Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Помогите опознать фильм ужасов

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в опознании фильма ужасов.

Фильм смотрел в 1995-1996 году. Сюжет следующий:

В секретной лаборатории ученые создали страшного монстра который вышел из

под контроля. Помню гдето в начале фильма женщина заходит в помещение

подходит к какойто вентиляционной шахте и на нее нападает монстр.

Потом монстр вырывается на свободу и передвигается только по различным

подземным комуникациям водопроводам и т.д. потому что не переносит дневного

солнечного света. На его уничтожение вооружившись до зубов отправляется

главный герой фильма. Дальше идет экшен по истреблению монстра. В конце фильма

в решающей схватке гл. герой разбивает какуюто стенку помоему из дерева

оттуда засветил яркий дневной солнечный свет от которого монстр

самолеквидировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это "Адреналин" с Кристофером Ламбертом. Либо "Считанные секунды" с Рутгером Хауером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот предполагаю что это фильм зона тьмы (Shadowzone)-1990 но неуверен может

ктото знает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает ведь сюжет достаточно полный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает ведь сюжет достаточно полный?

 

Cюжет- конечно полный.

Но всеже, какой подвид монстра вывели и убили- гумонойдного, паукообразного, динозаврообразного или просто сгусток злобной материи.

Как убивал?

Чего добивался безпричинными убийствами- месть, питание, "от фоноря"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвид монстра примерно как чужой или из фильма DNA (генозавр) 1996 г

Убивал примерно также как Вышеперечисленные. Насчет того чего добивался к сожелению не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот предполагаю что это фильм зона тьмы (Shadowzone)-1990 но неуверен может

ктото знает точно.

Сюжет фильма: группа ученных НАСА ведет в лаборатории, находящейся глубоко под землей, научные исследования особенностей летаргического сна добровольцев. Однако ученые сталкиваются с проблемой потери контактов центрального компьютера со спящими добровольцами, некоторые из которых погибают (потом погибают все - взрываются). Далее выясняется, что в определенной стадии такого сна открывается канал связи между спящим и третьим измерением. Через этот канал в лабораторию попадает внеземное Существо, которое налаживает контакт с центральным копмьютером, где называет себя John Doe (так вот откуда ник у нашего Босса)).

 

НАСА посылает в лабораторию специалиста для расследования ЧП. Существо, в свою очередь, обладает способностями сканирования мозга ученых, находя в них источники страха, т.е. страшные воспоминания детства, снов и т.д. Используя эти воспоминания Оно материализуется, становясь, то огромной крысой (которую в детстве представляла одна из лаборанток), то в какое-нибудь чудище, обезъянку, бегающими по подземелью. Наладив через компьютер контакт с John Doe, ученые выясняют, что этому Существу очень некомфортно на Земле и Оно хочет обратно. Для этого в качестве добровольца выходит одна из сотрудниц лаборатории, которая рискуя должна лечь в летаргический сон.

 

трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан к сожелению я ошибся это не зона тьмы.

Прейдется начинать с нуля, хоть сюжет хорошо запомнил опознаваемого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Считанные секунды я видел, зона тьмы тоже видел это все неподходит.

Может у кого нибудь есть еще варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paraloid

Смотрела (приведенный ниже) фильм давно, но не припоминаю чтобы кто то там боялся дневного света, но все же пройди по этой ссылке, может он:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/2270/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

estrella а там был эпизод где монстр нападает на главного героя сзади и наносит

удар по спине когтями (эпизод был во второй части фильма). Насчет боязни света

я помню только один эпизод в конце фильма, но он был точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне твое описание фильма напоминает только "Потрошителя разума"... Смотрела давно, таких подробностей как удар по спине когтями я не помню, но наверное я тебе ни чем не помогла, в Потрошителе он помнится не совсем монстр был, больше похож на человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам "Потрошителя.." не видел, но по описаниям монстр действительно походит на человека, только с изуродованной головой, любит высасывать чел.мозги. Финальный бой происходит не в лаборатории, а за ее пределами. Гл.герой его расстреливает, а потом они садятся на самолет, но монстр оказывается остался жив и успел проникнуть в самолет. Пока они дрались самолет набрал высоту и герой стреляет ему из ружья в упор в голову и тот падает через открытую дверь вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрошитель разума 100% не подходит, эпизода с самолетом там небыло вообще

да и монстр там был совсем не человеком а жутким чудовищем. Там вроде в начале

фильма приезжает в этот комплекс комиссия чтобы проверить как идут дела.

Фильм смотрится как страшные ужасы, вспомнил точную дату показа фильма

сентябрь 1995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм днк (Генозавр) похож на опознаваемый сюжет тоже похож, если

место действия перенести из джунглей в район города и сделать монстра еще

страшнее то получится то что надо. Кстати с монстром сражался только главный

герой без помощников до самого конца фильма.

Фильм был снят в период 1987-1994.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paraloid, один кинолюбитель (амер.) считает, что твое описание очень напоминает ему фильм Xtro II: The Second Encounter. Только он не помнит концовку, поэтому утверждать точно не может.

Трейлеров и фоток на него нет. Проверь хотя бы по актерам. При необходимости, могу помочь с переводом описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан вроде немного похож, но в опознаваемом вроде небыло ничего связанного с космосом и т.п. насколько я помню.Все события фильма

происходили на земле.Да вот еще в начале фильма было ощущение

что монстр появился очень неожиданно для всех, и никто не знал что это

такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космоса как такового там не было - все происходило в лаборатории под землей.

 

Сюжет: Ученые секретной подземной лаборатории открыли способ путешествия в другое измерение. Были посланы три первопроходца, из них назад вернулась только одна женщина, которая, как потом оказалось, принесла внутри себя монстра (он потом выскочит разорвав ее тело). Объявляется тревога, Пентагон решает послать туда своего крутого пенсионера доктора Яна Винсента, которому надлежит взять ситуацию под контроль. Все сотрудники комплекса были срочно эвакуированы, за исключением 4-х хорошо вооруженных солдат, и ученых Джулии Кассерли и Алекса Саммерфилда (до этого они часто ругались на научные темы).

 

Говорят, что в отдельных местах фильм сильно напоминает Чужих: похожее оружие; потом, когда кто-то из них полз по вентиляционной трубе, второй, глядя на монитор, говорил по рации о приближении к нему монстра. Спецэффекты были вроде ничего, чудище выглядело страшным. Одного из солдат монстр эффектно убил через стену. Была сцена, где один из солдат в бронежилете лез вверх по канатам шахты лифта. Найти и уничтожить монстра надо было до часа «Х», когда лаборатория должна автоматически заполниться ядовитым газом. Был момент, когда обсуждали что делать с лабораторией, один из вояк (или ученых) сказал, что внутри находится столько взрывчатки, которой хватит для разрушения Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Каким образом убили монстра, к сожалению, информации пока нет.

Фильм малобюджетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан монстр был действительно страшный, к сожалению лифтов момента x

и солдат не помню. Навящево кажется что события происходили под небольшим городом.

в конце четко помню как герой вообще оказался где то у водного коллектора

где он разбил деревянную стенку. В начале фильма женщина точно была

одетая в деловой костюм но монстр напал на нее из вентиляции к которой

она подошла и очень внимательно рассматривала что же там такое и она стала

первой жертвой это точно было в самом начале фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет оружия, в фильме использовалось самое обыкновенное оружие

(винчестеры,пистолеты,автоматы, всякие там УЗИ и т.п) разных там

мега бластеров и супер пулеметов и другого фантастического оружия

небыло вообще. Различных мониторов слежения и т.п. неприпомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Xtro II можешь забыть, тот, который рекомендовал сам посмотрел его и сказал, что монстр был убит в шахте лифта (придавлен лифтом).

 

Проверь эту версию, кажется, это очень похоже на твое задание (я её и раньше тебе предлагал) - The Terror Within. Подробности при необходимости.

 

 

Добавление: фильм 1989 г.в., точно был в русском дубляже (я его крутил, только не помню нифига). Из оружия там были - арбалет, огнемёт и обычное огнестрельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан а монстр из ужас внутри очень похож судя по картинке а еще постеров нету?

Что значит крутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрабатывал в видеосалоне, а это значит, что фильм точно был на видеокассетах. Монстр должно быть похож, ты же когти упоминал. :) Неужели по актерам не вспоминается? Я сразу вспомнил, что видел, правда дальше провал, концовку не помню.

 

Постеры надо поискать, попробуй сам позакидывать в инет название (закидывай все название в кавычках). Я тоже поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан в начале 90-х нам по кабельному видео показывали восновном малобюджетные

фильмы с неизвестными актерами, этот фильм не исключение известных актеров

там небыло. Монстр похож на 99%. Вот только сюжет не ясен, может помниш какие

нибудь эпизоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...