Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новый мир (New World)

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 2013

Страна: Корея Южная flag-26.gif

Режиссер: Пак Хун Джон

Сценарий: Пак Хун Джон

Жанр: триллер, криминал

Премьера (мир): 21 февраля 2013 г.

 

В ролях: Чхве Мин Сик, Ли Чон Чэ,

Хван Чжон Мин, Чан Гван, Пак Сон Ун, Сон Чжи Хё.

 

Синопсис:

 

Детектив проникает в одну из крупнейших преступных группировок в стране и оказывается вовлеченным в борьбу за место главы банды, когда тот умирает…

Изменено пользователем SuRRender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный образчик южнокорейского криминального триллера, жесткий, динамичный, с отличными актерами, ладно структурированным сюжетом, пусть и впитавшим в себя идеи десятка других ранее снятых жанровых киноработ. Получилось у корейцев опять на радость обыкновенно захватывающе и импульсивно кроваво в финальной развязке. Ножички как всегда круче пистолетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень четкий фильм с правильными концовками. Для поклонников двойной рокировки/отступники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Причем во всем. И в том, что касается сюжета (все что нужно для отличного триллера: и напряжение, которое держит до конца и концовочка пусть не так, что сильно неожиданная, но очень сильная и да, жесткая кровавая концовочка, как и положено) и что касается актерских работ. С Чхве Мин Сиком все понятно еще с Олдбоя, но вот остальные меня приятно удивили. В итоге имеем очень приличный корейский триллер, замечательный представитель своего жанра.

 

з.ы. Кстати, название фильма тоже подобрано очень правильно (по названию операции). Не знаю дословный перевод или нет, но очень символично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, лучший ли это корейский фильм года, но уж точно лучший гангстерский, и не только в Корее ( намного сильнее, допустим, "Полного беспредела" Такеши Китано).

Захватывающий сюжет, колоритные герои, как всегда, у современных корейцев, почти безупречный стиль.

В общем, прекрасный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень бодрый боевик с хорошим сюжетом. Хронометраж нисколько не напрягает. Разве что покушение в виде нападения нескольких десятков человек с битами и кухонными ножами лично мне показалось странным, особенно на фоне остальных убийств, которые проводились в строгой, деловой обстановке, с упором на эффективность, а не эффектность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что покушение в виде нападения нескольких десятков человек с битами и кухонными ножами лично мне показалось странным

Это, наверно, от того, что вы мало корейских фильмов смотрели. Почти в каждом приличном гангстерском корейском фильме такая сцена есть.

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверно от того, что вы мало корейских фильмов смотрели. Почти в каждом приличном гангстерском корейском фильме такая сцена есть.

 

Да, я тоже подумал, что это национальная особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы так и есть -) В тему вот две шикарные экшен-сцены с ножиками/битами из Карнавала бесчестия. Вторая - спойлерная для тех, кто кино не видел, предупреждаю сразу.

 

1-ая сцена.

 

2-ая сцена (осторожно - спойлеры!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после сабжа как раз посмотрел КБ. На сценах с ножами и битами визжал как сумасшедший =) Отличный фильм, но не у всех хорошо пойдет, наверно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго не мог взяться за просмотр указанного фильма, так как обожаю азиатский кинематограф. У них полно достойных и весьма качественных образчиков жанра. И к счастью, данная картина как раз таки и является тем самым достойным образчиком жанра.

 

Превосходная криминальная драма, которая теперь стоит для меня на одном уровне с "Братом якудзы", а так же "Воронами", хотя последние, менее серьезное кино. Просто превосходный сюжет, замечательная игра актеров, а так же отличная проработка персонажей, ну и до кучи достаточно вполне качественного экшена, который тут совершенно не надоедает, так как присутствует в очень правильных дозах.

 

Однозначно рекомендую "Новый мир" всем любителям криминального азиатского кинематографа. Без пяти минут одна из жемчужин жанра. 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей фильм можно рассматривать только в контексте ему подобных, а на сегодняшний день, во всяком случае, то, с чем лично я успел познакомиться, это триллер «Двойная рокировка» и его голливудский близнец «Отступники». Поэтому, если эти работы завоевали вас как зрителя, то новый триллер «Новый мир» обязателен к просмотру.

 

В данной истории, есть крупный преступный синдикат, который в своем наличие имеет не одну сотню гангстеров и контролирует крупный бизнес страны, и, понятное дело, весь ее подпольный бизнес. Глава правления, если так цивилизованно очертить такую должность, погибает в автокатастрофе, за кресло председателя выступают несколько основных претендентов, знаменующихся необыкновенной жестокостью и кровожадностью.

 

Заложником ситуации становится главный герой, полицейский под прикрытием, которым манипулирует верхушка полиции, ищущая способы ослабить контроль и мощь синдиката, время от времени подставляя его, и как в обычной шахматной партии, вроде бы готова и отдать его в жертву ради более важной цели. Этот в большей степени скудный на динамику триллер, тем не менее, дает зрителю полностью насладиться бескомпромиссной борьбой между гангстерами.

 

Фильм «Новый мир» это, как мне показалось, еще одно доказательство влияния на жанр криминальных картин Мартина Скорцезе. Странно, почему такое влияние не стесняются пока что демонстрировать исключительно азиатские фильмсмэйкеры, но убежден, что и работа Пак Хун Джона найдет свое зеркальное отражение в Голливуде.

 

Смотрится фильм отлично, занятно и интересно, возможно первое время становится непривычно разобраться в персонажах исключительно из-за особенности азиатской внешности, но некоторое время спустя, все становится на свои места. Некоторые сцены сняты просто мощно и накалено, естественно, драка в паркинге и захват девушки гангстерами, но и общая идея фильма не стоит в сторонке. Так что для любителей криминальных саг – советую не оставаться в стороне от корейского представителя, который вполне дает фору многим голливудским проектам.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в каждом приличном гангстерском корейском фильме такая сцена есть.

 

Как и чувак в темных очках, делающий ууууу и говорящий пошлое. Не знаю, правда, превращает ли это кино в приличное, меня новая корейская волна вообще не возбуждет. Бессмертные эмоциональные корейцы и все очень серьезно. Это какое-то рэтро, в Корее эпоха Сэма Пекинпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедеврально. Я в полном восторге. Умное кино про власть, мафию и дружбу. Наверное, один из лучших фильмов евер про организованную преступность. Мазафака, не ожидал такого. По нарративу напоминает коктейль из "Двойной рокировки" и "Крестного Отца", но со своими законами. Это мастерпис!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать эталонное кино? Взять всё самое лучшее из того, что было, позвать прекрасных актеров и грамотно снять. Образцовое кино про гангстеров из Южной Кореи, для любителей криминального жанра обязательно к просмотру. Главное в фильме это флэшбэк в концовке. Прочувствуйте, что называется. Пацаны везде пацаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут внезапно солидарен с Бананом. В бандитских фильмах корейцев вообще не различаю – они тупо все ходят с одинаковыми выражениями лиц, в одинаковых костюмах, одинаково напомаженные. Потом смотришь на актера – вроде видел его в полудюжине фильмов а хрен хоть одну роль вспомнишь.

Кино хорошее, но не возбуждающее. Да и Нигга в принципе выше верно написал: наворовали лучшие моменты у сэмпаев, взяли Чхве, других актеров из касты профи, дали проект талантливому режиссеру, вот и весь секрет. Только где тут шедевр не совсем понятно. Экшен у Хон Джуна дальше, кстати, получше будет. Тут он по сути следовал принципу "редко да метко", но местами не вытащил. К примеру, сцена в лифте, где Джон Мин заваливает шестерых и при этом выживает, выглядит очень плохо, если смотреть во время неё на именно на поведение тех шестерых. Но я, честно говоря, хз как такой сэтап вообще можно нормально снять – единственный вариант это сделать как в финальном флэшбеке, просто провести неравный бой за кадром. Это хоть как-то сглаживает.

А еще абсолютно не понял этого момента с кротами. "О тебе знают всего три человека", тыры-пыры – бум, оказывается, что файлы вообще всех засланцев лежат на серваках в цифре.

 

FSEhcu1b2V6koJywF8oNT7IV_Fq_QhT8jBNL9eEZamHG3AwLVUwiC3RAqD8qJuau9526yhBQDSVxW8tcnEuVVrily2iEdKD0DTC6Ef6PH7HDIHxcO98P-OUdaom0Addqix3tN3g_olV0uM6OVf7tjaoWGK9-Le0Re_4aiS8kXb2qrEsTYhnL8gHmMgOCq2Dfsyq3j2dn0giiQKA0NPNO1lFjfRDBrf0

 

Причем уже после того как их ломают, Чхве файлы с серваков удаляет. Аплодисменты стоя, как говорится. Это и правда так в реале работает? Когда засылают кротов в самую мощную преступную группировку страны, то даже цифровой след не удосуживаются при этом чистить? Почему у меня такое чуство, что нет, и это просто гумозная сценарная выдумка?

Хотя нет, не может быть, это же шедевральное умное кино про власть и дружбу.

New.World_2013.BluRay.Remux_1080p_AVC.DTS-HD_MA.5.1-BDR.mkv_snapshot_01_10_19_965.thumb.jpg.9cca69c1c6b68b4ad9c147d29379ec7a.jpg

New.World_2013.BluRay.Remux.1080p_AVC.DTS-HD_MA.5.1-BDR.mkv_snapshot_01_12_39_154.thumb.jpg.a57ad6a53846d642af40c2974fe4ff81.jpg

New.World_2013.BluRay.Remux.1080p_AVC.DTS-HD_MA.5.1-BDR.mkv_snapshot_01_32_05_936.thumb.jpg.16c0212a496fedce64d2eb0f5198b638.jpg

New.World_2013.BluRay.Remux.1080p_AVC.DTS-HD_MA.5.1-BDR.mkv_snapshot_02_04_55_271.thumb.jpg.5164bf9140773a59808c90b27fd3ef3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это конечно мало нужно было людям в 2014-ом. Отзыв от Мистери Мена сейчас вообще читается как пост-ирония.

Ладно скроенный, но вторичный во всех аспектах криминал с приятными актёрскими работами, но в абсолютно предсказуемых типажах. Все находятся в своей зоне комфорта.

Экшена почти нет. Та самая сцена а лифте ударна лишь с операторской точки зрения, но сама постановка достаточно топорная.

Финальный флэшбэк как будто вбили долотом в уже завершённый механизм.

В целом намесили американских криминальных клише и посыпали азиатскими специями. Вполне себе вкусно. Жаловаться точно не буду. Но и заказывать второй раз не намерен.

 

7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная криминальная драма! По содержанию фильм очень похож на "Беспредел" (2010). Актерский состав очень хороший. Особенно порадовали Ли Чон Чэ (гг из сериала "Игра в кальмара") и Чхве Мин Сик (О Дэ-су из "Олдбоя"). Такой фильм вполне можно и периодически пересматривать.

Любителям таких фильмов как "Крестный отец", "Беспредел", "Брат якудзы" однозначно стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неплохая криминальная драма.

Эдакий корейский вариант фильмов "Двойная рокировка" и "Отступники".

Да, кино несколько вторичное, с "американскими криминальными клише".

Но вполне себе и как минимум разок глянуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...