Перейти к содержанию

Молитвы за Бобби (ТВ) (Prayers for Bobby)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Молитвы за Бобби (ТВ)/ Prayers for Bobby

 

5f5f93fcdba5.jpg

 

год 2009

слоган «She loves everything about her son... except who he is.»

режиссер Рассел Малкэй

сценарий Кэти Форд, Лерой Ааронс

продюсер Damian Ganczewski, Стэнли М. Брукс, Крис Дэнтон, ...

оператор Том Бест

композитор Кристофер Уорд

художникГаррет Стоувер, Дарен Джейнс, Джанин Изрил, ...

монтаж Виктор Ду Бойс

жанр драма, биография

премьера (мир) 21 января 2009

время 86 мин

 

В главных ролях:

Сигурни Уивер

Генри Черни

Райан Келли

Дэн Батлер

Остин Николс

Карли Шредер

Шеннон Иген

Скотт Бэйли

Ребекка Луиз Миллер

Эли Бардха ...

Синопсис:

В набожной религиозной семье происходит "страшное". Один из двух сыновей оказывается геем. С этого момента жизнь его матери превращается в постоянную борьбу за спасение тела и души Бобби от смертного греха.

 

 

 

Фильм начинается с самоубийства Бобби и я приготовилась смотреть, что собственно привело к такому ужасному финалу. И тут я впала в крайнее удивление. Я ожидала увидеть ужасные условия, в которых находился Бобби, травлю со всех сторон, жестоких родных. И что же я увидела, любящих маму, папу, брата и сестер, которые в силу своих представлений о норме пытаются ему помочь. И я не могла понять, как же можно было, ведь другие выживают при гораздо более ужасных ситуациях в семье. Почему Бобби сделал тот роковой шаг. А потом до меня дошел весь ужас этой ситуации. Да, Бобби все любили, а главное любил он и вот вдруг эти любящие люди пытаются тебя излечить, любят тебя только таким, каким ты должен быть в их глазах и каким никак не можешь стать, для любимого ребенка, настолько близкого к матери и вообще к родным, это явилось концом всего. Он и так был весьма ранимый, а уж когда от тебя отказывается самый дорогой человек.... Бобби не маменькин сынок, он просто очень любил и уважал мать, а она говорит ему - мне не нужен сын гей. И вот эта годичная ситуация, в которой смешались любовь, эта безумная религиозность, желание вылечить его, унижение и стыд, чувство изгоя в собственной семье, плюс не готовность к первой неудаче в отношениях вылилось в этот непоправимый поступок.

 

Хотя эта фанатичная религиозность матери сыграла и положительную роль. Она так мучилась в жажде узнать в аду ли её ребенок, что пыталась всеми силами найти ответы и таки вышла на правильный путь.

 

И боже мой, неужели взгляды соседей, слова, написанные невежественными людьми тыщи лет назад, своя зашоренность и неграмотность в каких-то вопросах может быть важнее жизни и счастья собственного ребенка.

На мой взгляд данный фильм должен быть обязателен к просмотру всеми родителями. И очень ценно именно то, что там нет ацких сотонов в семье, никто никого не бьет, не третирует, наоборот есть любовь, но даже в такой ситуации всё может кончиться не так, как ожидается.

kinopoisk.ru-Prayers-for-Bobby-1117136.jpg.dfaf3f7da0ee4499e8707723c11000c6.jpg

kinopoisk.ru-Prayers-for-Bobby-1117129.jpg.c5505cbcdf71d273301a9f67af472a53.jpg

kinopoisk.ru-Prayers-for-Bobby-1117126.jpg.0c45a568ebcfe5ca254372664f7a4f02.jpg

kinopoisk.ru-Prayers-for-Bobby-1117133.jpg.34469b8c104c4b40eff39e0fb7c4f3a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на мой взгляд просто замечательный. Я таки рад, что такая тема наконец-то появилась на форуме. Спасибо, Юльчек))

Начну не по порядку. Главная звезда фильма - это, конечно, Уивер. Роль сыграна просто замечательно. Не знаю виновата ли приставка ТВ в том, что такое не случилось, но работа вполне достойна хотя бы номинации оскаровской.

Синопсис фильма рассказывает почти все и в тоже время ничего. Это просто нужно видеть. Картина основана на реальных событиях приключившихся где-то в америках почти 30 лет назад, но несмотря на это она не потеряла ни капли актуальности и даже стала гораздо более понятной и нужной. От такого не застрахован никто и многие из нас до поры до времени занимают совершенно определенную точку зрения по вопросу дозволенности быть "не таким" как все. Но что если подобное все же произошло? Готовы ли вы пройти через то, что выпало на долю героини Уивер? И действительно ли имеют наши убеждения такое уж большое значение, когда на кону нечто совершенно несоизмеримое с вбитыми нам в голову общественными "ценностями и идеалами"? Должен ли и может ли человек любить своих детей больше всего на свете? И если да, то почему могло случиться такое? В общем в фильме много вопросов ответы на которые казалось бы очевидны, но каждый должен придти к, на мой взгляд, единственно верному решению сам. И не дай Бог чтобы кто-нибудь к этим выводам пришел через практику, а не через теорию.

Кроме 10 поставить ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигурни вообще блестяще отыграла, обожаю её, вот уж универсальная актриса. И воин, и соблазнительница. В данном случае мечущаяся мать. И ведь хочется настучать ей по башке, за то, что творит, а в другую секунду, ужасно жаль ей и понятно её стремление помочь ребенку. Другое дело, что делает она это варварскими способами.

 

И мне понравился момент с толкованиями библии.Ведь даже такие набожные люди, как героиня Уивер знакомы получается лишь с теми частями из библии, которые выгодны кому-то.И я не могла никак понять, как можно доверять книге, написанной тыщи лет назад. Ну это всё равно, что я сейчас стала бы доверять учебнику физики тысячелетней давности, да на меня как на идиотку бы посмотрели, однако библии люди верят безоговорочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино супер, твердая десятка, последние полчаса вообще сплошные сопли, так что чувствительным людям я бы кино не стал рекомендовать. Актеры сыграли замечательно, причем все, а не только Сигурни. И еще после просмотра "Молитв" я даже как-то начал гордиться тем, что являюсь атеистом, ибо такого махрового бреда, что показан в сабже, мне никогда не понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне понравился момент с толкованиями библии.Ведь даже такие набожные люди, как героиня Уивер знакомы получается лишь с теми частями из библии, которые выгодны кому-то.И я не могла никак понять, как можно доверять книге, написанной тыщи лет назад. Ну это всё равно, что я сейчас стала бы доверять учебнику физики тысячелетней давности, да на меня как на идиотку бы посмотрели, однако библии люди верят безоговорочно!

 

Актеры сыграли замечательно, причем все, а не только Сигурни. И еще после просмотра "Молитв" я даже как-то начал гордиться тем, что являюсь атеистом, ибо такого махрового бреда, что показан в сабже, мне никогда не понять.

 

Вам проще. Я не атеист, но признавать грехом "другую" любовь отказываюсь категорически. )

PS Если бы верили только Библии, а то ведь большей частью верят ее толкователям. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проще. Я не атеист, но признавать грехом "другую" любовь отказываюсь категорически. )

PS Если бы верили только Библии, а то ведь большей частью верят ее толкователям. )

Нам действительно проще, я даже не представляю как тебе удается столько противоречий разрешить.Хотя, с другой стороны, ведь именно священник помог героини Уивер. Поэтому вероятно да, всё дело в толкователях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино! без лишних трудностей в жизни Бобби, без показанных издевательств, плевков, избиений со стороны сверстников, общества, без всеобщего отторжения семьи, когда ты проклят даже родственником, который седьмая вода на киселе! Рассказанная просто, не мудрствуя, не нагнетая, не накаляя, но именно эта история быстрее найдет ключ к сердцу зрителя, чем жуткий треш. А потому, что показана она со стороны матери! У нас у всех есть матери, разные, терпимые и нет, понимающие и не очень, но мы их любим не смотря ни на что. И видя страдания Мэри, то чувствуем ее боль, ее раскаяние, метания, перекидываем это на себя, на своих матерей, с этой позиции проще понять, что "мы" и общество не правы, чем если показывать страдающего гея. Эффективней показать МАТЬ гея, рвущую на себе волосы из-за раскаяния, так понятие терпимости, лучше дойдет!!!

 

Что касается атеизма каждого из нас и веры, то могу сказать, что я верю в "бога", т.е. в высший разум, но не верю ни в церковь, ни в библию, ни тем, кто это пропагандирует!!! С зарождения человечества были три кита, на которых строилось общество: 1)Правление - чтобы иметь власть над судьбами людей, 2) Наука, медицина - чтобы иметь власть над жизнями, здоровьем людей; и третье, самое страшное - Религия, идолы - чтобы иметь власть над Разумом людей!!!!

По каким канонам живет Мэри? По тем, которые написал не бог, а человек, по тем четырем евангелиям, отобранным из десятков и принятых вроде "великими мира сего" только в 4 веке н.э.? По тем самым, четверым из десятка, евангелиям, авторство приписали которым только во 2 веке н.э.? По САМОЙ СТРАШНОЙ книге во всей истории, из-за которой на протяжении двух тысячилетий гибли миллионы человек?!!!! Бог, это не книга, не реликвии, не служаки и церкви, это твоя любовь, понимание, прощение, принятие, это твое сердце!!! Героиня фильма это поняла, именно поэтому она и произнесла тогда заплаканная, промокшая "Почему господь не исправил Бобби? Он не исправил его потому, что.... в нем нечего было исправлять!!"

 

Уже после моего просмотра этого фильма, в другом, самом лучшем, по мнению многих и моему тоже "фильме" на гей-тематику(и не только на нее), прозвучал такой монолог

"Он создал тебя по своему подобию. По крайней мере, меня всегда учили этому. И поскольку Господь есть любовь, и Он не совершает ошибок, значит, ты таков, каким Он хочет тебя видеть, таков, каким Он назначил тебе быть! Это касается каждого человека, каждой планеты, каждой горы, каждой песчинки, каждой песни... каждой слезы... и каждого ПЕДИКА!!!!!! Мы все принадлежим Ему, Он любит всех нас!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм только в планах, причем давно. Даже не знаю почему откладывала? Сигурни просто обожаю, изумительна в любой роли, а в роли матери, потерявшей ребенка, уже видела и та роль, и образ, пожалуй, мне понравились больше других, так что, думаю, нет уверена, мне понравится.

 

Оличка, подписываюсь под каждым твоим словом и жму руку. Лучше не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам действительно проще, я даже не представляю как тебе удается столько противоречий разрешить.Хотя, с другой стороны, ведь именно священник помог героини Уивер. Поэтому вероятно да, всё дело в толкователях.

 

Это крайне сложно, поэтому мне было очень интересно смотреть, как с этим справляется героиня Уивер. Основа же христианства - это любовь, но видишь как женщине промыли мозги, что она таки изыскала несколько строк в писаниях осуждающих сына, а про главное-то забыла.

 

А потому, что показана она со стороны матери! У нас у всех есть матери, разные, терпимые и нет, понимающие и не очень, но мы их любим не смотря ни на что.

 

Тут главное не то, что у нас у всех есть матери, а то что у большинства из нас есть или когда-нибудь будут дети и с ними тоже может такое случится. К тому же в фильме не только материнская любовь, там есть и сестры, и братья и отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, посмотри обязательно!! Для меня этот фильм ЛИЧНО много значит, именно посмотрев его и проникшись его историей я тут же села за комп ища рецензии, мнения, и спустя пять минут, по ссылке от него набрела на Квиров, именно из-за "Молитвы за Бобби", спустя два часа, я скачала "на пробу" первую серию и села смотреть QaF!!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крайне сложно, поэтому мне было очень интересно смотреть, как с этим справляется героиня Уивер. Основа же христианства - это любовь, но видишь как женщине промыли мозги, что она таки изыскала несколько строк в писаниях осуждающих сына, а про главное-то забыла.

И ведь не только она, ведь на этом же настаивают сами служители церкви. Героиня Уивер доверилась им. Ну а как же не доверится, когда именно они сопровождали её как я понимаю с рождения. Она верила этим служителям,верила их толкованиям. А поглядите на католическую или православную церковь, сколько ненависти и неприятия "не таких" людей. На самом деле оч сложный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь не только она, ведь на этом же настаивают сами служители церкви. Героиня Уивер доверилась им. Ну а как же не доверится, когда именно они сопровождали её как я понимаю с рождения. Она верила этим служителям,верила их толкованиям. А поглядите на католическую или православную церковь, сколько ненависти и неприятия "не таких" людей. На самом деле оч сложный вопрос.

 

Так церковь это крайне консервативный институт. А героиня Уивер хотел только хорошего своим детям. Она же после признания своего сына словно узрела сотону ацкого. Представляешь, что испытывает человек, когда все во что он верил медленно рушиться. Там где что-то было появляется пустота и заполнить ее оказывается нечем. Любопытно то, что у меня есть знакомые женщины по тем или иным причинам потерявшие сыновей или с ними случилось что-то нехорошее, ну так многие из них после этого ударились в религию. А тут не то чтобы обратная ситуация, нет, здесь именно вместо слепой почти фанатичной веры пришло понимание. Она же не стала неверующей после всего этого.

Но я еще конечно не меньше был тронут отношением к этим событиям брата Бобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так церковь это крайне консервативный институт. А героиня Уивер хотел только хорошего своим детям. Она же после признания своего сына словно узрела сотону ацкого. Представляешь, что испытывает человек, когда все во что он верил медленно рушиться. Там где что-то было появляется пустота и заполнить ее оказывается нечем. Любопытно то, что у меня есть знакомые женщины по тем или иным причинам потерявшие сыновей или с ними случилось что-то нехорошее, ну так многие из них после этого ударились в религию. А тут не то чтобы обратная ситуация, нет, здесь именно вместо слепой почти фанатичной веры пришло понимание. Она же не стала неверующей после всего этого.
Совершенно верно именно несмотря на весь её религиозный фанатизм, совершенно мне не понятный, мне её было искренне жаль, ведь она пыталась помочь своему ребенку,она искренне была напугана тем, что он будет проклят, что он совершает смертный грех,а как помочь, чем, вот она и металась, дойдя до крайности - мне не нужен такой сын, может она вообще просто напугать его пыталась последним средством.

 

Но я еще конечно не меньше был тронут отношением к этим событиям брата Бобби.

Ой, да, я была покорена отношениями в семье. Ведь смотри там и правда все любили друг друга, и кто же так воспитывал этих детей? Да те же самые мама и папа. Не было каких-то скандалов, как бывает обычно среди братьев сестер, тем более в таком возрасте, а тут нет. И брат Бобби, как он мучился в конце, ведь он себя винил, что брат ему раскрылся, а он его "предал", возможно запустив цепную реакцию, бедный парень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно именно несмотря на весь её религиозный фанатизм, совершенно мне не понятный, мне её было искренне жаль, ведь она пыталась помочь своему ребенку,она искренне была напугана тем, что он будет проклят, что он совершает смертный грех,а как помочь, чем, вот она и металась, дойдя до крайности - мне не нужен такой сын, может она вообще просто напугать его пыталась последним средством.

 

Да, я тоже так думаю, что скорее всего эти слова были сказаны в запале и не несли именно такую смысловую нагрузку. Другое дело, что Бобби понял их именно так.

 

Ой, да, я была покорена отношениями в семье. Ведь смотри там и правда все любили друг друга, и кто же так воспитывал этих детей? Да те же самые мама и папа. Не было каких-то скандалов, как бывает обычно среди братьев сестер, тем более в таком возрасте, а тут нет. И брат Бобби, как он мучился в конце, ведь он себя винил, что брат ему раскрылся, а он его "предал", возможно запустив цепную реакцию, бедный парень!!!

 

Во-во, я ожидал от старшего брата совсем другой реакции, а он же тоже совсем ничего об этом не знал и думал, что можно как-то помочь, "вылечить" и т.д. А момент когда он плачет - тут даже у меня бесконтрольный выброс эмоций произошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так думаю, что скорее всего эти слова были сказаны в запале и не несли именно такую смысловую нагрузку. Другое дело, что Бобби понял их именно так.
Как нормальный, выращенный в любви ребенок, он воспринял их близко к сердцу именно потому что это такой побочный эфект сильной родительской любви, подобное воспринимается как крах всему. А Бобби и так был как оголенный нерв.Жаль и паренька и мать(((

 

Во-во, я ожидал от старшего брата совсем другой реакции, а он же тоже совсем ничего об этом не знал и думал, что можно как-то помочь, "вылечить" и т.д. А момент когда он плачет - тут даже у меня бесконтрольный выброс эмоций произошел.

Да там в фильме, особенно во второй части практически любая сцена просто душу рвет, как героиня Уивер пришла домой и разбудила мужа обняв его, по сути они впервые стали близки эмоционально и поняли друг друга после случившегося с их ребенком. А как она обняла в финале паренька на параде и как он на неё смотрел, ну я плакала реально!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нормальный, выращенный в любви ребенок, он воспринял их близко к сердцу именно потому что это такой побочный эфект сильной родительской любви, подобное воспринимается как крах всему. А Бобби и так был как оголенный нерв.Жаль и паренька и мать(((

 

Да, но как нормальный и выращенный в любви он в нее и верил. И вот когда везде приключился абзац с этой само любовью - вот тут все и приключилось. То есть слова матери не были единственной причиной, а скорее одной из.

 

Да там в фильме, особенно во второй части практически любая сцена просто душу рвет, как героиня Уивер пришла домой и разбудила мужа обняв его, по сути они впервые стали близки эмоционально и поняли друг друга после случившегося с их ребенком. А как она обняла в финале паренька на параде и как он на неё смотрел, ну я плакала реально!!!

 

Ты знаешь я долго крепился и сдерживал организм от погружения в горести, но вот после этой сцены с братом меня таки прорвало. Дальше я уже совершенно точно не помню где и как чувства переполнили, потому что просто перестал обращать на это внимание.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм, который стоит смотреть абсолютно всем: детям, родителям настоящим и будущим. Он настолько понятный, доступный, простой и целомудренный, что вполне годится, для показа по телевизору, в качестве просмотра для любой семьи, не зависимо от убеждений, ориентации, и прочего, просто потому что, он о самом главном:о любви, принятии, терпимости, всем том, что должно быть в каждом человеке, что приведет нас, наконец, к тем условиям, в которых и должны жить люди.

Фильм "цепляет" с первых мгновений видеорядом в сочетании с музыкой и не отпускает до конца. История матери, потерявшей сына, история осознания ложности, преступности своих убеждений, через испытания, история настоящей любви и прощения. Не думаю, что останется много равнодушных или тех, кто пройдет мимо, не пропустив через себя эту историю, и не задумается над вопросами, которые там поднимаются. Конечно, не только обремененные религией, точнее той глупостью, которой "кормят" иные служители церкви, отказываются принять ориентацию ребенка, но в данном фильме показали именно такую ситуацию и мне очень понравилась эта линия. Именно потому, что в ней развенчали многие мифы, связанные с преступными и аморальными заблуждениями, это поможет людям слепо верующим стать просто верящими. Среди священников есть по-настоящему мудрые люди, которые понимают как все есть на самом деле, а не выдают заученные фразы, которые тысячу раз противоречат сами себе. Героиня Уивер все-таки нашла утешение именно у такого человека и поняла истину: "Он не исправил его, потому что в нем нечего было исправлять". В настоящей вере нет никаких противоречий, а все наносное, зашоренное, искаженное легко и без усилий можно вычленить самому, потому что настоящие ценности так или иначе противоречат любому насилию, физическому или моральному.

И, что могу сказать, мне бесконечно жаль Бобби, это был действительно добрый, светлый и чистый мальчик, так жаль, что он был настолько раним, и рано ушел, но...видимо все не просто так. Это очень показательный пример для всех-всех людей и это просто прекрасно, что Мэри оказалась настолько сильной и в конце концов мудрой женщиной, что не только откровенно рассказала свою историю, но и продолжила искать путь к сердцам людей, сделав это целью своей жизни. Я думаю, что именно такие истории, простых людей, обычных семей, любящих и любимых детей быстрее всего найдут верную дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не о терпимости вообще и к геям в частности,фильм не о поиске себя как личности и борьбе в любом ее проявлении,фильм о том как трудно и нужно быть настоящей матерью. Все остальнон в картине то же великолепно ,но не так важно по своей сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она любила все в своем сыне, за исключением того, кем он был

 

В Библии есть осуждения гомосексуальных отношений. В Библии есть осуждения выхода девушки замуж не девственной. Религиозные фанатики тычут представителям ЛГБТ Библией в качестве нерушимого аргумента. Уважайте наши чувства, мол, не будьте теми, кто вы есть. Тычут своим детям. Но вот выходить замуж не девственницей стало вполне приемлемым. А отрубать руку женщине за то, что она ухватила мужчину за срамный уд, и вовсе стало незаконным, несмотря на прямое указание в Библии делать именно так. Слава Богу! Содом и Гоморра!.. Что это? За что Бог их уничтожил? Жители Содома, алчные богачи, в один прекрасный день изнасиловали двух гостей-ангелов. Алчность и похоть - смертные грехи. Негостеприимство тоже является злом. Причем здесь биологический пол жертв?! Можно подумать, порочное зачатие не является порочным!.. Но находятся люди, которые думают, что если бы пришедшие ангелы были женского пола, Содом бы остался стоять. Вот вам и культура изнасилования. Лично я не считаю я мерзостью ни выход не девственной женщины замуж, ни гомосексуальные связи, ни определенное питание. Ни многие другие вещи, запрещенные в Библии. Более того, я считаю мерзостью многие разрешенные и даже прописанные там вещи.

Это фильм о женщине, которая стала буквально воспринимать Библию. Она все делала так, как прописано в Библии. В один день она узнает о том, что ее любимый сын, Бобби - гомосексуал. Своими дальнейшими действиями она загубила его. Она призывала его молиться, цитировала ему Библию, наивно веря, что может сделать из него гетеросексуала. Она любила его безумно. Все любила в нем. Все готова была отдать ради него. Но только одного она в нем не терпела - то, кем он был. Это все равно, что любить человека, но считать его не человеком, а бутербродом. Не больше и не меньше. И этого вполне достаточно.

"Мне не нужен сын гей!" - заявляет она. И именно ее Бог наказывает за это страшным наказанием - самоубийством этого сына. Не нужен - не надо. И это становится для нее ударом. Она начинает обходить священников, стоящих на стороне ЛГБТ, стала прислушиваться к мнению людей, которые воспитывали геев, лесбиянок и трансгендеров. И она поняла - ей он нужен. Ее сын был ангелом во плоти. И то, что его мозг развился как мозг гея - и, вероятнее всего, именно при рождении - не его вина, и это не повод его силой превращать в гетеросексуала. Тем более, что он никому ничего плохого не сделал и не собирался делать. Она поняла - она была не права. И потеряв своего сына, она решила посвятить свою жизнь тому, чтобы такие как он, могли спокойно и счастливо жить. Великолепнейшая история! В фильме, могу заметить, все разжевали и в рот положили. Поскольку значительная часть населения, особенно нашей страны, совершенно не разбирается в этих вопросах ориентации и гендера, это скорее плюс, чем минус. Тем более, что от этого фильм не потерял красоту и великолепное качество.

Но нет, нам люди, которые трансгендерную женщину от гея отличить не могут, опять будут рассказывать о том, что все геи и лесбиянки выставляют свою ориентацию напоказ, вызывают отвращение у "верующего населения" и т.д. Хотя гомосексуалы это делают не чаще, но реже, чем гетеросексулы. Не понимаю, с чего у них должно быть меньше прав на это. Надеюсь, что это будет не бесконечно. И что такие фильмы будут сниматься. И если Бог есть, то я не сомневаюсь: за убийства на почве ненависти он покарает куда скорее, чем за согласованный половой акт. Каким бы он ни был.

Огромное спасибо всем тем, кто приложил руку к созданию этого великолепного фильма.

 

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой у меня вызвал только жалость - он слабохарактерная личность. Потерялся, чувствовал себя одиноким даже со своим другом. Он был очень привязан к маме и её мнение для него было очень важным. Без её подержки он сломался. Решил что он идёт по неверному пути и это сломает ему жизнь так как учила его мать. Если ему нужна была поддержка то ему давали её другие люди. Мама не могла его поддержатьтак как у неё были другие убеждения. Да он ещё и эгоист чего он хотел? Мне жаль что вконце она таки отступила от своих убеждений. Я тоже не поддерживала бы своего ребенка в таком пороке. Я всё сказала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм о гее с внутренней гомофобией и гомофобным окружением. Финалов с таким сценарием не много - человек либо принимает себя таким какой есть, либо полностью отказывается от сексуальной жизни, либо вот так, как Бобби.

Сцены, в которых каждый член семьи узнает о случившемся крайне мощные. Но еще более невероятна актерская игра Сигурни во второй половине фильма. Выжала из себя всё и вывезла на себе всю драму сабжа в одиночку.

Определенно один из лучших фильмов на ЛГБТ тематику. 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком преувеличена роль матери, будто родных больше не существовало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...