Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Индиана Джонс и колесо судьбы (Indiana Jones and the Dial of Destiny)

Рекомендуемые сообщения

А трейлер то реально хорош!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Отличное приключенческое кино с ударной дозой ностальгии и еще живчиком Фордом. С годами воспринимается все лучше и лучше

 

Тоже считаю, что на фоне нынешнего очень даже. Кринжовые по меркам тех времен сцены никуда не делись, но сейчас выходят фильмы, наполовину состоящие из подобного. Поэтому если тогда было на 6, выйди он сейчас, воспринялся бы явно лучше фоне других новых блокбастеров.

В Мэнголда верю, тот же Рыцарь дня хейтят, а по мне так легкое и приятное кино. Будет Индиана 5 подобным по качеству, уже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, когда трейлер будет в нормальном качестве, никто не в курсе? Специально не смотрю тот что выложили - я же, так понимаю, качество там никакое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, когда трейлер будет в нормальном качестве, никто не в курсе? Специально не смотрю тот что выложили - я же, так понимаю, качество там никакое...

 

люди ходят перед фокусом, снято на смартфон не лучшего качества:D, но даже так доставил. Уже показатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Событий в фильме много... Хронометраж видать будет 130-140 мин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэнголду ещё пару фильмов уровня "Логан" и "Форд против Феррари" и будет в одном ряду со Спилбергом и Скоттом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэнголду ещё пару фильмов уровня "Логан" и "Форд против Феррари" и будет в одном ряду со Спилбергом и Скоттом.

 

Идентификация, Переступить черту, Поезд на Юму

 

шедевры в своих жанрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та Мэнголд крутой, спору нет. Жду сабж. Будет время как раз освежить - первые 3 части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та Мэнголд крутой, спору нет. Жду сабж. Будет время как раз освежить - первые 3 части.

 

и 4:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ую не так интересно. Свежи воспоминания из 2008-го.)

Как раз тогда и зарегался на КП. Ток про форум не знал.)

Фильм то норм. Но мне и в 17 лет - как-то он мощно не зашёл. Слишком зелёнки палевной много где наворотили по типу Лукаса в 1-3 ЗВ, хоть и Месть Ситхов - Топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все будет хорошо - еду на его в лазерный аймакс планету в Киев, единственный фильм с 2019 года, который это заслужил. А потом на Фюриозу в 2024 тоже туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен по Мэнголду, топовый реж. Но вот этот его твиттерный демарш про лучшего Жонса 5 оставил осадочек. Зачем участвовать такому режиссеру в этом? Мэнголд давно всем все доказал. Представь просто свой уровень и не участвуй в твиттерных срачах:D

 

А пятерка может быть вкуснятиной! Оф промка и арты ну очень атмосферные! Чувствуется стиль и вкус! Дух приключения! Слив трулера чет пропустил, надо будет глянуть.

 

В Мэнголде я не сомневаюсь, очень крепкий реж, должен снять отличное приключение. Правда, сам я не прям фанат киновселенной Жонса. Культовые приключенческие фильмы, но чет в них не хватает на мой взгляд, а может режиссура Спилберга сказывается, к блокбастерам Спилберга тоже отношусь без дикого восторга:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен по Мэнголду, топовый реж. Но вот этот его твиттерный демарш про лучшего Жонса 5 оставил осадочек. Зачем участвовать такому режиссеру в этом? Мэнголд давно всем все доказал. Представь просто свой уровень и не участвуй в твиттерных срачах:D

 

А пятерка может быть вкуснятиной! Оф промка и арты ну очень атмосферные! Чувствуется стиль и вкус! Дух приключения! Слив трулера чет пропустил, надо будет наверстать.

 

В Мэнголде я не сомневаюсь, очень крепкий реж, должен снять отличное приключение. Правда, сам я не прям фанат киновселенной Жонса. Культовые приключенческие фильмы, но чет в них не хватает на мой взгляд, а может режиссура Спилберга сказывается, к блокбастерам Спилберга тоже отношусь без дикого восторга:D

 

но он не сказал что у его точно выйдет лучший Джонс. Разве это точный перевод его твитов? троллинг троллей или же неточная инфо

 

меня пожары некоторых на форуме тогда позабавили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про лучшего это я так, несерьезно. Он такого не писал:D

 

Просто зачем он вообще полез в твиттерную дискуссию?

 

Ну написал там кто-нибудь "Вряд ли Инди 5 получится хорошим фильмом". Ну и? Это как если бы Кэм, Спилберг, Нолан, Бэй и тд пришли поучаствовать в дискуссии на этот форум, кек

 

Все режи должны быть выше этого! Кэм тоже недавно вспомнил про хейтеров первого Аватара

 

Можно прост устроить сессию общения с публикой, а не отвечать на всякие негативные комменты. Кстати, тот коммент был довольно ироничным. Чел просто перечислил признаки почему Жонс 5 может быть спорным. Такое ощущение, что Мэнголд прост решил набить себе очки перед коллегами и студией. Не отвечал бы и этот коммент остался незамеченным, вообще ниче не было бы, а так лишний повод тип для новости: "Реж срется в твиттере":D

 

Когда хороший реж в чем-то таком участвует, сразу возникает вопрос: "Ну зачем тебе это?"

 

Снимай кино и показывай уровень! Сомневающиеся потом могут выйти из зала с горщими глазами и сказать: "Да, зря в все-таки сомневался в нем, он вдохнул новую жизнь в персонажа и снял отличное кино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про лучшего это я так, несерьезно. Он такого не писал:D

 

Просто зачем он вообще полез в твиттерную дискуссию?

 

Ну написал там кто-нибудь "Вряд ли Инди 5 получится хорошим фильмом". Ну и? Это как если бы Кэм, Спилберг, Нолан, Бэй и тд пришли поучаствовать в дискуссии на этот форум, кек

 

Все режи должны быть выше этого! Кэм тоже недавно вспомнил про хейтеров первого Аватара

 

Можно прост устроить сессию общения с публикой, а не отвечать на всякие негативные комменты. Кстати, тот коммент был довольно ироничным. Чел просто перечислил признаки почему Жонс 5 может быть спорным. Такое ощущение, что Мэнголд прост решил набить себе очки перед коллегами и студией. Не отвечал бы и этот коммент остался незамеченным, вообще ниче не было бы, а так лишний повод тип для новости: "Реж срется в твиттере":D

 

Когда хороший реж в чем-то таком участвует, сразу возникает вопрос: "Ну зачем тебе это?"

 

Снимай кино и показывай уровень! Сомневающиеся потом могут выйти из зала с горщими глазами и сказать: "Да, зря в все-таки сомневался в нем, он вдохнул новую жизнь в персонажа и снял отличное кино"

 

просто у его после Бессмертного была некая травля в нете от фанатиков, он молчал, а потом выдал Логана и заткнул всех. Хотя для меня Бессмертный это космос, лично. Потому его задела эта фигня, не помню точно что там писали, то там вроде упрекнули, что ни у кого нет права, кроме Спилберга заканчивать франчайз такой, припомнив сиквелы Звездных войн новых и еще что то. Или это один из камментов был к тому твиту, Мэнголда это задело. По сути он понимает, что снять лучше таких частей как Ковчег и Поход - нереально, при том это продолжение спустя 40 лет, не ребут, ну вот Ковчег спустя 40 лет имеет 8,4/10 на имдб. Это вообще то недостижимо. Нету таких сиквелов и продолжений к фильмам, которые прошли 30-40 лет выдержки и имеют оценку 8,3+, ну нету в истории, которые бы их переплюнули в плане оценивания. Зайди на имдб глянь) Мэнголд понимает, что в теперешнее время непонятное - снять на уровне Храма хотя бы - уже подвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, сам я не прям фанат киновселенной Жонса. Культовые приключенческие фильмы, но чет в них не хватает на мой взгляд...

я первые два фильма, помнится, взахлёб посмотрел - то есть друг за другом, без пауз. У меня было две кассеты по 180мин, сиквел был "разорван" - один фильм на двух кассетах... Блин, в каком же я поросячьем восторге был тогда, мне прям вся трилогия на УРА заходила :cool::cool::cool: Хотелось самому археологом стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у его после Бессмертного была некая травля в нете от фанатиков, он молчал, а потом выдал Логана и заткнул всех. Хотя для меня Бессмертный это космос, лично. Потому его задела эта фигня, не помню точно что там писали, то там вроде упрекнули, что ни у кого нет права, кроме Спилберга заканчивать франчайз такой, припомнив сиквелы Звездных войн новых и еще что то. Или это один из камментов был к тому твиту, Мэнголда это задело. По сути он понимает, что снять лучше таких частей как Ковчег и Поход - нереально, при том это продолжение спустя 40 лет, не ребут, ну вот Ковчег спустя 40 лет имеет 8,4/10 на имдб. Это вообще то недостижимо. Нету таких сиквелов и продолжений к фильмам, которые прошли 30-40 лет выдержки и имеют оценку 8,3+, ну нету в истории, которые бы их переплюнули в плане оценивания. Зайди на имдб глянь) Мэнголд понимает, что в теперешнее время непонятное - снять на уровне Храма хотя бы - уже подвиг.

 

Вооооооооот!

 

Прекрасно все понимаю.

 

Очень ровно отношусь к Жонсу и не делаю из него шедевр шыдевров! Спокойно отношусь. Так надо с любыми фильмами и продолжениями. В тоже время прекрасно понимаю фанатов киноманов, когда выходит чет непонятное, понимаю весь их гнев)) Но тут режиссер какой! Он и за сценарием может приглядеть. Мэнголд снимет что угодно, но точно не говно. Тут уж надо понимать самой канторе и продюсерам. Если беретесь чет делать такое, хотите снимать продолжение, надо подойти ответственно. Вы ж сами должны понимать, что если снимите полную ерунду, то фаны киноманы вас сожрут с потрохами. Поэтому сперва надо хорошенько подумать, что вы хотите показать, какой фильм, куда хотите окунуть персонажа и саму историю, звать норм сценаристов и хорошего режа, с ними уже обсуждать свой взгляд на франшизу:D

 

В случая Инди я вообще не понимаю беспокойства. Ребят, это Мэнголд! У него вся карьера состоит из качественного продукта, он недавно сумел комиксы обернуть в нечто серьезное и экзистенциальное. В чем можно тут сомневаться, але?

 

Новый Жонс не будет Спилбергом, и это отлично! Мэнголд должен представить новый взгляд, я в нем полностью уверен. Если у таких режев уже что-то не получается и там выходит ерунда, то это что-то странное. Может повлияли другие факторы. Может сама студия ставила палки в колеса, продюсеры, сценаристы, съемочная команда. Либо реж сам был не уверен что потянет, но зачем-то взялся за проект, может реж постарел. Очень верный признак дерьма, если реж бесконечно обещает нечто невообразимое и кормит завтраками, все откладывает и откладывает свой шедевр(привет Кэм:D)

 

Да, прошлые фильмы про Джонса культовые, технически сложные, это качественные блокбастеры своего времени! Но делать из них священную корову? Называть шедеврами и самыми лучшими приключенческими блокбастерами? Ну не, ребят.

 

Так ли надо за них держаться? Если какой-то реж снимает продолжение таких фильмов, то уже само собой должно быть понятно, что "Как у Спилберга в 1981 уже не будет", если кому-то до дрожи нравятся фильмы Спилберга.

 

Новые фильмы всегда будут другими. Если за них берется хороший реж и крепкие сценаристы, не вижу повода для сомнений. Но сомнения есть всегда:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошлые фильмы про Джонса культовые, технически сложные, это качественные блокбастеры своего времени! Но делать из них священную корову? Называть шедеврами и самыми лучшими приключенческими блокбастерами? Ну не, ребят.

именно, ИМЕННО... Лучшие и самые известные образчики приключенческого развлекательного кино - это как раз фильмы об Индиане Джонсе. Все последующие фильмы, играющие на этом же "жанровом поле" хотя бы косвенно пытались подрожать духу фильмов об Индиане и чисто на интуитивном уровне сравнивались с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно тебя понимаю, Vito:)

 

Для многих это тоже очень важно, Индиана Джонс по сути папа всех больших приключенческих фильмов, фаны и просто киноманы держат это в голове. Инди сильно повлиял на весь приключенческий жанр, фильмы где есть авантюрный герой, где этого героя носит по разным уголкам света, на героя сваливаются большие неприятности, он попадает в тысячу передряг, а ему все нипочем. В самом конце герой надевает свою шляпу и отправляется в закат с вамп вумен, все враги повержены.

 

Таких фильмов сейчас очень мало, спрос будет большой.

 

Я только что посмотрел слитый трейлер. Я не понимаю, а где надо орать "тревога" и "они все испортили"? Ничего этого и близко нет. У меня вообще сложилось впечатление, что Мэнголд со всем уважением отнеся к наследию Спилберга и попытался даже стать своеобразным преемником, визуально так точно. Все очень аккуратно, правильный дух приключения сквозит. Если бы я был прям фанатом Инди, все, мой премьерный счетчик зашкаливал бы.

 

Это будет то самое приключенческое кино! В слитом тизере уже все видно, это ж сразу бросается в глаза. И вообще без разницы, экранку ты сморишь или оф релиз трейлера. В экранке все темнее, оператор туда-сюда дергает, надо не спалиться, но стиль и дорогое кино видно сразу.

 

Сочная дорогая картинка, стиль и дизайн, концепты не врали!НАТУРА! Это все чувствуется уже с первых секунд. Уже видны тут и там настоящие эффекты, это вам не зеленая тряпка без меры. Понравился момент, в котором Жонс бежит по крыше поезда. А что за сеттинг? По тизеру сложилось впечатление, что будет какая-то жаркая пустыня, город или остров как из фильмов про Бонда. Чем-то напоминает Марокко, Египет, может какая-нить область Италии, или еще чет такое.

 

Ну и снова бравый Доктор Джонс против наци или нет? Вроде да.

 

Я бы очень хотел увидеть что-то подобное, но не как продолжение именитой франшизы. Хочу такое оригинальное кино.

 

Очень хочу от Мэнголда новых проектов, не франшиз или сериалов, только дорогое стильное кино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооооооооот!

 

Прекрасно все понимаю.

 

Очень ровно отношусь к Жонсу и не делаю из него шедевр шыдевров! Спокойно отношусь. Так надо с любыми фильмами и продолжениями. В тоже время прекрасно понимаю фанатов киноманов, когда выходит чет непонятное, понимаю весь их гнев)) Но тут режиссер какой! Он и за сценарием может приглядеть. Мэнголд снимет что угодно, но точно не говно. Тут уж надо понимать самой канторе и продюсерам. Если беретесь чет делать такое, хотите снимать продолжение, надо подойти ответственно. Вы ж сами должны понимать, что если снимите полную ерунду, то фаны киноманы вас сожрут с потрохами. Поэтому сперва надо хорошенько подумать, что вы хотите показать, какой фильм, куда хотите окунуть персонажа и саму историю, звать норм сценаристов и хорошего режа, с ними уже обсуждать свой взгляд на франшизу:D

 

В случая Инди я вообще не понимаю беспокойства. Ребят, это Мэнголд! У него вся карьера состоит из качественного продукта, он недавно сумел комиксы обернуть в нечто серьезное и экзистенциальное. В чем можно тут сомневаться, але?

 

Новый Жонс не будет Спилбергом, и это отлично! Мэнголд должен представить новый взгляд, я в нем полностью уверен. Если у таких режев уже что-то не получается и там выходит ерунда, то это что-то странное. Может повлияли другие факторы. Может сама студия ставила палки в колеса, продюсеры, сценаристы, съемочная команда. Либо реж сам был не уверен что потянет, но зачем-то взялся за проект, может реж постарел. Очень верный признак дерьма, если реж бесконечно обещает нечто невообразимое и кормит завтраками, все откладывает и откладывает свой шедевр(привет Кэм:D)

 

Да, прошлые фильмы про Джонса культовые, технически сложные, это качественные блокбастеры своего времени! Но делать из них священную корову? Называть шедеврами и самыми лучшими приключенческими блокбастерами? Ну не, ребят.

 

Так ли надо за них держаться? Если какой-то реж снимает продолжение таких фильмов, то уже само собой должно быть понятно, что "Как у Спилберга в 1981 уже не будет", если кому-то до дрожи нравятся фильмы Спилберга.

 

Новые фильмы всегда будут другими. Если за них берется хороший реж и крепкие сценаристы, не вижу повода для сомнений. Но сомнения есть всегда:D

 

нуууууу, тут дело в чем, я думаю что такая глыба, как Спилберг не отдавал бы завершение своей самой известной франшизы абы кому, это ему важнее за Парки юрского периода в разы, иначе б он снимал Парки дальше. видно по тому, что он взялся за 4 индиану. И видит что уже не тащит, кассой да, но зритель ее загнобил. Отдал по сути Мэнголду. Чем руководствовался? думаю ремейком Юмы, и Логаном. Почему то думаю это два фактора, ну или увидел приключенческую составляющую фильма с Крузом, который к слову просто вышак и я не понимаю низких оценок ему.

 

А Инди все же что не говори - священная корова и это без шуток. Трилогия очень великая. Я даже не знаю, много ли франшиз имеют таких 2 фильма в своем репертуаре с такими высокими оценками

 

щас прикину

 

Крестный отец 1 и 2

Властелин колец 1-2-3

Звездные войны 4-5-6

Чужой и чужие

История игрушек 1 и 3

 

и по сути все, только что просмотрел)

Инди входит в топ 6 самых мощных по сути франчайзов в истории. Священная ли это корова? думаю комментарии излишни) и до Мэнголда никто кроме Спилберга ею не занимался, потому я даже могу понять скепсис многих фанатов франшизы. Но у нас тут Мэнголд, надеемся на лучшее)

еще и завершение с таким старым Фордом, ухххххх. Сколько гор на одни плечи Джеймса) выдержит?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше,чем 6.5 баллов фильм не выйдет.Про Инди первые два фильма лучшие,потом уже высасывания из пальца.У последнего Терминатора и продюссер был Джеймс и Арни в главной роли,а на выходе категория "Г"...Не стоит питать надежд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше,чем 6.5 баллов фильм не выйдет.Про Инди первые два фильма лучшие,потом уже высасывания из пальца.У последнего Терминатора и продюссер был Джеймс и Арни в главной роли,а на выходе категория "Г"...Не стоит питать надежд.

 

еще один эксперт кино, рассуждает мощно. отвечу в ТС тогда,

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=7714857#post7714857 как вы задолбали))

 

 

а насчет Индианы - смотри кто режиссер. Я понимаю ты далекий от кино и такого имени не знаешь, но советую ознакомится с обширной фильмографией оного

Изменено пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, Бессмертный для меня просто плохое кино, как и до него два фильма. Но это не значит, что реж плохой, реж шикарный. А фанатики комиксов очень любят хейтить тех кого секунду назад обожали или восхищаться через 10 лет, тем кого хейтили. Сейчас Тайка отхватывает, например, сразу все забыли о его других работах... Что до Инди 5, то он спокойно может быть и плохим кино, просто потому, что даже великие, типа Спилберга выдавали неудачные вещи. Но трейлер поднял планку ожидания реальной годноты в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, Бессмертный для меня просто плохое кино, как и до него два фильма. Но это не значит, что реж плохой, реж шикарный. А фанатики комиксов очень любят хейтить тех кого секунду назад обожали или восхищаться через 10 лет, тем кого хейтили. Сейчас Тайка охватывает, например, сразу все забыли о его других работах... Что до Инди 5, то он спокойно может быть и плохим кино, просто потому, что даже великие, типа Спилберга выдавали неудачные вещи. Но трейлер поднял планку ожидания реальной голноты в разы.

 

хз чего Бессмертный плохое, по моему максимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз чего Бессмертный плохое, по моему максимум)

 

Рыцарь дня тебе как? Вот его более незаслуженно хейтят. Все таки к Вульверину есть вопросы. Возможно, рейтинг там сдерживал. В сеттиге Японии можно было бы мясной экшен сделать, визуал интереснее продумать, а не доспехи робота и все такое. В Логане-то тоже к 3 акту явно продюсеры вмешались.

С Инди 5 на первом месте страх за сценарий, а дальше уже остальное, включая возраст Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...