Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

По половому признаку (On the Basis of Sex)

Рекомендуемые сообщения

А Фаворитка не позор?)

Тоже такое себе, но судя по приему и наградам как минимум не позор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка по опросам cinemascore - A.

 

Видимо, не так уж плох фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Вполне смотрибельное кино.Фелисити отлично сыграла.Также Хаммер хорош был.Интересно было наблюдать, как главная героиня, стремится поменять историю гендерного неравенства.8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средний, не однозначно проходной, но и советовать его не стану, т.к. слита сцена в суде. Обычно в подобных фильмах запоминается речь адвоката, и сцена в суде должна тронуть и быть вдохновляющей. Здесь же - меня вообще не убедила адвокат, я в сомнениях, с чего же это

дело решилось в пользу ее клиента? Видимо, судьи решили, что для них плохо было бы войти в историю по стремному прецеденту в роли упертых ретроградов.

 

С другой стороны, хорошо продемонстрировали, до какого отчаянья могло бы довести бессилье пробиться через высокомерную дискриминацию от тех, кто давно и прочно в деле. Показательна сцена, в которой гг проходит собеседование в небольшую адвокатскую фирму в НЙ и пересказывает, как ей отказали в десятке других мест. Хотя она была лучшей на курсе в Гарварде, ее однокашники легко устроились в престижные фирмы, а ее не берут? Почему? И вроде как можно поставить себя на место работодателя и подумать, что, ну да, отличница - это круто, но четверочник может быть стабильнее как работник и тоже скорее всего справится. А почему он стабильнее? Только ли потому что он бездетный мужчина, а не замужняя женщина с ребенком, от которой по умолчанию еще ожидают больничных, ранних уходов с работы, отказа от командировок, очередного декрета и проч.? Но прикол и то, что заставляет лично у меня подгорать, это тот непреложный факт, что во многих местах предпочтение при приеме на работу отдадут женатому мужчине, у которого, да!, есть ребенок/дети. Потому что никто не ждет подвоха, не воспринимает его, как не-работника, только потому что он семейный. Героиня, насколько я понимаю, боролась в первую очередь с подобной дискриминацией и достигла успехов, в том числе на высоком государственном уровне.

 

Фелисити Джонс и Арми Хаммер на первом кадре драмы «По половому признаку» (On the Basis of Sex)

 

Самый красивый кадр с Хаммером за весь фильм, не даром он использовался в промо. Вообще он мне очень понравился, я прямо вспомнила, как я раньше всегда ждала фильмов с ним. Но, повзрослев (постарев), он стал как будто грубее и как-то топорнее, но именно в этом фильме - ну очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...