Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гоморра (Gomorra)

Рекомендуемые сообщения

Как хорошо, что осталось всего две серии, ничем, кроме как непомерным эго Марко Д’Аморе я бессмертного и происходящее в пятом сезоне объяснить не могу. Потолстевший воскресший Чиро в виде неаполитанской мессии, в тумане, под слоу-мо и нескончаемыми пафосными речами, серьезно? Cherna-facepalm.gif

 

Весь сценарий сезона катится по одним и тем же шаблонным рельсам, только вводятся и убираются разные второстепенные персонажи. Глупые сцены, трех-копеечные схемы и дешевая интрига взамен объемности характеров. После ИП мне казалось, что уже никакая деградация сериала меня также не удивит, ну и вот, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря ни на что,
по прежнему классные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Савстано! Я рожден чтоб править, убивать и зарабатывать деньги...

В принципе этим емким и лаконичным высказыванием можно было заканчивать, а так же использовать его в качестве синопсиса всего сериала. Увы и ах. Финалов эпопей которые можно заносить в палату мер и весов ничтожно мало, ибо это самое сложное, а с другой стороны самое простое в силу своей неизбежности будь то книга, фильм или сама жизнь. Финал всегда оставляет ощущение неудовлетворенности. И всё? Всё ребята КОНЕЦ. Можно (и даже нужно) упрекнуть создателей в неуемной погоне за деньгами, рейтингами и дальше по списку грехов, когда заданная планка качества обязательно начинает падать, а действо буксовать, и по большому счету многоточие нужно было ставить в конце второго сезона, дабы остаться на недосягаемой высоте, но не можно просто так взять и оставить эту странную дружбу двух неапольских гопников, без опустошающего финала на разрыв аорты. По крайней мере для авторов по всей видимости.

 

Ну что ж всё по Шекспиру.

Два трупа на пляже и ещё масса в прочих сюжетных точках. Занавес. Как говорил Роршах: " Жизни, полные насилия, насилием и заканчиваются." Прощай Гаморра!!! Ты была прекрасна в своей людоедской жестокости и вычурной эстетике. Уж первые два сезона точно.

 

Изменено пользователем Frumpel
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу досмотреть четвертый сезон. Я правильно понял,

Чиро все-таки оживили?

Хотя бы правдоподобно это сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы правдоподобно это сделали?
Нет. Мыльно.

А вообще целый полный метр есть, как пролог к 5-му сезону. Кстати наш Алексей Гуськов снимается в одной из второплановых ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мыльно.

А вообще целый полный метр есть, как пролог к 5-му сезону. Кстати наш Алексей Гуськов снимается в одной из второплановых ролей.

Наверно, русского вора в законе играет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мыльно.

А вообще целый полный метр есть, как пролог к 5-му сезону. Кстати наш Алексей Гуськов снимается в одной из второплановых ролей.

 

Кст, напомнил мне по образу персонажа героя Шакурова из польского "Псы-2", не смотрел? Тоже, к сожалению, вторичное кино получилось в сравнении с инфернальными первыми "Псами", там Богуслав Линда играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткий. Не люблю такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эспозито здесь прикольный, жаль что карьера у него не очень пошла.

 

В стартовом посте имена актеров на главных ролях указаны с ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...