Перейти к содержанию

Премия ФКП 2008: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

Пока не прикидывала, но поскольку я вряд ли еще буду смотреть 2008, примерно такие шорт-листы:

 

Адаптация

 

 

Сомнение

Фрост против Никсона

Дорога перемен

Венди и Люси

 

Вот это должно быть, а пятый даже и не знаю. Что-то вообще ничего номинировать не тянет, хотя я достаточно смотрела) "Незабываемые моменты" вот нравятся еще, но его полтора человека смотрело.

 

 

Операторка

 

 

"Слезы на продажу" точно будет, а остальное сплошной рандом. Не помню фильмов, за которые вот прям обязательно бы хотелось голосовать. Посмотрю, может кто отпишется и тогда поддержу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень понравился фильм) Я его смотрела скорее для галочки, но прям зашел. В адаптации точно будет. И, скорее всего, за Мишель тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень понравился фильм) Я его смотрела скорее для галочки, но прям зашел. В адаптации точно будет. И, скорее всего, за Мишель тоже.

 

Молодец.

 

Хотелось бы, чтоб Мишельку номинировали конечно. Но мало верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, может все-таки пройдет. Из явных локов, мне кажется, там только Джоли. Стрип и Адамс будут друг с другом конкурировать, плюс роли между лидингом и саппортом. У Уинслет тоже две роли друг против друга, и у "Чтеца" может быть саппорт. Остальные еще более неустойчивые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, может все-таки пройдет. Из явных локов, мне кажется, там только Джоли. Стрип и Адамс будут друг с другом конкурировать, плюс роли между лидингом и саппортом. У Уинслет тоже две роли друг против друга, и у "Чтеца" может быть саппорт. Остальные еще более неустойчивые.

 

Адамс же суппорт. там и будет

 

еще важно, чтоб лучшую роль Хэтэуэй номинировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адамс же суппорт. там и будет

 

еще важно, чтоб лучшую роль Хэтэуэй номинировали.

 

Я "Сомнение" давно смотрела. Точно помню, что Хоффман лид. А дамы - так.

 

Хэтэуэй за "Рейчел"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In Bruges седня пересматривал. Оч сильное впечатление, думаю, место в 10-ке у меня.

 

:plus:

 

Минутка хорошего) Аве Алену Делону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Сомнение" давно смотрела. Точно помню, что Хоффман лид. А дамы - так.

 

Адамс суппорт, хотя если как обычно желающие найдутся то могут включить и в главную категорию, и во второй план. Хотя логика и смысл такого распределения мне как-то до сих пор непонятен, по принципу дабы прошла хоть где-то что ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токийская соната (Tokyo Sonata)

 

NZXkhuvL6mMs_iRJ5YSOcgSL4j5zarDku6xDUd78-vdNNP2as4WlXLiUAPfnQlVs6oadKxJejpoFDCL2XUyxfASd7ML2tsdLDOddZMTF5yIZi5dLKmrdxeK8NxyrkYZLjZQ1P3sdWfw4JYXu5l48JZ_nnXJ-asfufUh7PrEBRMGFESwCu2Njz6TmRfmZaK5WWKoW7jdvRFwrNaO9TgCGU6G0lScn8anwqGntqpqTgKVbm-UW_q67f0GUYx5YuTx5qQ2oMlND_-PQBvUlhWRyxoSKzorbq7xEkyE_WUps9nuRJNH7j7GFCGyt7T5-Eyg985MZAt5-X199DDeKfAkQ9SF1qPIP0x87iNqt9ancli4U_kqCKxO0kJOpp0nCTAa_sfiti19xpfh0UW3Whj8YEYObRfYq5s-PgUjv4uzhfK0tpXAW50N_X_DK_ZUZjKbKiK6GQr9_BHSb6UOdRqSua5UI6WffsXHw6LFdlmbHUNH39znu3go3T0kY7-aARYCJIXHwmq-jk2fMVrVlrUgu0iDS4rr7s9TUy90nGfIECp-VJOmDpynByGyFCXY-t7hZn3892k4qA4dtTOMCqGn0nbX9VNKru2ODINbFxTGQis5Avn4a_x88LAtF682yXG6LqRRpL5eRgcgMEWU2FicgmauP8Xqeho-r6cSnBqxBmAm5eQjKL8uDXxQ-WRmtlHLquFLelvNbpCw7ZUudKmD2I82A5f-jPRXc5Jkh0qK_XAWXP8WKTqanB0mIj1KMRcAhWfFo_j-792fwijVFYUz68nAyMtqDE9jYx2kX1S5MWuPR-Dn77wmtvLThkT5qr6jVk1N9JqKCJ__1rON2eLm0hTUtPHI3y2fLOGq1zT0suuqE9gpGJ3cwJGNpayU22Po_lUC1p5-VFYRoMSkuUmccmacPHbry5oMXUbzLmlzFFIFZUciCI-szzxRaXZnhqLLaPLqKsv-foMSHPf9hxuzuEzm4VScfpc0IoJ0tcoLXUJnzaxVmRt5Dy9W8D8YMCWQNoVVIGk87i1fQLrW5qUxypqRaap63dxAQg11TZT6YXrPBUD27r_HR_ACR_aayY2CZg38NZkqS2-f5tPvSUAlcCamVSJLzF2OTSGINzY1M6qI80gZKgxuouBf1P_G2IFoTMSBZH9PtNUC0TTUe5kvsXQ-7DVJmQkt3Vdj3ihBp_PkV5USeY6tDH_iq8bVJ6B5-QHoSHst3FGQT4WMp0vCWC20sdXtPNTU4lDmJEhZXWFXbyxlS5mqr6_VYp-5EuRQtAYVMGjMXe8u4zjH16YR-tjAORuaH_wiQZ9nXaVr4FvO9wBUbT73JkMSlseZa6-wlJ09lWo4WVwt1XHeCmFWIoVkFJPJzlxtzlPa9UYmgdtp0Jnoqs38g3GdlQ8Xq_GrnMTx9Jx9FzXw0rWkKeltUHQfv9T7yxtuPGUxnzojZhD09QVCyY4v_zwC6CX3lZNKGGHrurq-_vCBzIUfhPgSG5zmEeddHpclggMF5cqrTbKFnGwVmKirfgy1En4rwTTxp0eHsdt_LwxuoMnEZPaAiSjQ-Yt5Ln6DkE01fKdbokr9txPXTk7EJjJCJieZyM1SVE0utVmoKX4vlqHPKiKUElRFdQH6vp3cbKLYtOQmo4qLEJtJet4ecbAslsymalF5nLch1H6fFRcgMnRH2tqeYoVsHDTYWrgPvneQjeuwhtHkNyah6q-P78wje-dWZuBp2eFL-QstzRLwLLWu1ouiaf3WU-ScnxcmIYM2dih7PABlTa6WeasIPx9EQMypIhdiV2YE8kiPP54s0Zg0RLdwuNiQywu6Dh4TgIxW7ZXbYfjtpSBX3H21ZnDCFWara49zNm1e9Ln7an2OdiGuajFGUNTWdUNoLk-dngDpxId2IuqaU1mrev_cwoJOpsz0mYB7n1TgV51P98RwcDR0SBqvstefHqdKqgpefaZC3bpSNaA01YfDG-2u7SxRevenJOApGdPa6ps__WOCj1ds9sgTC_904JTMTpYW8HE19Nh4rvAV7Z8k6_mofmyHIEwYMSXxN9eVs2osPO_sIOkG5vaQerlgKlhLXe9iwq_HLQZ5Q2nvpMNEns3U5uIxd1W4Sh6gt_2-VUsrmX4tdQKuO9LVcbeXp1JZ_S_vvIFL9RR2E3kp4ipZuL4O8SPvZp2nuBKYPsTDp89v53TAA6ZVmMh-8MQODPXZuwmsjzVTrxvg9NK05WWheL9s_d8zywbFBlA5azLaGDu-P1NR3yZMxrsyS58FIBfurpdVExLGZDrKTsDGDf5VmSna_6x0Ub9aAWbARZdXUdqvHx-cMzgGpJcRqbqj2gjovj5i4hxnfrSrs0pfJTGUPSw2dyDBhnS7-m-RVG799nk4CF2_VsJsWGCmEDb3Z0GInD__XlP6t-ekQFlLI4goKWxc40BPZH3FyZEprzYQtV9MZ9fzwNaHyisc8tXf7gfISejOLabg_AnAhyMGlfcjiR4v3vyQKrTnFBHI6TCrCHnurxOQHPc91WqAmF_V0kb9fqV1s8Gl5JjYz3NGjy4mK2u4zf6UQ825kpfhJIZFchkPHq_Nwru19Vbxm0rgOdq4_50goq62jPZ6cjge1tO3rWw0FnLQZIRLaV6AB65Nh-nqWo-_pZIOqVNEw7YFRaH5DS5freLY9wak8Hja0rhqq1wc8vKcZ76HeXKYjFVx9Z5cFzXQwkTFq4tcYGXNDsZIaJj9H9UQDevwx5IE9LYC-V-uLf1hG7TnVMPLqJPYK2nMXBNDLHddlUtxej100lb-vjVUMrKVlcupbRDGPbzEuWnoPFyVEpyoEnXx9aVH83uuX70-cjnFVUZQG1sQ6Hk53g6xwf_nL6VLsHjMVpCGrgxGtzIjleeIOr5w1p8s1gmLyy6fxYDuCDMHAZZEVpHp_D5sLyA4hWYU8pkIcTv6q3yecbGt1Q_UqjPaLtYj1P5sxxej8TZ0uvh8Q0TfjMdJiQm_HBZRw

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Киёси Куросава)

Лучшая актриса в главной роли (Кёко Коидзуми)

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший молодой актер/актриса (Каи Иноваки)

Лучший молодой актер/актриса (Ю Коянаги)

 

Посмотрел. Фильм произвёл сильное впечатление. Отмечу диалоги, они хороши, особенно понравился этот - Почему я не могу найти работу? я же делаю всё что могу - потому что спасательные лодки уже уплыли с детьми женщинами и теми кто помоложе:). Актёры все понравились, пацан хорошо справился, номинации точно заслуживает. Музыка тоже очень понравилась, да и сама история зацепила, не смотря ни на что, а в какой то момент казалось что всё рухнуло, всё как то наладилось люблю такие истории:) Концовка замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретные материалы: Хочу верить (The X-Files: I Want to Believe)

 

300x

 

Лучший фильм

 

Лучший актёр в главной роли — David Duchovny

 

Лучшая актриса в главной роли — Gillian Anderson

 

Лучший монтаж

 

Лучший работа художника-постановщика

 

Лучшие визуальные эффекты

 

Лучший звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы на продажу (Carlston za Ognjenku)

 

 

Лучший фильм

Лучший режиссер - Uros Stojanovic

Лучшая актриса в главной роли - Katarina Radivojevic

Лучшая актриса в главной роли - Sonja Kolacaric

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты

Лучший полнометражный дебют

Довольно оригинальная такая анти-военная фантасмагория. Отличный визуал, но сценарий оставляет желать лучшего. Так что в целом без восторгов, хотя Огненка - шиковна дивчина. :cool: 7ка у меня.

 

Кстати, на mubi прям сильно занижен рейтинг у фильма - 5.6/10 (33).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйчел выходит замуж (Rachel Getting Married)

 

300x450

 

Лучшая актриса в главной роли (Anne Hathaway)

 

Лучшая актриса в роли второго плана (Debra Winger)

Лучшая актриса в роли второго плана (Rosemarie DeWitt)

 

Лучший оригинальный сценарий

 

+ Лучший фильм

 

+ Лучший режиссёр — Jonathan Demme

 

+ Лучший монтаж

 

+ Лучшая работа художника-постановщика

 

+ Лучшие костюмы

 

+ Лучший грим и причёски

 

+ Лучший актёрский ансамбль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно оригинальная такая анти-военная фантасмагория. Отличный визуал, но сценарий оставляет желать лучшего. Так что в целом без восторгов, хотя Огненка - шиковна дивчина. :cool: 7ка у меня.

 

Тоже посмотрел. Соглашусь, визуал хорош. Но история топчется на месте. Вообще несколько хаотично все и китчево. Да, это скорее фича, но не совсем мое.

 

Обе дивчины вполне огонь)) ради них можно и глянуть, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похороните меня за плинтусом

 

300x450

 

 

Лучшая актриса в главной роли (Светлана Крючкова)

Лучший адаптированный сценарий

Лучший русскоязычный или постсоветский фильм

Лучший актерский ансамбль

Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют (Александр Дробитько)

 

+ Лучший фильм

 

+ Лучший режиссёр — Сергей Снежкин

 

+ Лучший актёр в роли второго плана — Алексей Петренко

 

+ Лучший актёр в роли второго плана — Александр Дробитько

 

+ Лучший актёр в роли второго плана — Константин Воробьёв

 

+ Лучший актриса в роли второго плана — Мария Шукшина

 

+ Лучший монтаж

 

+ Лучшая работа художника-постановщика

 

+ Лучший грим и причёски

 

+ Лучший звук

 

 

 

+ Лучшая адаптация или использование музыки/песни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миа и Мигу (Mia et le Migou)

 

a524f1f4e3e2ebf1a642e02d4f12517b.306.443.jpeg

 

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая работа художника-постановщика

Лучший звук

Лучший анимационный фильм

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...