Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карнавал бесчестия (Biyeolhan geori)

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 2006

Страна: Корея Южная flag-26.gif

Режиссер: Ха-Ю

Сценарий: Ха-Ю

Жанр: боевик, триллер, криминал

Премьера (мир): 15 июня 2006 год

Время: 141 минута

 

В ролях:

Ку Джин, Чо Ин Сон,

Ин-Чже Хе и другие.

 

Синопсис:

 

Пен Ду является правой рукой босса мелкой банды и ведет бесцельную, дикую жизнь. Он — единственная поддержка матери и двух младших братьев. Когда господин Хван просит его выполнить секретное задание, Пен Ду понимает, что это тот шанс, который нельзя упускать. Задание очень опасно, но в случае успеха Пен Ду больше не придется волноваться о деньгах для своей семьи.

1.jpg.35c140ab405c87e6ed7581504ea793d0.jpg

2.jpg.4d924b1bf90f02ba432a85551586a17e.jpg

5.jpg.5b4a9f0b384172d5f353c4dcf1626a94.jpg

6.jpg.86588f1fa91974f9bfdb8941e4b26a96.jpg

777.jpg.f2fe14e5a8c418a2b7d55ab19a180937.jpg

888.jpg.79e546ebd652117d27b16d49f4f8949e.jpg

999.jpg.c4e0b5cc85efa0a056c18bb47344b791.jpg

000.jpg.b3aac0a4163b1c1d531ad2ed9f16677a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела этот фильм, было полное ощущение, что фильм русский, только с корейцами в главных ролях. Напоминает наши фильмы о братках и их руководстве. Есть хорошие моменты в этом кино, но сама тема в чем-то набила оскомину. Сюжет предсказуем, что снижает общее впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела этот фильм, было полное ощущение, что фильм русский, только с корейцами в главных ролях. Напоминает наши фильмы о братках и их руководстве. Есть хорошие моменты в этом кино, но сама тема в чем-то набила оскомину. Сюжет предсказуем, что снижает общее впечатление.

 

Чернуха во всех смыслах, потому и не понравился мне совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю нескольких людей, которые считают этот фильм одним из лучших корейских. Мне это не совсем понятно. Что могу вспомнить оттуда - так это саундтрек. Понравился. И жаркий поцелуй Чон Ин Сона. Ха, по этой части он всегда был мастак))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордобоев я так понимаю много, что же глянем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю нескольких людей, которые считают этот фильм одним из лучших корейских. Мне это не совсем понятно. Что могу вспомнить оттуда - так это саундтрек. Понравился. И жаркий поцелуй Чон Ин Сона. Ха, по этой части он всегда был мастак))

 

А его, между прочим, некоторые не только ставят рядом с Горько-сладкой жизнью, но даже считают лучше. Спрашивала почему, - говорят, красивостей там нет патамушта.

Изменено пользователем KrisLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм чем-то напоминает по сюжету Чонусоновские старенькие "Удар" и "Город восходящего солнца" или "Пока не высохнут слезы" Кар Вая. То есть про неверные пути-дорожки и глупо расстрачиваемую молодость. Но там был такой флер старого кино и определенная атмосфера, ирреальная. То раннее шумное утро, живой город, все молоды и чисты, а то неоновый вечер, когда молодость - почти то же самое, что и кровь.

Но Карнавал, он такой...приземленный. Слишком подробный, слишком назойливый, слишком линейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его, между прочим, некоторые не только ставят рядом с Горько-сладкой жизнью, но даже считают лучше. Спрашивала почему, - говорят, красивостей там нет патамушта. :D

 

Там (в Карнавале бесчестия) есть атлышные по техническому исполнению боевые сцены - локальная с поножовщиной в салоне автомобиля и массовая с битами в грязи. И вообще фильм динамичен, несмотря на приличный хронометраж, натуралистичен и остросюжетен, не перегружен мелодраматизмом, актеры в нем играют очень хорошие и играют очень хорошо. Хотя, по сути, конечно, чернуха, но не в самом плохом смысле. Приземленность сюжетной линии и очевидность морали - не недостаток, кино ведь снято без глубокомысленных претензий и разного рода сатирических аллюзий, но на высоком уровне исполнительского мастерства в рамках своего жанра (читаем - боевик, триллер, криминал). Рейтинги и оценки пользователей говорят сами за себя. Фильм идейно близок по всем параметрам Рэкетиру Акана Сатаева.

 

Карнавал бесчестия - один из лучших южнокорейских криминальных боевиков, да -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuRRender, особо и крыть вобщем-то нечем по поводу "атлышных сцен")). В качестве криминального боевика фильм добротен вполне. Но метка "триллер" никак ему не подходит. Насчет "динамизма" не соглашусь тоже. Есть провисания и серьезные. И хронометраж мешает сохранять внимание до конца.

Кстати, меня всегда удивляло, что он часто нравится очень романтичным, эмоциональным барышням. Очевидно образом нищастного и миловидного ГГ.

Из той же серии "Человек ниоткуда" для меня. Старательно и вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня всегда удивляло, что он часто нравится очень романтичным, эмоциональным барышням. Очевидно образом нищастного и миловидного ГГ.

 

Так это уже давным-давно растиражированный образ ГГ для южнокорейского криминального кино, специфика страны производителя)) Но все эти ножички и ножи в разборках - очень круто снято! -) Кажется ни единого ствола у корейских гангстеров в фильме не сверкнуло, но может ошибаюсь, давно смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там (в Карнавале бесчестия) есть атлышные по техническому исполнению боевые сцены - локальная с поножовщиной в салоне автомобиля и массовая с битами в грязи. И вообще фильм динамичен, несмотря на приличный хронометраж, натуралистичен и остросюжетен, не перегружен мелодраматизмом, актеры в нем играют очень хорошие и играют очень хорошо. Хотя, по сути, конечно, чернуха, но не в самом плохом смысле. Приземленность сюжетной линии и очевидность морали - не недостаток, кино ведь снято без глубокомысленных претензий и разного рода сатирических аллюзий, но на высоком уровне исполнительского мастерства в рамках своего жанра (читаем - боевик, триллер, криминал). Рейтинги и оценки пользователей говорят сами за себя. Фильм идейно близок по всем параметрам Рэкетиру Акана Сатаева.

 

Карнавал бесчестия - один из лучших южнокорейских криминальных боевиков, да -)

 

Динамичность???! Я чуть челюсть себе не свернула, вся обзевалась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той же серии "Человек ниоткуда" для меня. Старательно и вторично.

 

Вапче макулатура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, граждане, что за наезды? Нормальная такая киношка про простых корейских бандюганов. )) Начало конечно довольно тягомотное, но чем дальше в лес тем интересней действо. А финал хоть и предсказуемый, зато перевод завершающей песни босса искупает все предсказуемости с лихвой. Фильм, кстати, Бригаду нашу очень напоминает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая киношка про простых корейских бандюганов.

 

А вот еще зацените

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/268541/

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/321829/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Мрачный, в меру сентиментальный, жестокий. И персонажи хорошие, и за разборками интересно следить, и даже показанная фоном любовная линия отлично дополняет действо. Наше название подошло даже лучше, чем оригинальное ("Территория злобы и ярости", если верить Сербину), ибо полностью отражает суть двух главных сюжетных поворотов в этом фильме. Финал тут, как уже сказали, полностью ожидаемый, но это не недостаток, а скорее достоинство фильма. Реж ведь именно это и хотел показать, как один сменяет другого, а виной всему одна ошибка. И как там говорил криминальный босс из ГСЖ, сделай хоть 100 вещей правильно, одна ошибка полностью тебя погубит. Единственный минус, что в самой-самой концовке реж все-таки ничего яркого не придумал - песенка обычная, да и ту фразу зачем было заново вставлять? Ну ясное дело, что о совершенном они будут помнить, а целью реж ставил снять фильм о жизни бандюганов с минимумом закидонов. Но все равно, представитель жанра очень достойный. Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до ГСЖ сабжу как до луны в общем-то. И в первую очередь это касается главного героя, который ниразу не конкурент превосходному перфомансу Бен хон ли. Очень пресный и невзрачный, на таких картина никогда не выедет. Хороша постановка сцен драк и финал, но весь фильм одно тягучее снотворное, и ничего оригинального собою не представляет. В целом мне не особ понра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд достаточно типовая история с весьма предсказуемым концом. Единственное что понравилось как помахались палками и ножами в паре сцен, ну и позабавило то, что

героя сгубила волшебная сила кинематографа

- а в остальном все как-то слишком стандартно и без излишних восторгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я смотрела этот фильм месяца 3 назад и уже вообще не помню о чем он))) Даже тот же "Подсолнух" и "Ромашка" в памяти отложились поболее. Но этот фильм очень часто упоминается во всяких списках "must see азиатских фильмов", и я лично знаю человека который смотрел его 3 раза и еще 10 просмотрит наверняка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно, но "Горько-сладкой жизни" Ким Чжи Уна не конкурент ни разу, бои поставлены неплохо, но без изюминки, то же и с любовной линией. Сюжет затаскан, и лишь сюжетная арка с режиссером добавляет немного оригинальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧень понравился фильм. Главный герой , довольно харизматичный + актер сыграл его великолепно. сама атмосфера у фильма довольно приятная, и история интересная а вот финал не понравился. зачем? я полное хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блистательная картина! Диалоги, актерская игра - реалистично, без лишней корейской истерики, очень выдержанно и убедительно. Сюжет - типичный, но не кажущийся шаблонным. Очень хорошая находка - вставки с караоке, разбавляющие иронией суровую криминальную атмосферу.

 

Главный герой просто прекрасен - вылитый Бодров младший, особенно когда уходя со съемок фильма говорит "Ты уж сними правдивое кино про простых пацанов", даже мимика похожа. Ему нужно было еще на съемки "Горечь и сладость" заехать, растолковать режиссеру, как нужно про бандюков снимать.

 

Из недостатков отмечу излишнюю положительность и романтичность протагониста, просто-таки герой шлягеров шансона. И детство трудное и предательство кругом и несчастная мама прилагается. До полной картины не хватало тюремного срока "ни за что" за плечами.

 

В целом, еще один достойный представитель криминального кино из Юго-Восточной Азии, в 2000-ых настоящего рая для любителей всех проявлений сего жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшая гангстерская бытовуха. Снято и разыграно на удивление непафосно и без красивостей и истерик. Отличнейший главгерой, который хороший, трудолюбивый парень, добрый товарищ и ухажёр, но и бандит-убийца – и это каким-то невероятным образом смотрится без фальши. Кроме того, режиссер творит почти невозможное – в фильме на равных сосуществуют гангстерские разборки и семейно-дружеско-любовная линия, и вторая не выглядит жалким придатком к первой, отнюдь, повествование гармонично и одинаково интересно. Хронометраж в 135 минут не напряг ни разу. Резня и драки, коих немало, офигенно поставлены и сняты – впрочем, как и в 90% корейских фильмов. 9/10 однозначно. Для пересмотра годен. Классика фильмов про простых бандюков.

P.S. Ремейкировать в России проще простого - в очередной раз сталкиваюсь с тем, что корейские реалии удивительно легко можно перенести на русскую почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Бодрова-то только на 20м посте вспомнили. Стыдно, кп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Бодрова-то только на 20м посте вспомнили. Стыдно, кп!

 

Действительно, похож и не только внешне. Братом вдохновлялись, чертяки, не иначе!:)

 

Такой в общем-то типичный криминальный мувик с азиатской спецификой.Насчет драк - вроде вот и реалистично, туда-сюда.Ну смотрятся в общем-то прилично, да: но твою ж мать какие тогда крепкие лбы эти корейцы, там ударов битами по башне не счесть, а они все машутся, да кувыркаются. Тут, по хорошему проломленный череп обеспечен от одного удара. Ну это ладно, азиаты они такие.

 

ПыСы. Корейцы сильно любят караоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...