Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Высоцкий. Спасибо, что живой

Рекомендуемые сообщения

Да просто, когда сыновья или дочери начинают "писать сценарии" или книШки, с явным желанием "выяснить отношения" с уже умершими родителями/бабушками/дедушками в ту или иную сторону, - надо попытаться быть немножко адекватнее их, и так этот "жанр" и воспринимать: "недовольные родственники" :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто, когда сыновья или дочери начинают "писать сценарии" или книШки, с явным желанием "выяснить отношения" с уже умершими родителями/бабушками/дедушками в ту или иную сторону, - надо попытаться быть немножко адекватнее их, и так этот "жанр" и воспринимать: "недовольные родственники" :roll:

 

Да? Мне такой ракурс не приходил на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Мне такой ракурс не приходил на ум.

Почему? :) Ведь на детей или внуков знаменитостей, "превозносящих" родителей, реакция почти повсеместно одинаковая: "рука руку моет" ) "деточка ж кормится с родителя" и т.д. и т.п.

 

В любом случае, я не очень-то верю в объективность изображающих достоверность родственников :roll:

Особенно когда прошло ещё не так много времени, живы участники событий, спекуляцией на громком имени всё это попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так идеальный байопик вышел.Всегда интересно было посмотреть на великих талантов в быту.

Все претензии-необоснованы.Это все равно как после байопика о Фрэдди Меркьюри кричать-"Вы чо из него педика сделали!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так идеальный байопик вышел.Всегда интересно было посмотреть на великих талантов в быту.

Все претензии-необоснованы.Это все равно как после байопика о Фрэдди Меркьюри кричать-"Вы чо из него педика сделали!!!"

 

Совершенно с Вами соглашусь. Тема уже распухла от трафаретных негодований, жаждущих чистого творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого фильма, все кто мало знает о Высоцком, считают его теперь тупо нариком.

Лал, нет.

Почти не знаю Высоцкого, не смотрел фильмы с ним, не слушал его, не читал и т. д. Да и не собираюсь в общем-то. Но образ, созданный в фильме, мне очень понравился, не смотря на наркоманию, а может и благодаря ей в том числе. Чертовски мощная личность. Настолько, что смотрится фантастично.

И Безруков красаучик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лал, нет.

Почти не знаю Высоцкого, не смотрел фильмы с ним, не слушал его, не читал и т. д. Да и не собираюсь в общем-то. Но образ, созданный в фильме, мне очень понравился, не смотря на наркоманию, а может и благодаря ей в том числе. Чертовски мощная личность. Настолько, что смотрится фантастично.

И Безруков красаучик!

 

Почти соглашусь с вами. Только с той разницей, что песни всё же иногда слушала, так как в моём окружении есть его поклонники. Но с биографией Высоцкого точно не была знакома, однако данный фильм не показал его как наркомана. По крайней мере для меня так. Вообще фильм мне понравился, хотя я совершенно не поклонница Высоцкого.

 

ЗЫ. Безрукова не узнала, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор неприятно этот фильм вспоминать, даже в большей степени из за Безрукова в маске, хотя история то же не особо понравилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираем всю информацию о ролях Владимира Семеновича в спектаклях Московского Театра на Таганке. Приглашаем всех, кто интересуется жизнью и творчеством Высоцкого посетить официальный сайт Юрия Любимова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления средние. На мой взгляд, выбрали не тот эпизод из жизни для отображения его натуры. Что интересного наблюдать за его ломками, доставкой наркотиков, слежкой сыщиков за ним? Может просто не смог реж. грамотно всё донести. Просто мне его творчество не интересно, поэтому смотрел именно как на историю чела. В то время не жил, но, думаю, с костюмами, интерьером и экстерьером угадали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только щас осмелилась посмотреть. Думала - не выдержу, думала - выключу. Ан нет! Оказалось очень даже увлекательно. Триллер! Только вот эта вот кукла с джокерской улыбкой в килограммах грима мешала смотреть, казалось - вот вот че-нибуть с лица отвалится. Актеру лучше быть со своим лицом, тогда может человеческая мимика появится. И назваться ему по-другому, не Высоцким. Неплохой фильм получился бы. А так - кака какой! Но кака динамичная и увлекательная. Главное мумию замените человеческим лицом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вся королевская конница, вся королевская рать" озабочена тем, как бы Высоцкий не опозорил их перед заграничными гостями, вся суета из-за этого. Неужели Высоцкий был настолько известен за границей, считался там авторитетом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже до сих пор избегала. Что Безруков играет, конечно, слышала. И понятно, о чем тут в свое время горячо спорили. Фильм... сказать, что плохой, нельзя, он просто странный. Особенный, но не в хорошем смысле. Конечно, маска его главная особенность, и она на все накладывает отпечаток странности. Возможно, если бы лицо действительно было похоже, то было бы плевать на неприятность, потусторонность самой идеи. А идея была, чтоб не отличить. Сама маска вроде как технически идеальна*, но лицо актера просвечивает в глазах, у Высоцкого же они не широко расставленные. И это не переделаешь. Как и выражение глаз, взгляд Высоцкого невозможно подделать. Дипфейк не вышел, в общем. Когда придумаете маску для глаз, приходите.

Об остальном как-то не хочется говорить. Ну, за воссоздание эпохи спасибо.

* Технически, в смысле - как человеческая кожа, особ.издалека, а так много придирок, где, например, мешки под глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...