Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрачный гонщик 2 (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)

Как Вам новый "Гонщег" от дуэта Невелдайн/Тейлор?  

138 проголосовавших

  1. 1. Как Вам новый "Гонщег" от дуэта Невелдайн/Тейлор?

    • Шедевр!
    • Отлично. Ребята снова отожгли!
    • Очень хорошо
    • Хорошо
    • Неплохо, но могло быть и лучше.
    • Так себе
    • Слабо
    • Плохо. Слились парни.
    • Гадость редкостная! Тьфу.


Рекомендуемые сообщения

С таким подходом к бизнесу он стартанёт в бдсм порнушке.

 

:D его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные совсем персонажи. Остальное лишь твое восприятие. В "Плохом Лейтинанте" я его так же хвали, но не все были согласны. Ты ж его приводишь в пример. Так я могу сказать, что Покидая Вегас и его другие ранние знаменитые работы - крутотень, а все остальное не торт. Но человек меняется. Играет по-другому. Да больше грусти и тоски в глазах. И что, называть его теперь никаким актером и сплошной унылостью. Вот многие пищат от такого УГ как Скала. Хотя там и сюжет и Кейдж для меня серость и штамп. Что дальше...просто, каждому свое!

 

Покидая ЛВ - канонично чуть более, чем полностью, но это действительно следует отнести к его ранним фильмам, включая "Дикие Сердцем"

 

Лейтенант - не знаю, кто его мог ругать и под каким предлогом. Все на месте, ибо есть все же игра, а не выражение раненного бассета. Дело не в тоске, а в гамме эмоций а ля Стивен Сигал. А Гонщики на мацацикелах...слушай...на разности в персонажах по самому минимуму...какая там нафиг разница, если они оба унылы ггг)))) разная степень унылости? один еще более уныл, чем другой при том, что мотивировки те же...?:D:D Одна кака еще хуже воняет, чем другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гонщики на мацацикелах...слушай...на разности в персонажах по самому минимуму...какая там нафиг разница, если они оба унылы ггг)))) разная степень унылости? один еще более уныл, чем другой при том, что мотивировки те же...?:D:D Одна кака еще хуже воняет, чем другая?

 

Персонажи в первом и втором Гонщике разные абсолютно. Во второй части Джонни Блэйз получился у Кейджа гораздо круче - циничный, пофигистичный и вполне себе брутальный, собственно, именно такой, каким Гонщик и должен быть по канону. В первой же он полная противоположность, такой лопоухий балбас-бобрячок, и поэтому когда он превращался в Гонщика и тыкал во всех пальцем, изображая злобного-презлобного, это было смешно. Образ был проработан плохо, но в целом по повествованию и спецэффектам фильм смотрелся лучше. Во втором все наоборот- новый образ Блэйза и черепушка Гонщика - увы, единственные положительные моменты фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи в первом и втором Гонщике разные абсолютно. Во второй части Джонни Блэйз получился у Кейджа гораздо круче - циничный, пофигистичный и вполне себе брутальный, собственно, именно такой, каким Гонщик и должен быть по канону. В первой же он полная противоположность, такой лопоухий балбас-бобрячок, и поэтому когда он превращался в Гонщика и тыкал во всех пальцем, изображая злобного-презлобного, это было смешно. Образ был проработан плохо, но в целом по повествованию и спецэффектам фильм смотрелся лучше. Во втором все наоборот- новый образ Блэйза и черепушка Гонщика - увы, единственные положительные моменты фильма.

 

:D:D Не смеши тапки. Циничный?:D:D Унылый бассет не может быть циничным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D Не смеши тапки. Циничный?:D:D Унылый бассет не может быть циничным...

 

А циничными тока хохотунчики должны быть? Именно он здесь такой - циничный, эгоистичный и пофигистичный, пюлювал на всех и вся, лишь бы избавиться от проклятия, "я людей не спасаю, пошли все в ж". Потом, конечно, понятно, что паренька стало жалко и надо спасать - но таковы каноны жанра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А циничными тока хохотунчики должны быть? Именно он здесь такой - циничный, эгоистичный и пофигистичный, пюлювал на всех и вся, лишь бы избавиться от проклятия, "я людей не спасаю, пошли все в ж". Потом, конечно, понятно, что паренька стало жалко и надо спасать - но таковы каноны жанра)

 

Поэтому и говорю, что одно УГ...унылее другого. А какое более уныло?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и говорю, что одно УГ...унылее другого. А какое более уныло?))))

 

Дык если про фильмы - то справедливо. Я же исключительно про образ гг говорил, мне он во второй части понравился, такого Гонщика я сразу хотел видеть, и черепушку что надо сделали. Но сценарий и режиссура да, погубили все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если про фильмы - то справедливо. Я же исключительно про образ гг говорил, мне он во второй части понравился, такого Гонщика я сразу хотел видеть, и черепушку что надо сделали. Но сценарий и режиссура да, погубили все

 

Кейдж...слишком включает Кейджа оба раза. Причем не просто включает, а делает это без эмоциональной палитры даже оттенков серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейдж...слишком включает Кейджа оба раза. Причем не просто включает, а делает это без эмоциональной палитры даже оттенков серого.

 

Собсно, Брайан Тейлор:

 

Самое прикольное — это то, что привнес в Гонщика как в персонажа сам Ник. Он не просто хотел быть в кадре самим собой, он хотел, наоборот, быть совсем другим, и чтобы все вокруг тоже чувствовали себя по-другому, поэтому придумал такой грим, что никакие кошмарики, ужастики, вуду и прочее и рядом не лежало. Когда он впервые появился на площадке в облике Гонщика, повисла попросту гробовая тишина, все до такой степени перетрусили, что не могли выдавить ни слова. Картина маслом: «Ник в окружении офигевших». Это было очень круто. И он при этом не говорил ни слова. И глаза стеклянные. Марк его даже спросил: тебе, мол, не больно? А Ник ответил: «Это мое дело». Никогда не говорил об этом. У всех было такое необычное настроение, что в итоге жуткие сцены получились даже еще страшнее. Потрясающий опыт, конечно. И когда Ник выдавал то, что мы называли «взгляд наказующий», когда он смотрел на свою жертву в таком вот гриме, даже под мэйк-апом актерская игра была видна невооруженным взглядом. Он реально пугал, просто до чертиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться не много разочарован. Согласен, с огнем поработали не плохо, копоть на 5+. Сценарий так себе, надоели уже эти дети-антихристы и все такое, первая и то больше понравилась. Николас Кейдж отлично сыграл, хорошо прям вошел в роль, ну 7 поставлю только ради Кейджа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно смотреть когда люди этот фильм всерьёз воспринимают и всерьёз оценивают. В момент когда Гонщик отправил дьявола в ад со словами "Отправляйся в ад" и при этом как он его отправил мы с друзьями ржали очень долго и получили дозу хорошего настроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел,если раньше поставил 5 то щас снижу до 2.Полнейшее дерьмо,1 часть по сравнению с этой просто Шедевр.Хотя что можно было ожидать от режиссёров Адреналина и Геймера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя что можно было ожидать от режиссёров Адреналина и Геймера...

 

Хорошего трэшового боевичка - его и получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел,если раньше поставил 5 то щас снижу до 2.Полнейшее дерьмо,1 часть по сравнению с этой просто Шедевр.Хотя что можно было ожидать от режиссёров Адреналина и Геймера...

 

скажем спасибо студии.Она чтобы не потерять права на героя,наняла криворукую команду,дала крошечный бюджет и отправила в худшее место для съемок-Восточную Европу.Даже злодеи это просто смех-немощный старик и протухший зомби.Вот в 1 части дьявол реально внушал,а тут пенсионер какой то.Жалко Ника Кейджа:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И хорошо что непопали в фильм,или плохо!?Дополняли и без того угарный трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу фильма.Ничего хорошего сказать немогу.Слабо если несказать больше.Режиссеры постарались на славу,слили такого героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из серии выколите мне глаза, для того чтобы так налажать талант нужен, Уве Болл плакал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую активность в карьерном плане, какую демонстрирует актер Николас Кейдж, можно заметить не у многих, и эта активность своего рода как преодоления какого-то рубежа, причем количеством, а не качеством. Что самое интересное, трудно понять, почему в шквале неудачных проектов из года в год, актер Николас Кейдж остается популярным у продюсеров, и что самое главное, сбивает не малые гонорары за свои роли.

 

«Призрачный гонщик 2» - логическое продолжение первой части, логическое не в плане единства истории или сюжетных трюков, а в том плане, что первая часть получилась более-менее нормальной для просмотра, где-то с юмором, а где-то что-то новое как для жанра. Вторая часть франшизы получилась такой, какой ее и стоило ожидать, только банальность здесь уже не спрятать за юмором, а непрофессионализм актеров за спиной Николаса Кейджа также не укрыть.

 

«Призрачный гонщик» позиционируется как герой из комиксов, вот только за фешенебельными экранизациями студии «Marvel» подобные попытки вызывают откровенный смех. Стоило ли вообще снимать два фильма об этом герое – трудно сказать, одно точно - режиссерам Марку Невелдайну и Брайану Тейлору тягаться с Кристофером Ноланом и Джоссом Уидоном, к примеру, явно не по зубам.

 

Можно посмотреть данный фильм и сказать, что он на один раз, а ведь можно было и подобные разочарования не снимать вообще. В любом случае, франшиза кое-каких своих поклонников приобрела, а актер Николас Кейдж, судя по гонорарам, готовится видимо к пенсии, где позже начнет сниматься откровенно во второсортных проектах и малобюджетных пустышках.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то меня это зрелище не проняло. Есть довольно неплохие моменты, но оптимальный баланс между угарным экшном и сценами передышки не выдержан - то густо, то пусто. Кейдж при всех его достоинствах не атлант, чтобы нести на своих плечах весь фильм. Ламберт огорчил до невозможности, не его это роль, этого мракобеса мог кто угодно сыграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то совсем не круто. Первая часть мне очень даже понравилась, эта же оказалась разочарованием. Из положительного - все сцены с гонщиком, классно смотрятся. Из отрицательного - все остальное, в том числе идиотский сюжет. Если первой части поставила 7, то здесь только 4 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я тормоз, но до меня реально не дошло, что хотели сказать этим фильмом.

Если Джонни так хотел избавиться от своего проклятия, отдал бы его Дьяволу в конце предыдущего фильма, да и жил бы себе долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстой редкостный.Более-менее погоня ближе к концу и понравилась только.Сам образ Гонщика еще хуже стал,актеры не играют толком,сюжет бредовей некуда.При появлении Ламберта даж засмеялся,настолько это было нелепо увидеть именно его в такой роли.В общем вердикт один-благополучно стереть из памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам образ Гонщика еще хуже стал

Хуже?! Образ ПГ тут самый норм, а не загламуренное говно из 1-й части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...