Перейти к содержанию

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)


Рекомендуемые сообщения

И кстати рекомендую новые «Чужестранка

Чужестранка не зашла, излишне ориентирован на женскую аудиторию.

По сабжу, не в восторге от полного метра, уж лучше не закрывали проект, а продолжали сезоны снимать, чем вот так вот вернуться с бухты-барахты.

Сейчас пересматриваю 3й сезон в 3й раз, замечательный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Объявили дату релиза полнометражного фильма - 13 сентября 2019 года

 

Downton Abbey movie release date: When can we expect it?

With filming now underway, we have now got a confirmed release date of September 13, 2019 in the UK, with a US release a week later on September 20, 2019.

 

Съемки начались, дата выхода фильма известна, так что у кого есть желание создать тему, чтобы можно было проект обсуждать, уже можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема полнометражного фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный минус сериала для меня был в том, что он весь снобский - снят снобами, про снобов и для снобов. Всячески подчеркивается, какие достойные люди эти аристократы, и даже кое-какие недостатки их не сильно портят (потому что недостатки эти, гордыня и заносчивость, проистекают из их высокого положения, а значит, имеют право), а вот из прислуги достойными по мысли авторов являются только те, кто признает превосходство этих аристократов над собой, а если не признают, если имеют наглость злиться и тяготиться своим положением, то это отрицательные персонажи, подлецы Томас и О'Брайен, и положительными они станут только когда научатся уважать своих хозяев (такой вот интересный "путь к свету" по-английски - встань на колени). И даже революционер Бренсон, конечно же, раскается в своих убеждениях и станет еще одной обслугой при знатной и достойной родне своей жены. Если же человека называют сэром не потому, что его отец, дед и прадед были сэрами, а за его личные заслуги, как того газетного магната из второго сезона, то это человек недостойный, и вся семья будет радоваться, что Мэри разорвала помолвку с ним и освободила их дом от такой "грязи". Такое я наблюдал три сезона и не думаю, что потом стало лучше. И ведь, судя по тому, как этот сериал был популярен в Англии, подобные взгляды не пережитки далекого прошлого, это до сих пор считается у них правильным. Остается только радоваться, что я живу в стране с более гибкой социальной лестницей, где чувство собственного достоинства позволено иметь всем, а не одному только высшему классу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включила фильм, с первых секунд поняла, что буду смотреть, после 5 минут поняла, что запуталась в действующих аристократах и пошла на форум почитать. Оказалось, что надо бы сериал посмотреть сначала. Смотрю вторую серию - море удовольствия!!! А фильм на десерт будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сериал просто чудесный, первые два сезона оторваться невозможно. Персонажей много, но никто не теряется - у всех своя история и линия. Любимчики - Графиня, Мэри и Мэттью, а так же интерьеры и костюмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Любимчики - Графиня, Мэри и Мэттью, а так же интерьеры и костюмы.

 

Я пока не поняла, за кого болеть буду.

 

А почему в аббатстве не аббатство? Просто название осталось за замком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не поняла, за кого болеть буду.

 

А почему в аббатстве не аббатство? Просто название осталось за замком?

Это вопрос времени, но любимчики точно появятся.

 

Я думаю, что территория поместья могла в далеком прошлом принадлежать настоящему аббатству, но в истории Англии и церкви столько сложных моментов, что земли запросто могли быть переданы в частные владения, а название так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не помню, чтобы в сериале звучало слово "аббатство". Думаю, в названии переносный смысл - типа, для семейства Кроули и их верных слуг Даунтон так же свят, как церковь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему при таком великолепии такой примитивный сценарий. Дожали б тогда до пародии на мыло.

 

Самый ужас сериала - макГоверн - свадебный генерал проекта с растекшимся гримом Джокера. Прям дурилка картонная все сезоны. И три невнятных ребенка.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, у Маргарет Йорк есть два романа-приквела, про молодость Роберта и Коры, как у них все начиналось. Конечно, Йорк не Феллоуз, и романы эти нужно воспринимать как фанфики. Но и фанфики бывают талантливые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не помню, чтобы в сериале звучало слово "аббатство". Думаю, в названии переносный смысл - типа, для семейства Кроули и их верных слуг Даунтон так же свят, как церковь.

 

Никакого переносного смысла, это секуляризованные церковные земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...