Перейти к содержанию

Между нами музыка (Song To Song)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отрывок -

 

Отрывок - It hurts to be alone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отрывок - It hurts to be alone

 

"including Patti Smith, Iggy Pop, John Lydon, and others. In a new clip from the movie, Lykke Li and Ryan Gosling play ex-lovers and duet on Bob Marley and the Wailers’ “It Hurts to Be Alone.” Gosling plays the song on a Casio keyboard. Watch it go down below via Billboard. According to the credits, their version of the Bob Marley song was produced by Radiohead collaborator Nigel Godrich."

 

квантовая физика в квадратных сантиметрах этого фильма

 

Кстати, диалоги надо снимать вот так так либо не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в России фильм не прокатывался?

 

Не верно сформулирован вопрос

Будет ли прокат?

Вроде на лето намечался. Не знаю чего сорвалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малик вот взял и просто так в третий раз снял "К чуду". Красиво, броско, завораживающе, но всё равно не работает как единое целое. Особенно после

 

 

суицида персонажа Портман

 

 

фильм начинает метаться из стороны в сторону, и в итоге становится просто красивым полотном, не вызывающим эмоций, но за которым хочется долго-долго наблюдать, задумываясь о чём-то совершенно ином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малясь возникло желание глянуть Knight of Cups и заодно пересмотреть In the Wonder, ведь трилогия позёрства на этом закончилась. ведь так? да?

 

как и ожидалось, бессмысленная видеоинсталляция ни о чём с золотыми моментами между. Килмера было приятно видеть, но пару секунд, даже не произнеся реплику - камон, это не серьёзно. подбор саунда хороший, сиськи красивые, Фассбендер изображает отсталого смешно, широкоугольный Любецки надоел сразу. 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Малика.

 

Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой-то.. мюзикл - повествование разбитое на сегменты, каждый из которых подчинен песне/музтеме, такое впечатление, ну и еще подозрение, что очень воможно, что Малик так и не смог заставить себя доделать этот фильм

Лучший фильм Малика.

 

Улучшенный ЛаЛаЛэнд Малика.

 

 

(а еще он в имеющемся русском переводе смешной очень)

 

что-то перечитала комментарий - и выглядит он так, будто мне не понравилось - так вот, это не так.

Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень медитативно и созерцательно, при этом никакого сюжета и бессвязные обрывочные монологи. Теренс Малик очень любит солнечный свет. Весь фильм это кадры с солнечным светом на фоне ярко-голубого неба, солнечный свет на фоне заката, солнечный свет на лицах персонажей. Этакая медитация на солнечный свет. Кто склонен к погруженности в себя и созерцательности, может и найти в этом фильме что-то для себя, кому нужен хоть мало-мальски вменяемый сюжет и хоть какой-то смысл в диалогах, просто потеряет впустую время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никто никогда к Малику за "вменяемым сюжетом" и диалогами не ходил, конечно (из тех, кто ходил осознанно), проблемы, если признавать, что они есть, совсем в другом, просто ужасно лень что-то расписывать, но если бы вот какое-нибудь маленькое и сирое обсуждение все же завелось в этом оставленном месте, я мб и поучавствовала бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в этот раз маликовский поток мысли зашел, счет в серии сравнялся 2:2 (К чуду и Рыцаря я с трех заходов так и не осилил). Возможно, потому что сама тема сейчас очень близка. Возможно, потому что Малик наконец-то смог в деление по актам (их тут минимум два). Возможно, потому что основная четверка отлично химичит друг с другом, а Фасс и Мара выдают хорошие перформансы.

 

В целом, когда нынешний киноязык Малика работает, он вполне имеет право на жизнь. Смотреть такое часто нереально, но как ежегодный эксперимент вполне имеет право на жизнь. Проблема только в том, что механизм работает 50/50...

 

Насчет света правильно выше отметили, персонажи очень круто раскрываются через воду, свет и тень, окружающие героев предметы интерьера. Удивителен финал для персонажа Мары, не думал, что Малик даст ей еще один шанс. Хотя я это воспринимаю, как излишний реверанс персонажу Гослинга, заслуженный исключительно тем, что Малик ассоциирует себя с ним. Достаточно самовлюбленно.

 

В целом, не монументальный труд, каким было Древо, но очень и очень хорошее кино. Тем кому нравится Малик смотреть обязательно. Остальным я все же советую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра с интересом прочла несколько рецок на КП, красных и зелёных. И вот с одной стороны, народ прав, опять круговые съёмки, обрывки кадров вперемешку, визуальный самоповтор, передоз философии и пр. С другой, чтобы порезать кадры абы как, 5 лет не нужно. Ясно, что смонтировано с умом, и, главное, под песни). От песни к песне.. Под каждую песню можно стасовать кадры так, чтобы вышла мини-история. Это всё прекрасно, но мне не понравилось). Я могу оценить труд, но сюжет меня совсем не зацепил. Ещё, из-за того, что сюжетную линию всё время приходится заново складывать, тяжеловато смотрится. И мне не нравится выбор Мары на эту роль. К актрисе отношусь скорее положительно, но не здесь. Я не верю, что такой герой как Фассбендер, выбрал бы её). Остальным она вроде как подошла). Эмоционального отклика фильм почти не вызвал, потому что это всё уже в кино было. Разве что на сценах с Портман.

 

Больше других мне понравились Кейт Бланшетт и Патти Смит. Потому что это действительно уровень.

 

Вот норм рецка. В помощь тем, кто говорит, сюжета нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по технической части как раз монтаж в этот раз и не зашел в смысле, господи, ритма фильма. Финал вообще внезапно наступил и закончился.

 

В плане эмоций - слишком схематично и условно - поэтому холодновато. По актерским почти ни у кого не получилось достоверной импровизации, но Мара и Фас, кажется, чуть лучше, на Гослинга тут почти неловко смотреть было - будто он вышел первый раз перед камерой и пытается сдержать улыбку от смущения и постараться сделать то, что ему кричат за кадром.. Время от времени тележащие в кадре музыканты их всех переигрывают, втч и как персонажи. Что самое удивительное - самая трогательная и достоверная история любви там пм лесбийская.

ЛЕСБИЙСКАЯ

У МАЛИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот понравилось, что именно финал был кульминацией, или кульминация - финалом). Такое в кино я уже тоже видела (напрягаться, чтобы вспомнить, где именно, мне сейчас лень, но было точно). Эффектно - сразу тебе на голову падает всё, что только можно.

Ритм, да, тяжёлый. Как кто-то сказал, просмотр этого фильма - всё равно что тащить на себе мешок камней в гору).

Насчёт эмоций я тоже понимаю, какого эффекта добивался Малик - как в Древе жизни. Например, мой муж, никогда ничего у Малика до Древа не видевший (смотрели в к-т), был потрясён (и не только монтажом, хотя как монтажёр этим - в первую очередь)) тем, как фильм влезает в душу своим ритмом и разворачивает всё внутри. И не только у него такие эмоции были, ещё мужчины (именно мужчины)) делились подобным. В этот раз, на Песнях, сказал: не, не влез). Но я допускаю, что тема не та просто)).

Раннего Малика смотреть куда как .. легче). Поздний тяжеловат, конечно.

Да, читала, что актёрам сказали импровизировать). Но уже после просмотра узнала. Музыканты всех, ессно, переиграли! Потому что они так и живут!:)

Ну, а лесбийская.у малика - по мне норм. Мне понравилось, что Мара и Бланшетт снова сыграли это, но не друг с другом, это немного необычно было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятные на вид актёры - единственное, что спасало все эти нескончаемые два часа нудного клипа на тему любви. knight of cups на его фоне выглядит еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Рыцаря кубков ничто и никто не заставит меня снова посмотреть Малика. Зачем себя мучить? Даже если я люблю Фассбендера, Мару, Гослинга, Портман и Бланшетт. Все зря. Не мой режиссер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древо жизни

К чуду

Рыцарь кубков

Песня за песней

Это все 4 серии одного сериала под названием "Малик страдает фигней". И если мне зашел Рыцарь кубков (весь этот клиповый монтаж на фоне наркоты и душевной обреченности Бейла смотрела на ура), зашел Древо жизни (идея классная), то остальное ну просто ни туды ни сюды. Дурацкий клиповый монтаж, дурацкие обрывы мысли и прыгания из года в год. Дурацкая эксплуатация актеров, ведь он банально не раскрывает их потенциал. Так еще и сама исторяи смотрится во всем этом как высер.

 

Честно, меня хватило на первый час, потом пошла какафония. И вроде хочтся найти виновного, кто не тащит историю, а не получается. Как эксперимент очень хреново, такое только на ютуб посылать, а не мучить зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древо жизни

К чуду

Рыцарь кубков

Песня за песней

 

В следующем году вещь по-интересней у Малика намечается. Вторая Мировая война, австрийцы, нацисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году вещь по-интересней у Малика намечается. Вторая Мировая война, австрийцы, нацисты...

 

И каст европейский и я очень надеюсь, что этот клиповый монтажный ад прекратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году вещь по-интересней у Малика намечается. Вторая Мировая война, австрийцы, нацисты...

Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то "К чуду" очень зацепило, подачей, идеей и сюжетом как никак. Теперь гляну это творение: да красиво, но особой идеи не уловил, кроме той, что в слогане. Диалогов считай что нет.

Подача всё та же: широий угол, набор красивых актёров... походить, покружиться на фоне чего-то, порассуждать о чём то и всё...

 

Год фильма указан 2015, почему только сейчас показали?

Снова тема нефти - видно что Малика беспокоят последствия её добычи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно и беспощадно, просто восхитительный уровень нудятины! Любецки спасибо за шикарную операторку, тащил как мог. Мара и Фасся тоже молодцы.

Теперь резонный вопрос: предыдущих Маликов смотреть также в промотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...