Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лекарство (The Cure)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лекарство / The Cure

 

kinopoisk.ru-The-Cure-151194.jpg

 

Год: 1995

Страна: США

Режиссер: Питер Хортон

Сценарий: Роберт Кун

Жанр: драма

Премьера (мир): 21 апреля 1995

Время: 97 мин. / 01:37

 

В ролях:

Брэд Ренфро

Джозеф Маццелло

Аннабелла Шиорра

Аерик Иган

Дэльфин Френч

Мона Пауэлл

Эндрю Бродер

Джереми Ховард

Дайана Скаруид

Розмари Кормэн

 

Синопсис:

История трогательной дружбы двух подростков, один из которых — одиннадцатилетний Декстер — неизлечимо болен. Однажды, прочитав заметку о докторе, который изобрел уникальное лекарство, Декстер со своим соседом и другом Эриком, тайком от матери, решает отправиться на его поиски в Новый Орлеан. Сбежав из дома, они пускаются вниз по течению реки Миссисипи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по сюжету очень похож на "Великана", если вам понравился великан, понравиться и эта драма про настоящую дружбу без преград и границ.

Актеры очень порадовали, я им поверила как будто это происходила но самом деле.

Я очень сентиментальная и в конце слез не сдержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по сюжету очень похож на "Великана", если вам понравился Великан, понравиться и эта драма про настоящую дружбу
"Великана" не видел, а этот фильм - знаю - "настоящий". Но откликов в вашем топе окажется мало. Сюжет и финал предполагают глубокое сопереживание и катарсис, а это не всем по душе.

Актеры очень порадовали, я им поверила как будто это происходила но самом деле. Я очень сентиментальная и в конце слез не сдержала.
Один из двух мальчишек - хорошо известный Брэд Рэнфро - этим все сказано. Надеюсь, что вы его смотрели в оригинале? Русский дубляж - мягко говоря "не очень".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Великана" не видел

 

Тогда советую, тоже хороший фильм.

 

Один из двух мальчишек - хорошо известный Брэд Рэнфро - этим все сказано.

 

Как раз после этого фильма я и открыла для себя этого актера, жаль что век его был коротким.

 

Надеюсь, что вы его смотрели в оригинале?

 

Кажется мне предстоит еще один просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел этот фильм за ради Брэда Ренфро. Он мне в "Клиенте" очень понравился. Понравилось сочетание симпатичной детской мордашки с лукавством, тоже детским. В "Лекарстве" это не понадобилось по причине сюжета, и вышло скучновато. Хотя в сценарии есть место для острой, двойной игры. Например, его убегание от диагноза. В общем, мальчик мог бы быть и не таким хорошим, и Брэду было бы что играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз после этого фильма я и открыла для себя этого актера, жаль что век его был коротким.
После "Лекарства"? Занятно. Я до этого видел его в "Клиент" и в "Томе Сойере", где Ренфро играл Гека. Кстати, "Сойера" советую. Экранизация безбожно плохая, но ее стоит посмотреть из-за Рэнфро. Из-за сцены на острове, когда Том говорит, что выступит в суде как свидетель, а Гек отвечает: "Ну и черт с тобой, раз хочешь, чтобы индеец Джо тебя прирезал"
Кажется мне предстоит еще один просмотр.
Наверное :) Да, кстати, вот таким Рэнфро был на момент съемок (полароидное фото, и фото с родителями).

01--Brad-Renfro--600x600.jpg.05fad3e86f0ce3ae68bedc0fe0c7afc4.jpg

brad_renfro-02-600x732.jpg.c35274beeafa7a3c8b1a90023363235c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Лекарства"? Занятно.

 

 

Клиента я смотрела и еще видела Способного ученика с Брэдом, но это было так давно, что я и забыла про актера.

И вот совсем недавно я посмотрела Лекарство, очень прониклась главным героям. И начала изучать фильмографию Рэнфро и оказывается я видела много фильмов с ним, но большинство второсортного.

 

И из всего на первое место ставлю Лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное совпадение, что эта ветка появилась на форуме в День рождения Billy Elliot'а.

 

 

Это один из его любимых фильмов.

 

 

Действительно очень сильный фильм.

 

 

Сентиментальный зритель - слёз не сдержит.

 

 

PS:

Много лет назад постер этого фильма (который висит в стартовом посте) - был здесь моей аватаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оч стыдно, но я кин не смотрела. Невероятно жаль , не побоюсь этого слова, талантливого мальчика Брэда Ренфро. Мой любимый кин с ним-' Клиент'.

Rimili , спасибо, за ветку, фильму обязательно гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательная и человечная лента. Милые ребята в главных ролях. Я прослезился, что редко со мной бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаксивые истории о настоящей дружбе - щепетильная тема, которая может скатиться на спекуляцию: дави на жалость, брат, и люди будут растроганы. Однако, эта лента далека от подобных игр на чувствах зрителей, так как в центре внимания вовсе не болезнь главного героя, а человеческие отношения вне ее. А что касательно меня, то фильм сразу же зацепил меня на крючок после слов одного из героев: "А ты знаешь, кто такой Джимми Пэйдж?" Естественно в 95ом году уже даже подростки Америки забыли о Лед Зеппелин, а для меня каждое напоминание о них, как флэшбэк в мои 15. И поскольку фильм сплетен из множества маленьких нюансов, которые достоверно подаются актерами и этой классической манерой съемки 90х годов, сразу вспоминается Форест Гамп и Совершенный мир, и ряд других фильмов роуд жанра. Даже при том, что весь фильм построен на взаимоотношении двух мальчиков, а остальные герои дополняют контекст их взаимоотношений, мне хватило экранного времени, чтобы влюбиться в мать этого больного ребенка.Ее игра настолько была живой, естественной и правдоподобной, что вот эта женщина, которая никогда не существовала в реальной жизни, смогла покорить мою душу. Я даже опущу все предсказуемые моменты, так как я уже знал, чем кончится фильм, и какие ходы будут использованы в сценарии, но мы порой мы тоже играем в эти стандарты, потому что они нам нравятся. Нравятся именно своей человечностью, а остальное все остальное "просто хэппенинг" (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90-е, панические фильмы о СПИДе, но этот этим не страдает. Чем он вообще хорош? Да практически всем. Что такое ребенок, болен спидом не по своей воле, какова его жизнь, есть ли у его с кем поиграть, пообщаться кроме своей мамы, сколько ему осталось и вообще как он все это видит и что чувствует. Тут ему дают такого же отшельника, старше, но здорового. У которого жизнь не сладкая не ииза болезни, а изза мамки, которая на его плевать хотела и занята лишь бизнесом, и отца, что ушел от их. В школе он такой же сам по себе, но все же умеющий за себя постоять. Сходятся такие персоналии в реале? Вполне, зато они не чувствуют себя одинокими и ненужными. Прикольнуло, как старшой варил младшему всякие чаи из разных трав и сорников, мол искал лекарство, я наверное, делал бы то же самое будучи малым, ну а что, методом проб и ошибок, только вот однажды это вылезло боком. Но все же обошлось. Их миниодиссея на плоту довольно интересная была, правдоподобно показаны пацанва на яхте, момент с пугающей кровью хорош. Ну и эпик всего этого обмен обувью в конце. Прям сильно. Дебют хороший, учитывая что реж всю жизнь так и снимал сериалы и дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...