Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Зарплата актеров Голливуда

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как надо было назвать тему.

Но меня интересует во что:

Как вы думаете как платят актеру голливуда? Например, Анжелине Джоли получается миллионов 17 за фильм! Ей платят полностью после окончания сьёмок в фильме, или кусками во время сьёмок?

Просто я склоняюсь к первому варианту, надо же как то питаться...проживать...

 

Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что все детали оплаты обговариваются в контракте.

Контракты, обычно, в интернет не выкладывают.

Брюс, к примеру, насколько мне известно, нехило заработал на 6-ом чувстве, так как там по контракту он получал чуть ли не 10% от сборов фильма. А так как такого успеха никто не ожидал, то и заключили столь "добрый" контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже интересовала всегда эта тема.

И еще, учитывая высокие налоги, мне интересно, сколько из названных сумм в результате действительно попадает звезде на счет.

Так же интересно, в контексте данной темы, какой процент отваливается агенту актера.

... надо же как то питаться...проживать...

Вот с этим у них точно проблем нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конери например отказался от самого большого в мире денежного вознаграждения(дурак) ему предложили роль короля или кого-там(седого) во властелине колец,а в качестве гонорара 10% он отказался(а эти 10%- 300миллионов долларов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конери например отказался от самого большого в мире денежного вознаграждения(дурак) ему предложили роль короля или кого-там(седого) во властелине колец,а в качестве гонорара 10% он отказался(а эти 10%- 300миллионов долларов)

 

Насколько мне известно, не короля, а Гендальфа. И во-вторых он не дурак – это точно. Человек в его положении вправе себе позволить делать то, что ему хочется.

 

Касательно баснословных гонораров. Я считаю, что это уж очень жирно. Гонорары по 15-20 млн. $ - неоправданно высокие. Можно смело урезать все это дело раза в три-четыре. Ребята реально зажрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно баснословных гонораров. Я считаю, что это уж очень жирно. Гонорары по 15-20 млн. $ - неоправданно высокие.

 

вот-вот-вот.

А реально-то сколько получается? т.е за вычетом налогов?

В США это что-то типа 40%, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот-вот.

А реально-то сколько получается? т.е за вычетом налогов?

В США это что-то типа 40%, если я не ошибаюсь.

 

Даже если и 40% - это все равно это очень жирно. Эта работа столько не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно баснословных гонораров. Я считаю, что это уж очень жирно. Гонорары по 15-20 млн. $ - неоправданно высокие. Можно смело урезать все это дело раза в три-четыре. Ребята реально зажрались.

 

+284.

Особенно когда слышно о заработках персонажей вроде Риз Уизерспун или типа того. Она хорошая актриса, спорить не стану, но блин, 20 миллионов... За что?! По пальцам перечислю актеров, которым за исполнение некоторых ролей заплатил бы хотя бы лимон американских денег.

Кто-то из гламурованных типажей, вроде Лопес (актриса...), как-то брякнул - мол, все считают, сколько мы зарабатываем, но никто не считал, сколько у нас уходит на поддержание статуса звезд - всяких там телохранителей, лимузинов, цацок-шмоток, персональных парикмахеров для любимой собачки и т.д. Бедняжка... Как же ей тяжело живется... И ведь реально считает, что заслужила...

Вот уж воистину - кому суп жидок, а кому жемчуг мелок. Нефиг делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем верно, работа актёров, несмотря на их утверждения - это всё же отдых. Неважно, что он изматывает, такая работа приносит удовольствие, это как горные лыжи.

(ну не зря же актёры живут по 90 лет).

Но, зарплаты такие, какие они есть.

Разница в том, что уж слишком многие актёры получают очень много.

К примеру Шумахер, он такой один, в лучшее время зарабатывал всего по 100 миллионов в год (Феррари + реклама). Но ведь он такой один, и его труд действительно огромен.

 

Хотя, мне на жалко, пусть зарабатывают.

Как говорится, товар стоит столько, сколько за него просят, а значит и работа стоит столько, сколько за неё платят.

 

И ведь реально считает, что заслужила...

 

Ну, а почему не заслужила? Она выступает, поёт, на сцене старается. В кино, я думаю, тоже сниматся старалась. Почему же не заслужила? Что она должна была сделать, чтобы заслужить? ОСКАР обязательно?

Ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема Дмитриус! Молодца. Только рассудать здесь сложно, потому что зачастую нет провереных данных.

 

Касательно баснословных гонораров. Я считаю, что это уж очень жирно. Гонорары по 15-20 млн. $ - неоправданно высокие. Можно смело урезать все это дело раза в три-четыре. Ребята реально зажрались.

 

Неправда! Раз они столько получают - значит оправданно. Продюсеры и менеджеры люди не глупые, как ты можешь предполагать, лишний баблос никто впустую переплачивать не будет. Коле Кидман платили неопрадванно много какое-то время назад, так оно на ружу и вылезло. Теперь её гонорары резко урезали. А ту Кэмерон , например, после не слишком уданого "Подальше от тебя" гонорары немного понизили - с 20 до 15. Правда, после ошеломительного успеха "Однажды в Вегасе" они вновь возрастут. Логично.

 

А вообще, такие огромные суммы некоторые знаменитости получают не столько за свою работу, сколько за своё имя и способность привлекать зрителей в кинотеатры. Зарплата той или иной звезды прямо пропорциональна кассовым сборам фильма.

 

Яркий пример - актёры, озвучивающие героев "Шрека". За первый фильм Майк Майерс, Кэмерон Диас и Эдди Мёрфи получили по 3 миллиона долларов. Однако, после фенофенального успеха первого мультфильма, агенты актёров решили поднять ставки своих подопечных, удачно договорились, и выбили для знаменитых актёров гонорары в 10 миллинов. За третью часть мультфильма ,по разговорам (точных данных нет), ребята получили ещё больше, что вполне закономерно и логично. Зрители привыкли к их голосам, их имена ассоциируются с их героями, следовательно, дабы не заменять актёра другим человеком и не разочаровывать зрителя, приходится больше платить. А работа выполнена такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+284.

Особенно когда слышно о заработках персонажей вроде Риз Уизерспун или типа того. Она хорошая актриса, спорить не стану, но блин, 20 миллионов... За что?! По пальцам перечислю актеров, которым за исполнение некоторых ролей заплатил бы хотя бы лимон американских денег.

Кто-то из гламурованных типажей, вроде Лопес (актриса...), как-то брякнул - мол, все считают, сколько мы зарабатываем, но никто не считал, сколько у нас уходит на поддержание статуса звезд - всяких там телохранителей, лимузинов, цацок-шмоток, персональных парикмахеров для любимой собачки и т.д. Бедняжка... Как же ей тяжело живется... И ведь реально считает, что заслужила...

Вот уж воистину - кому суп жидок, а кому жемчуг мелок. Нефиг делать.

 

Вообще-то да. Даже если взять супер-пупер звезд, то им и миллиона хватит. Они что сверх люди!? Они что, как Кашпировский лечат больных с телеэкрана!? Вместо того, чтобы какой-то гад покупал себе очередной особняк с десятком припаркованных Ролсов – рациональнее пустить эти деньги на декорации, сюжет и т.д и т.п. Даже если дать вместо двадцати – один миллион, актер никуда не уйдет. Не на завод же пойдет за 40 $ в день горб гнуть. Просто такие меры нужно принимать сразу, а не по отдельности. А применение этим миллиардам найти можно БОЛЕЕ рациональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда!

 

Правда!

 

Хотя если подходить с коммерческой стороны – то все верно. Из актеров очень выгодно делать полубогов, т.к это принесет еще больше денег. Баснословные гонорары и шикарная жизнь – часть имиджа. Это тоже привлекает людей. Но я убежден, что эта работа может выполняться на том же уровне, но за меньшие деньги. Джей Ло не пойдет асфальт укладывать только потому, что ее гонорары снизят в десять раз. Человеку и миллиона в год – выше крыши. Только вот у них уже есть состояния, которые позволяют им воротить носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что уж слишком многие актёры получают очень много.

К примеру Шумахер, он такой один, в лучшее время зарабатывал всего по 100 миллионов в год (Феррари + реклама). Но ведь он такой один, и его труд действительно огромен.

 

А Шумахер - актер? Камрад по крайней мере жизнью рисковал в энотй Формуле. Хотя - никто его не заставлял.

 

Хотя, мне на жалко, пусть зарабатывают.

Как говорится, товар стоит столько, сколько за него просят, а значит и работа стоит столько, сколько за неё платят.

 

Да? А мне жалко. Потому что этим немереным бабкам можно найти куда более достойное применение. В мире миллионы голодающих. Это так, к примеру. *И Осоавиахима-то уж никакого нет...*

Если работа их столько стОит, откуда такие списки "невыгодных" звезд?

 

Ну, а почему не заслужила? Она выступает, поёт, на сцене старается. В кино, я думаю, тоже сниматся старалась. Почему же не заслужила? Что она должна была сделать, чтобы заслужить? ОСКАР обязательно?

Ерунда.

 

Ерунда, ага. Оскар-то причем? Он частенько дается также незаслуженно, как и эти деньги. Мало ли кто чего старался. Мое мнение - на стройке от нее было бы больше пользы. Как и от 95% всей этой мишуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, такие огромные суммы некоторые знаменитости получают не столько за свою работу, сколько за своё имя и способность привлекать зрителей в кинотеатры. Зарплата той или иной звезды прямо пропорциональна кассовым сборам фильма.

 

Вот это правда. За имя!

Имя каждой звезды - это бренд, и на него работает куча всего.

Возмущаться их высокими гонорарами все равно что возмущаться непомерно высокими ценами на дизайнерскую одежду: футболка, как футболка, а на ее цену можно съездить куда-нибудь... недалеко))) Вы же платите за имя дизайнера, тогда как реальная себестоимость, в лучшем случае, баксов 20.

 

А еще звезды же оплачивают не просто парикмахеров, одежду и "поддержание имиджа", а и агента, секретаря и прочее. Потому что каждый из них - это как маленькая фирма, на главу которой работает какое-то количество людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что все эти «звезды» - молодцы. Рубить такое бобло практически на пустом месте – это заслуживает похвалы. Но, я бы им крылышки-то подрезал, на месте правительства США. Т.к люди реально зажрались.

 

Нобелевские лауреаты получают в десятки раз меньше. Где логика? Какой-то придурок, кривляющийся на экране покупает себе золотой унитаз, а человек, действительно образованный и ПОЛЕЗНЫЙ ОБЩЕСТВУ – в десятки раз меньше. Это логично со стороны бизнеса (я не спорю), но на мой субъективный взгляд – херня полная.

 

 

А еще звезды же оплачивают не просто парикмахеров, одежду и "поддержание имиджа", а и агента, секретаря и прочее.

Бедняжки … А вы знаете, сколько сейчас Бенти или Ролс стоит? Ужас !! Как тяжело жить, как тяжело жить …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобелевские лауреаты получают в десятки раз меньше. Где логика? Какой-то придурок, кривляющийся на экране покупает себе золотой унитаз, а человек, действительно образованный и ПОЛЕЗНЫЙ ОБЩЕСТВУ – в десятки раз меньше. Это логично со стороны бизнеса (я не спорю), но на мой субъективный взгляд – херня полная.

 

Вы правы!

Но смотрите глубже: надо менять общество и его уклад.

Людям всегда интересней клоуны, чем научная статья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слишком много денег, актеры начинают с жиру беситься. Яхты-ахты, виллы, самолеты, острова..

Ну купил квартиру. Ну "дачку". Машины две. Родителей устроил. И живи - только не обжирайся!

Хотя раньше думала, что профессия актера более шаткая чем другие(финансистов и иже с ними не будем трогать).. Ну типа сегодня фартит, а завтра ты никому не нужен! Поэтому и скупают всё, чтобы потом продать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно звезд спорта. ВОТ КТО действительно заслужил миллионы. Люди потом и кровью достигают результатов, люди стимулируют и пропагандируют правильный образ жизни, и эти люди – действительно уникальные. А звезды кино … товарищ Кроу как-то сказал нечто вроде «ну вышел, поторговал лицом, текс прочел, срубил бобла и ушел». Что можно еще сказать …
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой субъективный взгляд всем понятен с помощью нескольких одинаковых по смыслу постов в этой теме. Уймись. ;)

 

Я не спорю, что все эти «звезды» - молодцы. Рубить такое бобло практически на пустом месте – это заслуживает похвалы. Но, я бы им крылышки-то подрезал, на месте правительства США. Т.к люди реально зажрались.

 

И не спорь, ибо сам всё понимаешь. Это вообще не предмет спора - это данность. И хорошо, что ты не правительство США, а то бы.. .Ну у нас на форуме хватает тех, кто считает себя первыми после Б-а, так что тебе в любом случае становиться в очередь. :D

 

Нобелевские лауреаты получают в десятки раз меньше. Где логика? Какой-то придурок, кривляющийся на экране покупает себе золотой унитаз, а человек, действительно образованный и ПОЛЕЗНЫЙ ОБЩЕСТВУ – в десятки раз меньше. Это логично со стороны бизнеса (я не спорю), но на мой субъективный взгляд – херня полная.

 

Подобная ситуация не только в Голливуде и так ненавистной вам Америке, а во всём мире. В том числе и в России. Оглянитесь вокруг. Да и ты, вероятно, работая в офисе, например, будешь получать поболее, чем какой-нибудь сельский доктор или учитель. А ведь они реально будут влиять на жинзи людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что Депп - один из величайших актеров современности, но вот платить ему 56 миллионов за четвертых "Пиратов" - это, по - моему, перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям всегда интересней клоуны, чем научная статья)))

Научная статья !? Какая к черту статья !? Люди вносят огромный вклад в науку. Это конкретные открытия, достижения … а вы про писульки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научная статья !? Какая к черту статья !? Люди вносят огромный вклад в науку. Это конкретные открытия, достижения … а вы про писульки.

 

я говорила образно!)))

В смысле народу, людям, обществу, всегда интересней область развлечений, к чему и относится кино, чем мир и открытия науки.

Поэтому деньги вкладывают не в ученых, а в актеров. (это опять же, грубо говоря)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не спорь, ибо сам всё понимаешь. Это вообще не предмет спора - это данность. И хорошо, что ты не правительство США, а то бы.. .Ну у нас на форуме хватает тех, кто считает себя первыми после Б-а, так что тебе в любом случае становиться в очередь. :D

Подобная ситуация не только в Голливуде и так ненавистной вам Америке, а во всём мире. В том числе и в России. Оглянитесь вокруг. Да и ты, вероятно, работая в офисе, например, будешь получать поболее, чем какой-нибудь сельский доктор или учитель. А ведь они реально будут влиять на жинзи людей.

 

И это нормально, так, что ли? Да ну.

Речь не о разнице между з/п ап-мидл класса и сельских учителей в России. Речь о неоправданно завышенных гонорарах звездей. НЕОПРАВДАННО. НИЧЕМ. Никакой коньюнктурой и никакими резонами никаких менеджеров-продюсеров. И не с микроэкономической точки зрения, а с общечеловеческой. Данность, ага - убогая данность. В 90% случаев шоу-бизнес "дарит" нас таким шоу, что за него и гроша ломаного жаль. То, что находятся люди, готовые за это платить - вопрос рекламы и пропаганды. И виновны в этом зас*рании мозгов все те же деляги с Голливудских холмов, которым это выгодно.

А в остальном - сказано верно. При желании все эти хонорары можно спокойно урезать. Покочевряжатся - и согласятся, потому как и в самом деле, не на завод же им идти. А незаменимых у нас нет, как известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой субъективный взгляд всем понятен с помощью нескольких одинаковых по смыслу постов в этой теме. Уймись. ;)

Ок. Я теперь у тебя разрешение спрашивать стану, когда что-то написать захочу, ок? Ты не против?

 

Да и ты, вероятно, работая в офисе, например, будешь получать поболее

Это ты сам придумал, или подсказал кто? Подумай еще, может умнее что-то в голову придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правда. За имя!

Имя каждой звезды - это бренд, и на него работает куча всего.

Возмущаться их высокими гонорарами все равно что возмущаться непомерно высокими ценами на дизайнерскую одежду: футболка, как футболка, а на ее цену можно съездить куда-нибудь... недалеко))) Вы же платите за имя дизайнера, тогда как реальная себестоимость, в лучшем случае, баксов 20.

 

А еще звезды же оплачивают не просто парикмахеров, одежду и "поддержание имиджа", а и агента, секретаря и прочее. Потому что каждый из них - это как маленькая фирма, на главу которой работает какое-то количество людей.

 

:lol: Повеселили...

Вопрос не в том, кто и за что платит. Вопрос в том, стОит ли оно того. Вон, некоторые за участки на Луне платят. Я лично сроду не куплю дизайнерскую шмотку в пятьдесят раз дороже аналогичной на вещевом рынке. Vanitate vanitatum. Потому что, повторяю - она того не стоит. Объективно, с точки зрения здравого смысла. А платить за ИМЯ - глупость, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...