Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Парк Юрского периода 1-3 (Jurassic Park 1-3)

Какая часть лучшая?  

326 проголосовавших

  1. 1. Какая часть лучшая?

    • Парк Юрского периода
    • Парк Юрского периода: Затерянный мир
    • Парк Юрского периода 3
    • Все хороши
    • Все ерунда


Рекомендуемые сообщения

Спинозавр??? Это не тот ли вид динозавра, который убивает свою жертву исключительно со спины?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинозавр??? Это не тот ли вид динозавра, который убивает свою жертву исключительно со спины?:D

Ну да Спинозавр. Вы вообще фильм смотрели?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Спинозавр

SwamP6eq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лодку напал, именно Спинозавр. Не даром нам в конце фильма показывают как он плавает в реке. И тем более лодка вышла не в открытый океан, а плыла в доль берега..

 

Да нет,лодка далековата была от берега,я еще специально начало посмотрел.А главное,высокие скалистые обрывы,парралельно которым плыла лодка,не позволила бы Спинозавру безопасно спуститься в воду.В фильме хорошо заметно,что лодка постоянно удаляется от берега,с которого можно было динозавру уплыть в океан.Да и потом,что ему там делать?Спинозавры охотились,в основном на берегах рек и озер,погрузив морду в воду(от этого у него высоко расположены ноздри,а главное,система полостей на кончике морды,подобно у современных крокодилов,служащая "датчиком давления и вибраций",что позволяет ловить ему рыбу даже в мутной воде).Он не был приспособлен для преследования рыбы в океане,а предпочитал засаду,или проще говоря "рыбалку".Да и в самом парке кроме рыбы полно пищи,и ему незачем покидать свою территорию,да и кто муже,он преследует людей только до реки,а на берег моря за ними не погнался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они конечно очень похожи на крокодилов,но они наиболее близки к сухопутным рептилиям,например варанам.

Из того, что я о них почитал, больше на крокодила всё ж похож. Щас объясню почему. Зубы по строению как у крокодила и столь же большое желание убивать. Короче морской T-Rex.

А на варана почему? Я смотрел таблицу о прямых потомках. Но почему конкретно на варана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я о них почитал, больше на крокодила всё ж похож. Щас объясню почему. Зубы по строению как у крокодила и столь же большое желание убивать. Короче морской T-Rex.

А на варана почему? Я смотрел таблицу о прямых потомках. Но почему конкретно на варана?

 

Варана я как пример привел,короче наземная ящерица.Хоть он и похож на крокодила,но это динозавр,к тому же это крупнейший сухопутный хищник в истории Земли.И он не морской,а скорее "озерный и речной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи были, в том числе, и такого толка. Но идея действительно отдает бредом - над таким проектом Спилберг точно не возьмет шефство. А вот если довести до ума то, что, как говорят, писалось сразу после второго и третьего фильма, то сейчас, при нынешних технологиях, можно такой фильм забацать, что Трансформеры отдыхают ;)

Даже не сравнивайте с Трансформерами, там же роботы хоть и мыслящие, а тут зверушки :lol:

И Спилберг плюс.

С удовольствием гляну 4 часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно,кто убил людей на лодке в 3-й части?Спинозавр так далеко в открытый океан не полез бы,значит действительно,это мог бы быть морской ящер.Ихтиозавры отпадают,Мозазавры и Плиозавры бы просто потопили бы лодку.Остаются Плезиозавры,но едва ли они могли справиться с взрослыми мужиками,хотя недостоверности Парка сплошь и рядом напротяжении трилогии.Возможно нам действительно покажут в сиквеле какого-нибудь Плезиозавра,я бы хотел бы увидеть эласмозавра

Почему думаете плиозавры только лодку потопили бы, а людей в живых оставили бы? Что им стоило бы и лодку потопить и людей убить, если они запросто своих сородичей перекусывают.

Хотя конечно убить людей мог бы и плезиозавр. Не понятно по фильму, потому тока догадки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему думаете плиозавры только лодку потопили бы, а людей в живых оставили бы? Что им стоило бы и лодку потопить и людей убить, если они запросто своих сородичей перекусывают.

Хотя конечно убить людей мог бы и плезиозавр. Не понятно по фильму, потому тока догадки ;)

 

Я имею ввиду,что плиозавры бы потопили бы лодку,и людей сожрали бы,но в фильме лодка ведь целая осталась.Из-за размеров и строения тела,им бы пришлось топить бы лодку,но плезиозавр например,мог бы просто с помощью своей длинной шеи постаскивать людей в воду,не топя лодку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,лодка далековата была от берега,я еще специально начало посмотрел.

А главное,высокие скалистые обрывы,парралельно которым плыла лодка,не позволила бы Спинозавру безопасно спуститься в воду.

Не лодка где ящер напал как-раз плыла возле берега, и обрывистых берегов я там че-то не заметил.

BpL3IIqC.jpg

Да и потом,что ему там делать? Спинозавры охотились,в основном на берегах рек и озер,погрузив морду в воду(от этого у него высоко расположены ноздри,а главное,система полостей на кончике морды,подобно у современных крокодилов,служащая "датчиком давления и вибраций",что позволяет ловить ему рыбу даже в мутной воде).

Он не был приспособлен для преследования рыбы в океане,а предпочитал засаду,или проще говоря "рыбалку".

Ну это вы сейчас говорите с точки зрения науки. Документальных фильмов насмотрелись. Но мы сейчас не об этом !

 

Вообще в фильме даже намека на морских ящеров не было. Откуда им там взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лодка где ящер напал как-раз плыла возле берега, и обрывистых берегов я там че-то не заметил.

 

С этого ракурса,да действительно видно что рядом с берегом.

 

 

Вообще в фильме даже намека на морских ящеров не было. Откуда им там взяться?

Ну ведь намеков на птерозавров тоже небыло в 1 парке,а оказалось,что они есть,хоть и на другом острове.Ну может они в сиквеле появятся,мне бы этого бы очень хотелось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказываеться- Неудержимые были на острове Сорна!:)

 

Парк юрского периода 2 (1997)

hNB3B94q.jpg

Неудержимые (2010)

wU5DaxNM.jpg

z_db513439.thumb.jpg.f20ddc098902dd89c5d9f9ede6baabd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказываеться- Неудержимые были на острове Сорна!:)

Интересная инфа. Сэнкс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Дин Фостер, цитаты сообщений приводятся без картинок в них, да и пост ваш к тому же уходит во флуд (-1).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла книгу и пересмотрела первую часть. Все-таки фильм намного лучше, хотя в книге напичкано побольше ситуаций и событий, скажем так. Да и вообще книга значительно отличается от экранизации. Персонажи все какие-то дерганные, особенно выбешивали Лекс и Хэммонд. Первая - ребенок семи лет, ужасная и просто невыносимая зануда, а второй - ворчливый и упрямый старикан... В фильме вообще почти все персонажи симпатичнее чтоли... Так что если сравнивать что лучше - книга или фильм, то я выберу второе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прочно ассоциируется с "видиком" и "мама, ну я глаза закрою, можно с вами посмотреть" :lol: Теперь очень жду 4-ю часть, чтобы пойти на зД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая самая лучшая однозначно, остальные заметно слабее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть получилась довольно интересной и напряженным фильмом. Вторая не смотря на особую популярность не понравилась совершенно, третья - мимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть получилась довольно интересной и напряженным фильмом. Вторая не смотря на особую популярность не понравилась совершенно, третья - мимо

:D

Все части хороши для интересуюшихся динозаврами. Причём каждая по-своему.

 

Долго ждать 4-ю часть. К тому же, перерывчик большой получается между 3 и 4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк конечно превосходный фильм в плане спецэффектов. Спасибо Стэну Уинстону и всем кто над ним работал. Но вот мне кажется, что все таки всем частям парка не хватало жесткости и кровищи. Все таки фильм про динозавров в том числе и хищных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный Парк Юрского периода восхитителен. Один из лучших приключенческих фильмов. Продолжения же чуть хуже чем средне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мне кажется, что все таки всем частям парка не хватало жесткости и кровищи. Все таки фильм про динозавров в том числе и хищных.

 

Мне кажется с кровищей был бы перебор. Там итак парочку человек съели. А фильм снимали для взрослых и детей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мне кажется, что все таки всем частям парка не хватало жесткости и кровищи. Все таки фильм про динозавров в том числе и хищных.

Да нет, в самый раз. Фильмы же не ужастики о жестокости и крови. А фантастика о динозаврах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это да. Рамки жанра. Но все же я не прочь увидеть экранизацию парка чуть в других рамках. Вроде как Кэмерон говорил, что вот если бы я снимал, то снял бы в стиле чужих. Примерно так.. Хотя с одной стороны трудно себе это представить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой молодой человек обожает динозавров и "Парк Юрского периода", а вот я не в восторге. Не понимаю, что в нем такого интересного? (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это да. Рамки жанра. Но все же я не прочь увидеть экранизацию парка чуть в других рамках. Вроде как Кэмерон говорил, что вот если бы я снимал, то снял бы в стиле чужих. Примерно так.. Хотя с одной стороны трудно себе это представить.

Мне интересно, какая будет 4 часть :)

Вот Вы же сами сказали "в стиле чужих". Я к тому, что у Юрского свой стиль, тем фильмы и интересны, что не похожи ни на какие другие. Плюс в стиле Спилберга что ли.

"Чужие" - отличные все фильмы, если брать в целом. Но тематика несколько иная - космос и пр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...