Перейти к содержанию

Хорошо, облегчу задачу! Просто интересные фильмы об эпохе Людовика XIV.

Рекомендуемые сообщения

Желательно, с политическими интригами, а не только любовными похождениями и приготовлением кушаний/сажанием садов/устроением праздников (хотя это всё тоже неплохо, но в меру). :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nata909'][URL="https://www.kinopoisk.ru/film/273069/"]Путь короля[/URL][/QUOTE] Интересно, что значат бесчисленные многоточия в списке персонажей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Autumntale']Интересно, что значат бесчисленные многоточия в списке персонажей?[/QUOTE] Это скорее вопрос к IMDb с которого КП все копирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы про Анжелику - там история с послом Персии, надуманная скорее всего. Заговор то ли брата короля против Людовика. Кольбер. Де Лозена не припомню, чтобы там показывали его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Viggo']Де Лозена не припомню, чтобы там показывали его.[/QUOTE] Да, вырезали, сволочи, причём в обеих версиях! :mad: В книгах был. :D ИМХО, они с Анжеликой очень друг другу подходили. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вспомнились только Смерть Людовика Четырнадцатого и Обмен принцессами - правда, это уже о его внуках, но тень великого предка присутствует) Не знаю, подойдёт ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Autumntale']Что, так мало фильмов по этой популярной эпохе?[/QUOTE] По годам (1643 - 1715) подходит: Дело о ядах / Дело отравителей / L'affaire des poisons Падре Кино: Легенда о черном монахе / Kino Маркиза тьмы / La marquise des ombres Захват власти Людовиком XIV / La prise de pouvoir par Louis XIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Viggo']По годам (1643 - 1715) подходит: Дело о ядах / Дело отравителей / L'affaire des poisons Падре Кино: Легенда о черном монахе / Kino Маркиза тьмы / La marquise des ombres Захват власти Людовиком XIV / La prise de pouvoir par Louis XIV[/QUOTE] Это мне не подходит уже по годам создания (кроме "Маркизы"). :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nata909'][URL="https://www.kinopoisk.ru/film/273069/"]Путь короля[/URL][/QUOTE] Вы смотрели сериал, я так понимаю? Судя по списку персонажей, там что, главные действующие лица - сплошь мадамы и мадемуазели? :redface: О чём вообще сериал, если в списке почти нет известных исторических деятелей и придворных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...