Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ищу какой-то фильм про одного монстра

Рекомендуемые сообщения

В общем, такой фильм, в котором речь идет о каком-то монстре, терроризирующем город каждые n лет (кажется, раз в 10 лет появляется). Он каждый раз выглядит по-разному и каждый раз его убивать разными способами надо. Поначалу хватало ножа (утрирую), а теперь и пушка не спасет.

Помню еще такого харизматичного старого мужика, который единственный и знал о существовании этого монстра, который всем говорил, что скоро должен появиться, но ему никто не верил. В итоге он был готов к приходу монстра один.

Вот. Еще кое-что. Помню финальные сцены. Там 3-4 человека (с этим мужиком) дерутся с монстром на заброшенном заводе. И примерно помню такой диалог:

(не видят монстра, не знают, откуда ждать удар)

- Как думаешь, убили мы его?

- Нет. Ведь еще не слышно полицейской сирены.

Да, фильм в комедийном жанре. Но не черная комедия. Скорее, юмор тут для фона.

Уточнение. Чудище похоже на гигантского паука (6 лап, но иду по кругу, вокруг тела). Тела нет - только одна большая круглая голова и такого здоровенный зубастый рот. Цвет - темно-зеленый, никакой шерсти. Большие змеиные глаза. Ростом почти с человека.

 

Еще кое-что:

1) Помню, довольно красиво само чудище нарисовали на компе. Наверное, ищем после 1994(5) года.

2) Если определять жанр, то комедия+ужасы+фантастика. Что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но точно не подходит. Джиперса Криперса я смотрел, поэтому не этот фильм, а Лепрекон - там совершенно другой сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этот?

Хранитель душ / Soulkeeper (2001)

трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но 100пудово не то. Здесь чужищ полно, а там только один был.

 

Уточнение. Чудище похоже на гигантского паука (6 лап, но иду по кругу, вокруг тела). Тела нет - только одна большая круглая голова и такого здоровенный зубастый рот. Цвет - темно-зеленый, никакой шерсти. Большие змеиные глаза. Ростом почти с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение. Чудище похоже на гигантского паука (6 лап, но иду по кругу, вокруг тела). Тела нет - только одна большая круглая голова и такого здоровенный зубастый рот. Цвет - темно-зеленый, никакой шерсти. Большие змеиные глаза. Ростом почти с человека.

 

прошу прощения за оффтоп: А в интерпол не обращался? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался. Говорят, что сами это чудище уже долго ищут, да вот найти не могут. Так что вы, други мои, - последняя надежда Интерпола, да и всего мира. Да что уж там - всей Вселенной!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически 100%, что вы ищете фильм "Оно" Стивена Кинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ближе к истине, но описанное мною чуть выше чудовище 100пудово было сделано на компьютере и при том очень хорошо и при том в сцене на заводе оно было довольно долго. То есть фильм относительно современный.

 

Давайте соберем картину происшествия воедино:

 

 

В общем, такой фильм, в котором речь идет о каком-то монстре, терроризирующем город каждые n лет (кажется, раз в 10 лет появляется). Он каждый раз выглядит по-разному и каждый раз его убивать разными способами надо. Поначалу хватало ножа (утрирую), а теперь и пушка не спасет.

Помню еще такого харизматичного старого мужика, который единственный и знал о существовании этого монстра, который всем говорил, что скоро должен появиться, но ему никто не верил. В итоге он был готов к приходу монстра один.

Вот. Еще кое-что. Помню финальные сцены. Там 3-4 человека (с этим мужиком) дерутся с монстром на заброшенном заводе. И примерно помню такой диалог:

(не видят монстра, не знают, откуда ждать удар)

- Как думаешь, убили мы его?

- Нет. Ведь еще не слышно полицейской сирены.

Да, фильм в комедийном жанре. Но не черная комедия. Скорее, юмор тут для фона.

 

Еще кое-что:

1) Помню, довольно красиво само чудище нарисовали на компе. Наверное, ищем после 1994(5) года.

2) Если определять жанр, то комедия+ужасы+фантастика. Что-то такое.

 

Апдейт: Чудище похоже на гигантского паука (6 лап, но иду по кругу, вокруг тела). Тела нет - только одна большая круглая голова и такого здоровенный зубастый рот. Цвет - темно-зеленый, никакой шерсти. Большие змеиные глаза. Ростом почти с человека.

 

Не подходят: Джиперс Криперс, Леприкон, Оно.

Под вопросом «Хранитель душ / Soulkeeper».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть "Иногда они возвращаются снова" Стивена Кинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть "Иногда они возвращаются снова" Стивена Кинга.

 

Не точно не то, там сюжет про парней-монстров

Может Зодчий Теней подойдёт? Там правда описание немного не точное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал еще.

А Страшилы подходят? Мне почему-то в голову пришло это название, хоть и по описанию не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно подходит, только не 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, было предложено в сумме:

Джиперс Криперс - не подходит, смотрел этот фильм

Оно - слишком старый фильм да и по жанру совсем не то (среди прочего обязательно должно быть слово "комедия")

Леприкон - не подходит

Хранитель душ - не подходит, только что просмотрел этот фильм

Иногда они возвращаются снова

Зодчий Теней - совсем по жанру не подходит

Страшилы - не подходит

 

По мере возможности буду обновлять этот список.

 

Огромное всем спасибо за помощь. Я это дело доведу до конца. Из кожи вон вылезу, а найду этот фильм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам поклонник фильмов ужасов, но все те фильмы, которые здесь предлагаются..., не подходят по описанию, я их все смотрел, поэтому желательно чуть по больше описать фильм...., но мне все таки кажется я его не смотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не Книга мертвых точно. Смотрел.

Однако спасибо, что напомнили. Посмотрю еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой апдейт:

Проверяется:

Иногда они возвращаются снова

Не подходит:

Джиперс Крипер

Леприкон

Хранитель душ

Зодчий Теней

Страшилы

Книга мертвых

 

P.S> Самое подробное описание - в первом посте. Больше не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может кто вспомнит? Все фильмы проверил - ни один не подошел.

 

Вот что называли:

Иногда они возвращаются снова

Джиперс Крипер

Леприкон

Хранитель душ

Зодчий Теней

Страшилы

Книга мертвых

Оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...