Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

И не осталось никого (And Then There Were None)

Рекомендуемые сообщения

И не осталось никого

Original title: And Then There Were None

_315x420_2665cfcc9fdd8787a869f6e27776c14364bf8b1de8ed263324b1455a71f717ab.jpg

 

Год: 1945

Страна: США

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Продолжительность: 97 мин. / 01:37

 

Режиссёр: Рене Клер

Сценаристы: Дадли Николс, Агата Кристи

Оператор: Люсьен Н. Андриот

Композитор: Марио Кастелнуово-Тедеско

Мировая премьера: 31 октября 1945

 

В ролях:

Бэрри Фицджералд

Уолтер Хьюстон

Луис Хейуорд

Роланд Янг

Джун Дюпрез

Миша Ауэр

С. Обри Смит

Джудит Андерсон

Ричард Хейдн и другие

 

 

Синопсис: Десять незнакомых друг с другом людей приглашены таинственным человеком в его замок, находящийся на небольшом острове в океане. Гости размещаются в замке в ожидании появления хозяина. Но вместо этого за ужином они слышат запись голоса незнакомого человека, который обвиняет каждого прибывшего в тех или иных черных делишках, начиная с неуплаты налогов и заканчивая убийством.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, насколько все пресно-туго. Я понимаю, что в те годы откровеннее и более жестоко было нельзя такой фильм снять, но все же, почему так беззубо? теперь не удивляюсь, что тема к такому популярному фильму 1945 года (судя по имдб) не была создана на ФКП, ну уже я сделал, потому что вдруг кто захочет отписатся. Но я леплю фильму четкое 5/10. Мемчик типа "Ты смотрел 10 негритят? - Нет! - Посмотри, там убийца - судья!" никак бы не испортил картину, но Господи. как так можно было запороть такую адаптацию? Актеры? половина наивных дуриков, а ведь среди их были отличные лицедеи, показавшие себя ранее и позднее на высочайшем уровне, те же женщины. Кстати возможно прислуга, а особенно женщина с прислуги - лучшие по фильму. Концовка дичь, особенно когда это пытались вывалить в юморной приезд тральщика, а двое выживших хихикая уходят к морю, такое впечатление, что у их тут несколько дней не творился сущий адок, хехе. А может я слишком строг? не знаю, все таки это одна из первых, если не первая экранизация культовой вещи детективной, потом было множество интерпретаций, но сравните хотя бы с советской, небо и земля. ЖАЛЬ ПОТРАЧЕНОГО ВРЕМЕНИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От финала тоже выпал в осадок.

 

С одной, стороны wtf

С другой, ну а очередной книжный финал тоже было бы скучно смотреть

 

советская лучшая, несомненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка вполне каноническая :roll: Просто она из пьесы, которую Кристи написала на основе романа. А советская экранизация - первая на момент съемок, где был жесткий финал романа, а не романтический хэппи-энд пьесы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка вполне каноническая :roll: Просто она из пьесы, которую Кристи написала на основе романа. А советская экранизация - первая на момент съемок, где был жесткий финал романа, а не романтический хэппи-энд пьесы.

 

Не знал об этом, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...