Перейти к содержанию

Перехватчик (Interceptor)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Interceptor

Перехватчик

США 1992 год

 

реж. Майкл Кон

сценарий: Джон Д. Бранкато, Майкл Феррис

продюсеры: Марк Эмин, Даниэль Доути, Майкл С. Грин, Оливер Дж. Хесс, Кевин Л. Кэллберг, Фрэнк Костенко мл.

оператор: Ли Редмонд

композитор: Ричард Марвин

художники: Гари Т. Нью, Кен Кертис, Тришиа Грэй

монтаж: Гленн Морган

жанр: боевик

премьера (мир): 27 января 1993

(Май 1992 Каннский кинорынок)

время: 92 мин.

 

В ролях:

Юрген Прохнов

Эндрю Дивофф

Элизабет Мохэд

Дж. Кеннет Кэмпбелл

Джон Седар

 

Террористы совершают нападение на военно-транспортный самолет прямо в воздухе. В чреве этого летающего мастодонта накрыт чехлами сверхсекретный груз - два новейших супербомбардировщика F-117 "Стелс". Летчик-испытатель сидит в салоне транспортника, но о нем захватчики ничего не знают.

Изменено пользователем the stainless steel rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постер+кадры

stealthwar.jpg.5d0238cd2bea826717d83edc4385647d.jpg

958414230_.jpg.874e3a3e669ac20e9386c2bcfb2cf5d8.jpg

hangar.jpg.9d50227b462abd568c83e08a212dcf45.jpg

f117.jpg.52d2fda980db7e86fa38a63afd7dda39.jpg

perehvatchik.jpg.b59ee0b7a1ac4543992aa39490068445.jpg

divoff.jpg.46019dc25a988fa7266917b0fbfda5c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел несколько раз. Довольно таки рядовой фильм про терров и супероружие.

 

Самый забавный аспект этого кино что Ф-117 мог использоваться как перехватчик но был в этом компоненте крайне паршив. Примерно как Б-17 в качестве истребителя.

Но интересно посмотреть на Прохнова и Дивоффа.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел несколько раз. Довольно таки рядовой фильм про терров и супероружие.

 

Но интересно посмотреть на Прохнова и Дивоффа.

 

Фильм действительно рядовой, но цепляет именно своей простотой. Типичный продукт первой половины 90-х и уже этим он хорош. У меня ощущение, что в те годы не умели хреново снимать. Это лишь потом, в послематричный период, зелено экранное и прочее цифровое дерьмо полезло из всех щелей.

Перехватчик - хороший пример добротного олдскула, который с годами становится ещё лучше.

Прохнов и Дивофф на высоте во всех смыслах. Сценарий (этакий предвестник Сломанной стрелы) не даёт скучать.

Годное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделанный выше среднего уровня захватывающий боевик с великолепными воздушными съемками, прекрасными визуальными эффектами Ричарда Керригэна доставляет удовольствие любителям жанра. Очень хороший сценарий Джона Бранкато и Майкла Ферриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм про захват самолета как по мне, ни на что особо не претендующий. Но просто скоротать вечер самое то по-моему.

И актеры все хорошо сыграли и сюжет нормальный.

Вообщем доволен что случайно наткнулся на этот фильм и решил глянуть - не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что в те годы не умели хреново снимать. Это лишь потом, в послематричный период, зелено экранное и прочее цифровое дерьмо полезло из всех щелей.

 

Шикарная фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой боевик, посмотрел из-за Юргена Прохнова и Эндрю Дифоффа, мне всё очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что в те годы не умели хреново снимать.

 

Умели и таки снимали.

А сабж рядовой, хоть и крепко сбитый боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умели и таки снимали.

А сабж рядовой, хоть и крепко сбитый боевик.

 

Да когда-то умели делать качественное кино за сравнительно небольшие деньги. Вот именно такие B-шки меня и тянет пересматривать. Нынешним боевикам тоже часто ставлю высокие оценки, но смотреть их по второму разу, не говоря уж про 5-ый, что-то нет особого желания. За очень редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, качественные боевики умели тогда снимать. Конечно, плохие фильмы тоже попадались, но ведь классных боевиков было море. 80-е и особенно 90-е объективно годы расцвета жанра.

А что касается Перехватчика, то могу сказать что боевик добротный. Главные его плюсы - хорошо продуманный сюжет, такой что от начала до конца фильм смотрится напряженно и нигде не провисает, а также главный герой получился убедительный, он четко мочит террористов одного за другим, устает при этом, проявляет человеческие эмоции и справляется без всякого наигранного супергеройства.

Такие боевики действительно тянет пересматривать, потому что они сняты грамотно и с душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...