Перейти к содержанию

Темная Лига справедливости (Justice League Dark)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кинопоиск / IMDB

 

7b73f8ade268.png

 

Год - 2017

Страна - США

Режиссер - Джей Олива

544388jpg_6860678_24994208.jpg

Сценарий - Эрни Альтбэкер, Арнольд Дрэйк, Кармине Инфантино, ...

Продюсер - Daniel Giordano, Бенджамин Мельникер, Сэм Реджистер, ...

Композитор - Роберт Дж. Крал

Жанр - мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, триллер, ... слова

Премьера (мир) - 24 января 2017

Время - 75 мин. / 01:15

 

В главных ролях:

 

Трейлер фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что режиссер Джей Олива навсегда закрепился в глазах фанатов как лучик света в темном царстве экранизации комиксов DC. На мой скромный взгляд, только он на данный момент способен выдавать довольно таки достойные результаты. Да, может быть не всегда такие уж идеальные, но тем не менее, у некоторых ребят все получается ещё хуже. Это сейчас, я смотрю в сторону «Убийственной шутки», которая была изничтожена и испохаблена Сэмом Лью буквально в прошлом году. Если бы экранизацию этого произведения отдали именно Оливе, то с высокой долей вероятности, при таком первоисточнике, могла бы получится просто конфетка. Но да ладно, отчаиваться не стоит, Олива по прежнему исправно выпускает свои новые картины, вот уже который год подряд и кажется никуда не собирается уходить.

 

Сюжет «Темной Лиги справедливости» на этот раз целиком и полностью сосредоточится вовсе не на стандартной группе героев, которыми являются такие ребята как Супермен, Чудо-женщина или Флэш. Все они будут задвинуты очень далеко, окромя Бэтмена, который в указанном произведении является связующим мостиком между отдельными вселенными — вселенной Лиги справедливости и вселенной Джона Константина. Вместе, небольшой группой, они должны будут противостоять массовой истерии, которая вызывает у людей галлюцинации, способные приводить к летальному исходу.

 

Скажу честно, на мой взгляд, соединить Бэтмена и Константина в одно произведение, почти наверняка было не самым легким занятием, ведь они так непохожи и цикл комиксов о каждом из них отличается просто кардинально. Но тем не менее, конкретно в новой картине Оливы, все смотрится довольно таки органично. Но самое главное — в рамках доступной продолжительности, Олива умудряется рассказать о Константине, для того чтобы хоть как-то ознакомить зрителей со вселенной его персонажа. Местная команда супергероев получилась конечно же не настолько колоритной, как постоянный состав Лиги справедливости, но тем не менее, все таки вызывает определенный интерес, ведь не каждый день можно увидеть ту или иную адаптацию Константина, да и во вселенной DC крайне редко встречается такой уж сильный упор на магию, а вот конкретно здесь он просто колоссальный. В финале зрителя ждут довольно таки занятные магические поединки, в которых даже Бэтмен принимает самое посредственное участие.

 

Как итог — проходить мимо «Темной Лиги справедливости» ни в коем случае не стоит. Да, она безусловно непохожа на другие произведения о Лиге справедливости, ибо рассказывает нам вообще о других персонажах, которые являются крайне редкими гостями во владениях Супермена или того же самого Бэтмена. Смотреть стоит, просто хотя бы ради этого самого взаимодействия, а так же, ради действительно неплохо поставленных магических поединков, которых тут хватает в принципе с лихвой. И если Затанна или Болотное чудовище не являются для вас основополагающим критерием, то на мой взгляд, наличие Константина должно разжечь хоть толику любопытства.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Оливы, по справедливости, кроме неплохих "Изумрудных рыцарей" и шикарной дилогии ничего путного больше и не было. Как мне кажется, дело тут исключительно в первоисточниках и сценаристах.

Сабж неплох, но и ничего выдающегося в нем я не заметил.

И опять эта убогая рисовка в стиле аниме.

Поставил 7, потому что понравилось, хотя по-хорошему ближе к 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tyht, ну худшими у него получились "Дурная кровь" и "Бэтмен против Робина", да и то, как минимум за счет того, что этого унылого Дэмиена вообще ввели, раздражал неимоверно. А так, у него в копилке и дилогия "Темного рыцаря" и отличный "Нападение на Аркхэм" и даже "Война". "Изумрудные рыцари" на мой взгляд, у него все таки слабенькие вышли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасающе скучное и пресное зрелище. максимальная стерильность всего и вся. даж комиксы про темную лигу не было скучно так читать.

 

Ну и Ватману тут спситель всего и вся. Как детей лигу выгуливает. Константин добренький. 4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tyht, ну худшими у него получились "Дурная кровь" и "Бэтмен против Робина", да и то, как минимум за счет того, что этого унылого Дэмиена вообще ввели, раздражал неимоверно. А так, у него в копилке и дилогия "Темного рыцаря" и отличный "Нападение на Аркхэм" и даже "Война". "Изумрудные рыцари" на мой взгляд, у него все таки слабенькие вышли.

 

Мне "Отряд" вообще не зашел. Как и "Война". Хотя, это дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс плохое знание матчасти.

Если Супермен или Зеленый Фонарь в борьбе с Главзлодеем были бы бесполезны, то у Хоукмена оружие сделано из N-ного металла, способного противостоять магии (как знаменитая булава Орлицы в сериале "Лига Справедливости"), и я справедливо полагал, что в этом причина его появления на заседании Лиги в начале. Я ошибся. Хоукмен оказался невыстрелившим ружьем.

Про магический меч и лассо Чудо-Женщины и говорить нечего. Еще одна упущенная возможность. Это вообще признак плохого сценариста - если крутость основных персонажей он может показать, только "опустив" кого-то другого.

P.S. И конечно очередное "спасибо" локализаторам за название "Темная Вселенная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптировали название конечно весело.)

Ну а так неплохой мульт на разок получился. Особенно когда Темную Лигу не видел на экране еще.

Бэтс тут конечно не в кассу, но не раздражал. Костян неплох, но какой-то слишком уж слащавый. Затанна няшечка. Болотная Тварь в конце очень даже впечатлил.

 

Ну камон, Уорнеры, дайте уже Оливе снять какой-то фильм. С этими же сценаристами.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле довольно круто: не так уж лениво и вполне себе интересно. Даже 8 баллов на радостях поставил, оно конечно потом сбавлю, но я, честно, уже не ожидал увидеть от современных дисишных мультяшек что-то, что хотелось бы даже до конца досмотреть не просто для галочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...