Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Игра №28. Май, 28-31

Рекомендуемые сообщения

В эти выходные Европа продолжает ждать премьеры Терминатора, поэтому в качестве самой громкой новинки недели будет представлена последняя работа студии Pixar "Вверх". Впервые мультфильм этой студии выходит в 3D-формате, а это может означать весьма неплохую кассу в российских кинотеатрах.

 

Также на этой неделе кинотеатры пополнят свои репертуарные планы сеансами комедии "Папе снова 17" (350 копий), триллера "100 футов" (150 копий) и фэнтези "Крабат. Ученик колдуна" (100 копий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять во внимание, что каникулы у школьников уже начались, то от мультфильма можно ожидать сборов 180-200 млн. С другой стороны, более раскрученная "Кунг-фу панда" на восьмистах с лишнем экранах собрала год назад в первый летний уик-энд 194 млн. При этом главный конкурент "Кунг-фу панды" шел в прокате третью неделю и уже не составлял такой большой конкуренции.

Здесь же "Ночь в музее 2" прямой конкурент, а так как большая часть экранов у фильма, наверняка, сохранится, то это так же скажется на сборах мультфильма.

Самым простым способом расчета сборов для мультфильма вижу следующее: взять сборы "Кунг-фу панды" с 800 экранов (194 млн), взять сборы с "ВАЛЛ-И" с 615 экранов (122 млн) и разделить. И на основе этих цифр вычислить сумму, которую может собрать "Вверх". И не забыть накинуть 25-30 млн на то, что это 3D мультфильм. Итого получится около 145-150 млн. И это, по-моему очень оптимистичный прогноз.

Что касается фильмов "100 футов" и "Крабат. Ученик колдуна", то их, опять же по моему мнению, ожидает судьба сборов "Киллера" и "По ту сторону кровати" две недели назад. Т.е. максимум 6-10 млн на двоих. Хотя при отсутствии других фильмов для взрослой аудитории "100 футов" может расчитывать и на большее. Надо над этим подумать.

"Папе снова 17" тоже не предвижу огромных сборов. 20-30 млн. В основном потому что все кто хотел, уже посмотрели. Здесь я ориентируюсь на ситуацию со "Спиди гонщиком" ровно год назад, который собрал 22 млн на 436 экранах.

Вот такие предварительные сборы я планирую выставить новинкам за этот уик-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение "Верх" около 100, а может и ниже. Фильм не раскручен, конкурент. "Папе 17" думаю будет около 30 или немного меньше, всетаки "Ночь в музее" и "Ангелы и демоны" еще идут. Путь думаю упадет до5-6 млн. "100 футов" вообще загадка, может повторить судьбу "Мертвого снега". "Крабат" думаю совсем мало не больше 3 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие данные по копиям дает БК (kinometro.ru):

Вверх - 545

Папе снова 17 - 281

Крабат - 98

100 футов - 90

Ночь в музее - 883

АиД - 605

Путь - 339

Последний дом - 174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что сборы "Вверх" будут в районе 150 млн. Реклама на каждом углу плюс 3D формат плюс мультик (детишкам должен понравиться) плюс студия Pixar, вообщем есть все причины для неплохих сборов, только вот копий могло быть немного побольше. А "Ночь в музее" хоть и конкурент, но не настолько сильный. А вообще как мне кажется, главным фактором сборов станет погода, если будет хорошая, то многие семьи, не избалованные в этом году особенно теплой весной, предпочтут отправиться на природу, чем в кинотеатры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предв. оценке "Вверх" 4,2 млн. долларов - 129-130 млн. рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предв. оценке "Вверх" 4,2 млн. долларов - 129-130 млн. рублей.

 

Конечно не Кунг-фу Панда , но и на этом спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь в музее 2 сообщают о 2,5 млн. долларов во второй уик-энд, то есть падение относительно не такое уж и большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ВВЕРХ 594 121'109'141

2 НОЧЬ В МУЗЕЕ 883 65'243'993

3 АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ 685 23'381'802

4 ПАПЕ СНОВА СЕМНАДЦАТЬ 279 21'143'782

5 ПУТЬ 339 4'712'768

6 ПОСЛЕДНИЙ ДОМ СЛЕВА 170 4'533'115

 

Опять не слишком сильный уикэнд по сборам вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю уже можно поздравить Pliskin с впечатляющей по точности второй победой, а Эго со взятием месяца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 ФУТОВ 67 377

КРАБАТ - УЧЕНИК КОЛДУНА 59 066

 

Ну и облажался же я с этими двумя, по 0% - оба, т.к. в несколько раз больше поставил. Но в целом очень доволен, получилось в этот раз неплохо, даже в 20-ку чуть не попал.

Что до двух нулей, то нет никакого CS, поэтому отталкиваться не от чего, а другие фильмы с таким же количеством кинотеатров стартовали обычно куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления победителям!!

Отличный результат у обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ну что же, сыграл я свою первую игру, думаю, для первой игры достаточно удачно! 56,42% и 45 место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...