Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сара Гадон

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сара Гадон (англ. Sarah Gadon) — канадская актриса. Известна своим сотрудничеством с режиссером Дэвидом Кроненбергом, у которого снялась в фильмах «Опасный метод» и «Космополис».

 

48f76b1d45dd.png

 

60f351dbe1de9518ad68ce6af0e9cd41.jpg

 

5a68f89721b8.png

 

cfb4895c8ebed213dfcbdb65003c1552.jpg

 

Сара Гадон родилась 4 апреля 1987 года в тихом жилом районе Онтарио Торонто, Канада. У нее есть старший брат Джеймс. Будучи ребенком и подростком, всерьез занималась танцами. И поныне, в любое свободное время, она с большим удовольствием танцует балет или хип-хоп. Сара — выпускница школы исполнительных искусств Клод Уотсон. В настоящее время она учится в университете Торонто.

 

36b447bf1bf81ad1218a94d611f266ee.jpg

 

Сара Гадон начала сниматься с десяти лет. С 1998 года снималась в основном в сериалах и телефильмах, пока в 2007 году не появилась в ленте «Проделки в колледже», тем самым дебютировав в кино.

Изменено пользователем Гонсало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Весьма и весьма милая собой барышня. Голубоглазые блондинки не на каждом шагу встречаются:)

Мебельная специфика ролей в "ХэппиТауне" и "Доме грёз" не даёт возможности особо рассмотреть там её талант, но вот уже в "Опасном методе" радует уже и её игра, образ, не только внешность.

 

Вообще, что-то мне подсказывает, что девушка, что называется, The Next Big Thing, пройдёт немного времени и она вполне может встать в один ряд с Дженнифер Лоуренс, Джессикой Честейн и Элизабет Олсен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная девушка! Как поклонник Д. Кроненберга со стажем просто не мог не обратить на нее внимание. Что в ''Опасном методе'', что в ''Космополисе'' - играет замечательно! Такие нетривиальные образы жен встречаются отнюдь не часто. Очаровала. Умница! Думаю ее и впрямь ждет большое будущее... По-крайней мере очень хочется в это верить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю ей следует продолжить сотрудничество с Кроненбергом. Ее ангельско-эфемерно-холодное обаяние весьма удачно ложится на специфику его кино. На Каннском МКФ. этого года вне конкурса показывали режиссерский дебют сына Д. Кроненберга - Брэндона - ''Антивирусный'', где Сара играет роль некоей кинозвезды будущего, а сюжет фильма крутится вокруг купли-продажи вирусов умерших кинозвезд. Все это, я бы сказал, весьма интригующе... Изменено пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма симпатичная мадам, надеюсь видеть её почаще в фильмах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная блондинка.Впервый увидел в сериале "Настоящий Арон Стоун".И в недавних "Дом грёз","Космополис","Опасный метод",пока ничем незапомнилась.Надеюсь,в будущем роли будут ярче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно интересная внешность, не типичная блонди, которых уйма и все они на одно лицо)) Есть что-то в Саре цепляющее. В Опасном методе запомнилась, что уже хорошо, ибо роль была небольшая. В Космополисе также была к месту. Радует ее сотрудничество с мэтром Кроненбергом, думаю за девушкой большое будущее. С удовольствием посмотрю на нее в Антивирусном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Космополисе Паттинсон на её фоне - Фрэнк Синатра на фоне Алёны Апиной ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Космополисе Паттинсон на её фоне - Фрэнк Синатра на фоне Алёны Апиной ;)

Поясните вашу мысль, пожалуйста! ... А то я, если честно, как то не расслышал ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните вашу мысль, пожалуйста! ... А то я, если честно, как то не расслышал ее...

 

А что, собственно, не ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, не ясно?

 

Что не ясно? ... В результате чего вы пришли к такому односложному выводу касательно ее роли в ''Космополисе''? Она что - мебель на фоне Паттинсона, на ваш взгляд там???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не ясно? ... В результате чего вы пришли к такому односложному выводу касательно ее роли в ''Космополисе''? Она что - мебель на фоне Паттинсона, на ваш взгляд там???

 

Да уж Паттинсону везёт на партнёрш: что Стюарт, что Сара эта. Почаще бы именно таких набирали, он рядом с ними Брандо и Смоктуновский в одном лице :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж Паттинсону везёт на партнёрш: что Стюарт, что Сара эта. Почаще бы именно таких набирали, он рядом с ними Брандо и Смоктуновский в одном лице :wow:

 

Но его "прекрасную игру" ни одна из них не затмит :tongue:

По сабжу: внешне очень симпатичная, но увы, пока не самая известная актриса. Если уж и угораздит глянуть Космополис, то только из-за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не буду большим оригиналом, если скажу, что ''Cosmopolis'' - довольно сложный для восприятия фильм, причем, как для поклонников мастера, так и для неофитов. Как, впрочем, сложен и специфичен сам роман Дона Де Лилло, лежащий в его основе. Это, своего рода, Антониони на новый лад с его преславутой темой некоммуникабельности. И в той многофигурной композиции из персонажей Саре Гэйдон и впрямь отведена довольно небольшая роль богемной молодой жены главного героя, которой как бы и делать в кадре ничего не приходится, но она в сценах с своим участием наполняет кадр какой-то чарующей инфернальной аурой, ощущением загадочности и извечной непостижимости женской натуры для мужчины... Я это оценил. Мне понравилось. А кому нет, - вуаля... ваше право...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... она в сценах с своим участием наполняет кадр какой-то чарующей инфернальной аурой, ощущением загадочности и извечной непостижимости женской натуры для мужчины...

 

Хоть я и не мужчина, но тоже отметила и оценила эту особенность Сары :) ещё в "Опасном методе", а уж в "Космополисе" с образом Элизы Шифрин (по роману ДеЛилло) - точное попадание в цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не мужчина, но тоже отметила и оценила эту особенность Сары :) ещё в "Опасном методе"

 

Очень рад :) ,что вы это подметили. В ''Опасном методе'' от ее Эммы Юнг исходит какая-то солидная безмятежность и уверенность в себе. Она проницательна и ненавязчива. Не давит на запутавшегося в своих исканиях мужа, а в финальной сцене (когда Сабина Шпильрейн приходит домой к Юнгам) ее Эмма даже немножечко доминирует над Сабиной. Актриса достойно и самодостаточно сосуществует в кадре, нисколько не теряясь на фоне маститых Мортенсена, Фассбендера и Найтли.

Изменено пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В ''Опасном методе'' от ее Эммы Юнг исходит какая-то солидная безмятежность и уверенность в себе. Она проницательна и ненавязчива. Не давит на запутавшегося в своих исканиях мужа, а в финальной сцене (когда Сабина Шпильрейн приходит домой к Юнгам) ее Эмма даже немножечко доминирует над Сабиной. Актриса достойно и самодостаточно сосуществует в кадре, нисколько не теряясь на фоне маститых Мортенсена, Фассбендера и Найтли.

 

Вот как сама Сара рассказывает об "Опасном методе":

Она говорит, что очень, очень волновалась, когда собиралась участвовать в этом проекте, не знала как это будет выглядеть, не имела точного представления, но потом, когда они приехали на место съёмок и Дэвид Кроненберг стал активно участвовать в подборке ракурсов, самолично настраивать оборудование, она успокоилась и поняла, что всё будет хорошо. Сара рассказывает, что сначала это было как сумасшествие, а потом она полностью вписалась в этот фильм, что роль очень занимательная и читая сценарий, снимаясь в этом фильме, она лучше разобралась в психологии обманщиков, в построении семьи, в отношениях между её членами. Она считает это главными сюжетными арками фильма. Сару впечатлили костюмы, это было одним из её самых любимых элементов в съёмках, а ещё: "как ты движешься, как говоришь, как вписываешься в мир фильма, в его общество, в его информацию". Актриса высказывает уверенность в том, что Дэвид Кроненберг тщательно отнёсся к подбору актёров, ведь не каждый актёр сможет органично смотреться в этом фильме. Она отмечает, что все они: и актёры, и режиссёр, работали одной командой и это очень впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Сry_in_Paradise. Очень милое видео. И Сара там такая хорошенькая. Более эмоциональная... улыбчивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрю на Сару, в голову приходит мысль, что именно она вдохновила А.Блока на написание "Незнакомки".

 

"И очи синие бездонные

Цветут на дальнем берегу" (С)

 

Видела ее в двух работах "Опасный метод" и "Космополис". Две роли, две жены двух гениев, такие разные и такие прекрасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрю на Сару, в голову приходит мысль, что именно она вдохновила А.Блока на написание "Незнакомки".

 

"И очи синие бездонные

Цветут на дальнем берегу" (С)

 

Видела ее в двух работах "Опасный метод" и "Космополис". Две роли, две жены двух гениев, такие разные и такие прекрасные.

 

Отдалённость, некая отрешённость, абсолютная самодостаточность - вот то основное, что я увидела в тех образах, которые она воплотила в "Опасном методе" и "Космополисе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по новостям, нас ждет еще один проект Маэстро Дэвида Кроненберга с участием Сары, "Звездная карта". Ну что ж, приятная юная Муза, Сара. Интересно, какая роль у нее на этот раз?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по новостям, нас ждет еще один проект Маэстро Дэвида Кроненберга с участием Сары, "Звездная карта". Ну что ж, приятная юная Муза, Сара. Интересно, какая роль у нее на этот раз?:)

 

Как-бы неожиданно, но вполне предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-бы неожиданно, но вполне предсказуемо.

 

А мне она на премьере "Космополиса" в Нью-Йорке очень понравилась.;)

 

sarahgadoncosmopolisnew.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...