Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изабель Аджани

Рекомендуемые сообщения

Ну она, в отличии от Юппер берёт (брала) чисто смазливой мордашкой и умеет исполнять только одну роль, идеал которой был отшлифован Жулавски. Дикая востребованность понятна, во Франции, как крупной киноиндустрии, внешность решает всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она, в отличии от Юппер берёт (брала) чисто смазливой мордашкой и умеет исполнять только одну роль......

 

И в Одержимой играла смазливой мордашкой..... и в Камил Клодель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Одержимой играла смазливой мордашкой
Так это и есть её роль, о которой я упомянул. А что "Камил Клодель", обычный байопик, у Трюффо она не хуже была. Но такое много кто играет.

Получается актриса не большого амплуа, как Мэрилин Монро. С поправкой на то, что французская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть её роль, о которой я упомянул. А что "Камил Клодель", обычный байопик, у Трюффо она не хуже была. Но такое много кто играет.

Получается актриса не большого амплуа, как Мэрилин Монро. С поправкой на то, что французская.

 

Да... сцену в берлинском метро отыграла на смазливой мордашке....Конечно...Конечно Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... сцену в берлинском метро отыграла на смазливой мордашке....Конечно...Конечно Конечно
Ну просто до Юппер не дотягивает явно в плане разнообразия ролей. А так, понятно, Моро лучше всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто до Юппер не дотягивает явно в плане разнообразия ролей. А так, понятно, Моро лучше всех.

 

Смотрел в своё время "Лифт на эшафот". Фильм понравился, а Моро как-то не запомнилась.

 

Пока не отсмотрена основная фильмография Моро, Аджани остаётся лучшей фр.актрисой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в своё время "Лифт на эшафот". Фильм понравился, а Моро как-то не запомнилась.
Странно, советую посмотреть "Любовники" того же Маля. "Жюль и Джим" Трюффо и "Ночь" Антониони тоже подойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моро лучше Аджани, но они из совсем разных временных промежутков. Так можно ещё и с Сарой Бернар сравнить. Аджани и Юппер в одно время начинали. При этом в отличии от Юппер у Аджани не было покровительства от известного режиссёра. Но она все равно была номер один и фактически поставила на тормоза карьеру в 33 года, когда у актрис самые продуктивные годы начинаются. Она могла бы сыграть кучу ролей, если бы не отправилась куковать в Лондон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История не имеет сослагательного наклонения. Не сыграла, значит не сыграла. Сложно представить Аджани в чём-то вроде "Пианистки" Ханеке или "Церемонии" Шаброля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, советую посмотреть "Любовники" того же Маля. "Жюль и Джим" Трюффо и "Ночь" Антониони тоже подойдут.

 

Спасибо, сравню , если получиться Аджани и Моро...Хотя по предвзятому мнению Аджани не проиграет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сравню , если получиться Аджани и Моро...Хотя по предвзятому мнению Аджани не проиграет...
А зачем сравнивать? В прочем, дело ваше. Есть ещё Роми Шнайдер.

Мне бы лично не помешало у Аджани ролей вроде её "Одержимой", но как-то ей в унылых байопиках более уютно чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы лично не помешало у Аджани ролей вроде её "Одержимой", но как-то ей в унылых байопиках более уютно чувствуется.

 

А "Убийственное лето" смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Убийственное лето" смотрели?

 

Сам фильм немного устарел, но Аджани, её твисты выше похвал + сногсшибательная внешность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аджани, её твисты выше похвал + сногсшибательная внешность!!!

Богиня :roll:

 

Кстати, касаемо того, что Изабель умеет исполнять только одну роль - я посмотрела больше 20ти фильмов с ней, и скажу, что она хороша далеко не в одной роли. Что говорить, если у нее даже поехавшие всегда разные получаются (Адель, Лето, Одержимая, Клодель). Это совершенно отличные друг от друга героини, ни о какой "одной роли" речи быть не может.

 

И да: ни у какой актрисы, даже самой тут почитаемой, я не видела такой игры, какая была у Аджани в Одержимой, особенно в той самой сцене в метро :) Аджани показала не просто игру безумия - это было настоящее безумие, настоящая одержимость. Полная самоотдача. В этом плане с ней никто не сравнится, по крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорить, если у нее даже поехавшие всегда разные получаются (Адель, Лето, Одержимая, Клодель).
В роли поехавших лучше всего выступает Клаус Кински. Понимал это и Вернер Херцог, где Аджани у него играла обычную девушку в паре с безумцем Кински.

 

И да: ни у какой актрисы, даже самой тут почитаемой, я не видела такой игры, какая была у Аджани в Одержимой, особенно в той самой сцене в метро :)
Вообще самая сильная женская работа - Мария Фальконетти из "Страсти Жанны Д'Арк". Аджани до такой выразительности далеко, в прочем это всегда очень спорные заявления, кто там лучше или хуже.

Однако факт, красивым проще быть ярче чем некрасивым.

 

Аджани показала не просто игру безумия - это было настоящее безумие, настоящая одержимость.
Вы видимо недооцениваете роль режиссёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо недооцениваете роль режиссёра.

Я видела несколько фильмов Жулавски с безумными героинями (моя тема :D), но никто не смотрелся настолько достоверно, как Аджани. Это вклад режиссера, безусловно, но и талант актрисы после такой работы очевиден.

 

 

Недавно посмотрела, наконец, "Подземку", которую долго откладывала. Фильм хороший. Прикид Изабель, конечно, отпад :D

 

43d1eea2882a.jpg

 

255544c625b5.jpg

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богиня :roll:

...

И да: ни у какой актрисы, даже самой тут почитаемой, я не видела такой игры, какая была у Аджани в Одержимой, особенно в той самой сцене в метро :) Аджани показала не просто игру безумия - это было настоящее безумие, настоящая одержимость. ....

 

И причём у неё 2 роли - вспомнить учительницу из фильма..... но сцена в метро .... это настоящий класс... такого ни одна актриса не показывала .......

 

БРАВО АДЖАНИ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела, наконец, "Подземку", которую долго откладывала. Фильм хороший. Прикид Изабель, конечно, отпад :D

- Вы всегда такой лохматый?

- На себя бы посмотрели.

 

Бессоновская "Подземка", если мне не изменяет память, была моей первой просмотренной картиной с Изабель Аджани. Очень понравилась и лента, и она с Кристофом Ламбером. Пусть в актерском плане это и не самая энергозатратная её роль, но и здесь стихийный бунт её героини и попытка вырваться из опостылевшего круга повседневности навстречу чему-то настоящему и новому немало перекликается с основными темами её творчества, что так или иначе делает картину отнюдь не случайной в её фильмографии. А как прекрасна она в той сцене, где звучит

Эрика Серра.

 

5b3cf71e9c11411f900bc30ae649e02a.jpeg

 

06_Rvc06Ys.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Les Inrockuptibles, август 2018

 

cd75d3044781t.jpg b226c61541b7t.jpg c44d769595eft.jpg

 

Vanity Fair, Septembre 2018

 

b2b9662763e1t.jpg 0d8b3b0372e3t.jpg d70bbae4ad60t.jpg

 

И немного новостей:

Французская актриса, обладательница пяти премий Сезар, Изабель Аджани примет участие в съемках фильма в Алжире, где родился ее отец, сообщает агентство France Presse.

Впервые актриса будет сниматься в Алжире в роли местной жительницы. Это будет женский фильм, только с женщинами.

Съемки фильма «Soeurs» (Cёстры) должны начаться в конце октября 2018 года и пройдут на территории Алжира и на севере Франции. Фильм расскажет историю трех сестер.

«Для алжирцев Изабель Аджани своя, она представляет собой местную женщину, которая сделала хорошую карьеру. Они любят её», — рассказала режиссер фильма, сама алжирского происхождения.

https://www.imdb.com/title/tt8832052/?ref_=nm_flmg_act_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Les Inrockuptibles, август 2018

 

cd75d3044781t.jpg b226c61541b7t.jpg c44d769595eft.jpg

 

Vanity Fair, Septembre 2018

 

b2b9662763e1t.jpg 0d8b3b0372e3t.jpg d70bbae4ad60t.jpg

 

И немного новостей:

 

Чувствуется, что в возрасте, но 63 не дашь и под пыткой. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle Magazine, France December 2018

Изабель шикарна!!!! Дал бы 40, 45 максимум!!! Спасибо за фото, ThorongiL!

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle Magazine, France December 2018

 

 

Невероятна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madame Figaro (Fevrier 2019)

 

0f35f8a381det.jpg 7b8f93b8cc10t.jpg 357c1dfdc04at.jpg 1a66c2f487f5t.jpg

 

70623bd38fbdt.jpg 6aa10e23d72dt.jpg 753df63e8a20t.jpg 446cf542572et.jpg

 

Между тем, у Изабель номинация на Сезар за роль второго плана в «Мир принадлежит тебе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Между тем, у Изабель номинация на Сезар за роль второго плана в «Мир принадлежит тебе».

 

Пусть забирает награду, а то давненько не было :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...