Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

И пес пожрал пса (Perro come perro)

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 2008

Страна: Колумбия flag-56.gif

Режиссер: Карлос Морено

Сценарий: Карлос Морено, Алонсо Торрес

Жанр: триллер, драма, криминал

Премьера (мир): 18 января 2008 г.

 

В ролях: Марлон Морено, Оскар Борда, Блас Джарамилло, Полина Ривас, Альваро Родригес, Андрес Торо.

 

Синопсис:

 

В трущобах колумбийского города Кали в обшарпанном номере заштатного отеля пересекаются судьбы трех главных действующих персонажей – гангстера средней руки Виктора, тайно присвоившего деньги мафии, психически неуравновешенного киллера Бенитеса, виновного в гибели крестного сына криминального авторитета по имени Эль Орехон, и мафиози Сьерра. По поручению Эль Орехона они ищут те самые деньги, которые и украл Виктор, но в этих поисках каждый из героев преследует собственные низменные цели, волей-неволей вовлекая друг друга и окружающий их бандитский мир города в опасную и непредсказуемую игру на выживание.

1.jpg.1ec28f07b9b783c859ebc7634e2e6907.jpg

2.thumb.jpg.447da5e2c1d193fa1ef472f193d55f1e.jpg

3.jpg.aa4edbee0ce5de2906a093a3c9a81e41.jpg

4.jpg.0e4322df7f2cad910dd602421ff4828c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильная криминальная драма, атмосферная, жесткая, не глупая, снятая с очевидным авторским стремлением отмежеваться от существующих привычных шаблонов жанра, с прекрасными колоритными персонажами и забойным саундом.

 

Фильм был представлен Колумбией на премию Оскар-2009 в категории «лучший зарубежный фильм», а также участвовал в официальной программе Sundance Film Festival 2008 в номинации "лучший драматический фильм".

 

Основная музыкальная тема - трек от группы

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стильно, жестоко и обжигающе-жарко; псы пожирают друг друга за жалкие клочки бумаги, а по телефону лучше разговаривать вежливо

в Колумбию я точно ни ногой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровый натуралистичный фильм, снятый с стиле ричи, но выглядит кино не так, как у ричи. Не история, возможно не произошедшая, а жизнь. И даже бинзопила - выглядит не как символ устрашения, а как само себе разумеющееся орудие по добыванию правды. Неожиданно-качественное кино, которое мало кого заинтересовало.

Одно лишь веселит: сборы в сша составляют 80 баксов!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо за рекомендацию топикстартеру!

 

Кино отличное, а невысокие рейтинги объясняются скорее общей несерьезностью работы в рамках мирового кинематографа (плюс претенциозностью на какие-то там награды - критики иначе бы фильм и не посмотрели, наверное), чем слабостью ее составляющих. И режиссура, и картинка, и саунд и выпуклые персонажи - все в норме. Кино держит в тонусе: черный юмор, латиноамериканский колорит, элементы вуду-шмуду, "резинка" со звонящим мужиком. Концовка, которая вполне удалась, довольно знаковая.

 

В общем, в Колумбии есть кино!

8 из 10 как минимум.

 

з.ы. Одноголосый перевод фильма, который есть в сетях, весьма удачен. "Ты видишь здесь коммутатор?" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к положительным отзывам. Интересно, бодро, с кучей колоритных персонажей и запоминающихся сцен, классной музыкой и двойным финалом - первый забавный, второй - такой...лиричный что ли. Поклонникам криминального жанра обязательно к просмотру

 

Чуть не забыл - анекдот яд :-) Такое впечатление, что боян, но в каком-то другом варианте слышал

 

Одно лишь веселит: сборы в сша составляют 80 баксов!!!:)

 

Жесть. Это типа один утренний сеанс был, на котором сидело восемь человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная музыкальная тема - трек от группы
.

 

Это отлично. Да и другое хорошо, начиная с их независимого альбомчика "Marciana", причём группа успешна по-моему была без преград. Так что их я знаю, а фильм не видела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл - анекдот яд :-) Такое впечатление, что боян, но в каком-то другом варианте слышал

 

В анекдоте главное - та мизансцена с исполнителями у входа в отель, поставленная очень круто.

 

Так что их я знаю, а фильм не видела )

 

Маша - надо! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - надо! -)

 

Серёжа - сделаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Атмосферное очень и анекдот классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь главное наркотрафик и SuRRender. Если первое побудило творческую группу к идее (вы можете не верить, но неспроста в фильме много дремотных и оторванных от реальности сцен, плюс на это накладывается ощутимое производство кокаина в государстве, а это ни много ни мало сотни тонн/год), то второй побудил к просмотру меня. Не зря, конечно, когда такая нежная натура как я понимает, что криминал можно смотреть, тем более такой максимально плебейский*

*в переносном смысле

Многовато в начале "быта" и раздумий/согласования действий, хотелось чуть более быстрой смены событий.

 

8 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь главное наркотрафик и SuRRender. Если первое побудило творческую группу к идее (вы можете не верить, но неспроста в фильме много дремотных и оторванных от реальности сцен, плюс на это накладывается ощутимое производство кокаина в государстве, а это ни много ни мало сотни тонн/год), то второй побудил к просмотру меня. Не зря, конечно, когда такая нежная натура как я понимает, что криминал можно смотреть, тем более такой максимально плебейский*

*в переносном смысле

Многовато в начале "быта" и раздумий/согласования действий, хотелось чуть более быстрой смены событий.

 

8 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...