Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Билли Ди Уильямс

Что вы о нём думаете? Как об актёре.  

13 проголосовавших

  1. 1. Что вы о нём думаете? Как об актёре.

    • Отличный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Ну очень посредственный
      0
    • Плохой
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

William December Williams. Билли Ди Уильямс считается большой звездой года так с 1970-го, но по-настоящему его актерская карьера началась в 1947-м, когда он дебютировал на бродвейской сцене вместе с немецкой актрисой Лотти Ленья в спектакле «The Firebrand of Florence». Его мать, работавшая лифтершей в этом театре, привела Билли Ди к продюсерам, услышав, что для спектакля им нужен ребенок. Тинейджером Билли Ди поступил в престижную Высшую школу музыки и драмы в Нью-Йорке. Затем он учился в национальной академии изящных искусств,а чуть позже – в театральной студии в Гардеме у Сиднея пуатье. Билли Ди вернулся на Бродвей, где-то по дороге ухитрился сняться в кино, но прошло почти десять лет, прежде чем его пригласили в следующий фильм. В кинозвезды его зачислили только после того, как он сыграл с Дианой Росс в фильме «Lady Sings the Blues» в 1972-м. После чего о Билли Ди Уильямсе заговорили как о «чернокожем Кларке Гэйбле». В начале 80-х слава Билли Ди стала понемногу увядать, но тут ему на помощь пришел Джордж Лукас, пригласивший актера на роль Ландо в пятом и шестом эпизодах «Звездных войн» - «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая».

Инфо

kinopoisk.ru-Billy-Dee-Williams-322248.jpg.545906d0aedff5ebfa9c44c4648aeca6.jpg

kinopoisk.ru-Billy-Dee-Williams-322249.jpg.4f08a9a1b318f72dfc616fb2d58ddd02.jpg

kinopoisk.ru-Billy-Dee-Williams-447047.jpg.1c3be5c9d66e15af9df0faf82e615f26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр. Запомнился в "Звёздных войнах" и других фильмах. Но тему я решил создать после фильма "Бэтмен". Очень хорошая его роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, человек сыгравший героя с трудно произносимым именем - Ландо Калриссиана, ничего особенного в этой роли не показавший, но вошедший с ней в историю. Также замечен в "Бэтмене" и Лосте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, человек сыгравший героя с трудно произносимым именем - Ландо Калриссиана, ничего особенного в этой роли не показавший, но вошедший с ней в историю.

С чего вы это взяли?! Я считаю что он хорошо сыграл Ландо Калриссиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы это взяли?!
Как с чего? С просмотра ЗВ и взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с чего? С просмотра ЗВ и взял.

 

Ну не знаю! Просто мне понравилось как он сыграл Ландо. Ну а в "Бэтмэн" мне он понравился ещё больше. Кстати, именно он Должен был играть Двуликого, но Шумахер его кинул и поставил Томми Ли Джонса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в "Бэтмэн" мне он понравился ещё больше. Кстати, именно он Должен был играть Двуликого, но Шумахер его кинул и поставил Томми Ли Джонса.
Вот это правильно - у Джонса получился шикарный Двуликий, не думаю что у Уильямса вышел бы такой же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно - у Джонса получился шикарный Двуликий, не думаю что у Уильямса вышел бы такой же.

 

Просто сложно представить Уильямса в роли Двуликого. Потому что мы видели только Джонса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот человек всегда будет помниться, как сыгравший персонажа с дивной фамилией Гамбургер. С Бэтмэном, конечно, фигня вышла - получилось два разных Харви Дента...

 

Более-менее харизматичный актер, не хватающий звёзд с неба, но неплохой. А раз в ЗВ играл, значит, имя своё в историю вписал.

 

ЗЫ А я знаю, почему его в Лост играть позвали - его персонажа в "Ночных ястребах" зовут Мэтью Фокс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот человек всегда будет помниться, как сыгравший персонажа с дивной фамилией Гамбургер.

А где именно он играл этого персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ландо Калриссиан это безусловно его лучшая роль. А если Лукас пригласил его играть в ЗВ то он ещё очень хорошо играл в предыдущих работах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный актёр с замечательной, искренней улыбкой. Лэндо Калриссиан - верх его карьеры, но даже при этом его всё равно будут любить и помнить, хотя бы за эту роль, ибо играл замечательно и здорово раскрыл свой образ. Особенно в "Эпизоде V". Харви Дент из него получился хороший. Такая вещь, как национальная принадлежность персонажа, совсем на напрягает. Я верю, что если бы он исполнил роль Двуликого в дальнейшем, то исполнил бы он её по-настоящему драматично. То, что вытворял Томми Ли Джонс не поддаётся обсуждению, ибо играл он кого угодно, но только не Харви Двуликого (впрочем, как и все актёры на площадке Шумахера). Для меня - отличный актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актёр, с его участием видел "Ночные ястребы" и "Звёздные войны". Жаль, что не сложилось с карьерой, потенциал-то был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ландо хорош. А вот чернокожего Харви Дента я не понимаю. Фильмография впечатляет. В 2010 снялся в двух фильмах, не ленится актёр, что радует))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Звездных войнах 5-6" Билли очень хорошо сыграл, в "Бэтмене" был неплох, но не более. Также помню его в "Ночных ястребах" в дуэте со Сталонне, хотя фильм смотрел очень давно. В целом - хороший яркий актер, преимущественно второго плана.

 

А кого он играл в "Лосте" и в каком сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актёр, сразу вспоминается Лэндо из "Звездных войн". Также видел его в "Бэтмене" Тима Бёртона и в сериале "Остаться в живых". Играл он там самого себя в одной из серий третьего сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр Билли Ди Уильямс жаль что в последнее время редко появляется в большом кино и большинство фильмов у нас так и не выходят, хотелось бы отметить из ранних ролей картину "Добыча" где отлично сыграл детектива, оказывается снимался в сиквеле "Джексона Мотора", было бы интересно увидеть его в дуэте с Карлом Уэзерсом, но увы не найти нигде эту работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то смотрю мало стал сниматься Билли Ди Уильямс, понятное дело возраст, не ожидал его увидеть в одной из серий "И просто так", хорошо там сыграл отца одной из новых героинь, радует что и в недавних "Звёздных войнах" засветился, как-же без него там!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...