Перейти к содержанию

Нежная мишень

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

 

"Нежная мишень" \ "Cible ***233;mouvante"

 

58673.jpg

год 1993

страна Франция

режиссер Пьер Сальвадори

сценарий Пьер Сальвадори

продюсер Жерар Лувен, Филипп Мартен

оператор Жиль Анри

композитор Филипп Эдель

художник Валери Поццо Ди Борго, Ян Арло

монтаж Элен Виар

жанр триллер, драма, комедия, криминал, ...

время 87 мин. / 01:27

 

Каст.

Жан Рошфор

Мари Трентиньян

Гийом Депардье

Паташу

Владимир Иорданов

Серж Рябукин

Чарли Нельсон

Филипп Жирар

Кристоф Одан

Даниэль Лалу

 

Синопсис

Есть ли место жалости в сердце потомственного профессионала — убийцы? Происходит непредвиденное — метр влюбляется в свою новую, «нежную» мишень и превращается в ее телохранителя.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Хотя не могу понять, что не так с персонажем Депардье - по ходу, предполагается, что он моложе, чем выглядит (лет 15-17, а не 20-22).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще клубок противоречий. Не может перерезать горло, зато может снять сапоги. :) Просто перс такой, сам себе дурной буратина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я в том смысле, почему в итоге

 

героиня Трентиньян выбрала Рошфора, а не немножко более молодого Депардье - единственное пока объяснение, которое пришло в голову, это несовершеннолетие его персонажа.

 

 

P.S. Та ещё заморочка, но для человека пересматривающего кино в третий раз, думаю, простительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело значит... начинаю смотреть фильм и понимаю, что как-то всё это мне знакомо... И тут меня осеняет, я смотрела римейк!

К сожалению, после этого интерес немного поубавился и почему-то сразу захотелось пересмотреть более новый фильм.

Но вообще кино забавное, герои обаятельные, живые.

Главный герой, профессиональный убийца на склоне лет, в один момент даёт "слабину": оставляет свидетеля убийства в живых (даже двух, включая попугая) и берёт его на обучение (человека, не попугая).

Очередное дело не идёт, жертве удаётся раз за разом спастись. А потом жертва и вовсе становится нанимателем, и теперь наш герой берётся её охранять.

Криминальная комедия вышла очень доброй и смешной. Взять хотя бы отношения киллера со своей матерью. Искренне заботясь о своем сыне, она не боится даже выстрелить в него, исключительно в воспитательных целях.

Французы, в общем, как всегда хороши в том, что они делают. Вещи, которые в голливудской версии могли бы показаться чересчур наигранными, здесь не вызывают никаких нареканий.

Оценка: 8/10 (могло быть 9, если бы я не знала сюжета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут меня осеняет, я смотрела римейк!

Мне он вообще не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у фильма есть своя тема! Ура!

Копия моего отзыва из темы Кинорулетка.

Очень понравился кин. Так мило, нежно и трогательно - ну просто мимими, а фильм, на минуточку, про наемного убийцу. И, что самое главное, смешно, ёмаё, я смеялась вголос:lol: Так еще никого в ванной не топили, а выражение "половина суммы сейчас, а остальное потом" приняла новое значение. Персонажи - один другого круче, даже не знаю кто больше понравился, киллер-педант Виктор, невероятно наглая но милая мошенница Рене, или

 

---------------------- спойлер ----------------------

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

 

все таки супер-мама с дробовиком

 

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

---------------------- спойлер ----------------------

 

Антуан в исполнении Гийома Депардье, это приятнейший бонус - давно хотела посмотреть какой нибудь фильм с ним. Актеры, вообще, выше всех похвал!

Честно говоря, хочется пересказать весь фильм, но лучше посмотрите его сами:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он вообще не понравился.

 

Только что глянула трейлер ремейка, и офигела - там такие актеры шикарные(Найи и Фриман фигни не выдают), странно что не получилось. Но, чтобы сложить свое мнение, гляну. Единственное что совершенно понятно уже по ролику, это то что атмосфера романтики и очарования безвозвратно утеряна((( И тонкий юмор типа "Вуд ю лайк э кап оф ти?" тоже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К игре в римейке я не придираюсь.

Единственное что совершенно понятно уже по ролику, это то что атмосфера романтики и очарования безвозвратно утеряна

Именно этим ценен оригинал и этого нет в римейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейшая комедия. С французским шармом. Замечательное трио главных героев. Жаль, что всех их уже нет с нами. Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...