Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

... Ну, животные тоже не хотят (потому что не могут) развиваться, но при этом живут в гармонии с природой. Они что более просветленные и стоит к ним присоединиться, отказавшись от человеческого облика?:)
облик то глав. герой не сильно то и поменял, он не стал крабом каким-нибудь, не утратил способность речи, только поменял цвет кожи и приобрёл хвост и usb-коннектор, плюс он прошёл постепенное привыкание сначала подключаясь удалённо, пусть он угнал и присвоил "корпоративный аватар" и отказался от собственного тела(подарившее ему жизнь), и расы соответственно, но переход здесь больше психологический, он типа прозрел для другой жизни, а остальные это понять не способны, что и является одним из главных конфликтов фильма.

>

 

p.s.

Майкл Джексон тоже пел что не важно кого ты цвета кожи, но при этом свой цвет таки поменял:)

Изменено пользователем Fiksaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

облик то глав. герой не сильно то и поменял, он не стал крабом каким-нибудь, не утратил способность речи, только поменял цвет кожи и приобрёл хвост и usb-коннектор, плюс он прошёл постепенное привыкание сначала подключаясь удалённо, пусть он угнал и присвоил "корпоративный аватар" и отказался от собственного тела(подарившее ему жизнь), и расы соответственно, но переход здесь больше психологический, он типа прозрел для другой жизни, а остальные это понять не способны, что и является одним из главных конфликтов фильма.

 

Внешнее сходство - это художественная условность. Чтоб зритель легче идентифицировал персонажей в аватарах.

Он не только цвет кожи поменял. Это полное изменение биологической структуры. Переход от человека к гуманоиду. Это равно как из человека стать говорящей обезьяной или собакой, или ещё каким животным.

Психология тут наоборот, должна работать против такого решения. Взрослый человек никогда на такое не пошел бы, если это перманентное изменение. Но даже если нам показали уникального чудика, мозг и сознание которого работает против всех законов психоэмоционального состояния, зрелого человека - это не меняет моего отношения к показанному.

Зачем ты мне объясняешь додумки, почему он так поступил? Если бы он захотел превратиться в местного птеродактиля, потому что "прозрел для другой жизни" и захотел до конца своих дней летать с самкой птеродактиля, это было бы тем же самым для меня. Мне не нужно объяснять его мотивы. Для меня это алогический бред в любом из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты слишком перегибаешь, когда приводишь в качестве примера собак, обезьян, мышей, ништяки и т.п.

Там достаточно четко дано понять, кем являлся Салли на Земле. Особенно в режиссерке, где показан расширенный опенинг. У Салли там жизнь на уровне лейтенанта Тэйлора из Форреста Гампа, после того, как его спас Гамп. А то и хуже.

Есть психотип людей, которых может все окончательно достать. И у Салли на лицо все факты того, что возвращаться ему обратно в токсичную среду нет никакого желания. Что он там будет иметь? Ноги? Допустим. Деньги? Ну на какое-то время ему хватит, далее вернется к пенсии. Может пенсию на пару баксов и увеличат. А дальше что? Кабак, квартира напротив неоновой вывески и культивированный белок на завтрак?

Плюс аватар это все же далеко не собаки с кошками. Там все же выращенное тело на основе родного ДНК. Которое имеет так же 2 руки, 2 ноги, только считай все это еще и на стероидах по физиологии.

ПС. Лично я вообще считаю, что для человека главное мозг и свое сознание. Если бы были идеальные технологии по замене элементов тела, для человека это было бы лучше. Условно говоря, заменить себе позвоночник на титановый, или же почки на силиконовой основе (утрирую). Т.е. кастомизация в случае проблемы.

 

По поводу ништяков - тут конечно все не однозначно и каждый решает сам для себя. Кому-то идея из технократичного дома в первобытный лес действительно покажется глупой и деградирующей. Тем не менее этому есть место быть, особенно, когда человек набрав жизненный опыт, в душе разочаровался в своем прежнем образе жизни и окружающей среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты слишком перегибаешь, когда приводишь в качестве примера собак, обезьян, мышей, ништяки и т.п.

Там достаточно четко дано понять, кем являлся Салли на Земле. Особенно в режиссерке, где показан расширенный опенинг. У Салли там жизнь на уровне лейтенанта Тэйлора из Форреста Гампа, после того, как его спас Гамп. А то и хуже.

Есть психотип людей, которых может все окончательно достать. И у Салли на лицо все факты того, что возвращаться ему обратно в токсичную среду нет никакого желания. Что он там будет иметь? Ноги? Допустим. Деньги? Ну на какое-то время ему хватит, далее вернется к пенсии. Может пенсию на пару баксов и увеличат. А дальше что? Кабак, квартира напротив неоновой вывески и культивированный белок на завтрак?

Плюс аватар это все же далеко не собаки с кошками. Там все же выращенное тело на основе родного ДНК. Которое имеет так же 2 руки, 2 ноги, только считай все это еще и на стероидах по физиологии.

ПС. Лично я вообще считаю, что для человека главное мозг и свое сознание. Если бы были идеальные технологии по замене элементов тела, для человека это было бы лучше. Условно говоря, заменить себе позвоночник на титановый, или же почки на силиконовой основе (утрирую). Т.е. кастомизация в случае проблемы.

 

По поводу ништяков - тут конечно все не однозначно и каждый решает сам для себя. Кому-то идея из технократичного дома в первобытный лес действительно покажется глупой и деградирующей. Тем не менее этому есть место быть, особенно, когда человек набрав жизненный опыт, в душе разочаровался в своем прежнем образе жизни и окружающей среде.

 

Никаких перегибов нет. Смена своего биологического вида на совершенно иной, это ничем не отличается от смены человеческого тела на тело животного. С одним отличием, что гуманоид может разговаривать.

Я уже приводил в пример историю Тарзана, где этот момент гораздо логичнее. Там человек вырос с детства в обществе животных но все равно пошел по пути сближения с людьми и жизни в человеческом обществе, а не на ветках пальм среди обезьян.

А тут взрослая личность. Детский опыт становления личности - это вещь через которую не переступишь. От того, что гг несколько месяцев побегал, по деревьям, это не изменит человека таким образом что он захочет на всю жизнь стать совершенно иным существом. И конечно же не для того чтоб поменять жизнь в более высокоразвитом обществе на жизнь в первобытной среде. Это вообще полный нонсенс.

Ты просто принял сюжет фильма как данность и оправдываешь весь абсурд что тут показали.

 

Но я вообще сказал о том, что мне не надо оправдывать мотивы гг. Я принял что нам показали такого чудика, каким он есть. Ок. Для меня просто это неприемлемо с моей позиции выбора. Поэтому я не разделяю радости от того что кто-то отказался быть человеком ради того чтоб стать гуманоидом и выбрал жизнь на ветках дерева, вместо жизни в техно развитом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена своего биологического вида на совершенно иной, это ничем не отличается от смены человеческого тела на тело животного. С одним отличием, что гуманоид может разговаривать.

Отличается весьма сильно. Хотя бы тем, что ты получаешь схожее с человеком тело, только лучше и более того, с личным днк, что очень важно. Ну в данном случае с днк близнеца. И что еще немаловажно, все, что связано с мозгом и сознанием, у тебя в новом теле. Человек весьма быстро привыкает к инородным элементам на теле. Будь то пирс, гипс, или что-то иное. Даже к протезу человек способен привыкнуть. И это при том, что данные примеры идут в минус. Тут же все идет только в плюс. Его не в танатра все-таки перенесли, а в навийца.

Я уже приводил в пример историю Тарзана, где этот момент гораздо логичнее. Там человек вырос с детства в обществе животных но все равно пошел по пути сближения с людьми и жизни в человеческом обществе, а не на ветках пальм среди обезьян.

А тут взрослая личность. Детский опыт становления личности - это вещь через которую не переступишь. От того, что гг несколько месяцев побегал, по деревьям, это не изменит человека таким образом что он захочет на всю жизнь стать совершенно иным существом. И конечно же не для того чтоб поменять жизнь в более высокоразвитом обществе на жизнь в первобытной среде. Это вообще полный нонсенс.

Люди разные. Идет слишком идентичное обобщение, что не верно. Более того, у Салли зашквар впечатлений и эйфории на протяжении всего фильма. Как с моральной точки зрения, так и физической. Он смог расположить к себе целую общину, да еще и не одну, у него появилась женщина. У него появилась победа. О каком вообще возвращении в прежнюю жизнь в хибаре земного мегаполиса может идти речь? Зачем? Ради пива и джинсов?:)

Я кстати не исключаю, что во второй части, между делом будут рофлы от Салли по этой части.

Ты просто принял сюжет фильма как данность и оправдываешь весь абсурд что тут показали.

Тут не абсурда. Тут показан выбор. Не все люди, готовы ради привычного им говна возвращаться обратно. Это далеко не правило.

Для меня просто это неприемлемо с моей позиции выбора.

Ну так это твой выбор/позиция. Скорее всего так и сделало бы большинство. Но это не говорит о том, что нет места таким людям в мире, или же их не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких перегибов нет. Смена своего биологического вида на совершенно иной, это ничем не отличается от смены человеческого тела на тело животного. С одним отличием, что гуманоид может разговаривать.

Я уже приводил в пример историю Тарзана, где этот момент гораздо логичнее. Там человек вырос с детства в обществе животных но все равно пошел по пути сближения с людьми и жизни в человеческом обществе, а не на ветках пальм среди обезьян.

А тут взрослая личность. Детский опыт становления личности - это вещь через которую не переступишь. От того, что гг несколько месяцев побегал, по деревьям, это не изменит человека таким образом что он захочет на всю жизнь стать совершенно иным существом. И конечно же не для того чтоб поменять жизнь в более высокоразвитом обществе на жизнь в первобытной среде. Это вообще полный нонсенс.

Ты просто принял сюжет фильма как данность и оправдываешь весь абсурд что тут показали.

 

Но я вообще сказал о том, что мне не надо оправдывать мотивы гг. Я принял что нам показали такого чудика, каким он есть. Ок. Для меня просто это неприемлемо с моей позиции выбора. Поэтому я не разделяю радости от того что кто-то отказался быть человеком ради того чтоб стать гуманоидом и выбрал жизнь на ветках дерева, вместо жизни в техно развитом мире.

кем лучше бытьпоследним человеком на Земле или вождем на Пандоре? тем более Землю никто не предавал предавал Корпорацию которая странно добрая.. Да добрая. Потому что до Земли целая куча километров они что хотят то и делают и? и что?То есть выбор салли лишен острых моментов а ведь незадолго до Аватара выщла Битва за планету терра и там.. Все по другому Герой именно предал людей уничтожив их.Тот сладкий хэппи ппотом НЕ ВЕРЮ, Ради не гуманоида даже а совсем чуждой жизни пожертвовав ЖИЗНЬЮ.Вот это драма а не как в Аватаре когда.. Даже не понимаешь в чем смысл то? Спора о выборе Салли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, странные претензии.

 

Аватар так-то более карамельный фильм Кэмерона.

Однако это только на фоне ранних работ режиссера.

В сравнении с другими продуктами PG-13, мэйнстримовых и не очень, сабж смотрится как жесткий реализм.

 

И у сабжа реально имеются проблемы в сюжете (их немного, но они имеются), но претензии выше вообще не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается весьма сильно. Хотя бы тем, что ты получаешь схожее с человеком тело, только лучше и более того, с личным днк, что очень важно. Ну в данном случае с днк близнеца. И что еще немаловажно, все, что связано с мозгом и сознанием, у тебя в новом теле. Человек весьма быстро привыкает к инородным элементам на теле. Будь то пирс, гипс, или что-то иное. Даже к протезу человек способен привыкнуть. И это при том, что данные примеры идут в минус. Тут же все идет только в плюс. Его не в танатра все-таки перенесли, а в навийца.

 

Люди разные. Идет слишком идентичное обобщение, что не верно. Более того, у Салли зашквар впечатлений и эйфории на протяжении всего фильма. Как с моральной точки зрения, так и физической. Он смог расположить к себе целую общину, да еще и не одну, у него появилась женщина. У него появилась победа. О каком вообще возвращении в прежнюю жизнь в хибаре земного мегаполиса может идти речь? Зачем? Ради пива и джинсов?:)

Я кстати не исключаю, что во второй части, между делом будут рофлы от Салли по этой части.

 

Тут не абсурда. Тут показан выбор. Не все люди, готовы ради привычного им говна возвращаться обратно. Это далеко не правило.

 

Человеческое тело отличается биологически от тела гуманоида также как от тела животного. Причем тут схожая днк? У человека и шимпанзе днк совпадают на 98%. На сколько совпадают днк человека и гуманоида с Пандоры? Ни один взрослый человек в своем уме не променяет жизнь своего вида в котором ты сформировался и обрел личность на жизнь животного. Поэтому конечно этот выбор абсурден, а ты этот абсурд оправдываешь, потому что не понимаешь базовых вещей, хотя я их уже объяснил.

Люди схожи по базовым инстинктам и тому как работает их психология. Поэтому никто не откажется от жизни с бОльшим комфортом в базовых вещах ради жизни в более дискомфортных условиях. А тем более в теле иного биологического вида существа. Это ещё один абсурд показанный в сабже.

Он даже инвалидом был не бомжом на улице, если мог себе позволить выпивать в барах. А вернув здоровое тело и имея опыт за плечами, мог бы получить работу и стать таким же человеком как все те солдаты. То есть обычный уровень жизни, обычного человека.

 

Ну так это твой выбор/позиция. Скорее всего так и сделало бы большинство. Но это не говорит о том' date=' что нет места таким людям в мире, или же их не существует.[/quote']

 

Таких людей не существует, нигде кроме подобных фильмов. А то что это моя позиция я уже говорю в который раз, а вы все продолжаете писать бессмысленные буквы с оправданием мотивов гг. Сколько мне ещё раз нужно объяснять, что мне не нужно пояснять его мотивы, я их всё равно не приму? Или вы думаете что написав мне ещё двадцать раз почему гг так поступил я сам начну радоваться его выбору?:D

 

кем лучше бытьпоследним человеком на Земле или вождем на Пандоре?

 

Он не был последним человеком на Земле и тем более не был бы им после возвращения, если бы вернул здоровье. А на Пандоре он не вождь человеческого вида. А вождь гуманоидов.

Это все равно что сказать, что быть обычным человеком в своей стране хуже, чем быть королем обезьян в джунглях.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у сабжа реально имеются проблемы в сюжете (их немного, но они имеются), но претензии выше вообще не в кассу.

 

Например слищшком мягкро ведущая себя Корпорация.Ну правда вы верите что они бы стали кого то там ждать посылать Салли? Ну и да как кажется Красный Циник в обзоре сказал технология аватаров сама по себе сверхценность. Это же продление жизни и прочее это по сути как.. В Суррогатах технология! А они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один взрослый человек в своем уме не променяет жизнь своего вида в котором ты сформировался и обрел личность на жизнь животного.

С чего такое категоричное убеждение? По вселенной Аватара это уже отработанная технология, которой пользуются ученые. Сравнение с обычным животным в корне не верное. Потому что тело Нави гораздо прогрессивнее твоих обобщенных примеров.

Поэтому конечно этот выбор абсурден, а ты этот абсурд оправдываешь, потому что не понимаешь базовых вещей, хотя я их уже объяснил.

Мы ходим по кругу. Твоя база приравнивается к категоричной обобщенности на весьма не подходящих примерах, плюс исключительно с твоей позиции человека, который не способен понять и принять другую сторону, так как ты привык с детства к определенному быту и фауне. И исходя из этого, ты решил, что почему-то все такие. Хотя это не так.

Люди схожи по базовым инстинктам и тому как работает их психология. Поэтому никто не откажется от жизни с бОльшим комфортом в базовых вещах ради жизни в более дискомфортных условиях. А тем более в теле иного биологического вида существа. Это ещё один абсурд показанный в сабже.

Нет никакого комфорта в прошлой жизни Салли. Это как раз ключевой момент. Он не ученый, который каждые сутки возвращается в привычную среду. Там наглядно показано, как его тошнит от самого себя, на начальных этапах, когда он еще переносился в свое родное тело.

Он даже инвалидом был не бомжом на улице, если мог себе позволить выпивать в барах. А вернув здоровое тело и имея опыт за плечами, мог бы получить работу и стать таким же человеком как все те солдаты. То есть обычный уровень жизни, обычного человека.

Да он как раз был околобомжевого типа. То, что было показано, как он выпивают рюмку текилы (не исключено, что угощение за трюк), не говорит о том, что он был в каком-то людском достатке. Жил в команте 3на3, катался по райойну. Чтобы там были за ноги, остается только гадать. Да и психологически человеку все осточертело.

Таких людей не существует, нигде кроме подобных фильмов. А то что это моя позиция я уже говорю в который раз, а вы все продолжаете писать бессмысленные буквы с оправданием мотивов гг. Сколько мне ещё раз нужно объяснять, что мне не нужно пояснять его мотивы, я их всё равно не приму? Или вы думаете что написав мне ещё двадцать раз почему гг так поступил я сам начну радоваться его выбору?:D

Да ради бога, сам ты можешь считать что угодно. Только не надо подгонять все человечество под одну гребенку, говоря что таких людей не существует. Это бред априори. Уверен, возьми каждого 3го калеку с серьезными отклонениями, он долго выбирать не станет. Особенно, учитывая, что твои сравнения некорректные и слишком обобщенные.

Он не был последним человеком на Земле и тем более не был бы им после возвращения, если бы вернул здоровье. А на Пандоре он не вождь человеческого вида. А вождь гуманоидов.

Это все равно что сказать, что быть обычным человеком в своей стране хуже, чем быть королем обезьян в джунглях.:lol:

Он им был не в буквальном смысле. Хотя смотря с какой позиции смотреть. По факту, одинокий, потерявшийся в каменных джунглях инвалид.

На Пандоре он обрел смысл. С чего такое твердое убеждение, что ни один человек не способен преисполниться в моральном выборе - мне не ясно. Ну ок, наверное надо иметь сухой-техничный мозг. Но это не ставит ярлык на всех психотипах людей. И эти категоричные сравнения по прежнему абсолютно не корректы. Нави не обезьяны, не крокодилы и не собаки. Повел бы себя Салли так же, если бы биовид Пандоры содержал только волков и медвей - не думаю.

 

Это же продление жизни и прочее это по сути как.. В Суррогатах технология! А они?

А что они? Они это тему во втором фильме развили в виде рекомбинатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные судьбы не в счёт, там треть постов набито в сумме от тебя и эмоушена. Убрать вас двоих + убрать все ответы на ваши посты, то наберётся там тысяч 10 постов. А в теме Аватара никто посты не набивал, только лишь у мемфис рейнса чуть больше тысячи, у остальных меньше.

 

то. что ты там себе решил никого не волнует. Аватар лишь второй фильм в истории фкп дошедший до 30 тыщ. На это ему понадобилось 13 лет. А Темной судьбе - 2 года. Вот и все дела, лол. Тема закрыта.

 

Ну да, странные претензии.

 

Аватар так-то более карамельный фильм Кэмерона.

Однако это только на фоне ранних работ режиссера.

В сравнении с другими продуктами PG-13, мэйнстримовых и не очень, сабж смотрится как жесткий реализм.

 

И у сабжа реально имеются проблемы в сюжете (их немного, но они имеются), но претензии выше вообще не в кассу.

 

ахаха, как только Комрев не выкручивается, что бы возвести Кемерона до небес, факт остается фактом - аватар - рафинадный мультик, который уже смотрится устаревшим визуально, пластмассовым и наивным. Сравни пж-13 Бездну 1989 года и ощути, как Кемерон упал за 20 лет в прорубь без скафандра:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то. что ты там себе решил никого не волнует. Аватар лишь второй фильм в истории фкп дошедший до 30 тыщ. На это ему понадобилось 13 лет. А Темной судьбе - 2 года. Вот и все дела, лол. Тема закрыта.

Он все правильно говорит. Тема будет закрыта, когда твои однотипные сообщения из ТС будут потерты, ну и опционально тех, кто на них отвечал, включая меня. И тогда тема обретет условно честные 10тыс постов. ТС держался всегда и искусственно раздувался только благодаря тебе и рофлов над тобой.

Вообще, это конечно цирк, гордиться количеством постов. Типа....фильм от бесконечных срачей и рофлов становится как бы лучше и популярнее, или что? Ха-ха.

Или это типа твоя маленькая гордость, что ты навалил огромную кучу говна в виде треда ТС?:) Позвони по горячей линии уж тогда, скажи что ты новый рекордсмен по навозу))

 

ахаха, как только Комрев не выкручивается, что бы возвести Кемерона до небес, факт остается фактом - аватар - рафинадный мультик, который уже смотрится устаревшим визуально, пластмассовым и наивным. Сравни пж-13 Бездну 1989 года и ощути, как Кемерон упал за 20 лет в прорубь без скафандра:lol:

Упал он наверное так же, как ты асфальт укладываешь...:). Только вот Джим срубил кассу и зрительское расположение, а Миллер ушел на дно и плачет, что ему не звонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интакто, ты, на самом деле, глубоко копаешь, а знаешь как было бы на самом деле, в реальности - Салли бы, оказавшись в теле Аватара, уже в первые минуты пребывания в нём тронулся бы умом, потерял бы рассудок. Это же такой стресс и шок для психики и сознания... Так что на бытовуху и лишения прежних удобств и материальных благ даже не ссылайся, до этого бы просто дело не дошло...

 

я, конечно, смотрел сабж всего один раз, но мне, если память не изменят, кажется что его даже чисто психологически и морально не готовили к перевоплощению, тупо запихнули в "голубого" и вперёд... Да и как к такому подготовить вообще??? :unsure: Чтобы подготовить - надо самому пережить подобный опыт (то есть мы должны были видеть на экране "психологов-аватаров" или "психотерапевтов-аватаров"), но, как я написал выше, это невозможно в силу того что человеческая психика и сознание априори не способны пережить подобное. Баста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что они? Они это тему во втором фильме развили в виде рекомбинатов.

 

А они не используют вначале должны были быть аватары людей. их и сделать наверное легче? Для всяких целей опасные и тяжелые работы.Замена инвалидам.Просто безделушка для богатых итд. В зависимости от цены. Но если они НАСТОЛЬКО дороги что недоступны то не было бы столько аватаров кто оплачивает Корпорация? ХА а ей зачем? Государство? и где оно на Пандоре то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простозритель, перенос сознания в тело не имеющее собственного сознания, это всё таки больше "фентезя" по типу машины времени в терминаторах, некая выдуманная условность без которой дальнейший сюжет невозможен, по этому в фантастических блокбастерах лучше глубоко не копать:) но тем Кэм и хорош, что по мимо откровенно сказочных элементов, есть и многое что вписывается в нашу реальность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такое категоричное убеждение? По вселенной Аватара это уже отработанная технология, которой пользуются ученые. Сравнение с обычным животным в корне не верное. Потому что тело Нави гораздо прогрессивнее твоих обобщенных примеров.

 

Мое убеждение основано на знаниях элементарных вещей. По этому никто из вас не может противопоставить никаких внятных аргументов, кроме, "раз в фильме так показано, значит так может быть в реальности".

 

Сравнение гуманоидов с животными абсолютно корректное, а оспаривание этого пока выходит слабо. Ты уже попытался приплести аргумент с днк. Я тебе указал что человек с шимпанзе имеют почти до 100% сходства днк. Но это разные биологические виды. А какое сходство днк у гуманоидов Пандоры и людей? Ты ответишь или нет?

В любом случае это разные биологические виды. И только вчера родившийся идиот без базового образования, поверит, что взрослый человек согласиться отказаться от своего вида в котором он прожил всю сознательную жизнь ради другого вида, потому что побегал в аватаре этого существа несколько месяцев.

 

Мы ходим по кругу. Твоя база приравнивается к категоричной обобщенности на весьма не подходящих примерах, плюс исключительно с твоей позиции человека, который не способен понять и принять другую сторону, так как ты привык с детства к определенному быту и фауне. И исходя из этого, ты решил, что почему-то все такие. Хотя это не так.

 

Нет никакого комфорта в прошлой жизни Салли. Это как раз ключевой момент. Он не ученый, который каждые сутки возвращается в привычную среду. Там наглядно показано, как его тошнит от самого себя, на начальных этапах, когда он еще переносился в свое родное тело.

 

Да он как раз был околобомжевого типа. То, что было показано, как он выпивают рюмку текилы (не исключено, что угощение за трюк), не говорит о том, что он был в каком-то людском достатке. Жил в команте 3на3, катался по райойну. Чтобы там были за ноги, остается только гадать. Да и психологически человеку все осточертело.

 

Он им был не в буквальном смысле. Хотя смотря с какой позиции смотреть. По факту, одинокий, потерявшийся в каменных джунглях инвалид.

На Пандоре он обрел смысл. С чего такое твердое убеждение, что ни один человек не способен преисполниться в моральном выборе - мне не ясно. Ну ок, наверное надо иметь сухой-техничный мозг. Но это не ставит ярлык на всех психотипах людей. И эти категоричные сравнения по прежнему абсолютно не корректы. Нави не обезьяны, не крокодилы и не собаки. Повел бы себя Салли так же, если бы биовид Пандоры содержал только волков и медвей - не думаю.

 

Мы ходим по кругу потому что ты занимаешься сизифовым трудом. Я многократно сказал что мне не нужно пояснять за мотивацию гг, а ты и прочие продолжаете зачем то это делать. То есть ты сам выбрал ходить по кругу, просто чтоб бла-бла.

 

То что ты как и прочие тут, игнорируешь базовые поведенческие инстинкты человека, которые игнорирует фильм, это не делает твою позицию убедительной.

Только в сказке, которую нам показали, может быть такая чушь.

 

Люди схожи по базовым вещам. Личность формируется до 14-15 лет. После двадцати ты уже полностью сформирован. Твои вкусы, рацион питания, это диктуется как биологией так и личным опытом. Превратиться в животного гуманоида, которые живут по кардинально иным правилам, имеют совершенно другой рацион и т.д. Этому нужно привыкать с детства когда ты вообще не знал другой жизни. Опять таки инстинкты полового влечения, которые не изменяться за несколько месяцев. Тут ориентацию не поменяешь за такой срок, а не говоря уже про влечение к другому виду существ. Если конечно ты не скрытый зоофил.) Но даже в этом случае это не приводит к желанию самому стать животным и жить как они.

 

Салли не живет бомжом. Он любит определенные вещи. Выпивку, человеческое общение. Он страдает от материального дискомфорта, из-за бедности, которая есть следствием его инвалидности. Логично было бы, если бы его мотивация была, выбраться из бедности, путем восстановления здоровья. Тогда, то что он любил в своей жизни стало бы ему более доступно. Он улучшил бы свой комфорт существования и продолжил жить в лучших условиях.

 

Его выбор это бред. Он выбрал более примитивную жизнь в более дискомфортных условиях. Даже если бы это был выбор в пользу жизни с дикарями-людьми, это было бы неестественно. А отказаться от тела человека, ради первобытного образа жизни гуманоида, когда ты уже знаешь альтернативу, где человеку доступна легкая еда (за которой не нужно охотиться) и развлечения, более разнообразные, чем пляски у костра, - так вот это полнейший нонсенс что кто-то выберет то что выбрал Салли.

 

Но я в который раз говорю, что даже если нам показали такого уникума, который сделал этот выбор - для меня это алогичный бред, который совершенно не воодушевляет. Поэтому я и имею неоднозначное отношение к такой концовке. Какого лешего ты продолжаешь меня убеждать что это кул? Поговорить не с кем?

 

 

Да ради бога' date=' сам ты можешь считать что угодно. Только не надо подгонять все человечество под одну гребенку, говоря что таких людей не существует. Это бред априори. Особенно, учитывая, что твои сравнения некорректные и слишком обобщенные. [/quote']

 

Таких людей не существует, именно потому что показанное в фильме бред априори. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое сходство днк у гуманоидов Пандоры и людей? Ты ответишь или нет?

 

Дык иноплпнетянеры вообще могут, в принципе, иметь совершенно другую систему хранения/передачи наследственной информации. Совершенно не обязательно ей быть связанной с ДНК земных тварей.

Вообще, их жизнь может основываться на абсолютно иной химии, даже не органической, и даже вообще не на химии. Никто их не обязывал быть хоть в чём-то аналогами земных существ. А тем более в таких сугубо случайных нюансах, как выбор земными существами знакомого нам варианта генетики.

Это махровый антропоцентризм, помноженный на кондовый геоцентризм, и возведенный в степень геецентризма.

 

Опять таки инстинкты полового влечения, которые не изменяться за несколько месяцев. Тут ориентацию не поменяешь за такой срок, а не говоря уже про влечение к другому виду существ. Если конечно ты не скрытый зоофил.) Но даже в этом случае это не приводит к желанию самому стать животным и жить как они.

 

И здесь то же самое — стратегия размножения инопланетян никому не обязана оказаться двуполой, и даже вообще половой.

Они вполне могут делиться почкованием. Или, наоборот, зачатье производить путём соития 137-ми особей, каждая своего пола. И имеющих органы совокупления на хвостах, дредах, носах, пальцах ног.

Да вообще, как и где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык иноплпнетянеры вообще могут, в принципе, иметь совершенно другую систему хранения/передачи наследственной информации. Совершенно не обязательно ей быть связанной с ДНК земных тварей.

Вообще, их жизнь может основываться на абсолютно иной химии, даже не органической, и даже вообще не на химии. Никто их не обязывал быть хоть в чём-то аналогами земных существ. А тем более в таких сугубо случайных нюансах, как выбор земными существами знакомого нам варианта генетики.

Это махровый антропоцентризм, помноженный на кондовый геоцентризм, и возведенный в степень геецентризма.

 

И здесь то же самое — стратегия размножения инопланетян никому не обязана оказаться двуполой, и даже вообще половой.

Они вполне могут делиться почкованием. Или, наоборот, зачатье производить путём соития 137-ми особей, каждая своего пола. И имеющих органы совокупления на хвостах, дредах, носах, пальцах ног.

Да вообще, как и где угодно.

 

Мы тут не потенциальные вещи обсуждаем.) Это не я ссылался на днк как аргумент близости видов.

А про устройство их системы личных союзов, так в фильме всё показано. Теоретических рассуждений тут не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое убеждение основано на знаниях элементарных вещей

На знаниях, которые ты сам себе придумал?

. По этому никто из вас не может противопоставить никаких внятных аргументов, кроме, "раз в фильме так показано, значит так может быть в реальности".

Твои аргументы пока имеют характер "я так считаю и точка, я вам честна говорю".

Сравнение гуманоидов с животными абсолютно корректное, а оспаривание этого пока выходит слабо.

Упираться можно сколько угодно. Я тебе уже не однократно приводил в пример, чем это не корректно. Что аватар это не обезьяна с собакой. И что сознание полностью переходит в мозг суррогата.

Ты уже попытался приплести аргумент с днк. Я тебе указал что человек с шимпанзе имеют почти до 100% сходства днк. Но это разные биологические виды. А какое сходство днк у гуманоидов Пандоры и людей? Ты ответишь или нет?

Нет не отвечу, потому что я не биолог. Да и ты не ответишь, пока в интернет не поползешь, или будешь выдвигать какую-то школьную базу. Ок, допустим днк для тебя не аргумент. Но перекачивания инфы мозга в суррогат, который очень близок к анатомическим свойствам человека, это не одно и тоже, что пихать сознание в крокодила или обезьяну. На будущее сразу прошу избавить меня от самого факта присутствия фантастических гуманоидов и подобных углублений... а то чую щас начнется.

В любом случае это разные биологические виды. И только вчера родившийся идиот без базового образования, поверит, что взрослый человек согласиться отказаться от своего вида в котором он прожил всю сознательную жизнь ради другого вида, потому что побегал в аватаре этого существа несколько месяцев.

Я пока не вижу никаких аргументов, а только убеждения из ряда "я так сказал, значит оно так". Ибо по мне, так только полный идиот будет приравнивать всех под одну гребенку, тем более когда человек является инвалидом в гниющем мире. Свои эти образования можешь на стеночку повесить... .

 

Мы ходим по кругу потому что ты занимаешься сизифовым трудом. Я многократно сказал что мне не нужно пояснять за мотивацию гг, а ты и прочие продолжаете зачем то это делать. То есть ты сам выбрал ходить по кругу, просто чтоб бла-бла.

 

То что ты как и прочие тут, игнорируешь базовые поведенческие инстинкты человека, которые игнорирует фильм, это не делает твою позицию убедительной.

Только в сказке, которую нам показали, может быть такая чушь.

У тебя идентичное бла-бла-бла и пока наблюдается лишь "да вы что это бред, я вам говорю...ну о чем вы, какой же абсурд".

Люди схожи по базовым вещам. Личность формируется до 14-15 лет. После двадцати ты уже полностью сформирован. Твои вкусы, рацион питания, это диктуется как биологией так и личным опытом. Превратиться в животного гуманоида, которые живут по кардинально иным правилам, имеют совершенно другой рацион и т.д. Этому нужно привыкать с детства когда ты вообще не знал другой жизни. Опять таки инстинкты полового влечения, которые не изменяться за несколько месяцев. Тут ориентацию не поменяешь за такой срок, а не говоря уже про влечение к другому виду существ. Если конечно ты не скрытый зоофил.) Но даже в этом случае это не приводит к желанию самому стать животным и жить как они.

Вообще-то логично предположить, что переселяясь в тело аватара, ты приобретаешь и свойства аватара. Так же логично предположить, что флора фауна Пандоры, имеет схожую с землей биологическую и ботаническую структуру. А значит местные фрукты, вероятно, могут понравится и людям, если они не вредны для него. И уж тем более Аватару. Так же и животное мясо должно иметь белок. По-другому никак. То, что ты себе придумал, что находясь в теле Аватара совершенно не съедобная пища, это твое дело. Может оно даже для мозга в какой-то момент кажется отстраненным. Но со временем в любом случае ты привыкаешь. Про дальнейшую техническую хреноту даже говорить не хочется, про ориентацию и прочее. Это слишком категоричные придирки к фантастическому фильму и душные обмусоливания какой-то документалистичной реальности. Я бы даже сказал попахивает расизмом, ибо оппонент видимо не в силах принять и понять, что иноземцу может понравится иноземка. Для него это что-то инородно-отторженное, а гуманоиды для него - обезьяны. Ну да, видел я таких технарей сухо-техничных. Тут человек либо принимает, либо просто не в состоянии принять.

Салли не живет бомжом. Он любит определенные вещи. Выпивку, человеческое общение. Он страдает от материального дискомфорта, из-за бедности, которая есть следствием его инвалидности. Логично было бы, если бы его мотивация была, выбраться из бедности, путем восстановления здоровья. Тогда, то что он любил в своей жизни стало бы ему более доступно. Он улучшил бы свой комфорт существования и продолжил жить в лучших условиях.

Плохо ты смотрел фильм, потому что там идет прямой диалог, на сколько сильно засрана жизнь на Земле и что Салли по горло все это. А фундаментом является то, что ты просто со своей позиции считаешь персонажа чудиком и не видишь вариантов, что люди могут быть разные. Какой-нибудь Уинфлит наверное очень хорошо попадает под идельный людской стереотип. А вот рандомный Салли - нет.

Его выбор это бред. Он выбрал более примитивную жизнь в более дискомфортных условиях.

Даже если бы это был выбор в пользу жизни с дикарями-людьми, это было бы неестественно. А отказаться от тела человека, ради первобытного образа жизни гуманоида, когда ты уже знаешь альтернативу, где человеку доступна легкая еда (за которой не нужно охотиться) и развлечения, более разнообразные, чем пляски у костра, - так вот это полнейший нонсенс что кто-то выберет то что выбрал Салли.

Дискомфортную по отношению к искусственному белку и дешевому виски с майкой харлей дэвидсон? Аргументы будут какие-то, кроме "я вас умоляю, это такой бред"?

И бред по отношению к кому психотипу людей? Менеджеров среднего звена?

Но я в который раз говорю, что даже если нам показали такого уникума, который сделал этот выбор - для меня это алогичный бред, который совершенно не воодушевляет. Поэтому я и имею неоднозначное отношение к такой концовке. Какого лешего ты продолжаешь меня убеждать что это кул? Поговорить не с кем?

И тебя туда же... .

Таких людей не существует, именно потому что показанное в фильме бред априори. :D

Ааа...ну это аргумент конечно.

Спасибо за диалог. Потрачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут не потенциальные вещи обсуждаем.) Это не я ссылался на днк как аргумент близости видов.

А про устройство их системы личных союзов, так в фильме всё показано. Теоретических рассуждений тут не нужно.

 

Ну-у-у-у… В фильме, если это тот фильм, на которого я подумал, из всего "этого дела" лично мне показали только то, как они своими USB дредами совокупляются…

Наверно, я просто смотрел не тем местом :confused:, просю пардону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На знаниях, которые ты сам себе придумал?

Твои аргументы пока имеют характер "я так считаю и точка, я вам честна говорю".

Упираться можно сколько угодно. Я тебе уже не однократно приводил в пример, чем это не корректно. Что аватар это не обезьяна с собакой. И что сознание полностью переходит в мозг суррогата.

 

На знаниях которые есть у хотя бы базово грамотных людей. И на них построены мои аргументы. А твои, - это тупое отрицание простейших научных фактов о психологии поведения человека. Поэтому всё что у тебя есть, это бла-бла про, "люди разные и поэтому есть много таких кто откажется быть человеком, а станет гуманоидом, чтоб жить на дереве".

Я прям вижу таких каждый день.))

И ты никаких примеров не приводил что гуманоида нельзя сравнивать с животными. Ты просто уперся этому сравнению. Но не доказал его некорректность.

 

 

Нет не отвечу' date=' потому что я не биолог. Да и ты не ответишь, пока в интернет не поползешь, или будешь выдвигать какую-то школьную базу. Ок, допустим днк для тебя не аргумент. Но перекачивания инфы мозга в суррогат, который очень близок к анатомическим свойствам человека, это не одно и тоже, что пихать сознание в крокодила или обезьяну. [/quote']

 

Что значит не аргумент? Если ты ( или авторы фильма) докажешь, что их днк на 100% идентична друг другу, то это один разговор. А просто близкая днк не аргумент. Потому что животные имеют близкую днк с человеком. И это не делает их одним био видом.

И конечно такой сюжет можно было склепать с обезьяной. Выдумать планету говорящих обезьян и технологию что помещает сознание человека в аватар такой обезьяны. Было бы тоже самое. И такие как ты оправдывали бы, что "ну раз у них днк близкая, то всё норм".))

 

Я пока не вижу никаких аргументов, а только убеждения из ряда "я так сказал, значит оно так". Ибо по мне, так только полный идиот будет приравнивать всех под одну гребенку, тем более когда человек является инвалидом в гниющем мире. Свои эти образования можешь на стеночку повесить... .

У тебя идентичное бла-бла-бла и пока наблюдается лишь "да вы что это бред, я вам говорю...ну о чем вы, какой же абсурд".

 

Ты не видишь аргументов, потому что выбрал тактику бла-бла, чтоб тупо заболтать разговор. Твое дробление моих фраз только подтверждает что кроме демагогии ты тут ничем не занимаешься. Поэтому ты и не можешь увидеть аргументов. Ты закрылся от них рукой и не хочешь их видеть. Мне то всё равно, только ты ничего не добьешься таким способом.

А делать обобщение по ряду общих человеческих психологических паттернов, конечно уместно. Только необразованный идиот этого не понимает. Откуда по твоему есть, скажем, общее деление типов темперамента на целые массы людей? Есть объединяющие элементы, свойства, что присущее всем людям или целым группам. Индивидуальные различия проявляются, но не в тех вещах которые мы обсуждаем. Это базовые нормы работающие, для почти всех людей.

Да и доказательство этому то, что я пока не увидел примеров опровергающих меня. Кроме абстрактных фраз что все мы разные.

 

 

Вообще-то логично предположить' date=' что переселяясь в тело аватара, ты приобретаешь и свойства аватара. Так же логично предположить, что флора фауна Пандоры, имеет схожую с землей биологическую и ботаническую структуру. А значит местные фрукты, вероятно, могут понравится и людям, если они не вредны для него. И уж тем более Аватару. Так же и животное мясо должно иметь белок. По-другому никак. То, что ты себе придумал, что находясь в теле Аватара совершенно не съедобная пища, это твое дело. Может оно даже для мозга в какой-то момент кажется отстраненным. Но со временем в любом случае ты привыкаешь. Про дальнейшую техническую хреноту даже говорить не хочется, про ориентацию и прочее. Это слишком категоричные придирки к фантастическому фильму и душные обмусоливания какой-то документалистичной реальности. Я бы даже сказал попахивает расизмом, ибо оппонент видимо не в силах принять и понять, что иноземцу может понравится иноземка. Для него это что-то инородно-отторженное, а гуманоиды для него - обезьяны. Ну да, видел я таких технарей сухо-техничных. Тут человек либо принимает, либо просто не в состоянии принять.[/quote']

 

)) Госпадя ну и кринж. То есть прожив человеком всю жизнь и имея половые инстинкты присущие человеку, что диктуется его же биологией, оказывается это вопрос расизма, что став на пару месяцев аватаром обезьяны или гуманоида, ты почувствуешь или нет, влечение к самке обезьяны/гуманоида?)) Смешалось в кучу биология и расовая теория.))

 

Физическая способность аватара есть пищу гуманоидов, не пересилит много-десятилетний опыт человеческой жизни и сложившихся вкусов своего рациона питания.

Если я обрету способность, без последствий, питаться тем чем питаются животные, это не приведет к тому что я захочу сам стать одним из них и навсегда отказаться от привычной мне еды. Покажи тех кто сделает иначе?

Обезьяны могут есть бананы и люди тоже их едят. Но сделать выбор в пользу перманентного существования с рационом обезьян, отказавшись от человеческого рациона - это прямо скажем сюжет из фантастического фильма, что игнорирует те основы психологического становления личности, и зависимости от своей биологии, о которой я говорю уже не один пост.

 

 

 

Плохо ты смотрел фильм, потому что там идет прямой диалог, на сколько сильно засрана жизнь на Земле и что Салли по горло все это. А фундаментом является то, что ты просто со своей позиции считаешь персонажа чудиком и не видишь вариантов, что люди могут быть разные. Какой-нибудь Уинфлит наверное очень хорошо попадает под идельный людской стереотип. А вот рандомный Салли - нет.

 

Дискомфортную по отношению к искусственному белку и дешевому виски с майкой харлей дэвидсон? Аргументы будут какие-то, кроме "я вас умоляю, это такой бред"?

И бред по отношению к кому психотипу людей? Менеджеров среднего звена?

 

Салли страдает только от бедности и физических ограничений. Фразочки про засранную жизнь, можно услышать сейчас от 90% жителей планеты. Это не значит что все эти люди променяют возможность улучшить свое личное положения на перманентную жизнь гуманоидом в первобытном обществе.

Джейк как многие люди, испытывая личный дискомфорт проецирует это на общую ситуацию, которую он видит в черном свете. Когда твое положение меняется к лучшему, меняется и общее ощущение мира.

Поэтому любой человек на месте Джейка, если бы пошел бы на сделку с полковником, вернул бы свое здоровье и поправив свое социальное положение, вернул бы себе и позитивное ощущение мира.

Это самая что ни на есть очевидность, которая понятна любому, я просто фигею что мне это нужно на пальцах разжевывать.

 

Но по фильму у нас тут уникум. На него не распространяются биологические законы и законы психологического формирования личности. На него даже не распространяется логика, а также условные и безусловные рефлексы. Хорошо, я это принял. Вот такой у нас гг. В реальности я таких чудиков не видел, но в кино такие есть.

Что ты ещё от меня хочешь? Ты мне ещё десять раз расскажешь что Салли имел причины сделать такой выбор. А я тебе ещё десять раз повторю, что я принял его выбор, но не считаю его примером для подражания. К какому результату ты вообще собрался подвести свои простыни, дробя мои фразы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На знаниях которые есть у хотя бы базово грамотных людей. И на них построены мои аргументы.

Какие? Давай примеры, грамотей

Что значит не аргумент? Если ты ( или авторы фильма) докажешь, что их днк на 100% идентична друг другу, то это один разговор. А просто близкая днк не аргумент. Потому что животные имеют близкую днк с человеком. И это не делает их одним био видом.

И конечно такой сюжет можно было склепать с обезьяной. Выдумать планету говорящих обезьян и технологию что помещает сознание человека в аватар такой обезьяны. Было бы тоже самое. И такие как ты оправдывали бы, что "ну раз у них днк близкая, то всё норм".))

Ну так это в твоей бошке обезьяны и навийцы одно и тоже. Для нормальных людей различия на лицо. И человек, как вид, может отличить навийца от обезьяны. И речь в сабже не про обезьян. А про относительно близких к человеку созданий.

Я бы еще понял, если бы ты сравнил с первобытным человеком. Но сравнение с животными уровня собак и обезьян в корне не корректное.

А делать обобщение по ряду общих человеческих психологических паттернов, конечно уместно. Только необразованный идиот этого не понимает. Откуда по твоему есть, скажем, общее деление типов темперамента на целые массы людей? Есть объединяющие элементы, свойства, что присущее всем людям или целым группам. Индивидуальные различия проявляются, но не в тех вещах которые мы обсуждаем. Это базовые нормы работающие, для почти всех людей.

И как этот набор псевдо-умного текста доказывает, что не может быть людей, которые выберут мир Пандоры своим основным? Как это доказывает, что миграция в таком виде невозможна? Ты зациклился на каких-то рамках поведения человека, обобщив всех под одну гребенку. Тогда как всегда были мигранты и люди выбирали себе лучшую жизнь. С чего вдруг Салли не может понравится иное тело и мир? Просто потому что так решила твоя тыква?

Ну это не аргумент, это лишь твой взгляд на привычный мир, не более.

Да и доказательство этому то, что я пока не увидел примеров опровергающих меня. Кроме абстрактных фраз что все мы разные.

Ты то как опровергаешь , кроме того , что " я те по чеснаку гаварю..."

 

)) Госпадя ну и кринж. То есть прожив человеком всю жизнь и имея половые инстинкты присущие человеку, что диктуется его же биологией, оказывается это вопрос расизма, что став на пару месяцев аватаром обезьяны или гуманоида, ты почувствуешь или нет, влечение к самке обезьяны/гуманоида?)) Смешалось в кучу биология и расовая теория.))

С чего ему не использовать функционал тела Аватара, который близок к человеческому? И с чего на уровне влечения, его человеческий мозг не может быть заинтересован противоположным полом? Ты наверное от африканок шарахаешься, да? Ааа...или для типа нави=горилла. Конечно, тут же не пробиваемое мнение, как я забыл... .

Физическая способность аватара есть пищу гуманоидов, не пересилит много-десятилетний опыт человеческой жизни и сложившихся вкусов своего рациона питания.

Если я обрету способность, без последствий, питаться тем чем питаются животные, это не приведет к тому что я захочу сам стать одним из них и навсегда отказаться от привычной мне еды. Покажи тех кто сделает иначе?

Обезьяны могут есть бананы и люди тоже их едят. Но сделать выбор в пользу перманентного существования с рационом обезьян, отказавшись от человеческого рациона - это прямо скажем сюжет из фантастического фильма, что игнорирует те основы психологического становления личности, и зависимости от своей биологии, о которой я говорю уже не один пост.

Пхахаха. Так это говорит о том, что тебе просто-напросто не отбросить прежние привычки и то, к чему ты привык. Кто-то вон без шоколада жить не может, или похудеть, потому что есть потребность. А кто-то может и делает. И прекрасно себя чувствует? То, что невозможно твоему типу людей, возможно другим. Уловил разницу?

Салли страдает только от бедности и физических ограничений. Фразочки про засранную жизнь, можно услышать сейчас от 90% жителей планеты. Это не значит что все эти люди променяют возможность улучшить свое личное положения на перманентную жизнь гуманоидом в первобытном обществе.

Джейк как многие люди, испытывая личный дискомфорт проецирует это на общую ситуацию, которую он видит в черном свете. Когда твое положение меняется к лучшему, меняется и общее ощущение мира.

Поэтому любой человек на месте Джейка, если бы пошел бы на сделку с полковником, вернул бы свое здоровье и поправив свое социальное положение, вернул бы себе и позитивное ощущение мира.

Это самая что ни на есть очевидность, которая понятна любому, я просто фигею что мне это нужно на пальцах разжевывать.

Я только и вижу в куче текста про "все-все-все-все", "ни кто, ни кто, ни кто". Откуда в этой параше текста такое категоричное разделение на черное и белое?

Ни кто не говорит, что "все люди променяют". Но и бред на уровне "любой человек на месте Салли" просто не имеет место в реальности.

Ну ты опровергни это. Опровергни, что не может существовать людей, которые могут идти дальше. И пусть даже это "дальше", для таких как ты, считается даунгрэйдом.

Сколько было желающих попасть в свое время на mars one с билетом в один конец? Очень много. Да, там были бы определенные человеческие удобства, до поры до времени. Но далеко-далеко не все. И многие хотели этого. Даже если бы половина из них отсеилась, когда дело дошло бы до дела, люди были и люди хотели.

Но по фильму у нас тут уникум. На него не распространяются биологические законы и законы психологического формирования личности. На него даже не распространяется логика, а также условные и безусловные рефлексы. Хорошо, я это принял. Вот такой у нас гг. В реальности я таких чудиков не видел, но в кино такие есть.

Что ты ещё от меня хочешь? Ты мне ещё десять раз расскажешь что Салли имел причины сделать такой выбор. А я тебе ещё десять раз повторю, что я принял его выбор, но не считаю его примером для подражания. К какому результату ты вообще собрался подвести свои простыни, дробя мои фразы?

Ну ты примеры приведи какие-то безусловных и условных рефлексов, а то вода сплошная. Хотя наверное не надо. Успокойся, чел. Ты на форуме, а я лишь ответил на твои посты, на которые ты так же отвечаешь. По факту мне насрать на тебя и ничего от тебя не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? Давай примеры, грамотей

 

Какие аргументы?)) Ты что забываешь текст который только что прочитал?)) Мои аргументы изложены в моих постах что я писал в этом треде. Ты как обычно решил сделать вид что их не увидел. Но это только доказывает что ты тут ради бла-бла, чтоб заболтать разговор.

 

 

Ну так это в твоей бошке обезьяны и навийцы одно и тоже. Для нормальных людей различия на лицо. И человек, как вид, может отличить навийца от обезьяны. И речь в сабже не про обезьян. А про относительно близких к человеку созданий.

Я бы еще понял, если бы ты сравнил с первобытным человеком. Но сравнение с животными уровня собак и обезьян в корне не корректное.

 

Для нормальных людей, тех кто не вчера родился или от природы идиот, очевидно что гуманоид отличается от человека ещё больше чем обезьяна. Потому что человек и обезьяна, существа с одной планеты и доказано их близость по днк. А гуманоид из другой галактики это вообще невесть что. И способность их к разговорной речи не отменяет того что люди и гуманоиды разные биологические виды. Ни у каких людей хвосты не растут. А про их днк вообще мало что известно.

С первобытным человеком можно сравнить их уровень развития. Но никак не биологию. Поэтому они и живут на деревьях как звери, а не строят поселения из хижин.

 

И как этот набор псевдо-умного текста доказывает, что не может быть людей, которые выберут мир Пандоры своим основным? Как это доказывает, что миграция в таком виде невозможна? Ты зациклился на каких-то рамках поведения человека, обобщив всех под одну гребенку. Тогда как всегда были мигранты и люди выбирали себе лучшую жизнь. С чего вдруг Салли не может понравится иное тело и мир? Просто потому что так решила твоя тыква?

Ну это не аргумент, это лишь твой взгляд на привычный мир, не более.

 

По той же причине по которой никто не выбирает себе жизнь среди обезьян. Хотя тут даже по сюжету фильма, такое безумие пришло в голову только гг.

Миграция людей всегда происходила в пользу места лучшего обитания. Поэтому люди из более худших, в развитии и уровне жизни, мест, мигрировали в более развитые страны, с более высоким уровнем жизни. А не наоборот, как в фильме.

 

 

С чего ему не использовать функционал тела Аватара' date=' который близок к человеческому? И с чего на уровне влечения, его человеческий мозг не может быть заинтересован противоположным полом? Ты наверное от африканок шарахаешься, да? Ааа...или для типа нави=горилла. Конечно, тут же не пробиваемое мнение, как я забыл... [/quote']

 

Влечение к иному биологическому виду? Зоофилия что ли? Какой ещё "близок к человеческому"? Я дождусь наконец внятных объяснений насколько гуманоиды близки к человеку, биологически? Или всё на глазок?

Влечение к другой расовой группе это не то же самое, что прожить в человеческом теле и сформироваться с соответствующими половыми инстинктами, а потом обнаружить в себе любовь к шимпанзе, потому что побегал в аватаре этого существа несколько месяцев.

 

Так это говорит о том' date=' что тебе просто-напросто не отбросить прежние привычки и то, к чему ты привык. Кто-то вон без шоколада жить не может, или похудеть, потому что есть потребность. А кто-то может и делает. И прекрасно себя чувствует? То, что невозможно твоему типу людей, возможно другим. Уловил разницу? [/quote']

 

))Какие привычки? Речь о полной смене рациона, с человеческого на животный. То что отдельные компоненты этого рациона усваиваются людьми, это не значит что весь рацион также легко заменяем. То что обезьяна ест банан, не значит что человек захочет полностью принять рацион обезьяны. Потому что там куча всего чего человек вообще и в мыслях не стал бы есть.

И это не оправдать биологической способностью аватара усваивать такую пищу. Потому что личность остается человеческой, а не гуманоидной. И вкусы этой личности продиктованы жизненным опытом и условиями становления своих вкусов. Это не временная диета ради похудения. Тут нет потребности менять рацион. Речь про перманентную добровольную смену. Это возможно если только получаешь удовольствие от такого. А это бред с точки зрения науки.

Хотя если ты так защищаешь этот сюжет, может именно ты имеешь такой личный опыт, добровольного отказа от человеческой еды в пользу животной, потому что тебе по кайфу?))

 

Ни кто не говорит, что "все люди променяют". Но и бред на уровне "любой человек на месте Салли" просто не имеет место в реальности.

Ну ты опровергни это. Опровергни, что не может существовать людей, которые могут идти дальше. И пусть даже это "дальше", для таких как ты, считается даунгрэйдом.

Сколько было желающих попасть в свое время на mars one с билетом в один конец? Очень много. Да, там были бы определенные человеческие удобства, до поры до времени. Но далеко-далеко не все. И многие хотели этого. Даже если бы половина из них отсеилась, когда дело дошло бы до дела, люди были и люди хотели.

 

Опять все смешалось. То работу половых инстинктов с расовой теорией, теперь полеты на Марс.

Никто из 21 века не захотел бы навсегда отправиться в эпоху кроманьонцев. Особенно если за это ещё нужно сменить свой человеческий вид на гуманоидный/животный. Хотя ок, я же согласился что есть уникумы. Нормальный, человек не захотел бы. Полеты на Марс, это как и путешествия, поиск приключений или исследований. Это вообще не то что сделал гг. Он выбрал другую среду обитания, которая дает гораздо более дискомфортные условия, чем если бы он согласился на сделку с полковником и поправил свое социальное положение в своем мире.

Это не путешествие, а выбор нового быта, оседлость на всю жизнь.

 

Хочу увидеть примеры, реальных людей из США или других развитых стран, что решили навсегда поселиться в каком-нибудь племени чумба-юмба, где даже железо не в обиходе. Про примеры тех кто вообще решил жить среди фауны аки Эйс Вентура я даже не спрашиваю.

Но даже если такие уникумы есть на планете, то им все равно не пришлось менять свое тело на тело животного.) Хотя и в этом случае я бы не поменял своего отношения к выбору гг. А мой изначальный пост был в основном только об этом. Поэтому твой сизифов труд, по написанию этих простыней, остается таким же бессмысленным.)

 

 

Ну ты примеры приведи какие-то безусловных и условных рефлексов' date=' а то вода сплошная. Хотя наверное не надо. Успокойся, чел. Ты на форуме, а я лишь ответил на твои посты, на которые ты так же отвечаешь. По факту мне насрать на тебя и ничего от тебя не надо...[/quote']

 

Да, да тебе насрать на меня и ты ещё десяток постов про это напишешь. И будешь делать вид что не прочитал моих аргументов, вопрошая "где примеры", "докажи что так никто бы не поступил" и т.д. Я так и не услышал ответа, к какому итогу ты стараешься привести этот спор? Только не поясняй мне за мотивацию гг в очередной раз.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже идут показы в кинотеатрах с прикреплёнными кадрами из сиквела после титров или в конце. В сети появляются восторженные отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 1 гость (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...