Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лицо (Face)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лицо | Face

 

Страна: Великобритания

Год: 1997

Жанр: Триллер, драма, криминал

Слоган: «The blag to kill for. Only one of them meant it for real»

Режиссер:

Антония Бёрд

Сценарий: Ронан Беннетт

Продюсеры: Элинор Дэй, Хелена Спринг и другие

Композиторы: Пол Конбой, Энди Робертс и другие

В ролях: Роберт Карлайл, Рэй Уинстон, Стив Суини, Джерри Конлон, Леон Блэк, Лена Хиди, Эдди Нестор, Стивен Вэддингтон и другие

Премьера: 3 сентября 1997

Рейтинг MPAA: R

Продолжительность: 105 минут

 

О фильме:

Рэй был известным специалистом по вооруженным ограблениям. Сейчас он готовил очередную операцию, которую спланировал до мелочей. Не учел он только одного: не стоит идти на большое дело, если не уверен в своих напарниках, пусть даже они и очень крутые. Ведь чтобы выиграть гонку у времени, у полиции и у своих врагов, нужно верить друг другу до конца…

 

Ваше мнение и впечатления?

590055.thumb.jpg.c3969226326cd9ff5c0d6db99fdf4672.jpg

Изменено пользователем Arini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не раздобыла, но заинтересовалась, хочу посмотреть. А самому-то автору топика как фильм понравился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не раздобыла, но заинтересовалась, хочу посмотреть. А самому-то автору топика как фильм понравился?

 

Ну, не то чтобы шедевр, но определенно заслуживает внимания для любителей криминального жанра и просто поклонников кинематографа с Туманного Альбиона… Лично мне было очень любопытно посмотреть его из-за более ранней даты, по сравнению с выходом, полюбившегося всем, фильма «Карты, деньги и два ствола» (1998)… В принципе ничего похожего, кроме жанра я в них не увидел, но почему-то думаю, что режиссер Гай Ричи, наверняка, был вдохновлен этим фильмом, до своих будущих шедевров… А так, в фильме есть все, что нужно: стрельба, ограбление, предательства, любовь, интрига и неожиданный финал…

Если интересно выкладываю пару кадров, для общего ознакомления…

1997.JPG.87aa7d25e50373a27e8cbeb841b7a27d.JPG

face.JPG.7fe63a6e060f7600443a449f50f9ce20.JPG

1575587473_.JPG.38096306f933f24670d18fb74576027b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как любитель криминального жанра и британского кино посмотрю, отпишусь потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, в фильме есть все, что нужно: стрельба, ограбление, предательства, любовь, интрига и неожиданный финал…

Верно подмечено. Неплохой детективный триллер, с неожиданными сюжетными поворотами, с выраженной любовной линией, даже немного с социальным подтекстом.

В принципе ничего похожего, кроме жанра я в них не увидел, но почему-то думаю, что режиссер Гай Ричи, наверняка, был вдохновлен этим фильмом, до своих будущих шедевров…

Очень даже может быть. Ну ещё

тарантиновский налёт есть - "Бешенных псов" немного напоминает интригой.

Думала что закончится всё более печально. Но концовка понравилась. Только один вариант финала меня б разочаровал: если б оказалось, что всё это ему приснилось :wacko: Впрочем, фильм не новый - это позже стали удивлять людей такими способами (:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой детективный триллер, с неожиданными сюжетными поворотами, с выраженной любовной линией, даже немного с социальным подтекстом.

 

В любом случае я неистово рад, что в данной теме я уже не единственный, кто смотрел этот фильм...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае я неистово рад, что в данной теме я уже не единственный, кто смотрел этот фильм...)

Ну а я не жалею, что его посмотрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся желаниям посмотреть этот фильм, так как режиссер "Людоеда" (один из моих любимых фильмов) и собственно Роберт Карлайл)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальный подтекст с "Они выиграли" немного невнятный, но в общем-то и правда крепкое такое криминальное кино, подойдет чтобы скоротать вечер. Карлайл хорош как всегда, финал в полицейском участке прикольный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках кинорулетки.

Ну что вам сказать что фильм серый неинтересный, или то что ни один герой меня не зацепил. А может то что мне данный сценарий не понравился с первого и до последнего кадра, или то что через 1 час просмотра вообще ничего нормально не запомнилось, нет ни единого кадра, момента, диалога или даже слова.

Больше о данном фильме и не хочу рассуждать да и не о чем.

Фильму ставлю 4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский "Бумер", вышедший на несколько лет раньше. Вместо БМВ - классическая модель Вольво. Интересная история, прекрасная игра Роберта Карлайла, Лины Хиди, Рэя Уинстона и других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...