpg.fd3e6f2ff08862b9911009d34e60b2ef.jpg

7.jpg.49ca8aefaa6338a7c3c5543cc071e9ab.jpg

8.jpg.e27a2a12b59bbedaa11764ae1062fb1e.jpg

9.thumb.jpg.4eb2ed05331ae22867e0b03c8255b773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Бездыханном" помимо мастерски проиллюстрированной остросоциальной драмы, умеренно обрамленной реалистичным криминальным колоритом, Корея Южная откроет для зрителя великолепных малоизвестных актеров - Янг Ик-Юна и Ким Ккот-Би, продемонстрировавших высочайшую аутентичность в художественной трактовке своих персонажей. Ким Ккот-Би играет блистательно, да так, что глаз оторвать от ее героини невозможно. Отличная режиссура, нелинейный сценарий, высокопилотажная операторская работа - по исполнительской, технической классности, пожалуй, одна из лучших кинолент последнего десятилетия в ЮК, даже несмотря на боянистость сюжета. Криминальная линия исключительно фоновая, любителям эффектных файтингов и кровавой жести просьба не беспокоиться, хотя, естественно, "Бездыханный" не обходится без натуралистичных сцен. В качестве подручного оружия пойдут в ход и "любимые" корейские молотки, но в той трагично-нелепой ситуации, в которой они все-таки застучат, фирменное корейское кинематографическое эстетство намеренно уступит место искреннему кульминационному драматизму, вызывающему в сердце зрителя чувство жуткой эмоциональной горечи. Очень, очень хорошо. Изменено пользователем SuRRender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuRRender, спасибо за тему :)

 

Понравилась школьница, главным образом тем, что является женским эквивалентом главного героя. Фильм совершенно "корейский", но ему не достает свежесть, а чернуха настолько концентрированна, что начинает переходить в штампы. По мне, так "Бездыханному" катастрофически не хватило иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила задание посмотреть фильм "бездыханный" в рамках кинорулетки.

сама никогда не пришла бы к этому фильму из-за а) страны производства, б) синопсиса.

не выношу корейский, китайский и вообще азиатский кинематограф как таковой + отягчающее обстоятельство в виде ксенофобии. это, конечно, не расизм, но лишний раз предпочитаю их не видеть, особенно если учесть, какое количество мигрантов из числа сынов солнца делает вид, что убирает улицы моего петербурга.

 

удивительным образом в фильме смешалось абсолютно всё, что я не люблю, от ручной камеры оператора до чернухи, нецензурщины и грязи. то узкоглазые братки-гопники жрут мерзкую лапшу из грязных мисок, чавкая прямо в камеру, то главный герой кого-то месит до крови, приправляя свои действия отборным матом, до которого рядовому боцману ещё расти и расти.

 

что там у нас ещё завялено? социальная драма?

для меня не сюжет фильма - драма, а сам фильм - драма, что он вообще такой появился. теперь думаю, каким кинематографическим богам помолиться, чтобы развидеть этот тошнотный плод азиатского кинематографа.

 

повезло мне с заданием в игре, слов нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...