Перейти к содержанию

Беовульф (Beowulf)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Беовульф

sm_882406.jpg sm_781750.jpg

год 1999

страна США

слоган «Unleash your dark side.»

режиссер Грэхэм Бэйкер

сценарий Anonymous, Марк Лихи, David Chappe

продюсер Джейн Барклай, Gregory Cascante, Шарон Хэрел, ...

оператор Christopher Faloona

композитор Jonathan Sloate, Бен Уоткинс

жанр ужасы, фантастика, боевик

бюджет $20 000 000

зрители Испания 365.04 тыс. Франция 334.84 тыс. Италия 25.92 тыс.

премьера (мир) 1 апреля 1999

рейтинг MPAA рейтинг R

время 95 мин

В главных ролях:

Кристофер Ламберт

Рона Митра

Оливер Коттон

Готц Отто

Винсент Хэммонд

Чарльз Робинсон

Брент Джеффресон Лоу

Роджер Сломан

Лайла Робертс

Роберт Уиллокс

В далеком будущем, после мирового катаклизма, у человека слишком много врагов и слишком мало шансов, чтобы выжить. Единственное спасение для мирных жителей — создавать крепости.

Но когда последняя крепость рухнет под натиском сил Тьмы, останется одна-единственная надежда на спасение — неуловимый и бесстрашный Биоволк. Наполовину человек,наполовину машина — только он сможет выйти на последний бой, когда настанет день и свершится битва, о начале которой узнают все.

Неплохой был фильм! Че то мне Ведьмака стал напоминать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - ничего особенного, на любителя всяких мрачных фэнтезийно-средневековых историй, где наворочено мистики, мифологии, звенят мечи, свистят стрелы, кровища хлещет, чудища рычат... Занятный этот Беовульф получился, но не будь в нем Ламберта, остался бы он одним из тысяч средненьких и ниже фильмов, не стоящих особого внимания. Насколько я поняла, то Беовульф здесь - отнюдь не биоробот, а, согласно легенде, наполовину человек, наполовину демон. И Ламберт смотрится в этом образе чудесно. Остальные актерские работы как-то особо не запомнились, но мелькнувшая в начале Патрисия Веласкес, думается мне, лучше бы смотрелась в роли Кайры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне фильм не понравился. Я по типу его смотрел множество фильмов, и этот не из лучших + не дооцениваю игру Кристофера Ламберта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аццкий трэш под режиссурой создателя третьего "Омена". Не вытягивает даже Ламбарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный трэш, смотреть можно, спецэффекты хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в кинотеатре, жаль что не в 3D. Мега-фильм!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не люблю фильмы про средневековье, но все-таки решил посмотреть из-за Ламберта. Первые 15 мин. фильм вызывал отвращение, хотелось выключить, но потом правда втянулся, тк приглянулась Рона Митра. В дальнейшем понял…диалоги тупые, действия актеров несуразны, да Ламберт даже фильм не спас.

А после как прочитал, сюжет, это оказалось не средневековье, а далекое будущее… Ну и смех и грех!

Ааа, что из плюсов (забыл добавить), так это муз. сопровождение во время боев аля МК.

Изменено пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трэшак тот ещё. Крашеный блондином Ламберт в латексе, общий смехотворный антураж, жутко убогие спецэффекты... Даже 10 лет назад, неужели это кому-то нравилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм один раз посмотреть можно. Правда, когда фильм смотрела, даже не вьехала, что это далекое будущее. Думала, что это фэнтези на тему средневековья. Понравилась музыка. Раньше ее слышала, но в более медленном ритме, обалденно нравилась, но не знала откуда она. Каково же было удивление, когда услышала ее в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Threshold Network Presents...гы-гы, так и хочется добавить Мортал Комбат 2! (потому что Истребления для меня, конечно, не существует). Классный фильм, Ламберт всё крутой ироничный ловкач, музыка убойно-динамичная (мне чёто всегда казалось, что Джордж С. Клинтон автор, но, вроде, и не он). Митра прекрасна в роли бой-бабы, зачатки для Синклер! Я вообще про этот фильм только после её Судного дня вспомнила, позор. Там Патриша Веласкес в начале, кажись, мелькала ещё. Атмосфера присутствует, все эти крепости, доспехи - зачётно выглядит. Пофиг, что с сюжетом не пойми что и финал просто абсурд, я подобные фильмы не за это люблю. Смотреть как Рейден акробатично надирает всем задницы под шикарную музыку и крутит любовь с Ронкой - одно наслаждение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треш, причем конкретный. Давно смотрел, подробностей не помню, но Ламберт меня изрядно смешил, а вот Рона Митра там была хороша, скрашивала всю убогость постановки одним своим присутствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм недавно по СТС. После этого зашёл на кинопоиск и прочитал синопсис. Был сильно удивлён тем, что действие происходит в постапокалиптическом будущем. В фильме об этом не сказано ни слова. При просмотре думал, что это самый обычный фентези-фильм, действие которого происходит где-то во времена Средних веков. На мой взгляд, создателям следовало написать в начале картины небольшую предысторию. А лучше было бы просто снять обычный фильм в жанре фентези, отказавшись от ненужных элементов научной фантастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в начале нулевых выдел видеокассеты с этим фильмом. Переводчики угарели : на коробке было написано "Биоволк"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в начале нулевых выдел видеокассеты с этим фильмом. Переводчики угарели : на коробке было написано "Биоволк"

В "Википедии" написано, что в российский прокат фильм вышел именно под таким нелепым названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беовульф образца 1999 года. Это весьма специфический микс, где мы в постапокалиптическом мире, который деградировал обратно к замкам, лукам и стрелам. Фантастика, частично носящая стилистику киберпанка, не самым чётким образом вписалась в средневековый уклад жизни, который оказался перемиксован с мистикой. В общем, сюжет - ссущая белиберда. Плюс к этому трэшовость и дешёвость в графике, трюках, шмотках, актёрах. актёры - отдельный разговор. Ламберт весьма невыразителен в роли Беовульфа, вообще роли героев, которые не знают кто они, мало кто хорошо играет, но пофиг. На него как-то неинтересно смотреть. А в экшн-составляющей его и вовсе не осталось - дублёр скачет так резво, что быстро понимаешь, что это не Ламберт. Рона Митра - в самом соку, занимает достойное место в картине в плане подружки гг. Даже не пожалуешься на отсутствие обнажёнки с её стороны - весь фильм ходила и пышила сексуальностью.

Ну вы поняли - дешёвка, без морали.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время посмотрел эту постапокалиптическую версию "Беовульфа" с удовольствием. Сейчас пересматривать боюсь.

Ламберт в роли Беовульфа немедленно напомнил мне ведьмака Геральта из Ривии.

Кроме него запоминается только роскошная Рона Митра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на один раз посмотреть. Есть немного интересных моментов. Но в целом фильм слабоват, даже не смотря на присутствие Ламберта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как и сказали выше верно - стопроцентный трэш

Не согласен только за Рону Митру, не впечатлила женщина, дешёвая "принцесса" для дешевого кина.

И на это Ламберт согласился, вместо того чтобы сняться во второй Смертельной Битве, где как раз было много боёвок с Рейденом(в первой части он вообще ведь не дрался, только наставления давал).

Интро к Биовульфу под транс музыку это конкретный реверанс к mortal kombat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой guilty pleasure, много что тут плохо сделано, но почему то нравится. Кстати фильм нужно отправить в Ретро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то давно по телеку. Вроде трешак тот ещё, но воспоминания при этом после просмотра оставляет хорошие. Не самый плохой фильм в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...