Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Минг-На

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

kinopoisk-logo_(color).jpg

main_02.jpg

 

20100611064931%21IMDb_logo.png

 

Твиттер

 

Сайт

 

Карьера: Актриса

Рост: 1.63 м

Дата рождения: 20 ноября, 1963 • скорпион

Место рождения: остров Колоань, Макао

Жанры: драма, комедия, мультфильм

Первый фильм: 1992

 

Биография

 

Минг-На наиболее известна как актриса, озвучившая героиню Фа Мулан из анимационного фильма 'Мулан', а также ее можно узнать по озвучке серии видеоигр 'Kingdom Hearts' и роли доктора Джинг-Мэй Чен в драматическом сериале NBC 'Скорая помощь'. Актриса снялась в четырех эпизодах американского ситкома '2,5 человека' в роли судьи и профессора Линды, в которую влюблен Чарли Харпер, и в октябре 2009-го вернулась к роли Камилы Рэй в сериале 'Звездные врата: Вселенная'.

 

Минг-На родилась 20 ноября 1963-го на Острове Колоане, южнее острова Тайпа, район Мака, Китай. Будучи ребенком, она и ее кантонские родители перебрались жить в Соединенные Штаты. Мать Минг-На – Лин Чен Вэнь – медсестра.

Будущая актриса училась в средней школе в пригороде Питтсбурга и окончила Университет Карнеги-Меллон со степенью бакалавра драматического искусства. Она вышла замуж за американского киносценариста Кирка Аанеса в 1990-м, но уже в 1993-м их брак распался. Актриса вышла замуж во второй раз, 16 июня 1995-го, за актера Эрика Майкла Зи, от которого родила двоих детей - дочку Михаэллу и сына Купера Доминика Зи. С 2007-го вся семья живет в сельском городке Калабасас в Калифорнии.

 

Одна из самых знаменитых ролей Минг-На – доктор Джинг-Мэй 'Деб' Чен в медицинском сериале 'Скорая помощь'. Гостевое участие в сериале актриса заработала еще в первом сезоне. Через пять лет она вернулась в качестве постоянного участника шестого сезона 'Скорой помощи' и оставалась в актерском ансамбле вплоть до середины одиннадцатого. Минг-На получила одну из главных ролей мелодрамы Уэйна Вана 'Клуб радости и удачи' по роману Эми Тан и сыграла Чун Ли в фильме 'Уличный боец' 1994-го с Жаном-Клодом Ван Даммом. Также ей досталась роль поддержки в комедийном сериале 'Одинокий парень' с Джонатаном Силверменом.

 

Минг-На озвучила главную героиню диснеевского мультфильма 'Мулан' и его сиквела 'Мулан 2', а также вернулась к озвучке привычного для нее персонажа в видеоигре 'Kingdom Hearts II', озвучила главную героиню, Аки Росс, компьютерного мультфильма 'Последняя фантазия: Духи внутри нас', детектива Эллен Инь в мультсериале 'Бэтмен' и Джейд из мультсериала 'Спаун'. Проработав в главной роли, Рейчел Лу, в нескольких эпизодах сериала 'Inconceivable' 2005-го, актриса не смогла реализоваться в нем полностью из-за отмены показа. Затем ей вновь пришлось столкнуться с закрытием сериала, 'Пропавшая', через три месяца попрощавшись с ролью агента ФРБ.

 

Список работ с ее участием добавляют сериалы 'Как вращается мир', 'Американские мастера', 'Площади Голливуда', 'Закон и порядок. Специальный корпус' и 'Юристы Бостона'. Закадровый диапазон расширяют такие мультпроекты, как 'Ni Hao Kai-lan', 'Робоцып', 'Приключения Джимми Нейтрона, мальчика-гения' и 'Aki's Dream'. А занятость в телевизионных фильмах подтверждается ролями в драме 'Слабое место', экшне 'Vanishing Son IV', комедии 'I Got You' и фантастической картине 'Искушение судьбы'.

 

На больших экранах актрису Минг-На можно увидеть в фильмах 'Выпускной', 'Пикник у медвежонка Тэдди', '12 Bucks', 'Свидание на одну ночь', 'Гонконг`97' и мн. других.

 

Наконец, Минг-На приняла участие в съемках документального фильма о компании Уолт Дисней 'Disney Through the Decades', снялась в фильме 'Пятое измерение' и вернулась к роли Камилы Рэй, сотрудника Международного Комитета Надзора проекта 'Икар', в сериал 'Звездные врата: Вселенная'.

 

Минг-На – обладатель приза 'Annie Award' Международного сообщества анимационных фильмов.

Источник

 

Ming+Na+Wen+attending+17th+Annual+DesignCare+U16AD1kP9fIl.jpg

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, по всем актерам "Щита" темки создал?:)

 

Внимание: знаю актрису не только по роли Мэй в сериале Агенты ЩИТ. Впервые увидела эту даму в экранизации компьютерной игры Street Fighter, где она сыграла, не побоюсь этого слова, культовую героиню Chun-Li. Про непосредственно игру ничего лестного не скажу, но в боевых сценах была эффектна, так что я благополучно закрыла глаза на недостаток актерского мастерства.

Следующая встреча с актрисой состоялась уже много лет спустя в фильме Пятое измерение, где она предстала в образе одного из "мутантов", помогающих главному герою. Роль неприметная, мягко говоря. Как и игра актрисы, собственно. Невыразительно. Скорее просто присутствовала в кадре. Не будь я поклонницей фильма, то. скорее всего, просто-напросто забыла бы героиню.

В проходном ужастике Выпускной не помню, но сам факт участия актрисы в этом проекте печалит.

И, наконец, наблюдаю ее в сериале от Marvel. Героиня Минг-На далеко не самая любимая. Скорее, мне все равно на нее. Иногда эффектно раскидывает противников, но на этом ее функции заканчиваются. В актерском плане все так же печально, как и в экранизации файтинга. И вновь я закрываю глаза.

 

Как итог, считаю, что Минг-На слабая, очень слабая актриса, зато неплохой каскадер/боец, на чем и выезжает, собственно.

Внешне в молодости была хороша, а сейчас уже без восторгов. Обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как итог, считаю, что Минг-На слабая, очень слабая актриса

 

А мне понравилось, как она в ER в нескольких сезонах отыграла. Очень даже недурно. Оттуда ее и знаю.

В связи с ролью в новом сериале она стала везде появляться, и я с удивлением отметила, что внешне она мало изменилась со Скорой помощи. Азиатками возраст медленно завладевает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых знаменитых ролей Минг-На – доктор Джинг-Мэй 'Деб' Чен в медицинском сериале 'Скорая помощь'.

Вот по этой роли я её и знаю. Очень миленькая докторша получилась. Хорошо вписалась в замечательный актёрский асамбль сериала, в составе которого вошла в номинацию на награждение Премией Гильдии актёров США за лучший актёрский состав в драматическом сериале (2001). Думала, как актрисе, ей светит неплохое будущее в драме, потому что сыграла отлично. Жаль, что не получилось.

И ещё она необыкновенно красива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне она понравилась в Скорой помощи (мне там правда все понравились) и запомнилась, очень красивая, и какое то такое утонченное обаяние у нее, рада, что вновь появится хоть на ТВ, но вот смотреть сериал я вряд ли буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, как она в ER в нескольких сезонах отыграла. Очень даже недурно. Оттуда ее и знаю.

 

C этой работой актрисы я просто не знакома.

 

В связи с ролью в новом сериале она стала везде появляться, и я с удивлением отметила, что внешне она мало изменилась со Скорой помощи. Азиатками возраст медленно завладевает)

Не спорю, время к ним благосклонно, и Минг-На в свои 50 выглядит отлично. Тут дело в том, что я хорошо помню ее в 94. Тогда она, считаю, была невероятно красива. С возрастом все же что-то ушло, и "вау" от ее вида сейчас, увы, не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Агентах ее роль самая картонная. Этакий несгибаемый ленинец, большевик с радикулитом. Прямая как дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На постере к третьему сезону Agents of S.H.I.E.L.D.

 

[ATTACH]452407[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль, безусловно, в ER. Образ интересный и запоминающийся, причем еще и очень неоднозначный. Не самый любимый мой персонаж там, но тем не менее. В Щите хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ интересный и запоминающийся, причем еще и очень неоднозначный.

 

Неоднозначный? По мне так самая главная сука сериала. Как доктор весьма посредственна, а гонору-то. Хорошо сыграла, но любимая роль всё же в Уличном бойце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный? По мне так самая главная сука сериала. Как доктор весьма посредственна, а гонору-то.

 

Плохо ER смотрели что ли? Главная стерва там Уивер, не надо у нее это звание отбирать. А у Чен как раз стервой быть при всех ее стараниях совсем не получается, потому что она морально очень слаба, все остальное - показуха. Арка с беременностью и ее отцом это все очень хорошо показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная стерва там Уивер, не надо у нее это звание отбирать. А у Чен как раз стервой быть при всех ее стараниях совсем не получается, потому что она морально очень слаба, все остальное - показуха.

 

Уивер хотя бы людей постоянно спасает, как тот же Романо, поэтому отношение к ним более толерантное. А эта овца? Чуть что сразу к Картеру. Если его нет, то мгновенно паника в глазах. Таких вот морально слабых и плохо подготовленных недоврачей, поганой метлой надо гнать из медицины. Про показуху не совсем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ming-Na Wen – “Black Panther” Premiere in Hollywood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Агентах очень нравится, одна из главных открытий в сериале для меня.

Хочу, чтобы снялась в совместном фильме с Мишель Йео, уж больно они как-то внешне похожи.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ming-Na Wen – Personal Pics 11/02/2018

Для своего возраста выглядит потрясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатная грилфа.Такое чувство что вообще перестала стареть после достижения определенного возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, годы не портят красоту ее фигуры. Жаль только что кроме "Агентов Щ.И.Т.'а" мы больше нигде ее не видем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего возраста выглядит потрясно!

 

Знатная грилфа.Такое чувство что вообще перестала стареть после достижения определенного возраста.

 

Да, годы не портят красоту ее фигуры.

 

Я конечно извиняюсь за баян, но

 

TalVwuy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unforgettable Gala in Beverly Hills

 

fKdObi2B_t.jpg 6kPSLUGs_t.jpg

 

(08.12.2018)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она хорошо запомнилась по роли жены модного рекламщика Макса (Уэсли Снайпс) в "Свидании на одну ночь" Майка Фиггиса. Для меня, впечатленного на тот момент предыдущей работой Фиггиса, главными приманками были имя режиссера, Кайла МакЛохлана, Настасьи Кински и Уэсли Снайпса, но запомнилась вот и Минг На-Уэн, я бы сказал, она достойная партнерша вышеупомянутых актеров. Впрочем, кино актерское и вся пятерка главных актеров, включая Роберта Дауни-мл., оставляет прекрасное впечатление.

Отдельно отмечу дикцию актрисы, у неё просто шикарный английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранилась она явно лучше Мишель Йео, хоть и почти ровесницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...