Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остров проклятых (Shutter Island)

Как Вам «Остров проклятых»?  

545 проголосовавших

  1. 1. Как Вам «Остров проклятых»?

    • Шедевр!
    • Лучший в жанре
    • Отлично
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно!


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Остров проклятых / Shutter Island

 

sm_1162728.jpg

 

Год 2009

Страна США

 

Режиссер Мартин Скорсезе 10988.jpg

Сценарий Дэннис Лихэйн, Лаета Калогридис, Стивен Найт

Продюсер Брэдли Дж. Фишер, Лаета Калогридис, Дэннис Лихэйн и другие

Оператор Роберт Ричардсон

 

Жанр триллер, драма, детектив

Премьера (мир) 13 февраля 2010

Премьера (РФ) 18 февраля 2010

 

--------------------------------------------------------------------------

 

Актерский состав нового проекта Мартина Скорсезе пополнили Макс фон Сюдов, Эмили Мортимер и Джекки Эрл Хейли. Они присоединились к ранее заявленным Леонардо ДиКаприо, Марку Руффало, Бену Кингсли, Мишель Уильямс и Патрисии Кларксон.

 

Остров Шаттер это мистическая драма, которую Мартин Скорсезе снимает для компании Paramount Pictures. Фильм основан на романе Денниса Лихейна 2004 года. Адаптировала произведение под киносценарий Лаета Калогридис.

 

Два американских судебных пристава (Ди Каприо и Руффало) отправляются на один из островов в штате Массачусетс для расследования исчезновения пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове как в ловушке.

 

Фон Сюдов сыграет одного из психиатров клиники. Мортимер досталась роль Рейчел, сбежавшей пациентки-убийцы, а Хейли будет обитателем заведения для душевнобольных преступников.

 

--------------------------------------------------------------------------

 

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Мишель Уильямс, Марк Руффало, Бен Кингсли, Патриция Кларксон, Макс фон Сюдов, Эмили Мортимер, Джекки Эрл Хейли.

 

37859.jpg 1433.jpg 10467.jpg 6846.jpg 3420.jpg 3311.jpg 7038.jpg 111409.jpg

 

Отзывы зрителей

kinopoisk.ru-Shutter-Island-1007973.thumb.jpg.ac7855a1e9f67a8d5d247fb7e4d22585.jpg

kinopoisk.ru-Shutter-Island-1013702.jpg.1d3495d4831d1f284780b55bb19f8de7.jpg

kinopoisk.ru-Shutter-Island-1018619.thumb.jpg.0eb932b5a1bd3ea103ae6199f7660fb5.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сюжет, хорошие актёры и замечательный режиссёр - думаю, что должно получится что-то стоящее. Чего и ожидаю от фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау Мартин Скорсезе! Ждал его новый фильм со времён Отступников. Теперь, блин, этот придётся ждать аж 7 мес. В любом случае посмотрю в кинотеатре. Марти не зря оскары получал, он гений и все его фильмы смотрятся на одном дыхании. Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет неинтересен, даже как-то смешно звучит. А вот актерский состав радует: и Лео, и Мишель, и другие хорошие актеры во второстепенных ролях. Ну и имя режиссера говорит само за себя - кино ,вероятно, плохим не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет неинтересен
Я тоже самое думал про Отступников и Авиатора. После их просмотра, решил, что когда фильм снимает Мартин, лучше не думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного набило оскомину уже появление в каждом фильме Скорсезе Ди Каприо, но сюжет интересен, да и остальной актерский состав тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-то конечно ожидаемый, ибо Скорсезе и Ди Каприо, только вот я не понял почему тема была создана раньше времени? Съемки еще не начались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Съемки еще не начались...

Да, точно. Ну, могу прикрыть на неделю, если это так принципиально, ведь именно через этот промежуток времени они и начнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Очередной фильм Скорсезе с Лео Ди. Я однозначно посмотрю сей фильм и не удивлюсь, если фильму опять дадут парочку номинаций на Оскар!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду, Скорцезе последнее время является для меня лучшим режисером, актерский состав тоже очень сильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже жду! Очень радует актёрский состав!!! А Оскар думаю да! Сюжет очень интересный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино я постараюсь посмотреть в кинотеатре, ибо Скорсезе. Да и сюжет интересный, один на один с озверевшими психами - это будет лихо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильм Мартина Скорсезе не пропущу ни за что, жалко только, что ждать почти 2 года. Помимо имени режиссера интересен лично для меня актерский состав (частично) фильма, да и синопсис весьма неплох.

 

...а Хейли будет обитателем заведения для душевнобольных преступников.

 

И радует меня этот факт (без Хейли не было бы такого интереса к проекту, однозначно), и огорчает (то маньяка играет, то психа).

В общем, жду, очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного набило оскомину уже появление в каждом фильме Скорсезе Ди Каприо

Да уж! Похоже Лео становится "дежурным" актером для Скорсезе. Это как симбиоз Бэртон-Депп. Ну что ж, если из этого получаются шедевры - почему бы и нет. Посмотрю в кинотеатре. Вот только ждать еще... Запасемся терпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорсезе. Надо смотреть по-любому.

К ДиКаприо норм отношусь, в актерском составе более радует Макс фон Сюдов:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же этот фильм в обязательном порядке буду смотреть, и по возможности в кинотеатре.

 

Пока мало что известно про новое детище Мартина, но просматривая создателей картины: сценарий Дэнниса Лихэйна (если он будет в стиле его "Таинственной реки", то это будет очень даже не плохо), оскароносный оператор Роберт Ричардсон не в первый раз работающий с Мартином в создании прекрасных творений вошедших в классику, а также, конечно же, актёрский состав, в котором присутствует Ди Каприо, не в первый раз работающий со Скорсезе, просто нельзя усомниться в качестве данной картины.

 

Выходы картины в прокат буду ждать с нетерпением, это же Мартин, а наслаждаться просмотром его картин - одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... просматривая создателей картины: сценарий Дэнниса Лихэйна (если он будет в стиле его "Таинственной реки", то это будет очень даже не плохо)...

 

Лихэйн не сценарист, он автор романов. Сценарий к "Эшклиффу" написала Лаэта Калогридис, а к "таинственной реке" - Брайан Хелджлэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм Мартина Скорсезе, поэтому его смотреть я буду совершенно точно. В кинотеатре. Все проекты любимого режиссера представляют для меня невероятный интерес. Этот фильм не исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что мало кого этот фильм может не заинтересовать. С первого взгляда сюжет не сильно привлекает, но тут сюжет – дело второстепенное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду этот фильм, тандем Скорсезе/Ди Каприо еще ни разу не разочаровывал, а тут и Макс Фон Сюдов, Руффало и интригующий синопсис. Но так ж есть вероятность что оступнется, Скорсезе наш, кто знает.

Пока - жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что мало кого этот фильм может не заинтересовать. С первого взгляда сюжет не сильно привлекает, но тут сюжет – дело второстепенное.

 

Дело в актёрсом составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сюжет, сильный режиссер плюс симпатичные мне Мортимер и Уильямс. Иду в кино. Единственно, уже как-то приелось, что Скорсезе в каждый фильм таскает Ди Каприо. Актер он хороший, но хотелось бы разнообразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какой сюжет хороший. А состав еще лучше. А режиссер вообще высший класс.

Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, каков расклад.

Скорсезе - реж хороший, но чаще предстает для меня в посредственном свете. Да что там скрывать, он просто мне не нравится. И если Бешеный Бык и Славные Парни - отменные фильмы, то все остальные творения Марти мне не нра (видел почти все).

Лихейн мне нравится, романист неплохой, но ему просто по-страшному не повезло с адаптаторами. Народ, жа вы только вглядитесь, это же Лаэта Калогридис, сценаристка Ночного Дозора, Александра и Следопыта. Бу-э...

Стивен Найт же больше мне известен как оригинальный сценарист, не самый плохой, но как адаптатор доверия не вызывает.

Хотя сам по себе синопсис вполне привлекает и поднимает интерес к проекту.

Актеры - 50 на 50. Лео не приемлю (мяХко говоря), остальные в основе своей тоже середнички, за исключем Хейли, но у него явно роль второго плана.

 

Итог? Проект мне не интересен и посмотрю только если под руку попадется или если номинируют куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...