Перейти к содержанию

Побочный эффект (Side Effects)

Рекомендуемые сообщения

Прост Содерберг очень разный, я для себя разделяю раннего и позднего Содерберга. "Секс, ложь и видео" и "Кафка" - вот это на мой взгляд его пик, лучшее что он снял. А вот сейчас он совсем в какие то неясные дебри полез, ибо Девушка по вызову или там Нокаут - полнейшая туфта в сравнении с вышеуказанными фильмами, имха конечно.

 

Фильмы могут не нравится, но снимать и ставить кино, именна как реж, он научился со временем, и Нокаут поставлен лучше, чем Секс, например например. Как и сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильмы могут не нравится, но снимать и ставить кино, именна как реж, он научился со временем, и Нокаут поставлен лучше, чем Секс, например например. Как и сабж.

 

Может и лучше, но в его случае на первый план выходят личные предпочтения, да. Я например начал с ним знакомство именно с поздних фильмов и дико разочаровался в нём. А потом открыл для себя раннего Содерберга, вот и сложилось такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тут обычная для жанра. Я ни одной мелодии толком не запомнил.

 

а эта мелодия как тебе? по-моему необычная)

 

тоже соглашусь с мнением что ранний содерберг намного лучше чем который сейчас, потому что к примеру эрин брокович вообще очень крутой фильм

Изменено пользователем Edison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а эта мелодия как тебе? по-моему необычная)

 

Обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Содерберга ругают за его неспешность (не всегда, правда), холодность и отстраненность, но это его абсолютно осознанный выбор. Он сам об этом говорит в Девушке по вызову. Ясное дело, что этим самым он огромное количество зрителей от себя отсеивает, но зато мы видим, что режиссер и перед сами собой, и перед нами - честен. Мне кажется, это надо ценить.

Ну а то, что ранний Содерберг лучший того, что сейчас, лично мне видится наоборот. Сейчас по моему он достиг потолка в режиссуре. Вот это его фирменная холодная отстраненность, и фирменные монтажные склейки достигли каких-то невероятных высот. Например, Нокаут с точки зрения содержания не самый великий фильм, но то, как он собран, по моему это охренительно.

 

Ну а на прощание Содерберг подарил нам один из лучших своих фильмов. Ушел красиво. Надеюсь творческий отпуск продлится не долго, хоть и он сам обратного мнения.

Нокаут поставлен лучше, чем Секс, например например. Как и сабж.

+1

 

Я вот его ругаю за то, что он все нулевые (где-то после "Траффика") сплошные проходняки снимает. И "Побочный эффект" тут не исключение.

Не-а. Последние его фильмов одни из лучших в его фильмографии. Поздний Содерберг ничем не хуже, а даже наоборот лучше раннего.

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я, думаю, что то, что Содерберга ругают за его неспешность (не всегда, правда), холодность и отстраненность абсолютно осознанный его выбор.

 

Я вот его ругаю за то, что он все нулевые (где-то после "Траффика") сплошные проходняки снимает. И "Побочный эффект" тут не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот скетч вполне мог бы стать пародией на фильм, хотя и снят несколько лет назад ))

Джуд Лоу в SNL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего скучное, вялое кино. "Линкольн для адвоката" куда интереснее получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки какой Стив талант, что из морально ненового, совершенно классического триллера может сделать кино, не отдающее нафталином. Мара и Зета-Джонс убедительны, Лоу даже хвалить как-то неудобно. Если б не классичность сюжета/сценария, этот фильм мог претендовать на всякие топы. А так... Стиву нельзя бросать снимать! Найн!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы смотрели фильм в дубляже или с закадровым переводом?

Мне было очень странно слышать английскую речь на фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дубляже или с закадровым переводом?

в бубляже, но не отказался бы с закадровым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя не отметить стильный визуальный почерк Стивена Содерберга выработанного в картинах «Заражение», «Нокаут», «Супер Майк», и который достигает апогея именно в фильме «Побочный эффект», снятого очень стильно в непрерывном движении. Успех положительного восприятия данного калейдоскопа картинок обязан во многом еще и сильному сандтреку Томаса Ньюмана.

 

Сам фильм соблюдает жанр триллера от начала до конца, меняя только при этом его видоизменение – бросая зрителя то в какое-то мистическое русло, а потом в бытовое. Хоть лента «Побочный эффект» и о злых последствия приема медицинских препаратов, общего с другими по жанру картинами вроде «Темная сторона» не так много.

 

Понравилась актерская игра, в первую очередь актера Джуда Лоу, который всецело растворился в своем персонаже, а также недлительная и второго плана роль у Ченнинга Татума. Женская партия вообще отдельный разговор, такое себе олицетворение женских коварностей и козней, с помощью которых главные героини сметают все на своем пути.

 

Фильм «Побочный эффект» не для любого зрителя, хоть он и получился достаточно бодрым психологическим триллером, некоторым зрителям подобной динамики может оказаться недостаточно. Финал картины демонстрирует цинизм авторов и полностью меняет его суть, и стоит отметить, что Стивен Содерберг возможно снял один из наилучших своих фильмов.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указывается ли произведение по которому снимался фильм? Или сценарий оригинальный. Читала книгу с точно таким же названием и про побочные эффекты медицинских препаратов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы смотрели фильм в дубляже или с закадровым переводом?

Мне было очень странно слышать английскую речь на фоне.

 

С закадровым. Мы все в непонятках сначала был. Я сама только через пару минут поняла, что не так (ну, не "не так", но непривычно в кино в таком варьянте смотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указывается ли произведение по которому снимался фильм? Или сценарий оригинальный. Читала книгу с точно таким же названием и про побочные эффекты медицинских препаратов

 

Не, тут точно оригинальный сценарий. "Побочный эффект" популярное название. Кстати, говорят, что Содерберг хотел название "Bitter Pill" - Горькая пилюля или таблетка.

 

С закадровым. Мы все в непонятках сначала был. Я сама только через пару минут поняла, что не так (ну, не "не так", но непривычно в кино в таком варьянте смотреть).

 

Это ж прокатчик Топ Фильм, они зажимают денег на дубляж. Закадровый тоже можно сделать хорошо, но я "Побочный эффект" не видела еще, но в "Мой парень псих" перевод был ужасен. И надо было очень постараться, чтоб запороть прокат "Мой парень псих". Уже в ноябре было ясно, что фильм идет на Оскар, если б они его выпустили в январе-феврале, с нормальным названием и позиционируя как добрую и умную романтическую комедию о победе над обстоятельствами (не совсем так, ИМХО, но позиционировать можно было), номинант на Оскар, их сборы были бы раз в 5 больше. Кто им фильмы вообще продает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на самом деле, сняв бы они фильм про реальные побочные эффекты всех антидепрессантов, для меня киношка только бы выиграла.

 

 

А реальные побочные эффекты не особо кинематографичны - от одних таблеток руки сильно дрожат и во рту сухо, от других чувствуешь какой-то странный эмоциональный подъем, нереальную работоспособность, от третьих паника накатывает волнами и в теле как будто бы чувствуешь каждый сосуд, каждый нерв.

Человек хочет только одного - выпить еще одну таблетку, которая прекратит мучения навсегда.

Бывают таблетки вообще почти без побочек, пьешь, радуешься и наконец-то побеждаешь эндогенную депрессию (больше не хочется сигануть с крыши и лежать целый день, уставившись в одну точку).

Так что снимать тут нечего.

 

Вот шизофрения и таблеточки от нее - это уже другой разговор. При переходе с одних таблеток на другие могут быть тяжелые последствия - человек снова слышит голоса, бьется в падучей, бросается на людей, беседует с призраками. Но фильмы про шизофрению трудно снять интересно и не паря зрителю мозг.

 

Раздвоение личности и некоторые другие патологии - да, вот это дело, тут есть что вспомнить!

Взять хотя бы старый триллер с Нортоном и Гиром.

 

"Побочные эффекты" пока не успела посмотреть, но надеюсь увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как давно не было нормальных "умных" фильмов, а не тех штампов и "блокбастеров", что заполонили все сеансы.

Посмотрел с удовольствием, хоть и показалось начало слегка вялым, но чем ближе к концу, тем быстрее набирались обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял, что за явку с повинной (хоть и не сразу) главной фигурантке прописали курс лечения у психолога? кулстори

 

Фильм пустышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как давно не было нормальных "умных" фильмов,

 

Я этот фильм не смотрел, но "нормальные умные фильмы" и Содерберг понятия несовместимые.

Скорее "серые и скучные, абсолютно безыдейные" - вот ёмкая характеристика творчеству Содерберга.

Поэтому пусть наконец-то свалит из кинематографа, чтобы не вбивал дурь в голову очередной партии псевдоинтеллектуалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень ждал, в кино сходить не получилось, так что пришлось довольствоваться домашним просмотром. Сюжет гениальный, вот никак не мог поверить, что так все развернется. Главная актерская четвёрка была более, чем вразумительна; ничего больше про них не смею говорить) В общем для меня - это лучший фильм Содерберга за последнее время.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу триллер (или пародия на него) и художественный вариант «Sicko»,

далее детектив, фрейдизм и лесбизм, впрочем, неубедительный, а в итоге

ощущение, что Содерберг показал изящную комбинацию из трех пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было интересно и захватывающе. Сюжет закручен и запутан по самые не могу, и честно говоря, я не совсем понимала, чо происходит во время просмотра.

Актеры молодцы, справились со своими ролями отлично. В основном посмотрела фильм из-за Лоу, который был на высоте. Мара для меня как инопланетянка, не вызывает симпатии, и героиня у нее такая же, но все же сыграла хорошо. И Хета-Джонс классная.

В общем, Содерберг снял очень годное кино, которое я обязательно пересмотрю. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и интересный детектив. Смотрел исключительно из-за Джуда Лоу, ну и "Заражение" - качественный вирусный триллер. Ожидал абсолютно другое кино, поэтому просмотром еще более доволен. Фильм не особо спешный, а по ходу набирает обороты. По-началу как-то доверия нет, особенно к персонажу Мары, который асимпатичен, ну и к самой актрисе симпатия не проснулась. Зета-Джонс - стерва, как и почти всегда. Татум - Татум. Ну а Джуд Лоу, как и в "Заражении", - самый интересный перс, да и актер самый талантливый из данного каста. Что ж, зачёт!

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Руни Мару за весь фильм вообще не узнал. Не знал, что такое возможно.

 

P.S: Кино невероятное. Столько сложная история рассказано максимально красиво и затягивающе. Море удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный микс из триллера и детектива, приправленный цепляющей стилистикой и держущей атмосферой. Почерк Содерберга при этом никуда не делся. Из последних работ режиссёра эта, пожалуй, и вправду самая впечатляющая.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...