Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Персональный покупатель (Personal Shopper)

Рекомендуемые сообщения

Издеваетесь?

Она даже не жизнено страшная фильма

Не социально издевательская, не сатира.

Просто отличная Стюарт на фоне своих жизненных проьлем

 

Наоборот. Мешки эти под глазами, покер-фейс и открытый рот (тема сисек, конечно, раскрыта...прости, Кирстен Данст) совсем не проблема. Это не интересно. А вот задумка была бы хороша, если б сюжет не сделали кривым, а финал просто спустили в ТБО словесным подражанием "Сердцу ангела".

 

Тема интересная, но выбран не просто самый удачный кастинг, но сам сюжет можно было б сделать феерическим, если б не эта бессмыслица с параллельными и бессмысленными линиями: девки, бросаемого мужика, проходного парня героини, проходной серой родственницы, проходных и плохо сделанных призраков...это немыслимый кретинизм.

 

Но когда этот позор влепили, что феми до Малевича и Кандинского (ага, зависть!) открыла абстракционизм — это ниже плиниуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guillermo del Toro@RealGDT

 

Some of my favorite Ghost Stories on film. (exc. anything I've done as prod. or dir.) Here we go:

 

1) Personal Shopper

2) The Innocents

3) The Uninvited

4) Ringu

5) The Haunting

6) The Stone Tapes

7) The Shining

8) The Others

9) The Sixth Sense

10) Kuroneko

 

оу, Клейтон на втором месте :cool: а из первой десятки не видела Незваных и хф Чёрные кошки в бамбуковых зарослях, надо будет наверстать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильного впечатления не произвел, но понравился по общей атмосфере, цветам, саспенсу, повествованию. Стюарт довольно типична, мне кажется, у нее много подобных образов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Тема интересовала. Ожидания не оправданы.

Единственное, что поняла для себя - героиня, какой предстает в фильме, была такой всегда, и брат тут не причем. Она тяжёлый человек, и не в способности дело.

Стаканы смешили, как и призраки, хотя смотреть было неприятно, - просто картинка получилась детской, как будто стаканы разбивал какой-нибудь Добби.

Много прочитанного в треде считаю мыслями, не имеющими отношения к фильму.

Внешность гг отталкивала. Я хотела видеть ее другой. Игрой не удовлетворена, хотя К. вроде старалась.

Ну и, главный посыл, : будь ты хоть трижды медиумом, тебе ничего не откроется, птч нечем открывать, нет никаких дверей, щелей, все итак здесь, под носом. Так что просто живи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много прочитанного в треде считаю мыслями, не имеющими отношения к фильму.

Самая умная? А ну расскажи что там в отеле случилось? :D

Хотя сам уже плохо помню, но что-то странное было. Кто-то ушел, кто-то пришел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая умная? А ну расскажи что там в отеле случилось? :D

Хотя сам уже плохо помню, но что-то странное было. Кто-то ушел, кто-то пришел...

 

Ничего. Она ушла. Просто этого не показали. Так делают в каждом фильме, но тут же надо всем выпендриться и заподозрить... А что заподозрить-то? Не говори, что Стюарт провалилась, как моя доска в ванной!

 

Зы. Как варик, могу сказать, что это вышел призрак гг, но в остальном к этому нет подвязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела, но после просмотра были мысли, что нет никакого того света, а все стаканы и прочая бьет сама героиня. Вся проблема, что жизни нет, кругом сплошная виртуальность, начиная с соцсетей и моды, заканчивая идеей общения с духами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сам уже плохо помню, но что-то странное было. Кто-то ушел, кто-то пришел...

Неопределённость (она хотела верить, что это брат) с

чуваком из переписки

разрешилась тем, что он оказался

любовником Киры, с которым она как-то раз столкнулась в апартах Киры, и поговорила о своей ситуации.

Вроде бы разрешилась, хотя своими манипуляция чувак вроде бы просто сам себя сдал. После того как все разрешилось, только мы видим как отель покидает призрак (или призрачная надежда в виде поломанных дверей) или деконструкция спиритического хоррора в виде поломанных дверей) или возможность коммуникации в виде...) или все европейские фильмы про невозможность коммуникации и деконструирующая ирония по этому поводу — в виде сломанных дверей) или социальная защищённость прекарных работников. Не было однозначного ответа крч

Не знаю пчм я все это помню

Изменено пользователем Health
это спойлеры, наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше трёх лет с последнего сообщения здесь (перечитал, заморочился, все). Сам два раза смотрел. Кто-нить может уже нормально объяснить финал?!

Мне вот сцена беседы с друзьями всё картину портит, предложенная здесь версия параллельных Вселенных вообще ни о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не знаю, и понимаю его буквально - героиня задает вопрос призраку, птч не может понять что реально - "это ты? или это я." Дальше затемнение и тишина, но так же как у героини у нас нет ответа что это значит.

Для меня все работает так как есть. Тоже иногда пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...