Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Молчание (Tystnaden)

Рекомендуемые сообщения

"Молчание" напомнило мне "Шёпоты и крики", но те понравились больше. Хотя фильм длится всего полтора часа, но из-за его тягучести кажется, что намного дольше. Я люблю тягучее кино, но с Бергманом у меня пока неоднозначные отношения. Антониони и Тарковский нравятся гораздо больше. Тем не менее, фильм прекрасно снят, но пересматривать я его точно не стану.

 

Пока что у меня в симпатиях из того, что видела у Бергмана, лидирует "Седьмая печать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молчание" напомнило мне "Шёпоты и крики", но те понравились больше. Хотя фильм длится всего полтора часа, но из-за его тягучести кажется, что намного дольше. Я люблю тягучее кино, но с Бергманом у меня пока неоднозначные отношения. Антониони и Тарковский нравятся гораздо больше. Тем не менее, фильм прекрасно снят, но пересматривать я его точно не стану.

 

Пока что у меня в симпатиях из того, что видела у Бергмана, лидирует "Седьмая печать".

 

Нет у Тарковского и Антониони тягучести ради тягучести, потому что у них есть: и атмосферность, и музыка, и идеи, и динамика, и драматическая игра актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у Тарковского и Антониони тягучести ради тягучести, потому что у них есть: и атмосферность, и музыка, и идеи, и динамика, и драматическая игра актёров.
И у Бергмана есть (ну кроме музыкального сопровождения, он не очень его любил использовать). Тарковский и Антониони более созерцательны, но это на вкус и цвет конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у Бергмана есть (ну кроме музыкального сопровождения, он не очень его любил использовать). Тарковский и Антониони более созерцательны, но это на вкус и цвет конечно.

 

О, ну, блин, спасибо и на том, что ему не впихнулии мастерство установки саундтреков!

А по остальному всё ещё не вижу ни смысла, ни сюжета, ни актёрской игры.

 

Так-так, у меня вот так просто время жизни ни кто и ни что не отнимет. С ним всё ясно. Он показывает то, о чём одни и так знают, а другие мысли об этом гонят: болезни, смерть, уродство, разврат и изврат. И что? И всё. Мне банальщина не интересна. На 40 минуте плюнул на это. Переехал в "мир Антониони"

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучный и хаотичный набор сцен, пропитанный инцесто-лесбийско-педофильской дымкой и просто выплеснутый на зрителя. Наверняка Бергман вкладывал smysl чуть ли не в каждый эпизод и, может, даже в голове это выглядело шедеврально, но вот на деле вообще неинтересно по итогу.

Досмотрел только ради Ингрид Тулин. Боже, какое идеально выточенное, благородное, слегка андрогинное, но всё равно красивое женское лицо. Смотреть на её крупные планы — чистое наслаждение, даже когда она с сигаретой в зубах. Просто женская версия Алена Делона.

 

tartansilence00-14-35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...