Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заклятие (The Conjuring)

Рекомендуемые сообщения

было бы круто, если Ван смог дать неопределённость Уорренам, моментами такое чувство есть, что они всего лишь мастера иллюзий, но банальнейший финал, который, тем не менее, держит внимание более, перечёркивает всё и скатывается оно всё вот в архаизм.

 

скучноватый, стоит привыкнуть, но с отличной операторской работой и порой неплохим нагнетанием атмосферы. на разочек вполне. да и вообще, очень глупо было позиционировать его как хоррор.

 

p.s. не подозревал, что дочь с очками ирл старше самой старшей в фильме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Понравился актерский состав. Спецэффекты и визуальные эффекты выдающиеся. Еще нравится когда часто звучит напряженная и зловещая музыка, не давая отрываться от экрана. Концовка довольно зрелищная. Напомнила мне фильм "6 демонов Эмили Роуз".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что мне понравилось больше - "Астрал" или "Заклятие". "Астрал" пострашнее будет, но "Заклятие" чуть покачественней.

 

https://www.instagram.com/p/B-NBbz2nbDH/?igshid=ixmopancja1y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился неровным. Сначала показали пролог с Аннабель, потом идёт основная история про злобных духов, и в конце закончили все экзорцизмом. Больше всего, конечно понравилась история с ведьмой, все эти блуждания призраков по большому старому дому... было жутко. Парочка детективов по паранормальным явлениям отлично вписались в эту жуткую атмосферу старого дома, ну и большим жирным плюсом, это стилизация фильма под 70-е. Минус за концовку с экзорцизмом, ну реально, сколько можно уже эксплуатировать эту тему. В общем, кино неплохое, не смотря на некоторые минусы - 6/10.

P.S. Кстати обратил внимание на дизайн куклы, очень напоминает по стилистике маску Конструктора из Пилы, нарочито грубая размалевка на куске пластмассы. Как будто Ван закупал их в одном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну - тоска зелёная.

 

А в начале вообще смешно. И в конце смешно.

 

 

В начале - когда пупс тарабанит в дверь, как Терминатор.

 

А в конце - когда происходит экспресс-обряд экзорцизма. За 5 минут.

 

 

Я жалею, что потратил деньги на этот билет в кино. И - честно говоря - просмотр этого фильма вогнал меня в уныние. Это был очень душный летний день - и я целый день был огорчён, что в кинотеатрах показывают такое бездушное кино...

 

А ведь когда-то были "Другие". Фильмы.

Вот же зажрались люди в 2К13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью пересмотрела. Жуткий всё-таки фильмец и качественный, даже оценку накинула на балл.

 

Такая милая шутка про "Давай повторим")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...