Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обнаженный юноша на морском берегу

Рекомендуемые сообщения

Полностью голый, стоит на берегу, спиной к морю, оборачиваясь назад, слегка поёживаясь или дрожа. Светловолосый. Мне так запомнилось, так записалось, но память - коварная вещь. Старик - скорее второстепенный. Какой-то сердитый. Фильм по ощущениям - советский, 70е-80е - по стилю, длиннотам, тому, как свет падает, не могу точно объяснить. Возможно, прибалтийский. Комната - то ли в сетях, то ли в кружевах, то ли в тюлевых занавесках, что-то таинственное. Грин - только на уровне ассоциаций, не факт, что это Грин. Больше ничего не могу вспомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью голый, стоит на берегу, спиной к морю, оборачиваясь назад, слегка поёживаясь или дрожа. Светловолосый. Мне так запомнилось, так записалось, но память - коварная вещь. Старик - скорее второстепенный. Какой-то сердитый. Фильм по ощущениям - советский, 70е-80е - по стилю, длиннотам, тому, как свет падает, не могу точно объяснить. Возможно, прибалтийский. Комната - то ли в сетях, то ли в кружевах, то ли в тюлевых занавесках, что-то таинственное. Грин - только на уровне ассоциаций, не факт, что это Грин. Больше ничего не могу вспомнить.

Полностью голый, стоит на берегу, светловолосый. Старик тоже есть (портретов нет), замок есть, фильм (не советский, но в России показывали по ТВ) довольно странный, вернее ситуация в фильме странная - вот это присутствует в фильме "Чудесный визит"

Актер

Жиль Колер/ Gilles Kohler visite04.jpg

 

Кстати на Ааре Лаанеметс в фильме "Остров сокровищ" он похож.

pv_22431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не он. Кстати, как оказалось, я этот фильм помню. Когда-то очень давно его показывали. Чисто внешне - этот блондин слишком взрослый и слишком высокий. И слишком, не знаю, красивый что ли. А тот был попроще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паук1991 год ----(пока нет других вариантов ) что- то похожее там все же есть --картина оживает

18+

Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паук1991 год

К сожалению, не тот фильм. Фильм, который я ищу, показывали в детское время, и сам он почти что детский, никакой эротики там не было совсем, тем более это был не эротический триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последний кадр с голым юношей в каком смысле ?

Последний кадр фильма или последний кадр, который в вашей памяти всплывает .

А сам фильм может как то иначе заканчивается

В почти детском советском фильме вряд ли могли показать совсем голого юношу --может он все же иностранный ?

Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последний кадр с голым юношей в каком смысле ?

Последний кадр фильма или последний кадр, который в вашей памяти всплывает .

А сам фильм может как то иначе заканчивается

В почти детском советском фильме вряд ли могли показать совсем голого юношу --может он все же иностранный ?

Я думаю, что последний кадр фильма, но могу ошибаться. Может быть, иностранный, но в советских фильмах тоже были ню, вполне невинные, как и этот кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он был в кепке!?

Почему в кепке? У Вас возникла какая-то догадка? Я кепки не помню. В начале фильма, может, и была кепка. В конце - скорее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыцарь мечты, 1968

Рыцарь мечты, 1968

Даркнесс написал >> Наконец то нашелся фильм... и т.д.
Отыскал в сети копию длиной 69 мин. 30 сек, и проверил. Запомнившийся автору топа эпизод, находится на отрезке 64 мин. 08 сек - 69 мин. 05 сек. Изменено пользователем alechorseman
add. information
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то нашёлся фильм ! только качество пленки ниже среднего

--это он не ожил а подглядывал просунув голову в портрет

Где Вы только отыскали такой раритет?

А Никитин как раз и играет этого старика ! значит еслиб поискать по фильмографии Никитина то фильм бы сразу нашелся ?

Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лички от автора поиска.

Фильм подтверждаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...