Перейти к содержанию

Вангелис

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Honza Brambor'] И приготовтесь к эффекту узнаваемости.[/QUOTE] Млин, а меня не предупредил! :) Такой речи, как у [B]Honza Brambor[/B], у меня конечно не будет, я даже не буду пытаться, ибо бессмысленно.)) Просто музыка Вангелиса действительно прекрасна, в ней как бы есть все компоненты, ничего лишнего, и в меру. И она не перестает быть задушевной и по-настоящему трогает. А "Conquest of Paradise" - это просто каждый должен услышать! Это нереальная весчь! Сейчас прослушиваю "West Across The Ocean Sea", и сижу в каком-то детском восторге. Вчера прослушала Хисаиши, и Морриконе, а сегодня и Бэрри, и других, но как-то ближе мне Вангелис, просто прекрасная, легкая, но в то же время возвышенная, божественная музыка. Но все равно не совсем точно описала, так как такую музыку вот не получается описать словами и все. Да, это пока первое впечатление, а впереди прослушка всего альбома. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Honza Brambor[/B], где ты нашел связь между Циммером и Вангелисом? И откуда сложились эти конструкции с "но"? Почему, допустим, Циммер чувственный, а Ховард банальный; Хорнер красивый, а Морриконе сопливый... Почему банальный и сопливый, допустим, не Вангелис? Не совсем понятен этот момент...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak'][B]Honza Brambor[/B], где ты нашел связь между Циммером и Вангелисом? И откуда сложились эти конструкции с "но"? Почему, допустим, Циммер чувственный, а Ховард банальный; Хорнер красивый, а Морриконе сопливый... Почему банальный и сопливый, допустим, не Вангелис? Не совсем понятен этот момент...[/QUOTE] Надо видеть очевидные вещи, стихии композиторов так сказать. Никто не будет отрицать, что Вангелис, что Циммер в основном пишут с пафосом. Циммер сам утверждал, что многое в своем творчестве черпал у грека. Ховард - да, очень банальный, FOR ME. В этом ему только Рэйчел Портман наверно уступает. Никто не будет отрицать, что в музыке Морриконе больше всего грусти из всех когда либо живших композиторов. Ну если для тебя банальный и сопливый Вангелис, то хоспади, пусть будет так, только зачем так вольно цитировать фразы из моего контекста? Я той речью хотел показать, что мне что Ховард, что Хорнер, что Макароне и кто либо еще другой никогда не заменят Вангелиса. Он особянком стоит. тчк ЗЫ мне кажется опрос в этой теме не так сложно устроить будет тоже, по фильмографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад заслушивался и скупал подряд диски. Сейчас слишком слащаво стало звучать. Могу воспринимать только "El Greco". Безумно нравится Movement IV с Монсеррат Кабалье. Вангелис узнаваем как и Pink Floyd - практически каждый человек слышал их музыку, но не знал, что это они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту блжественную музыку "Завоевание рая" великолепно Не забывайте Вангелис не только создает музыку к фильмам - у него есть много прекрасного и в сольной карьере!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда увидел что Вангелис значится в [URL="http://www.imdb.com/title/tt0400911/fullcredits"]cast and crew[/URL] фильма [URL="http://www.imdb.com/title/tt0400911/"]Untitled Evangelion Project[/URL] чуть со стула от радости не упал. Кто-нибудь знает что-нибудь по-подробнее про это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный композитор. Раньше знала его только по Александру, а недавно посмотрела Бегущий по лезвию и считаю, что треть хвалебных отзывов, которые расточают фильму, можно смело направлять Вангелису, т.к. его музыка создает основное настроение фильма. "Memories Of Green" особенно понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно нравится саундтрек к Александру, часто переслушиваю. Особенно композиция "Roxane's Veil". Считаю ее лучшей из всех, что слышала у этого композитора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента последнего поста в этой теме немало его саундов прослушал во время просмотров фильмов:) Все в общем-то понравились. И "1492: завоевание рая" и "Бегущий по лезвию" и сегодняшний "Баунти". Хотя что касается полседнего все казалось что где-то я это уже слышал, но как минимум пара треков была отличных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный композитор, такие скоры потрясающие создал, что слов нету Просто заслушиваю скоры к Александру и Бегущий по лезвию, нравится этот композитор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ниллган']Ну, я других фильмов с музыкой этого товарища больше просто и не видел. В общем, понравилось...[/QUOTE] Купил МП3 диск и нисколько не жалею .... Ван Гелис не надоедает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго размышлял над тем, как написать развернутый отзыв об этом гениальном человеке, так чтобы с пафосом и прочими дифирамбами. Теперь задумавшись вспоминаю, а ведь если бы не мой любимый фильм "Бегущий по лезвию" навряд ли я узнал бы имя композитора. И многое упустил бы. За несколько лет прослушаны ряд других альбомов, отсмотрены ещё пара тройка фильмов с его музыкой. После чего могу сказать одно, его музыка бесконечно прекрасна. Вот как совпало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феноменальный композитор. Очень нравятся три его работы: [B]"Баунти" (1984)[/B], [B]"Завоевание рая" (1992)[/B] и, больше всего, [B]"Александр" (2004)[/B]. Любимые композиции из последнего: 1 - Introduction 2 - Young Alexander 3 - Titans 5 - One Morning at Pella 7 - Eastern Path 11 - The Charge 13 - Across the Mountains 16 - Dream of Babylon 17 - Eternal Alexander 18 - Tender Memories Плюс ещё те, что не вошли в официальный альбом: [URL="https://www.youtube.com/watch?v=ssUrO9R_eao/"]You Left Your King[/URL], [URL="https://www.youtube.com/watch?v=fnJuIJAEeso/"]Do You Want to Live Forever[/URL] и [URL="https://www.youtube.com/watch?v=d9TLRgwfI8s/"]We're Going Home[/URL] (по названию понятно из какой сцены). Первая минута из последней, по моему мнению, одна из самых душераздирающих мелодий, когда-либо звучавших во всей истории кинематографа (конечно, не сама по себе, а в сочетании со сценой фильма). Изменено пользователем Space Station One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глыба, не смотря на обилие откровенного проходняка в дискографии, Вангелис это просто глыба. Не перестаю восхищаться, когда переслушиваю отдельные композиции. Интонации, эмоциональный окрас и стиль звучания его мелодий это что-то запредельное и оригинальное, совершенно не похожее ни на что другое. Иными словами он является первопроходцем, таким же, как и герои фильма [B][url=http://www.kinopoisk.ru/film/60755/fb/1]Антарктическая повесть[/url] 1983 года[/B], для которого он сочинил божественный, просто фантастический саундтрек, который можно поставить в один ряд с [B]Завоеванием Рая[/B] и [B]Александром[/B], монументальными творениями грека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Space Station One']одна из самых душераздирающих мелодий[/QUOTE] это пролог Горькой луны (я предвзят), глядя в иллюминатор из душной каюты в просторы вод в которых оч приятно утопиться будь они доступны, но они недоступны. вот какой, во многом благодаря музыке, душераздирающий момент [URL=http://imageban.ru/show/2017/06/11/3e4407df24d8281cd4697ccb63ed8975/jpg][IMG]http://i2.imageban.ru/thumbs/2017.06.11/3e4407df24d8281cd4697ccb63ed8975.jpg[/IMG][/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангелиса можно слушать и слушать и бесконечное количество раз. Его музыка настолько западает в душу, что уже фиг оттуда выселишь. Из саундтреков больше всего нравится его сотрудничество со Скоттом. И как не странно, "1492: Завоевание рая" больше ценится у меня, чем "Бегущий по лезвию". Так же еще отдельно хотелось бы отметить саунд к "Горькой луне" Полански. Заглавная тема просто офигенная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Останется в истории музыки.

Благодаря его незабываемым композициям фильмы становились ярче, наполнялись атмосферой и величием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...