Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Детектив, триллер (с изнасилованием)?

Рекомендуемые сообщения

Фильм, скорее всего, США, ориентировочно 90-е годы.

Сюжет не помню совсем.

Суть была в том, что некая дамочка, прикинувшись невинной жертвой, морочила голову влюблённому в неё мужику (Не "Окончательный анализ" и не "Зло").

Запомнила одну сцену. Она с ним выходит на какой-то балкон, целуются, потом она говорит: "Rape me", якобы сексуальная игра. Он это делает. Потом выясняется, что она сделала видеозапись, чтобы подставить его (Не "Жизнь Дэвида Гейла"). Зачем ей это понадобилось, он за неё и так весь фильм трясся и был на её стороне - не помню, но в чём-то нужно было его обвинить. Возможно, он был копом (но это не точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого никаких мыслей?

Хоть приблизительно, где искать-то?

 

Смутно помнится, эту женщину подозревали в серьёзном преступлении, а герой за ней следил, и вот вляпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного напоминает Улыбка лисицы http://www.kinopoisk.ru/film/63917/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leya, большое спасибо Вам за отклик, сегодня посмотрю этот фильм.

 

Даже если не он (почему-то мне запомнилось, что в "моём" фильме говорили по-английски), то, может, ещё какие-то подробности вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию очень напоминает серию "Жертвоприношение" из второго сезона "Баек из склепа" (1990 год). Там есть и балкон, и детектив, и предательство, и изнасилование. Одну из ролей исполняет Майкл Айронсайд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это не мой фильм.

 

Мой - полнометражный, с какой-то детективной интригой. На "Улыбку лисицы", кстати, чем-то похож, но в ней нет сцены фальшивого изнасилования, которая мне запомнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие, но нет, к сожалению, всё не то.

 

В "Последнем соблазнении" ситуация похожа, но есть разница: в моём фильме фальшивое изнасилование записывалось на видеокассету, позже она была предъявлена герою (в целях шантажа? чтобы не рыпался?), с вырезанной просьбой об изнасиловании.

И ещё, мне отчётливо вспоминается балкон.:roll: Они начали эту сцену на балконе, а потом прошли в комнату. И фраза "Rape me".

Ещё, по-моему, у героини был сообщник, либо это была какая-то крупная банда/мафия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аррмен

И тоже нет.(((

И герой был постарше, и интрига поинтереснее.

 

Ох, бидапичаль.

Оказывается, фильмов с похожей темой видимо-невидимо.))

Может, всё-таки фильм 80-х годов, просто я его видела позже. Как-то он поинтереснее смотрелся на фоне пустоватых боевичков/детективов 90-х.

 

 

Если есть ещё варианты, кидайте мне, пожалуйста, посмотрю все.

Может, ваши советы помогут мне самой вспомнить (в крайнем случае), так уже однажды было.

А то умру от любопытства.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ещё несколько фильмов по теме.

Всё не то.(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на парне была маска, или что-то вроде этого, когда он "насиловал" на камеру? Он был блондином или светловолосым/длинноволосым? Если да, то похоже, мы с Вами ищем один и тот же фильм))) Хотя насчет маски могу и ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на парне была маска, или что-то вроде этого, когда он "насиловал" на камеру? Он был блондином или светловолосым/длинноволосым? Если да, то похоже, мы с Вами ищем один и тот же фильм))) Хотя насчет маски могу и ошибаться.

 

Не помню, к сожалению, как он выглядел.((( Помню только, что не совсем юнец был, но и не старый ещё. Может, и блондин. Женщину тоже не помню.

 

А может, Вы ещё что-нибудь помните из фильма, который ищете?

Вдруг и правда один и тот же, и найдём совместными усилиями?

Странно, что у меня сама интрига фильма совсем позабылась, т.е. практически главное))), а сцена прям врезалась в память.

 

П.С. Пересмотрела в последнее время с десяток однотипных фильмов про "злодеек", использующих мужчину в своих целях. Всё не то. И начала потихоньку самостоятельно раскручивать свою память. Что-то подсказывает, а не был ли он охранником/телохранителем/каким-то прислужником у той женщины. В общем, какой-то пешкой в структуре. Состоял в банде (или просто рядом был), и ради неё по её наводке этой банде чем-то навредил. (Может, помог ей сбежать). А женщина его подставила.

Может, тут покопаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я тоже не особо помню. Только то, что парня подставили, а девку убили. Она вроде как стриптизершей была, или что-то вроде того. Там и сцена с "изнасилованием" на камеру была (причем вроде парень камеру ставил) и "удушение". Но, насколько я помню, в моем варианте, во время "изнасилования" лицо парня было сокрыто. Настоящим убийцей был бывший коп или чиновник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLic, спасибо за попытку, но нет, совсем не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может быть с элементами эротики? Как вариант "Подглядывающий" Тинто Брасса. М/ч подозревал свою девушку в измене(преступление?). Сцена с интимом на балконе есть 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

collector1979, спасибо, я посмотрю и отпишусь, но вряд ли. Англоязычный, по всей видимости, и именно детектив или боевик, может. Эротика там есть, но она второстепенна, как часть "коварного плана": влюбить в себя и подставить.

 

Я уже прямо отчаялась найти, перелопатила кучу всего)))

разве что случайно, но это как должно свезти.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то.

 

Моя интуиция тоже отключилась, внезапного озарения не будет.

Надежда только на чудо и помощь извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

 

Самооборона http://www.kinopoisk.ru/film/38010/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denwood, обязательно посмотрю сразу, как получится, и отпишусь.

 

Большое спасибо за новый вариант (хотя я прочла, что актриса глухонемая, но в фильме с озвучкой могут быть разные варианты).

Будем надеяться.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один "Ожог третьей степени" http://www.kinopoisk.ru/film/326750/. Правда, не припоминаю там балкон и видеозапись.

Но, думаю, может искомый фильм удастся найти "методом исключения"?

Изменено пользователем denwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...