Перейти к содержанию

Сценарий - основа кино!

Рекомендуемые сообщения

Судя по нашему современному кинематографу - он страдает именно отсутствием нормальных сценаристов. Особенно диалоги ГГ. Впечатление, что все берут пример с "Дома-2" или "Камеди-клаб". Даже вполне годные книги Стругацких или Лукьяненко умудрились испохабить до почти полной несмотрибельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заключается договор.

Я когда образцы сценариев искал, и на образец этого договора наткнулся.

зы кста, не плохо так, я вам скажу, сценаристы зарабатывают.

минимальная цена сценария к полному метру 2 миллиона рублей.:cool:

А в Голливуде, от 100 тысяч грина:roll:

 

Вот эта наивность прямо забавляет. Товарищ, было бы все так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта наивность прямо забавляет. Товарищ, было бы все так просто...

 

Можно по подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня вот это топик

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=163351

Натолкнул на идею сценария для фильма ЦА которого офисный планктон и геймеры

В двух словах.

На крупной фирме, в офисе работает менеджером средней руки, собственно, главный герой фильма. На работе, его чмырит и достаёт по делу и без директор.

После работы, он снимает стрес не алкоголем и наркотиками как большинство сотрудников, а компьютерной игрой. Игра эта точный симулятор первой мировой войны. Притом с полным погружением (т.е. полная виртуальная реальность). Как итог того, что этот менеджер практически всё своё свободное время посвящает этой игре, он в ней дослуживается до приличного чина (ну скажем до полковника).

Как-то жена директора этой фирмы, устраивает скандал этому самому директору. Мол, ты все время думаешь о работе, и не то что на меня, на сына внимания не обращаешь. Вообщем, решает он выкроить своему сыну пару часов. Сын показывает своему отцу эту игру, и папаша втягивается. Естественно, что он как новичок начинает с обычного рядового, и попадает под командование собственного подчинённого.....

***

Как думаете, с этого макета, можно ведь не плохой сюжет получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня вот это топик

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=163351

Натолкнул на идею сценария для фильма ЦА которого офисный планктон и геймеры

В двух словах.

На крупной фирме, в офисе работает менеджером средней руки, собственно, главный герой фильма. На работе, его чмырит и достаёт по делу и без директор.

После работы, он снимает стрес не алкоголем и наркотиками как большинство сотрудников, а компьютерной игрой. Игра эта точный симулятор первой мировой войны. Притом с полным погружением (т.е. полная виртуальная реальность). Как итог того, что этот менеджер практически всё своё свободное время посвящает этой игре, он в ней дослуживается до приличного чина (ну скажем до полковника).

Как-то жена директора этой фирмы, устраивает скандал этому самому директору. Мол, ты все время думаешь о работе, и не то что на меня, на сына внимания не обращаешь. Вообщем, решает он выкроить своему сыну пару часов. Сын показывает своему отцу эту игру, и папаша втягивается. Естественно, что он как новичок начинает с обычного рядового, и попадает под командование собственного подчинённого.....

***

Как думаете, с этого макета, можно ведь не плохой сюжет получится.

 

Я бы не пошла такое смотреть. Наверное, потому что я не ЦА. А вообще, мне кажется, что сценарий надо писать не под ЦА, а под себя. Что он будет нести в себе, какую сверхзадачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не пошла такое смотреть. Наверное, потому что я не ЦА. А вообще, мне кажется, что сценарий надо писать не под ЦА, а под себя. Что он будет нести в себе, какую сверхзадачу?

Там дальше сюжет такой, что директор втягивается в игровой процесс, и постепенно подзабивает из-за этого на свой бизнес. Вообщем, мараль сей басни такова, что игровая зависимость это плохо.

Кстати, ЦА задумка-то понравилась. Я выкладывал в одной популярной группе на ВК посвященной компьютерным играм, вообщем, большинство задумку оценили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...